Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрск ждёт новый конкурс на замещение должности главы администрации

Общество
22 сентября 2015 14:43
источник: Собинформ
 

Дата проведения конкурса и состав конкурсной комиссии будут определены по итогам первого заседания Собрания депутатов Озерского городского округа пятого созыва.

Действующий глава администрации Павел Качан итоги прошедших выборов на встрече с журналистами прокомментировал так:

- Пришла команда «Маяка». Общаясь с руководителем горадообразующего предприятия Михаилом Ивановичем Похлебаевым, я увидел энергию и настрой изменить ситуацию в городе в лучшую сторону. Есть ресурс, есть возможности, которые начинают задействоваться уже сейчас. Выделили средства на спортивную площадку. Сейчас «Маяк» планирует финансово поучаствовать в программе «Безопасный город». То есть это уже те шаги, которые реально подтверждают намерение работать в этом направлении, дают надежду на положительные перемены. Но самое главное, я считаю, что, если при непосредственном участии команды «Маяка» удастся решить проблемы взаимоотношений с «Фортумом», именно с независимым от «Фортума» теплоснабжением округа. Думаю, что решение этой стратегической задачи возможно только при непосредственном участии специалистов ПО «Маяк».

На вопрос о том, с каким чувством глава администрации подходит к завершению периода своих полномочий, Павел Качан ответил:

- Я не жалею о том, что работал в этой должности. Самое ценное- это опыт, который я приобрёл за этот период. Я думаю, он мне пригодиться в моей дальнейшей деятельности. Ни о чём не жалею. Думаю, что буду вспоминать про это время, потому что времена были непростые. Планы на будущее- работать. Только работать, потому что я больше ничего другого не умею.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 сентября 2015 14:50
опыт приобрел..... горожане побыли подопытными зверьками в очередной раз для того, чтоб кто-то снова на нас приобрел опыт......
Гость, 22 сентября 2015 14:55
Молодец, Павел  Юрьевич.
Багира, 22 сентября 2015 14:57
... он мне пригодиться ...  :o  :o  :o
Гость, 22 сентября 2015 15:07
А причем тут - жалеет ЛИ ОН?
Надо вопрос ставить не так. "А жалеют ли озерчане о потерянных 2,5 годах правления Качана" :?:
Гость, 22 сентября 2015 15:08
Гость, 22 Сентября 2015 14:55
Молодец, Павел Юрьевич.
=====
Ага, молодец, что тестя директором МУПа сделал. Ахахах
Гость, 22 сентября 2015 15:10
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Человек старался хоть что-то делать, не было мышиной возни администрации с депутатами, надо дать шанс работать дальше, а скелеты в шкафу есть у каждого
Гость, 22 сентября 2015 15:10
Я не поняла: Качан прощается, али нет? Если прощается, что почему кандидатуру с конкурса не снимает? Многоходовочка? "А глаза такие честные-честные"
Гость, 22 сентября 2015 15:12
Гость, 22 сентября 2015 15:16
"Не ошибается тот, который всё делает специально" © :-)
Гость, 22 сентября 2015 15:18
Не случайно две новости рядом: "Повод для радости найдется всегда"! Улыбнуло! Скатертью дорога!
Гость, 22 сентября 2015 15:21
Ищу работу. Образования нет, но зато умею землю выделять без конкурса по звону от начальства, увольнять подчиненных с нарушением ТК РФ, деньги осваивать на фонтане, и работать по субботам. Оптата по договоренности
Гость, 22 сентября 2015 15:25
мышиной возни администрации с депутатами
Да. мышиной и правда не было. (Была крысиная) все решали междусобойчиком и кулуарно. ...
Непосвящённая, 22 сентября 2015 15:28
"- Огласите весь список, пожалуйста! "
"- А кто, кто директор-то? - Катерина Александровна, конечно."

Другими словами, кандидатов-то назовите, кроме активно разрекламированного Щербакова.
Гость, 22 сентября 2015 15:37
А мне в сравнении с предыдущими главами руководство Качана П.Ю. понравилось))) А то, что недоброжелателей себе нажил в лице отдельно взятых неудачников, так это нормально. Он же не червонец, чтобы всем нравиться
Гость, 22 сентября 2015 15:38
"настрой изменить ситуацию в городе в лучшую сторону."- уж сколько раз твердили миру.... С таким настроем скоро и 21 век завершится. Уже не доживем до лучшей стороны. Что следующий передовик будет обещать и настраивать? Уже даже и не смешно....Опытные вы наши...
Гость, 22 сентября 2015 15:59
Наконец-то уходит.Надоел уже
Гость, 22 сентября 2015 16:08
Сити-менеджер: «Они встретились у меня на оперативке. Сестра до последнего не знала, что брат возглавил УКС…».
Гость, 22 сентября 2015 16:19
Ловись рыбка на Волге большая и маленькая) А Иртяш загнивает тем временем)
Гость, 22 сентября 2015 16:23
именно с независимым от «Фортума» теплоснабжением округа*
Чтоже вы господа Озерчане на этом зациклились, пр*срали деньги и ждете нового прилета денег "хочеш своровать много начни строить" и главное начать а заканчивать не обязательно.
Гость, 22 сентября 2015 16:28
Планы на будущее- работать. Только работать, потому что я больше ничего другого не умею."
почему никто не обратил внимание на эту фразу? Ничего другого? а что ещё другое?
Гость, 22 сентября 2015 16:30
Схема теплоснабжения, подписанная Качаном, должна быть отменена по предписанию Минэнерго
Гость, 22 сентября 2015 16:41
Странно звучит первый "ресурс" новой администрации: "Выделили средства на спортивную площадку". В городе коммунальные сети сгнили, и канализация дома топит, а мы снова спортивную площадку мастерим.
Гость, 22 сентября 2015 16:44
Гость, 22 Сентября 2015 16:28
Планы на будущее- работать. Только работать, потому что я больше ничего другого не умею."
почему никто не обратил внимание на эту фразу? Ничего другого? а что ещё другое?*

*А кто ему сказал, что он умеет работать????
Гость, 22 сентября 2015 18:14
Судя по манере письма, я смотрю ребятушки-комментаторы из КГ сюда перешли? Оставайтесь Вы лучше в том болоте и разводите свою грязь там. А если уж критикуете, то критикуйте, опираясь на факты...
Гость, 22 сентября 2015 18:45
Сити-менеджер: «Они встретились у меня на оперативке. Сестра до последнего не знала, что брат возглавил УКС…»

Ну. смеху подобно: оперативка - сити-менеджер, сестра, брат...или что-то не так?
Гость с набережной, 22 сентября 2015 19:47
Люди, вы о чем?!
Если человек не пиарился, как все, это не значит, что он ничего не делал для нашего города!
Только и умеете, что говорить плохо о людях!

П.Ю., спасибо! И Удачи вам!
Гость реалист, 22 сентября 2015 20:53
А что он хорошего сделал ? Дороги - плохие, освещение улиц - тоже, зарплаты в МУПах - у рабочих смехотворные, медицина озёрская на ладан дышит....  В ММПКХ куча проблем, чего не коснись .....; долг перед "Фортумом" растёт....   Так что благодарить - НЕ ЗА ЧТО !!!   Вернётся - возглавит свою УКашку, и всё пойдёт по-старому. Набивать мошну ......
Гость, 22 сентября 2015 21:03
Гость, 22 Сентября 2015 15:37
А мне в сравнении с предыдущими главами руководство Качана П.Ю. понравилось))) А то, что недоброжелателей себе нажил в лице отдельно взятых неудачников, так это нормально. Он же не червонец, чтобы всем нравиться
--------------------------------------------------------
Что-то многовато "отдельно взятых неудачников" Около восьмидесяти тысяч. Почти всё население Озерска за исключением двух десятков родственников и приближенных. И он не червонец, а глава администрации, который не выдержал экзамена должностью
Гость, 22 сентября 2015 21:39
Гостю 21:03
Да ладно)))) 80 тысяч неудачников...исследования проводили кто кому нравится? Мне Качан))) а то что ... из других УК, пользуясь своими связями., все пытаются своими фекалиями из 15 микрорайона облить всех, кто им когда-то возразил по существу, это по-твоему нормальный диалог? :)  у них кроме фекалий других тем по жизни нет и не будет)))
Независимый эксперт, 22 сентября 2015 23:21
Нечего глобального не было заложено на будущее. Да доделали долгострой, и так сроки были затянуты. Об решении проблемы Иртяша только разговоры... Нерешительность, Не желание не с кем вступать конфронтацию, отстаивать интересы города. Перестраховка во всём. Если бы Павел остался пожелала бы ему больше самостоятельности, принципиальности в нужных решениях городских вопросов. Найдите общие обоюдовыгодные точки соприкосновения с городским бизнесом,
Один из плюсов- дороги в таком объёме не когда так не ремонтировались.
Гость, 22 сентября 2015 23:48
Ну вот еще один сити менегер пошел на повышение.Потренировался и вперед.
Гость, 23 сентября 2015 08:20
Один из плюсов- дороги в таком объёме не когда так не ремонтировались.

Не обольщайтесь! Это не от большой любви к городу! К людям,живущим в этом городе!
Гость, 23 сентября 2015 08:47
Гость, 22 Сентября 2015 21:39
Гостю 21:03
... кто кому нравится? Мне Качан)))
-------------------------------------------------------------
Бессмысленно спорить о вкусах. Одному нравится шоколад, а другому свиной хрящик. Но оценивать работу руководителя администрации города по принципу "нравится-не нравится" верх легкомыслия, мягко говоря. Есть множество других критериев, оценивающих деловые качества руководителя. И увы, далеко не во всех условных строчках стоят условные галочки.
Гость, 23 сентября 2015 08:48
Давно пора
Когда уходить будет,
пусть еще ставленников своих с собой всех заберет
Гость, 23 сентября 2015 09:25
Надеялись, что хотя бы в ЖКХ порядок наведет.
И даже тут облом
Гость, 23 сентября 2015 10:54
"он мне пригодитЬся в моей дальнейшей деятельности"
Мда. Ну и глава
Гость, 23 сентября 2015 11:03
всю администрацию переселить пближе к народу в татыш в здание кбо  на работу на двоечке ,а тут с фонариком в руках в сопровождении собак  по гололеду и в здание           и выгода есть отработал и в церковь грехи замолил попутно дом престарелых посетил место себе забил  в негоцианте отоварился  .....
Гость, 23 сентября 2015 11:24
Друзья, давайте будем помнить, что Качан отработал всего 2 года. За это время много не успеешь сделать, тем более после десятилетнего застоя и разбазаривания города.Ремонт у себя в квартире качественный не сделаешь за такой срок, а вы хотите город.Во-вторых, я думаю, что он предполагал, что на второй срок не останется. Но сделано много и работать он умеет! А то, что гость "реалист", да и другие ставят ему в вину зарплаты в МУПАх низкие, убитую озерскую медицину, проблемы в МПКХ, долги, так это, друзья ,вы немного  заблудились, вам в правительство. Не мог сити-менеджер небольшого городка, как Озерск за 2 года такое сотворить. Да и не забывайте, что есть еще должность глава ОГО. Вот, я думаю, это как раз к нему .
Гость, 23 сентября 2015 11:27
Блин!..
Еще не было в истории  нашего города, чтобы не только не уважали, но и презирали всю озерскую власть!
Гость, 23 сентября 2015 15:27
Гость, 23 Сентября 2015 11:24
Друзья, давайте будем помнить, что Качан отработал всего 2 года
*****
Во-первых, мы в друзья не записывались. Во-вторых, хватит оправдывать Качана. Вам мало выступления заместителя Генерального Прокурора по его поводу???
Гость, 23 сентября 2015 16:36
Судя по тому, то Качана не сделали даже и.о....
Значит новые депутаты тоже не считают его достойным
И с сегодняшнего дня Качан больше не глава администрации
Гость, 23 сентября 2015 18:54
Очень интересно злопыхателей года через 2 послушать. А они уже сегодня !!!!нового  главу на лен очки режут.Он уже недостоин. Озерск как невеста все ждет принца  на белом коне.
Юнкерс, 23 сентября 2015 18:56
Да, где бы ещё поработать, чтобы так зарабатывать и при этом ничего не делать и ни за что не отвечать. Да он там один такой что ли? Их там много, кому народ - слуга... И что к человеку пристали,,,Не всем же быть неудачниками.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений