Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Три субботы подряд станут рабочими

Общество
23 марта 2012 12:25
источник: newsru.com
 

Согласно постановлению премьер-министра Владимира Путина, в мае 2012 года Россию ждут две рабочие субботы - 5 и 12 мая. Кроме того, рабочей станет и суббота 28 апреля, в начале майских праздников. Отдыхать же россияне будут в общей сложности неделю: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Как относиться к нововведениям, россияне пока не определились, свидетельствует опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Треть населения (36%) все же одобряет такой перенос праздничных дней: мини-каникулы можно провести на даче или отправиться в путешествие. "Май - замечательное время. Большинство российских граждан с удовольствием проведет выходные на загородных участках. Многие мои знакомые используют выходные для туристических поездок", - считают респонденты.

Однако немало среди жителей РФ и тех, кому пришлись не по нраву длинные выходные (29%). "Отдыхать всегда хорошо, но работать с одним выходным и в состоянии стресса - это перебор", - полагают они.



Отклики читателей
Гость, 23 Марта 2012 13:08
Мне нравится0
Я возмущена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 Марта 2012 13:11
Мне нравится0
Достали своими переносами! Издевательство сплошное!
Лао Дзы, 23 Марта 2012 13:14
Мне нравится0
Хорошо только москвичам, под которых   делается 50% законодательства
Под них и длинные новогодние выходные. Если бы хотели  истинно доставить людям радость на майские, он бы взяли бы и  не рабочими  субботы  сделали, а от  новогодних длинных  праздников   откроили бы.
ГостьЯ, 23 Марта 2012 13:23
Мне нравится0
Да, отдыхать - это хорошо, но 3 рабочие субботы - это перебор, а если учесть, что у нас майские праздники не всегда теплые, а иногда и снежными бывают, вообще не весело становится.
Наталья, 23 Марта 2012 13:25
Мне нравится0
А я думаю, что если дали людям отдохнуть ещё и субботы и воскресенье, то ни чего с государственной экономикой не случилось бы, ни кто бы не пострадал :D
Комитет 17, 23 Марта 2012 13:54
Мне нравится0
Возумущению  не может быть предела на фоне длинных   новогодних  выходных.  
Самое разумное  -  сделать  праздники длинными  в мае, чуть меньше  сделав   праздники   в начале года.
Самое  прискорбное, что  в стране давно нет государственной экономики.   Не увеличивая  количество  выходных , государство  защищает интересы  экономики  частных работодателей. Они теряют свою прибыль. Государственные и муниципальные   же  стурктуры только выигрывают. Меньше платить за энергию, т.к.  меньше расход на рабочих местах.
 Ну и понятно же, что интенсивность  труда  увеличилась в разы, поскольку   сокращения  рабочих мест  перераспределило  нагрузку.  При той же зарплате. Поэтому   выдерживать  6-дневную рабочую неделю стало   некоторым особенно  тяжко.  Хорошо, что президентом  стал  не Прохоров,  скажут многие, а всего лишь Путин.
Гость, 23 Марта 2012 14:50
Мне нравится0
А мы и так по субботам работаем. Так что все эти переносы нам ни к чему.
Гость, 23 Марта 2012 16:23
Мне нравится0
Зачем делать выходные если их потом надо отрабатывать?
Tupik.ru, 23 Марта 2012 17:58
Мне нравится0
Эти все переносы праздников только для алкоголиков!!! Нормальным людям, кто реально работает, такое не нужно
Гость, 23 Марта 2012 18:05
Мне нравится0
Вот только еле одолели 6 рабочих дней...уже даже не интересно было какой сегодня день недели, и так понятно, что любой кроме пятницы...это все для кого?
Juliana, 23 Марта 2012 18:23
Мне нравится0
Вот, точно! даже добавить нечего...
Гость, 23 Марта 2012 19:33
Мне нравится0
О чем спор.Наши родители работали по 6 дней в неделю с одним выходным  и без праздничных каникул.А мы учились  то же по 6 дней и никто не выступал.К халяве привыкаешь быстро.Может зря в  80-е ввели пятидневку, не было бы недовольных.
Гость, 23 Марта 2012 19:40
Мне нравится0
На вас, люди, не угодишь. Большая часть населения (и Озёрска, в том числе) просила , чтоб больше выходных было в мае. Вам подгадали, сделали вам мини каникулы - опять, не слава богу. Вам чего всем надо?
Вот воистину,страна непуганых идиотов. Не дают - плохо, дают - опять плохо. Вы, уж, определитесь, что вам всем надо...
Гость, 23 Марта 2012 19:47
Мне нравится0
И не было бы переносов.
Гость, 23 Марта 2012 22:29
Мне нравится0
Гость, 23 Марта 2012 15:50
А мы и так по субботам работаем. Так что все эти переносы нам ни к чему.
А  я вообще не работаю. Так что мне наплевать.
ay doctor, 24 Марта 2012 01:27
Мне нравится0
Вы разве забыли, что в мае будет иногурац..  ой, коронация.
Вот и хотят что б в выходные, что б без митингов.
А вообще то это очередное нарушение закона.
В данном случае ТК РФ..
Гость, 24 Марта 2012 15:42
Мне нравится0
Да никому эти переносы не нужны, если только садоводам,но таковых мало по отношению к работающим.И вышли бы 30 апреля на работу (понедельник) по работали 4 дня и опять на нормальные выходные. Где тут острая необходимость в работе невидно?! Может для правительства выгодно?
Гость, 24 Марта 2012 16:00
Мне нравится0
А все кто не доволен тремя рабочими субботами и говорит, мол, тяжело работать с одним выходным,  вы в календарь вообще смотрели?
Шестидневная рабочая неделя будет одна. Радует что она будет перед праздниками а не после. вторая будет 4 рабочих дня, третья 3!! рабочих дня.
При этом выходные будут не через один день, а подряд.

Все кто против - идут лесом.
Гость, 24 Марта 2012 17:06
Мне нравится0
Я рада! Хорошо ж придумали, чего опять возмущаетесь? Лишь бы поворчать!
Гость, 24 Марта 2012 19:00
Мне нравится0
Не люблю новый год и выходные новогодние. Новый год- это зло, постоянно чо-нибудь случается. Май- весёлый весенний месяц.
Гость, 24 Марта 2012 19:41
Мне нравится0
в новый год достаточно и 5 дней для отдыха а на майские надо перенести выходные с нового года и всем будет гораздо удобней ведь весной есть масса дел на земле и погода позволяет комфортно отдохнуть а зимой идти некуда и люди в большинстве тупо пьют по домам. майские выходные должны быть с 1 по 10 мая без разрыва .всех с наступающим 9 мая
Да, 24 Марта 2012 22:47
Мне нравится0
Даешь длинные майские выходные за счёт новогодних, а не переносов!!!!!!!
Гость, 25 Марта 2012 06:26
Мне нравится0
А мне вот лично не нравится, что 10 уже на работу. В том смысле, что 9 мая хочется посетить различные праздничные мероприятия - парад, салют и концерт вечером. Приятно погулять с детьми при теплой погоде, почувствовать единение с народом. А ведь утром в школу детям. ПО мне вот абсолютно ненужные выходные ДО 9 мая
Pirx, 25 Марта 2012 11:48
Мне нравится0
Всяк праздник надо праздновать в свой день. Иначе пропадает смысл слова "праздник". А шестидневная рабочая неделя - это издевательство над трудящимися.
Гость, 25 Марта 2012 11:50
Мне нравится0
А мне как-то все равно мы все равно по субботам работаем. Для меня лично это не помеха, а праздникам я наоборот рада. лишние шесть дней отдыха никому не помешают
Ветеран холодной войны ,, 25 Марта 2012 13:44
Мне нравится0
Если хотели дать народу отметить праздники,то нерабочими днями надо было сделать второе и десятое мая.А так непонятно что,популизм и огромное число недовольных.Всё-таки далека ещё власть от народа и,получается,в большом долгу.
Гость, 25 Марта 2012 23:27
Мне нравится0
Комитет 17:
Хорошо, что президентом стал не Прохоров,
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх­хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Ну его к лешим. Насосались нахаляву, никогда не  зарабатывали, а только распределяли финансовые потоки. Откуда им знать, каково это - работать в нынешних условиях за мизерную зарплату.
РАБОТНИК ГОС.ПРЕДПРИЯТИЯ, 26 Марта 2012 19:51
Мне нравится0
ОООО, НАСЯЛЬНИК, ты могуч...ты гоняешь стаи туч.....
заставляешь и в субботу выходить нас на работу :)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений