Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Восстановлен в должности

Общество
4 сентября 2015 12:45
источник: Собинформ
 

Уволенный с должности директора МП «УАТ» Погорелов В.Г. обратился в суд с иском к администрации Озерского городского округа о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В обоснование заявленных требований указал, что занимал должность директора МУП «УАТ», но распоряжением главы администрации ОГО был уволен с занимаемой должности в период нетрудоспособности.

Суд удовлетворил иск частично по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Судом установлено, что увольнение работника произведено в период его нетрудоспособности, в связи с чем, данное увольнение признано судом  незаконным и произведенным без соблюдения процедуры и порядка увольнения.

В соответствии с п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. "О применении судами РФ ТК РФ" сокрытие работником временной нетрудоспособности во время его увольнения, а также при установлении судом факта злоупотребления работником права, работодатель не должен отвечать за неблагоприятные последствия, наступившие вследствие недобросовестных действий со стороны работника.

Суд пришел к выводу, что работодатель не доказал наличие в действиях истца факта злоупотребления правом и совершения умышленных, намеренных действий  по сокрытию своей нетрудоспособности.

Учитывая, что распоряжение главы администрации ОГО признано незаконным, суд решил взыскать в пользу истца с администрации ОГО средний заработок за время вынужденного прогула и частично заявленную компенсацию морального вреда.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс-служба Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Сентября 2015 13:21
Еще один косяк кадровой службы администрации.
Граждане! Не позволим двигать койки!
Заменим всех девочек!
Гость, 4 Сентября 2015 13:46
http://znak.com/chel/news/2015-09-03/1045247.html битва титанов? здоровье наверное дороже...
Гость, 4 Сентября 2015 13:52
жэсть...    вот зачем торопились? надо было моСк включать...   увольнять по правилам... а теперь "цирк" вернулся
Иван Иванов, 4 Сентября 2015 14:38
Вообще, такие увольнения надо готовить, делать хорошую подложку. Понятно, что истец не тот патриот УАТа и города, но и юристам администрации не следовало поддаваться требованиям руководства (ведь явно увольнение произошло по "указке"). Надо было объяснить руководителям судебную перспективу поспешного увольнения. В этой ситуации цель не выиграть в суде, а не довести дело до суда. Руководитель, конечно, этого не оценит, но и пятнышка "проигравшего суд" на репутации юриста не будет.
Гость, 4 Сентября 2015 15:03
Надо было в формулировке увольнения написать: "За проявленное неуважение к руководству города и членам их семьи в делах по Возрождению Озерска, выразившееся в препятствовании покупки муниципальной земли в центре города за 75000 рублей."  Все бы понятно было и конкретно.  :D
Гость, 4 Сентября 2015 15:13
А что, у администрации юристов нет, чтобы грамотно оформить увольнение? УАТ, наверное, уже вздохнул с облегчением, а теперь...
Гость, 4 Сентября 2015 15:33
Разорались бы МУП или МП УАТ.
Гость, 4 Сентября 2015 15:56
Всё было продумано заранее 8)
Гость, 4 Сентября 2015 16:13
Гость, 4 Сентября 2015 15:33
Разорались бы МУП или МП УАТ.

______________

все МП - МУПы

а зачем им надо разораться? )))))))))
Гость, 4 Сентября 2015 16:25
Гость, 4 Сентября 2015 15:13
может вы пойдете в администрацию юристом разгребать болото и огребать последствия делишек господина ЧЕ
Гость, 4 Сентября 2015 17:11
Почему 4 сентября, автобус челябинск- озерск на15.30 не заехал на Северные ворота, там осталось три пассажира с билетами?
SAV, 4 Сентября 2015 17:17
Зайцев был отличным руководителем.. :)
Гость, 4 Сентября 2015 17:32
Гость, 4 Сентября 2015 15:13
А что, у администрации юристов нет, чтобы грамотно оформить увольнение? УАТ, наверное, уже вздохнул с облегчением, а теперь...
------------------------------------------------------------
А теперь у восстановленного директора пусть голова поболит, каким образом будет погашена гигантская кредиторка, выросшая гигантскими темпами за 3 месяца его отсутствия, в том числе по взносам в бюджет с зарплат, которые, не скупясь, начисляли себе обрадованные отсутствием контроля управленцы.
Гость, 4 Сентября 2015 17:33
Прикольно. Накосячил на работе, а когда уволили, побежал жаловаться, что важный орган болит. Оформил больничный после увольнения. И увольнение уже незаконно. Вуаля-бедный беззащитный работник с больным самым важным органом обесчещен работодателем. Но апелляция то ждет с нетерпением и работника и его больной важный орган. Там все и проверят...
Гость, 4 Сентября 2015 17:38
Поздравляю с победой Погорелова В..Г. ( не являюсь его поклонником). Хорошая и достойная оплеуха . :D
Гость, 4 Сентября 2015 18:01
Зайцев то здесь с какого боку?
Гость, 4 Сентября 2015 18:06
ь, 4 Сентября 2015 17:33
Прикольно. Накосячил на работе, а когда уволили, побежал жаловаться, что важный орган болит. Оформил больничный после увольнения. И увольнение уже незаконно. Вуаля-бедный беззащитный работник с больным самым важным органом обесчещен работодателем. Но апелляция то ждет с нетерпением и работника и его больной важный орган. Там все и проверят...
Поправка: больничный был оформлен до увольнения.
Геннадий, 4 Сентября 2015 19:50
SAV, 4 Сентября 2015 17:17
Зайцев был отличным руководителем.. :)

+100500
Гость, 4 Сентября 2015 20:33
SAV, 4 Сентября 2015 17:17
Зайцев был отличным руководителем.. :)

Вы бы еще Слотвицкого с Тихомировым вспомнили
Гость, 4 Сентября 2015 21:25
Да в УАТе все разочарованы решением суда. Рухнула последняя надежда, что теперь что-то в УАТе изменится к лучшему.
Гость, 4 Сентября 2015 21:32
А теперь у восстановленного директора пусть голова поболит, каким образом будет погашена гигантская кредиторка, выросшая гигантскими темпами за 3 месяца его отсутствия, в том числе по взносам в бюджет с зарплат, которые, не скупясь, начисляли себе обрадованные отсутствием контроля управленцы.
_____________________________
Вот стопудово это сам востановленный директор писал, как теперь удобно свои делишки на других переложить. Заметьте без него автобусы лучше ходили и мусор вывозили  вовремя, в коллективе обстановка была рабочая. Теперь всё опять все денежки на сторону пойдут многочисленным  подрядчикам.
Гость, 4 Сентября 2015 21:39
Вы бы еще Слотвицкого с Тихомировым вспомнили.
А их никто и не забывал каждый день добрым словом с благодарностью вспоминают. Это были настоящие руководители сильные хозяйственники.
Которые заботились прежде всего о своих работниках, срыв рейса приравнивался к ЧП. А нынешний директор лишь интриги плетёт о себе любимом печётся тут уж не до рабочих и горожан.
Гость, 4 Сентября 2015 22:00
И не стыдно ему? Весь УАТ  развалил. Видимо, считает, что ещё не до конца. СРАМОТА.
Гость, 4 Сентября 2015 22:10
Кадровая служба администрации явно оставляет желать лучшего, как и юридическая. Есть у этих служб начальники? Чем они занимаются? Может им уже пора освободить свои места и заняться чем-нибудь другим?
Гость, 4 Сентября 2015 22:36
Гость, 4 Сентября 2015 20:33
SAV, 4 Сентября 2015 17:17
Зайцев был отличным руководителем.. :)

Вы бы еще Слотвицкого с Тихомировым вспомнили
__________________________________________
Не на ночь глядя, будет сказано. Об ушедших либо ничего либо хорошо.
Мы тут с мужиками обсудили., 4 Сентября 2015 22:47
Вот просто интересно: жители Озерска в курсе, что они живут уже не в СССР, а в РФ? Что есть суды какие-то, восстановления в должности и прочие непонятные для 86% населения вещи? Судя по комментариям, нет...
SAV, 5 Сентября 2015 00:23
Гость, 4 Сентября 2015 20:33
SAV, 4 Сентября 2015 17:17
Зайцев был отличным руководителем.. :)

Вы бы еще Слотвицкого с Тихомировым вспомнили
=======================================
Зайцев мне говорил как много хочет сделать, звал начальником юр отдела. Очень умный мужик. Единорасам такие не нужны.
Руслан, 5 Сентября 2015 02:04
Поздравляю с победой Погорелова В..Г. ( не являюсь его поклонником). Хорошая и достойная оплеуха
Гость, 5 Сентября 2015 09:38
Работники УАТ разочарованы, а Погорелов ходит тузом нет ему не стыдно уважение коллектива ему не нужны, не для этого он на эту должность рвался и цепляется за неё всеми силами.
Гость, 5 Сентября 2015 10:13
Гость, 4 Сентября 2015 21:25
Да в УАТе все разочарованы решением суда. Рухнула последняя надежда, что теперь что-то в УАТе изменится к лучшему.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Все управленцы. Рухнула надежда остаться работать, ничего не делая. При этом жаловаться регулярно в администрацию.
Гость, 5 Сентября 2015 11:57
Выплатить деньги погорелову надо за счёт зарплаты тех, кто его увольнял! А их уволить... За непрофессионализм! Дьячкова уволить без выходного пособия- не умеет работать, так не за что платить народные деньги!!!
Гость, 5 Сентября 2015 15:25
Гость, 4 Сентября 2015 17:38
Поздравляю с победой Погорелова В..Г. ( не являюсь его поклонником). Хорошая и достойная оплеуха . :D
=========
Точнее даже не оплеуха, а подзатыльник жуликам у власти :!:
Гость, 5 Сентября 2015 16:50
Похоже это сам Погорелов себя весь день поздравляет больше некому.
Гость, 5 Сентября 2015 18:01
Мне кажется, что после выборов многое изменится.
Чайка, 5 Сентября 2015 18:22
Ну, самого то Погорелова сейчас адма  зачистит более продуманно, учтя уроки и выводы своего не профессионализма . Со стороны Погорелова - это был просто щелобан по их шнобелю напоследок  :o  А вот тому, кто повелся во власти,  на настоятельные рекомендации трудоустроить этого ..., не мешало бы навесить прокурорское предостережение и начёт на муниципальные убытки  :evil:
Гость, 5 Сентября 2015 21:40
Позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главе ОГО и юридической службе!!!!!!!!!!!!!!. Как невозможно знать элементарного в законодательстве. позор и еще раз позор!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 Сентября 2015 22:13
Чайка, 5 Сентября 2015 18:22
Ну, самого то Погорелова сейчас адма зачистит более продуманно, учтя уроки и выводы своего не профессионализма . Со стороны Погорелова - это был просто щелобан по их шнобелю напоследок  :o А вот тому, кто повелся во власти, на настоятельные рекомендации трудоустроить этого ..., не мешало бы навесить прокурорское предостережение и начёт на муниципальные убытки  :evil:
_____________________________

Чайки всегда так выражаются непонятно...
rus31, 5 Сентября 2015 22:48
Лазуткина в новые Директоры! Весь УАТ будет -ЗА!!! Он идейный! И поставит УАТ на ноги!!!
Гость, 6 Сентября 2015 00:34
Гость, 5 Сентября 2015 11:57
Выплатить деньги погорелову надо за счёт зарплаты тех, кто его увольнял! А их уволить... За непрофессионализм! Дьячкова уволить без выходного пособия- не умеет работать, так не за что платить народные деньги!!!
_______________________________________
И подпись: В.Г. Погорелов
:D  :D  :D
 
Гость, 6 Сентября 2015 08:57
А теперь у восстановленного директора пусть голова поболит, каким образом будет погашена гигантская кредиторка, выросшая гигантскими темпами за 3 месяца его отсутствия, в том числе по взносам в бюджет с зарплат, которые, не скупясь, начисляли себе обрадованные отсутствием контроля управленцы.

Долги выросли до невероятных размеров за время его ПРИСУТСТВИЯ!
Гость, 6 Сентября 2015 11:09
rus31, 5 Сентября 2015 22:48
Лазуткина в новые Директоры! Весь УАТ будет -ЗА!!! Он идейный! И поставит УАТ на ноги!!!
--------------------------------------
У него уже 3 раза такой шанс был. Чего же не использовал?!
Чайка, 6 Сентября 2015 11:58
"Чайки всегда так выражаются непонятно..."
------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё, мы можем нагадить прямо на голову людишкам. причём, когда они этого совсем не ожидают и даже - если они нас прикармливают с рук :D
Гость, 6 Сентября 2015 16:37
Чайка, 6 Сентября 2015 11:58
"Чайки всегда так выражаются непонятно..."
------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё, мы можем нагадить прямо на голову людишкам. причём, когда они этого совсем не ожидают и даже - если они нас прикармливают с рук :D

Ну кормить нужно прекращать, значит, чтобы гадить нечем было. Прямо с завтрашнего дня.
Гость, 6 Сентября 2015 19:57
Гость, 6 Сентября 2015 11:09
rus31, 5 Сентября 2015 22:48
Лазуткина в новые Директоры! Весь УАТ будет -ЗА!!! Он идейный! И поставит УАТ на ноги!!!
--------------------------------------
У него уже 3 раза такой шанс был. Чего же не использовал?!
------------
А ему зачем? Он хорошо устроился - всем рулит, но ни за что не отвечает. ИО - мечта СанСаныча)))
Гость, 7 Сентября 2015 01:27
Лазуткина в новые Директоры! Весь УАТ будет -ЗА!!! Он идейный! И поставит УАТ на ноги!!!
--------------------------------------
У него уже 3 раза такой шанс был. Чего же не использовал?!
------------
А ему зачем? Он хорошо устроился - всем рулит, но ни за что не отвечает. ИО - мечта СанСаныча))) ...
Гость, 7 Сентября 2015 06:52
Да уж. А администрации не ахти юристы. В ДС № 1 когда сотрудника уволили, тоже и Управление Образования и Администрация встали на защиту "своего человека-заведующей". А сотрудник и в Администрацию обращался и в Управление Образования, говорил о незаконности увольнения. Все стояли на своем, выгораживая руководителя ДС. В результате, дважды из бюджетных средств были оплачены судебные расходы, вынужденные прогулы и моральный вред работнику. Так, что это нормальная ситуация для нынешней администрации, так проигрывать суды.
Гость, 7 Сентября 2015 11:03
Ну  вроде бы забрезжил свет в тоннеле, что УАТ будет вставать с колен после такого "горе-руководителя". но похоже ХАОС ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Новому сити -менеджеру фигура такого руководителя , как Погорелов, точно не нужна в команде, экономическая яма в УАТе , будет ещё глубже и тогда уже самому Главе придётся выводить УАТ из накаута!!! Пожелание новому сити-менеджеру -не делать ошибок , принимая на работу таких "горе управленцев".
ну, как то так..., 7 Сентября 2015 12:30
"...Пожелание новому сити-менеджеру -не делать ошибок . принимая на работу таких "горе управленцев".
--------------------------------------------------------------------------
А кто его будет спрашивать, этого вашего "сити-менеджера"!? Кому во власти нужна честная и эффективная креатура !? -Захотели бы честного - поставили бы с первого раза, слава богу спецы не перевелись ! Соберутся опять ладком, сядут рядком и начнут решать - кто сможет наиболее "эффективно" пощипывать бюджетные денюжки ;)  , кто сможет "порядочно" продвигать сферы их "жизненных интересов"...... Не будьте наивными , людишки, местные элиты строго и четко отслеживают "методики управления" и назначений управленцев от самого "верха" :( ....
Гость, 7 Сентября 2015 13:45
А я хочу в УАТ устроиться водителем автобуса. Стоит или нет?
Гость, 7 Сентября 2015 18:02
А уат   работать стал лучше последнее время.
Гость, 8 Сентября 2015 05:08
В администрации, этих юристов не счесть.Не считая Дьячкова.
Жрамин, 13 Сентября 2015 22:56
SAV, не позорься! Никто тебя не звал начальником бр отдела! Только с ним вчера беседовал.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений