Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В День знаний - о пожарах

Общество
2 сентября 2015 10:12
источник: Собинформ
 

1 сентября озерскими пожарными в рамках проведения месячника безопасности для детей в Озерском городском округе прошли открытые уроки. 

Силами пожарных инспекторов и профилактиков в 19-ти школах были проведены занятия. Чтобы именно в этот праздничный день школьники получили не только поздравления со своим профессиональным праздником, но и напутствия от специалистов пожарной охраны.  Не стал исключением и Озерский кадетский корпус. 

На открытый урок к юным спасателям прибыл начальник пожарного гарнизона Андрей Юферев. Он напомнил о правилах безопасного поведения, об ответственности, лежащих именно на воспитанниках корпуса, рассказал о перспективах учебы в корпусе, порядке поступления в учебные заведения МЧС России. Затем силами специальной пожарно-спасательной части № 4 были устроены показательное тушение горящего автомобиля с помощью пожарной пены и распыленной струи воды. Вообще, в День Знаний, гостей в Корпусе было немало. 

Представители завода № 20 ФГУП «ПО «Маяк» - шефы 22-й школы, на базе которой действует Корпус, пожелали всем удачи с гранитом науки. Член Совета ветеранов пожарной охраны, депутат городского Собрания Любовь Колесникова отдельные слова поддержки и поздравлений адресовала тем, кто впервые переступает порог школы.  Ведь школы № 22 принимает в свои стены первоклассников, а кадетский корпус – вновь набранный 5-й класс. 

Почетным гостем праздника стал начальник пожарного управления города Миасса Николай Кадочников. 25 июня в Миассе проходила церемония вручения Знамён пожарных управлений Озерска, Курган и Миасса. Тогда озерские кадеты приняли участие во вручении. И сейчас Николай Кадочников вручил благодарность и памятный подарок одному из кадет, который особо отличился на этой церемонии. 

Директор корпуса Андрей Амурский отметил, что кадетское движение в Озерске набирает мощь и силу, которые пригодятся в новом учебном году.


001.JPG

002.JPG

005.JPG

003.JPG

004.JPG

006.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Сентября 2015 11:12
Ух ты, аж дух захватывает!
Гость, 2 Сентября 2015 12:42
Смешные такие, в форме навырост)) Классно, что мужчины личным примером, так важно для мальчишек!
Гость, 2 Сентября 2015 13:09
Как здорово, что мужчины приходят в школу!
Гость, 2 Сентября 2015 16:30
"Директор корпуса Андрей Амурский отметил, что кадетское движение в Озерске набирает мощь и силу, которые пригодятся в новом учебном году."(с)
 
А можно в этом месте подробнее???
В 10 класс набрали всего 5 человек!!! И 9-го кадетского ушло подавляющее большинство, в классе меньше 10 человек осталось.
Половину работников разогнал, а кадеты и сами разбежались!!!
Так какую силу, г-н Амурский, набирает кадетское движение???
...
Гость, 2 Сентября 2015 18:05
Ну  и люди! С  5 по 9  по 25 чел в классах. От желающих отбоя нет, но все через экщамены
Гость, 2 Сентября 2015 18:07
Школа из 9 летки стала средней , будет и 10 класс в след году
Гость, 2 Сентября 2015 21:09
Гость 2 Сентября 2015 18:05:52
Ну  и люди! С  5 по 9  по 25 чел в классах. От желающих отбоя нет, но все через экщамены
==============================
Ну вот ведь в наглую лгут людям. Люди верят, а потом страдают дети, которые вместе с родителями покупаются на эту ложь!!!
Более менее держится только один класс, и то благодаря компетентности одного из- учителей, которых новое руководство просто выживает...
Уходят уже не только успевающие ученики, но и слабые...
 

Гость 2 Сентября 2015 18:07:16
Школа из 9 летки стала средней , будет и 10 класс в след году
================================
Ну да, в том году уже набрали 10 класс. Нет желающих, ибо те, кто имеет голову на плечах понимают, что никаких перспектив этот так называемый "кадетский корпус" не дает. Ни в плане образоания, уровень которого упал уже ниже спецшколы, ни в плане дальнейшего поступления, потому что статуса у школы как не было, нет и не ожидается. Потому что управляют школой люди совершенно не компетентные, которые ни чего не смыслят ни в образовании, ни в военной подготовке, ни в работе с личным составом и детьми в частности...
Одна пыль в глаза и пустые обещания...
Гость, 2 Сентября 2015 23:02
Сами вы, что сделали? Диванные войска! Лишь бы написать какую-нибудь гадость.
коллектив не равнодушных, 3 Сентября 2015 15:14
Гость 2 Сентября 2015 23:02:30
Сами вы, что сделали?
========================================
Боролись с этим самодурством в образовании. Но... даже СМИ на защите развала образования в городе.
Вот когда нас назначат директором, тогда и будете спрашивать с нас, а пока, вопрос был не по адресу... как и про диваны...
Вы, когда покупаете некачественный продукт, ведь не идете и не изготавливаете его сами заместо производителя?! Вы просто заявляете об этом, что мы и делаем.
Гость, 3 Сентября 2015 15:53
9 классы 22 школы сдали итоговые экзамены по математике лучше, чем 21, 25, 27, 35, 38, 41 (информация с сайта Управления образования) ;)  :D
Гость, 3 Сентября 2015 19:11
Боритесь дальше. Удачи. Как говорится. "Собака лает караван идет"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений