РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У нашего папы съехала крыша

Общество, 15 сентября 2015 16:15, источник: Читатель

Представляете, наш папа влюбился. Ему 63 года! Совсем с ума сошёл. Мама умерла четыре года назад. Папа всё это время держался, хотя его атаковали разные женщины. И с бывшей работы и одна соседка, да и один друг рекомендовал то вдовушку, которая никогда замужем не была. И вот нате вам! 

Наш отец задумал жениться. Познакомился с женщиной то ли на почте, то ли у банкомата.

Теперь она приходит к папе домой. (Мы с братом живём отдельно - каждый в своей квартире). Раз прихожу, а она посуду моет. Трогает тарелки, которые ещё мама покупала, мама перемывала и расставляла по полкам.

Я ей сказала вежливо, что посуду эту не надо трогать. Та она заморгала на меня и говорит, так мы обедали, теперь помыть надо.

Конечно, папашка взбодрился, веселей на жизнь смотрит, как он считает. А мы с братом ему говорим, чтобы он лучше политикой занялся, было бы больше толку.

Мы с братом решили, что не допустим, чтобы в нашем доме жила какая-то. Мне, конечно, ежедневно контролировать некогда,  ребёнок маленький, муж, дома дел полно, но брат обещал тоже следить и ещё на пороге пресекать все попытки этой дамочки бывать у отца. Да она хоть бы молодая была, а то тоже уже пенсионерка. Её 56. Какая любовь? Любовь уже и в 40 лет не любовь, а одна выгода. Я, уважаемая редакция, прошу опубликовать это письмо и, надеюсь, мне что-нибудь люди посоветуют из собственного опыта.

Редакция. Мы тоже надеемся, что вам сейчас наподдают советов наши  бывалые сострадательные читатели. (И ещё, не в обиду – мы исправили более 10 ошибок в вашем письме). 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 15 сентября 2015 16:24
Скорее, крыша съехала у Вас. Занимайтесь своей семьей, за мужем своим следите. А папу оставьте в покое, или, может быть, Вы хотите, чтобы папа в одиночестве старость провел? Верх глупости и эгоизма. И уж точно не Вам судить о любви, вот когда до их лет доживете, тогда и будете наверняка знать, бывает она в 63 или нет!
Гость, 15 сентября 2015 16:25
Первое впечатление конечно, но кажется вы ооооочень сильно переживаете не за посуду а за долю в  квартире. Как то так.
яга, 15 сентября 2015 16:27
Эгоизм потрясающий!!!  Значит у вас семья муж, ребёнок, а отец старый?  Так может его сразу в дом престарелых отправить?  Когда мама умерла, да мы с сестрёнкой только рады были бы, если бы он кого нибудь нашёл.  Но он оказался однолюб. И стал медленно угасать.  И в 60 и в 70 и старше - люди хотят быть счастливыми. Мне жаль вашего отца, не он вам нужен, а наследство.
Гость, 15 сентября 2015 16:28
Оставьте папу в покое! У Вас с братом свои семьи и Вашему папе тоже хочется семьи! Не важно сколько им лет, влюбляться и любить можно в любом возрасте! Желаю Вашему папе огромного счастья! А Вам порадоваться за него! Не будьте эгоистами!
Гость, 15 сентября 2015 16:32
Ну и зря, что вы так решили с братом! У вас у всех своя жизнь, взрослые, дайте и им порадоваться, один с тоски помрет! Рядом с ней, он хоть будет окружен заботой, вниманием)) Я за Любовь между ними!!!
Гость, 15 сентября 2015 16:33
Вместо того, чтобы порадоваться за отца...
Гость, 15 сентября 2015 16:34
Та она заморгала... Её 56!!! Вы, доченька,мне кажется обнаглели, Вам не кажется? То есть у вас есть муж, ребенок, куча дел дома, вам не скучно живется...А почему вы решаете за своего отца как ему жить и с кем встречаться?!!! Он взрослый человек и заслуживает любви и семейного счастья не зависимо от того сколько ему лет, 63 или 33!!! И где это видано, чтобы яйцо учило курицу???? :evil:
Гость, 15 сентября 2015 16:35
А я была бы рада, если мой папа нашел бы себе спутницу жизни, и   у него был бы смысл жизни, но, увы, папы уже нет.
Гость, 15 сентября 2015 16:40
Ужас, на дай бог кому-либо таких эгоистичных детей  :evil:
Гость, 15 сентября 2015 16:42
... вам значит можно любить, а отец чем не заслужил счастья в свои 63???? только тем, что вы так считаете? воспитал на свою голову, теперь и его и мечты его сотрут!
Гость, 15 сентября 2015 16:49
Автор, вы черствый бездушный человек, оставьте отца и его любимую женщину в покое!!!
Гость, 15 сентября 2015 16:54
Дети, как не стыдно вам! Папа в 63 года старый...Да обалдели совсем! Мне 67 и в старики я себя не записываю, живу полноценной, интересной жизнью. Да, и с женщинами заигрываю. Вас бесит, что он оскорбляет память вашей ушедшей мамы. Но, дети, с потерей близкого человека остается боль и память, а жизнь продолжается. Оставьте отца в покое и примите женщину, которая пришлась по душе. Вы права не имеете, диктовать свои условия. Не заставляйте отца испытывать к вам неприязнь.
Гость, 15 сентября 2015 16:54
Вам "шпал" еще не многовато, Автор? Соглашусь с высказываниями выше: Эгоистка Вы однако! Радоваться нужно за отца! И брата я Вашего не пойму, из мужской солидарности хотя бы отца поддержал.
Гость, 15 сентября 2015 16:56
Ой! Я прям в шоке)))) Это ж сколько авторше лет?
Чуть за 20 видимо. Она не предполагает, что "в 40 лет жизнь только начинается" (С).
Сижу такая я из себя сороколетняя, а мне оказывается уже никакой любви не светит.

И так жалко папу, который махровых эгоистов вырастил.
Марина, 15 сентября 2015 16:57
Не мешайте папе доживать свой век, главное чтобы его возлюбленная не претендовала на квартиру. Время сейчас такое , облапошат и не заметишь :D
Конфета, 15 сентября 2015 16:59
Это не ваше дело! Это его личная жизнь, поэтому что хочет, то и делает в своей квартире и на свою заработанную пенсию.  
Гость, 15 сентября 2015 16:59
Чувствую, доча получит хороших звездюлей, когда папа прочтет эту тему :D
Гость, 15 сентября 2015 16:59
Ну напишите хоть кто-нибудь кто был в этой ситуации. А то прям накинулись! Явно с этим не сталкивались! Если бы папа к этой тете ушел жить, я думаю дети бы не так волновались, а тут дом, в котором они были счастливы, пока МАМА была жива, там все мамино. Это ревность. И это нормально.
Гость, 15 сентября 2015 16:59
Не понимаю вас,  у нас мамы нет уже восемь лет,  и мы с сестрой только рады будем общению нашего папы с женщиной.  Поймите ему нужно общение ежедневно, ежечасно, с человеком одного возраста .  Вы такое ему дать не сможете. Мой совет: идите к нотариусу и оформите все на себя и на брата, да и тарелки заберите. Вот тогда вам будет комфортно. Поставьте себя на его место и если вы умный человек, то поймете его, ну а если нет, то...
Гость, 15 сентября 2015 17:03
Мдаааа у меня просто слов нет! Какие же вы с братом эгоисты! Правильно люди заметили, здесь скорее всего беспокойство за наследство... ну и ну... ужас! Стыд и срам вам! :evil:
Гость, 15 сентября 2015 17:03
Жаль что у отца такие детишки.... У вас есть семья милочка так и занимайтесь ей а не за наследство папино радейте... радуйтесь за человека.. вы сами то представляете что это такое всю жизнь прожить с любимым человеком а потом одному остаться.... То что вы эгоистка это ещё очень мягко сказано.... Порадовались бы за отца, что "Папашка веселей на жизнь смотрит"..... по одной этой фразе мне стало с вами все понятно.... малодушные вы наследники просто вот и все...
Отцу всех благ и радости жизни.
Гость, 15 сентября 2015 17:08
Какой кошмар! (Я про дочь)  Ужаснее всего, что эта любящая дочка пишет и не понимает, насколько это все эгоистично, жестоко. Страх потерять квадратные метры понятен, но так вмешиваться в личную жизнь отца???
Ветеран холодной войны,, 15 сентября 2015 17:17
Вот это "любящие" детки! Что дочь, что сын. А не боитесь чуть погодя оказаться в таком же положении, как ваш папа?
Счастливый, 15 сентября 2015 17:18
Мне 53, ей 45. У нас семьи, если их можно так назвать. И у нас ЛЮБОВЬ! Ненужная, лишняя, несвоевременная, неудобная любовь. Уже поздно что-то менять. Куда деть это чувство? И все равно не откажусь!
По-вашему у нас тоже крыша ушла? Пусть идет. Какое это счастье. На старости лет... Не стыдно мне. И ей тоже. Надеюсь
Гость, 15 сентября 2015 17:21
Уверена: запричитали разведенки или одиночки!
Точно останетесь без квартиры!
Примеров тьма!
(Еще умудрится подсыпать ему виагру..)
В шоке от таких детей, 15 сентября 2015 17:22
Гость, 15 Сентября 2015 16:40
Ужас, на дай бог кому-либо таких эгоистичных детей :evil:
========
+100500 ужасные эгоисты. Хотят лишь бы батек побыстрей загнулся от скуки. Не дай бог у меня такими вырастут.
Андрей, 15 сентября 2015 17:31
Вы забейте на свою семью и после работы сразу к папе поесть приготовить, уборку сделать и так каждый день, тогда у папы пропадёт желание жить с кем то, а то вы пишите что вам за папой некогда присматривать.
Местный, 15 сентября 2015 17:31
Надо сходить на почту или сыграть в биллиард.
Рустам Ашуров, 15 сентября 2015 17:34
Вы с братом наверное ждали когда ваш отец сыграет в ящик? Но отец влюбился! Стыдно такое писать!
Гость, 15 сентября 2015 17:39
Письмо абсолютно эгоистичного человека, думающего только о себе :!:  Ну как же, тут вот "какая то" на самое ценное замахнулась - на квартиру, думается ей. А то что папа смысл жизни обрёл ей наплевать :!: Нельзя же так :!: Если вы действительно любите и цените своего отца, то надо наоборот порадоваться за него, пусть хоть он доживёт счастливо свои годы и не один. Это так важно для стареющего человека, подумайте об этом.
Гость, 15 сентября 2015 17:39
:evil: Явно виды на папину квартиру радоваться за папу мешают. Плохая вы дочь, автор!
Гость, 15 сентября 2015 17:42
Такое складывается впечатление, что человек в 63 года должен замотаться в простынь и ползти на кладбище 8)  Жизнь продолжается и нужно прожить её как можно интереснее и ярче :!:  :!:  :!:  
С автором категорически не согласен :!:  :!:  :!:  :!: Дайте папке пожить то еще 8)
Гость, 15 сентября 2015 17:56
Крыша едет у Вас ))))))) милочка (((((
Котуха, 15 сентября 2015 18:06
Потрясающий эгоизм. Вы считаете себя в праве вмешиваться в личную жизнь отца?
Shake, 15 сентября 2015 18:07
А о папе автор подумала? Как ему лучше? Может у него вторая молодость? Может ему с этой женщиной лучше, чем одному существовать? Вам важнее чтобы тарелки по полочкам нетронутые стояли, или отец жил полной жизнью? Вам с братом можно посоветовать не лезть и не мешать отцовскому счастью
Съехавшая Крыша, 15 сентября 2015 18:33
Я тут не причём вааще :!:  Каждый сам за себя :!: Мухи отдельно - катлеты отдельно :!:  8)
Я на стороне детей, 15 сентября 2015 18:52
Вместо того, чтобы помогать детям выращивать внуков, папаша престарелый кинулся в любовь?! Нонсенс! Всему своё время. Дети правы и не надо тут их наставлять, им виднее. А некоторым женщинам только бы мужика отхватить и с детьми его поссорить.
Alexandr, 15 сентября 2015 18:55
1. Не надо списывать папу со счетов в 63.
2. Не надо считать папин дом "нашим домом". У Вас свой дом, у Вашего папы - свой.
3. Не надо навязывать папе род занятий. Он - взрослый, сам разберётся.
4. Посуда не только мамина, но и папина.

(редакция была права: советов Вам напоДДавали кучу. А мне понравился совет Андрея от 17:31) 8)
Гость, 15 сентября 2015 19:00
ЛЮБОВЬ-ЭТО ПРЕКРАСНО,А ИСПЫТАТЬ ЛЮБОВЬ В 63 ГОДА ЭТО ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ,ЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ.ДАЙ БОГ СЧАСТЬЯ ВАШЕМУ ПАПЕ И ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ. ПОДРАСТЕТЕ ПОЙМЕТЕ.
Басюк, 15 сентября 2015 19:09
С точки зрения 17-летних Вы тоже древняя бабулька
Гость, 15 сентября 2015 19:20
ПРИЖИВАЛКУ ГОНИТЕ В ШЕЮ. У ПАПАШКИ ПОДИ ПЕНСИЯ ПУТИНСКАЯ. :D
Гость, 15 сентября 2015 20:00
Alexandr, 15 Сентября 2015 18:55


(редакция была права: советов Вам напоДДавали кучу. А мне понравился совет Андрея от 17:31)

А мне не понравился: про папину любовь ни слова, а с ней-то что прикажете делать?
Гостья, 15 сентября 2015 20:14
Мне - 65, мужу - 69. И мы любим друг друга! Дай Бог, Вам , девушка дожить до нашего возраста и сохранить это чувство. Я очень порадовалась за Вашего папу. Вы сами написали, что он взбодрился. Значит, появился интерес к жизни. Могу представить, какой у него был потухший взгляд, до того времени, пока он не встретил эту хорошую ( для него) женщину. А Вы не должны в папином дому командовать. Если Вам дорога мамина посуда, заберите её к себе домой. Я не думаю, что папа забыл свою умершую жену, память о ней осталась навсегда. Но ведь она ушла, а он остался, ему жить хочется.
Гость, 15 сентября 2015 20:27
Я могу понять детей , и не кидайте в меня камни  :!: Мне , на минуточку , 58 лет , так что юношеский эгоизм меня давно покинул :cry:
Мне бы тоже было неприятно , если бы чужая женщина вела себя хозяйкой на кухне моей умершей мамы , ела из купленной ею посуды, спала на ее постельном белье .
Посоветовала бы папе и его новой женщине отдать все , что связано с памятью умершей мамы,  детям , а самим приобрести новую посуду и белье - как бы начать свою новую жизнь хоть с какого-то нуля !
Дети считают , что отец предает память о маме , но поймите - это у вас одна мать на всю жизнь , а жен может быть много . Женщины - вдовы легче адаптируются к одинокой жизни , мужчине нужна хозяйка в дом  :!:
Судя по возрасту папы , и детям - то уже за и под 30 лет - не молоденькие , соображать пора - да , непросто принять новую жизнь отца , но хорошо ведь , что появился человек , который подаст пресловутый стакан воды  :!:
А отец ваш может и 20 лет еще прожить , вы хотите . чтоб он был одинок ?
Гость15 09 2015, 15 сентября 2015 20:54
ищите друг друга  дети ухаживать не будут заболееш квартиру отберут и в дом престарелых  навестят 2 раза в месяц и остатки пенсии заберут
Гость, 15 сентября 2015 20:55
Эгоцентризм чистой воды.!Бедный отец!Дитя -исчадие ............!
Гость, 15 сентября 2015 21:08
вот если бы она былв молодая лет 40,то можно было бы говорить о выгоде,квартиру заполучить!А тут вашему папе одиноко и он нашел такую же одинокую женшину,что плохого что им хорошо вместе
Гость, 15 сентября 2015 21:11
автор, вы тоже когда-то постареете. да-да, это со всеми происходит.
Вы можете остаться одна - стать вдовой
Вы хотите, чтобы ваши взрослые дети, отняли то, что  скрашивало бы вам последние годы жизни?
asura, 15 сентября 2015 21:33
Гость, 15 Сентября 2015 16:25
Первое впечатление конечно, но кажется вы ооооочень сильно переживаете не за посуду а за долю в квартире.\
-----------------------------------
Ну,Гость, 15 Сентября 2015 16:25
Прямо у меня с языка сняли! Но про родных детей и внуков квартиру оставить.. Так у нас такая же ситуёвина произошла- на сторону Всё ушло- хитрож...й посторонней бабке ушлой.. Трёшку пригребла,когда у моего деда инсульт случился.И парализовало его..Пришла к моей матери и говорит- это твой отец- вот забирай его из Моей квартиры и ухаживай за ним!Во как- а вы тут про любовь какую то..
asura, 15 сентября 2015 21:40
Забыл дописать,Квартира наша семейная была.. Набережная 25-11. так что мотайте на ус наш горький опыт.. в 60 лет идти в ЗАГС- это уже не лечится..
Гость, 15 сентября 2015 21:49
Мне 63. Я не чувствую себя старой . И не думаю,что в этом возрасте только внуками заниматься. Кстати,нашему президенту тоже 63, а он ещё ого-го. Но если бы подобная ситуация случилась в нашей семье, моя дочь точно бы была оскорблена ,если бы моей посудой пользовалась другая  "тётенька",может,конечно, через несколько лет и смирилась бы с появлением другой хозяйки,но мою любимую чашку бы уж точно не дала никому.

"тетенька".
Гость, 15 сентября 2015 22:13
Если хотите, чтобы Ваш папа умер лет так через несколько (уже скоро), хотите, чтобы взгляд у него всегда был потухший, мрачный, не веселый, чтобы всю пенсию он отдавал (помогал) Вашим деткам(своим внукам),а не тратил их вместе со своей новой женщиной,  если хотите, чтобы он чаще болел, чтобы страдал от одиночества, когда выть хочется от тоски, что даже поговорить не с кем по душам, что некому поплакаться было в жилетку, чтобы в старости даже стакан воды некому было подать , пожалуйста - запрещайте ему всякие контакты с любыми женщинами! Но Вы не правы, тк Ваш отец  4 года был в одиночестве, Вы не представляете, как ему плохо одному в пустой квартире, где нет женской ласки, нет запаха вкусных борщей, нет свежести постиранного белья, нет СТИМУЛА к жизни!! Дети- это святое, НО  Вы никогда ему не замените его половинки!! Ему сейчас нужна поддержка в виде его же ровесницы, которая находит с ним общий язык, которая сможет скоротать с ним долгие зимние вечера, которая с ним в огонь и в воду! Мужчины ведь очень нежные существа, их надо беречь!! Это женщина может и одна прожить, но мужчинам в одиночестве очень тяжко!!! Как бы он не любил Вашу маму, но её уже не вернуть! Пожалейте отца! Пусть остаток жизни проведет в спокойной, домашней обстановке. Если женщина домовитая, приятная, может даже и Вам поможет посидеть с вашими детками(если они маленькие), может поможет Вам в чем-нибудь. Не надо отталкивать её! Если отец её выбрал, значит Вы должны с этим смириться.  Пожалейте отца. если не хотите его потерять раньше времени.
Гость Люда, 15 сентября 2015 22:16
Мог бы ваш папа и помоложе тётеньку найти!  ;)  :{} Она ему ещё и ребёночка родит, и распишутся и всё его имущество ей и их ребёнку перейдет; вот это будет правильно. Вам, автор, чтобы не лезть в чужую жизнь, надо быть скромнее... :)
Гость, 15 сентября 2015 22:21
Мне понравилось высказывание  ГОСТЯ    20 : 54   !!!!!!  
ищите друг друга дети ухаживать не будут заболееш квартиру отберут и в дом престарелых навестят 2 раза в месяц и остатки пенсии заберут
-----------------------------------------------------------------

Правильные слова!! Почему -то уверена, что так, к сожалению, в большинстве случаев и происходит!  Мне интересно - вообще сколько у нас в доме престарелых живет стариков, которых бросили собственные дети ?? Есть такие?? Почему старики туда попали вообще?? Где их квартиры? Где родня?? Неужели они там все такие беспомощные??
Гость, 15 сентября 2015 22:22
Всё и всех понимаю в этой истории - любовь , одиночество и т.д.... Одного не пойму , зачем в этом возрасте регистрировать брак ?
А ведь именно это напрягает детей - страх потерять наследство  :!:
А так все успокоятся , а новая любовь папы докажет бескорыстность своих намерений  :)
Гость, 15 сентября 2015 22:29
Обычная бабское скупердяйство и жадность. Плевать дочке на жизнь и счастье отца, ей бы урвать квартиру и деньги.
Гости, 15 сентября 2015 22:29
Ну с одной стороны эгоизм,а с другой,если б вы написали справедливо ли,что квартира уйдет от вас?что вам обидно и тд это была бы более честная тема, конечно жалко,если дом где прошло детство,юность и тд уйдет левой тетке,тарелками вы просто прикрылись,поговорите чтоб жили без росписи или поближе узнайте,может у нее есть квартира и нет детей и вы смотрите какие богатые будите или наоборот она аферистка,вариантов много)))
Гость, 15 сентября 2015 22:44
Я на месте вашего отца оформила с этой женщиной официально отношения, а вас послала куда подальше.
ГостьЯ, 15 сентября 2015 22:56
Гость, 15 Сентября 2015 16:54
Дети, как не стыдно вам! Папа в 63 года старый...Да обалдели совсем! Мне 67 и в старики я себя не записываю, живу полноценной, интересной жизнью. Да, и с женщинами заигрываю. Вас бесит, что он оскорбляет память вашей ушедшей мамы. Но, дети, с потерей близкого человека остается боль и память, а жизнь продолжается. Оставьте отца в покое и примите женщину, которая пришлась по душе. Вы права не имеете, диктовать свои условия. Не заставляйте отца испытывать к вам неприязнь. И много у вас женщин?
Гость, 16 сентября 2015 00:24
Сдаётся мне всё дело в квадратах, боитесь потерять их?
А с братом как будете пилить квартиру? У вас же дети всем нужен угол(вот на этом и закончится ваше с братом родство).
Серега Василевский, 16 сентября 2015 00:36
Может и съехала, раз таких детей воспитал как ты! :o  Точно съехала. А у тебя это наследственное.
Гость, 16 сентября 2015 00:54
Больше всего здесь жалко отца. Дети вцепились в него (или в квартиру) и, похоже любому претенденту глаза выцарапают. Что-то мне подсказывает, что для отца лучший выход был бы такой - сейчас юридически оформить права детей на квартиру после его смерти. И сразу всё станет на место. Дети успокоятся. А его новая любовь тоже себя проявит. Если не согласится - надо расставаться. Если согласится -  совет да любовь.
Гость, 16 сентября 2015 03:10
Все верно, не для этого маман ваша покупала сервиз. Гоните проходимку в шею. Еще обедает дома у вашего отца. Мало ли еще и спит с ним в одной постели. Дежурьте по очереди. И тонко намекните в темном подьезде шта нечего ей ловить. Оч похожа на черную вдову! Хату отожмет всяко и батяню грохнет. Гоните!!!
Кулибин, 16 сентября 2015 07:42
Дети, не мешайте отцу жить!
"Яйца курицу не учат"
Гость, 16 сентября 2015 07:53
"друг рекомендовал то вдовушку, которая никогда замужем не была" - чего?
Ксенька, 16 сентября 2015 07:55
Это у вас, взрослые ревнивцы, съехала крыша! Ваш отец взрослый мужчина и вы не дети уже.
Когда умерла моя бабушка (77 лет) мы обнаружили в её почтовом ящике письмо от "некоего". Прочитали. Оказалось пишет её деревенская любовь! Пишет, что до сих пор он её помнит, с нежностью о ней отзывается, пронёс через года чувства к ней и просил рассказать, как у неё дела ... Мы с ним связались, сообщили о смерти бабушки. Созваниваемся до сих пор. Он говорит, что моя мама ему как дочь :) В разговорах он рассказывает об их деревенской молодости, о тех годах. Очень много вспоминает и жалеет, что не успел совсем чуть-чуть ...
Так что отстаньте от своего счастливого папы. Любви все возрасты покорны.
, 16 сентября 2015 08:18
Тихо шифером шурша, крыша
едет не спеша!
Бродит Леший в огороде,
собирает огурцы!
Бабка-Ёжка на болоте ловит
синие трусы!
Две русалки ищут в Stori ту, что
пишет этот стих,
Что бы впредь их не тревожил
этот, ненормальный псих!
Царь Кащей над златом
чахнет...(ай да Пушкин, сукин
сын)
А Горыныч-то шампанским
ванну синюю налил!
Три вампирши, скинув плавки,
полетели за бугор...
Черт за Вепрем все гонялся, в
горло влил ему кагор...
Ведьмы водят хороводы меж
лесов, полей и рек!
Домовой толкает в воду триста
двадцать человек!
А Нептун их не пускает, нафига
ему толпа?
Будет ил потом спускаться месяц
может, или два.
Ходят, бродят, колобродят, спать
спокойно не дают!
Это все уже выводит! Как
избавиться? Капут!
Вот такая, моя крыша, улетела
не спеша!
И поймать её так сложно! Ведь
в кармане ни шиша! ©
Гость, 16 сентября 2015 08:38
В 1985 году у нас умерла мама - ей было 57, папа старше ее на 15 лет, и вот он завел разговор про женщину, пытался нам *вдолбить*, что ему нужно общение и будет он с ней жить, естественно мы были против. Папа прожил еще 3 года в одиночестве, но в квартире со своим сыном, у всех были разные интересы, папе только здравствуйте утром говорили, а мы дочери были вдалеке, и не догадывались как ему было плохо. Сейчас как мы жалеем, во всяком случае я жалею, что не дали согласия, хотя в те годы речи о квартирах так жестоко не стояли.Прости папа!
Гость, 16 сентября 2015 08:54
Хорошо, что не молодуху в дом привел, а соответственно своему возрасту. Значит дружит с головой и крыша на месте у Вашего папы.
Гость, 16 сентября 2015 09:01
гоните вы эту объедалку, квартиру отберет, потом вы будите глазами хлопать.гоните вы ее.метлой.
nix5170, 16 сентября 2015 09:01
Вы видимо хотите, что бы Ваш папа жил в гордом одиночестве и умер тоже один. Он встретил женщину, может это и не любовь, но им наверно хорошо вместе, не смотря на возраст. Не лезьте к ним, занимайтесь своей жизнью, и мне кажется у Вас появилась просто ревность. Радуйтесь, что Вашему папе хорошо
Гость, 16 сентября 2015 09:12
У меня чувство, что вы боитесь за наследство. Есть выход попросите папу составить завещание в вашу пользу. И пусть папа живет и радуется с новой женой!!!! Ему тоже хочется быть любимым.
Татьяна, 16 сентября 2015 09:17
Не вижу никакой проблемы.В 63 года мужики еще ого го го , вы думаете ему не хочется любви? У вас просто ревность играет и эгоизм. И правду люди говорят вы просто боитесь за имущество. Хотя чисто юридически даже переживать не надо , все можно переоформить заранее. А так пусть папа наслаждается своей жизнью.А вы своей,а то все свои нервы будете на ребенке выплескивать.
Гость, 16 сентября 2015 09:42
папину хатку захотелось, нет бы порадоваться за отца и поддержать! по себе милочка -людей не судят!!!
Гость, 16 сентября 2015 10:17
Так вы поближе познакомьтесь с этой женщиной.Может ей ничего не нужно кроме общения с вашим отцом. Я тоже сошлась после смерти мужа с мужчиной.У него взрослые дети у меня взрослые. И у меня имущество и у него. Детям сказали, что никто ни на что не претендует.Живем дети нащи дружат. Не враждуйте с ней, отца только отдалите. В конце концов умно врага держать в близи. приглядитесь.
Гость, 16 сентября 2015 10:25
Гость, 16 Сентября 2015 09:12
У меня чувство, что вы боитесь за наследство. Есть выход попросите папу составить завещание в вашу пользу. И пусть папа живет и радуется с новой женой!!!! Ему тоже хочется быть любимым.

Завещание составить, конечно, можно, но также в любой момент можно и изменить! На месте папы, оказавшегося между противоборствующими сторонами, не делала бы ничего! Идти на поводу у кого-то? Не смешите! Так что, дети, налаживайте отношения, может быть, и обойдется ! Иначе я вам не позавидую, ждут вас суды и принудительный раздел имущества!
Гость, 16 сентября 2015 10:34
После смерти отца, через три года мама вышла замуж. Нам с братом это было неприятно, но вида мы не показали. Маме было 60 лет всего, решили, что не имеем права лишать ее жизни.
А потом умерла мама и этот муженек показал себя во всей красе. У мамы было завещание на нас с братом, но он этого не знал. А уж сколько кляуз он участковому отнес.... А еще кучу вещей, что мама с отцом нашим нажила упер. ладно хоть мама завещание написала... Теперь понятно, почему он так на регистрации брака настаивал, видимо, был какой-то расчет.
По мне так пусть живет ваш папа с этой женщиной, но регистрировать брак не надо. А зачем? Детей что ли рожать будут. А так никто не в обиде в случае чего.
А случаев в городе, когда супруги, которые уже в возрасте зарегистрировали брак и после смерти одного из супругов захапали имущество в пользу своих детей - много.
vfhbyf, 16 сентября 2015 11:02
Когда не знаете как поступить - всегда поступайте по закону. Доченька, ваш папа адекватный человек? Т.е. он несет ответственность за свои поступки? Вы, доченька можете что-то ему посоветовать или помочь, но не распоряжаться его жизнью. Я так понимаю, что квартирный вопрос очень легко разрешить и чтобы вы не волновались, просто попросите отца написать завещание и оставьте человека в покое, он сам разберется что ему нужно в жизни. Про пенсию - папа заработал ее сам? Он вам, доченька ничего не должен, вам уже, видимо далеко за 18 лет. Папа сам вправе распоряжаться своими доходами. Я не очень-то верю в любовь после 50, но одинокому человеку просто иногда даже слово сказать не кому, не с кем пообщаться. Сама попала в такую засаду и понимаю пожилых людей, когда они остаются в одиночестве - доча уехала учиться в ебург, а муж работает по вахтам и 2 недели я совсем одна дома. Первое время просто страшно было приходить в пустую квартиру, где никто тебя не ждет, спасли 2 собачки, дохожу до "маразма" и разговариваю хотя бы с ними, так и выживаю. Вот так же с вашим папой, подумайте об этом или живите вместе с отцом, если вы так его любите и по настоящему переживаете за него.
Гость, 16 сентября 2015 11:32
""У меня чувство, что вы боитесь за наследство. Есть выход попросите папу составить завещание в вашу пользу. И пусть папа живет и радуется с новой женой!!!! Ему тоже хочется быть любимым.""
Совершенно согласна с этим автором. У папы как и у вас тоже есть душа и своя личная жизнь. А 60 это еще не возраст...не хороните своего папу раньше времени........
Гость, 16 сентября 2015 11:40
Совет детям : никакие дети ( даже маленькие и очень любимые  :!:  ) не смогут удержать мужчину , если он влюблен или даже просто увлечен женщиной  :!:
А тем более в вашем случае - взрослые отдельно живущие дети и папа-вдовец , никогда вам не " перекуковать " эту женщину , она -то рядом всегда и заботится о вашем отце , а вы , чем больше будите настаивать на их расставании , тем больше будите доказывать свои корыстные интересы , и отец это будет отлично видеть .
Действовать тут надо очень аккуратно , ничего не требовать , ни на чем не настаивать , действительно , получше познакомиться с этой женщиной , не придираться по мелочи к ней - дались вам эти тарелки , она что , должна в гости со своей посудой ходить ? свои тарелки перенесет - вам еще противнее будет - уже и вещи перетащила , скажете  :cry:
По-хорошему разговаривать с отцом , чтоб не торопился регистрировать брак , но не мешать им общаться и жить вместе - этим вы их только сплотите и настроите против себя  :!:
Завещание не выход - его переписывают по 100 раз . Только хорошие отношения - гарантия не потерять наследство  :!:
Кстати , у меня есть знакомая , так она лишила квартиры детей женщины , которая жила с ее отцом , так что не всегда коварны женщины , живущие с вдовцами , у вдовцов тоже могут быть ушлые детки  :cry:
Гость, 16 сентября 2015 12:44
а хорошую "проверку" там выше предложили. детишки, если сомневаетесь в чистоте намерений папиной дамы сердца, то предложите переписать на вас все имущество до регистрации брака. уж вы то отца из квартиры не погоните, чай))) и если она и бровью не поведет, согласится, не думая - значит, и правда, любовь. а если будет торговаться или противиться - сразу покажет, что ей на самом деле нужно. можно это даже папе предложить, чтоб он ей сам озвучил и посмотрел ее реакцию. но тут уж надо и самим быть готовыми к любому исходу. либо она на его имущество зарится и он ее выведет на чистую воду (и будет опять одинок и несчастен), либо выяснится, что ваши подозрения не оправдались, она папу вашего любит и вам придется смириться с ее присутствием в его жизни. если готовы - действуйте. правда, любовь зла, может получиться и третий вариант - она меркантильная мошенница, но отец без ума любит и все равно будет с ней. самый плохой расклад(
анирам, 16 сентября 2015 13:21
Папе автора надо продумать и документально оформить  наследство  на своих детей, чтоб после все отошло им. Их мама наверно надеялась, что после её кончины все нажитое перейдет ЕЁ детям.
взгляд со стороны, 16 сентября 2015 13:50
Ситуация неоднозначная, на неё можно посмотреть с разных сторон. И с женской, и с мужской.
Хорошо, когда нет видов на чужое имущество. Но чаще бывает всё наоборот. Знаю случай, когда одна старушка троих старичков лишила квартир, садовых участков, гаражей. Потому что будучи в возрасте за 70 лет, бежала через неделю знакомства регистрировать брак! Через полгода старички умирали, имущество на ней, успевала уговорить написать завещание на неё одну. Своих "мужей" мастерски ссорила с его детьми. Потом быстро всё имущество продавала, и суды здесь были бесполезны.
Этот божий одуванчик ещё и хвалилась направо и налево, какая она ловкая. Я говорит, две тарелки за мужем помою, две рубашки постираю, он и доволен дурак. Зато я своих детей и внуков обеспечиваю и деньгами, и имуществом.
А вы говорите общение, любовь, одиночество... Это хорошо, но согласна со многими, что не надо регистрироваться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ :!: Потому что любое завещание после исполнения 60 лет не действует только в пользу наследников. Остаётся надеяться на порядочность этих наследников с обеих сторон. Получается не защищён никто. Вот такие наши законы в стране.
Я только не пойму одного, как можно советовать детям забыть и оставить в покое отца? Была бы тема про заброшенного родителя, здесь бы набросились на детей совсем в другом тоне. Говорили бы, как вы можете не следить за папой, который привёл какую-ту незнакомку в дом?
И вообще-то извините, но здесь многие лукавят, когда говорят, что их не интересует вопрос наследства. То-то на приём к нотариусу очередь на консультации  ;)  И что хорошего, что старики готовы всё своё имущество разбазарить для чужих внуков, а своим оставить пшик? Только не надо говорить, что самим надо зарабатывать. С этим никто не спорит. Но я считаю человеком должно в первую голову двигать чувство всё в семью, всё для детей и внуков, а не только для себя любимого, чтобы потешить последнее чувство фантазийной любви.
Жизнь очень дорогая, на образование и жизнь надо немало вложений. Так почему некоторые готовы отдать чужим, а не помочь своим? И не думайте, что помощью вы покупаете любовь близких. Этим вы элементарно помогаете, а любовь есть сама по себе.
Гость, 16 сентября 2015 14:11
Ну что автор не пожалела что написала? :D
Много нового узнала ;)
Мартовский Кот, 16 сентября 2015 15:54
Подруга отдыхает! :D
Гость, 16 сентября 2015 16:24
Мы с братом решили, что не допустим, чтобы в нашем доме жила какая-то. Мне, конечно, ежедневно контролировать некогда,  ребёнок маленький, муж, дома дел полно, но брат обещал тоже следить и ещё на пороге пресекать все попытки этой дамочки бывать у отца. Да она хоть бы молодая была, а то тоже уже пенсионерка. Её 56.

Вот это совершенно напрасно! Препятствия их встречам только подтолкнут их друг к другу! Вы что, папу на ключ в комнате закроете и рот заклеите, чтобы не мог и пикнуть? Папа с компом дружит? Читает сейчас и выводы делает! :D Я целиком на его стороне! Избави бог от таких деток!
Гость, 16 сентября 2015 16:37
анирам, 16 Сентября 2015 13:21
Папе автора надо продумать и документально оформить наследство на своих детей, чтоб после все отошло им. Их мама наверно надеялась, что после её кончины все нажитое перейдет ЕЁ детям.

_______________
кстати, да.  имущество наживал не только папа, он это делал  совместно со своей женой . а мать это несомненно делала ради своих детей и внуков, а не чужих, которым отойдет все, если отец вступит в новый брак и умрет, не оставив завещания.

а про любовь...

я верю, что и в 100 лет есть любовь. но любовь исключительно к тому человеку, с которым ты с молодости прожил всю жизнь. а в НОВУЮ любовь в преклонном возрасте не верю!!!
Гость, 16 сентября 2015 17:03
а не чужих, которым отойдет все, если отец вступит в новый брак и умрет, не оставив завещания.
___________
вы ошибаетесь, дети наравне с супругами являются наследниками первой очереди. так что отойдет не все, а только часть. если детей двое, то по трети наследства каждому из детей и супруге. к тому же неизвестно, как дети наследовали за матерью, возможно, отцу и так принадлежит лишь половина, тогда и вовсе смешны подозрения.
Гость, 16 сентября 2015 20:13
После смерти мамы вы с братом, наверняка, вступили в наследство. Поэтому, папе принадлежит только треть квартиры. Соотвественно, после его смерти (дай ему Бог здоровья) новая жена сможет претендовать наравне с детьми на треть от доли отца. Так, что напрасны ваши переживания, автор, не оттяпает она у вас все. Пусть папа живет и радуется жизни.
Гость, 16 сентября 2015 20:38
Гость, 16 Сентября 2015 17:03
а не чужих, которым отойдет все, если отец вступит в новый брак и умрет, не оставив завещания.
___________
вы ошибаетесь, дети наравне с супругами являются наследниками первой очереди. так что отойдет не все, а только часть. если детей двое, то по трети наследства каждому из детей и супруге. к тому же неизвестно, как дети наследовали за матерью, возможно, отцу и так принадлежит лишь половина, тогда и вовсе смешны подозрения.
---------------------------------------
Жене половина, а остальное на 3 части: жене и 2 детям.
Гость16 09 2015, 16 сентября 2015 20:52
как я им завидую! где та почта? хочу мужиченку -отмою отчищю борщ  сварю вареники
Багира, 16 сентября 2015 21:28
Гость16 09 2015
где та почта? хочу мужиченку -отмою

Сходите га главную, которая на Блюхера, там много претендентов для "отмою" без дела маются. ;)
Гость, 16 сентября 2015 21:33
а если он уйдет к женщине оставт им квартиру с тарелками они все равно не успокоятся им нужна будет его пенсия
Гость, 16 сентября 2015 23:25
Гость 13.50.Потому что любое завещание после исполнения 60 лет не действует только в пользу наследников.
Очень важная фраза, но непонятная....кто знает- разъясните, пожалуйста.
Гость, 17 сентября 2015 00:39
Папа эгоист. О внуках и детях не думает. Живёт в своё удовольствие. Если собрался жениться, то первым делом нужно дочь и сына поставить в известность. Хотя бы познакомить, а потом в квартиру (выделенную государством на 4х членов семьи) приводить. Если у него путинская пенсия он ей еще купит квартиру, а про внуков и детей забудет. Ну и зачем такой отец.
 , 17 сентября 2015 08:50
Законом
определен круг обязательных
наследников , которые получат
обязательную долю в
наследстве независимо от воли
завещателя.
Независимо от завещания
законом гарантируется
получение определенной доли
в наследстве в обязательном
порядке:
несовершеннолетним или
нетрудоспособным детям
наследодателя, в т.ч.
усыновленным;
нетрудоспособным родителям, в
т.ч. усыновителям и супругу
(супруге) наследодателя;
другим нетрудоспособным
лицам, находящимся на
иждивении у наследодателя.
Нетрудоспособными считаются
лица нетрудоспособные по
возрасту или нетрудоспособные
по состоянию здоровья.
Нетрудоспособные по возрасту –
лица, достигшие общего
пенсионного возраста.
Нетрудоспособные по состоянию
здоровья – инвалиды I, II,
III групп.
Лица, вышедшие на пенсию на
льготных условиях, в возрасте,
не достигшем общего
пенсионного, не могут быть
причислены к обязательным
наследникам как
нетрудоспособные по возрасту. ©
Гость, 17 сентября 2015 09:14
Гость, 16 Сентября 2015 23:25
Гость 13.50.Потому что любое завещание после исполнения 60 лет не действует только в пользу наследников.
Очень важная фраза, но непонятная....кто знает- разъясните, пожалуйста.
--------------------------------------
С дележом всё сложно, если нет согласия, то только через суд. 60 лет - я.думаю, имелось в виду следующее. Если мужчине-наследнику по закону исполнилось 60, а женщине-наследнику по закону 55, то независимо от того, есть завещание или нет, они имеют право на обязательную долю. Опять же если нет согласия, эта доля выделяется через суд. А наследник по закону тот, кто получил бы свою долю при отсутствии завещания.
елена, 17 сентября 2015 09:17
Люди как люди.......Любят деньги, но ведь  это всегда было......что ж ..обыкновенные люди ..в общем, напоминают прежних....квартирный вопрос только испортил их.
Гость, 17 сентября 2015 09:17
Гость, 17 Сентября 2015 00:39
Папа эгоист. О внуках и детях не думает. Живёт в своё удовольствие. Если собрался жениться, то первым делом нужно дочь и сына поставить в известность. Хотя бы познакомить, а потом в квартиру (выделенную государством на 4х членов семьи) приводить. Если у него путинская пенсия он ей еще купит квартиру, а про внуков и детей забудет. Ну и зачем такой отец.

Папа никому и ничего не обязан, если дети совершеннолетние и не состоят у него на иждивении! :D Помогать им или нет он сам решает! ;)
Миритесь срочно, детки!
взгляд со стороны, 17 сентября 2015 12:30
Гость, 17 Сентября 2015 09:14
Вы правильно поняли. Если люди оформили брак к примеру в 40 лет, имея каждый свою собственность,  живут себе вместе, и вот им исполнилось по 60 лет, то при смерти одного из супругов, даже при наличии завещания, второй из супругов автоматически становится наследником по закону. В этом случае остаётся надеяться на порядочность наследников. Потому что у нас любят делить чужое наследство, чужие квартиры и т.п. Поэтому умные юристы видят один выход, как уберечь семью от левых наследников - это всю недвижимость или продать, или подарить детям при жизни. С оговоркой, что эти дети нормальные ;) Одним словом родители не должны владеть никаким имуществом на бумаге, а по факту продолжать спокойно жить в своём жилище. Такой расклад совсем не устраивает многих наших женщин и мужчин (не в обиду будет сказано). Многих при знакомстве, особенно в возрасте, интересует как раз вопрос о жилье настоящем и жилье будущем. Нравится вам это или не нравится, испортил людей квартирный вопрос или нет, но это факт.
А тех детей, родители которых живут с девизом "Я ничего детям и внукам не должен(должна)", мне искренне жаль  :(  Испокон веков родительские дома передавались по наследству из поколения в поколение, и за редким исключением доставались чужим людям.
Извините за длинные посты, но тема задела. Чувства чувствами, но голову не теряйте, тем более на старости лет  :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений