Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

1 октября - Международный день пожилых людей

Общество
1 октября 2015 08:55
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые жители Озерского городского округа, старшее поколение, наши наставники!

В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей – как дань глубокого уважения и признательности к людям старшего поколения.

Несмотря на преклонный возраст и состояние здоровья, ветераны по-прежнему занимают активную жизненную позицию, вносят неоценимый вклад в развитие округа.

Мы благодарны Вам за труд, за мудрость и тепло ваших сердец.

Спасибо, что продолжаете воспитывать детей, внуков и правнуков, передаете им накопленный опыт и знания. Молодое поколение всегда будем в неоплатном долгу переда вами: за прекрасный город и уникальное производство. Земной поклон Вам за годы, прошедшие в труде на благо Родины.

Желаем Вам крепкого здоровья и долголетия, мира и добра, бодрости, неиссякаемой энергии, благополучия, всех земных благ!

Глава Озерского городского округа Олег Костиков

Глава администрации

Озерского городского округа Евгений Щербаков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
 , 1 Октября 2015 09:58
:!:  :{}
"ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ!"
:oops:
Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах...желанье верить:
Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…
Вы видели, как ждут они звонка,..
Обычного звонка по телефону?!
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…(с)
Гость, 1 Октября 2015 10:09
Ой, какие стихи душевные!!  Надо срочно позвонить своим старикам, а им уже....... (очень много). Как мне все же жалко пожилых людей!!! Когда-то и мы будем такими :cry:
Гость, 1 Октября 2015 10:39
Чем старше становлюсь, тем страшней и страшней....   Сына вырастили, живет с другими женщинами (гражданскими браками)....    Звонит редко, приезжает редко, только когда ему что-нибудь приспичит.  Снохам будущим, похоже, мы никогда не будем нужны (все-таки не дочь....).  Вот и задумаешься перед старостью -то   - а кому ты будешь нужен в престарелом возрасте со своими болячками?? Поэтому надо надеяться только на себя, на свою жену.....  Дай, Бог, нам здоровья, и чтобы сынок нас не забывал. Может по молодости лет он такой беспечный, и вечно занятый ??  А тоска то глооооооооожет все равно....  Старость не за горами....  Пензззия скоро, будет ли смысл в жизни?? Может все-таки внуками нас когда-нибудь наградит сынок (дай-то Бог), и будет у нас цель в жизни...   Да ещё какая сноха достанется, может и внуков не даст няньчить??  Ну это ващееее тогда .... :evil:   Ой, люди, рожайте побольше деток, чтобы не сидеть потом, перед глубокой старостью, в одиночестве и не страдать от невнимания....  И чё мы дочку то не родили? Может повнимательней была бы к родителям...  Сыночка родили точно для чужой женщины.... :cry:  :cry:  :cry:
А у вас как?? Есть подобные сомнения??? ;)
Гость, 1 Октября 2015 10:45
Поздравление на словах. Нашей бабуле так подарок (шампанское и конфеты) не принесли. Сказали, что для лежачих не предусмотрено.
Гость, 1 Октября 2015 12:14
Возьмите паспорт вашей бабули и на Уральскую 7.Там выдают всем.На вопрос как долго продлится эта акция ответили пока наборы не закончатся.А ими набита комната метров 20 под завязку.И нет никаких очередей.
Гость, 1 Октября 2015 12:21
Подобные истории есть у всех.Только вот не могут они Вам написать ,нет  у них большого достатка,а тем более на покупку компьютера.С Днем Вас пожилого человека- от дедушек и бабушек.Они такие ,о которых много можно ,что сказать и только хорошее.
анирам, 1 Октября 2015 13:11
Гость, 1 Октября 2015 10:39
Чем старше становлюсь, тем страшней и страшней.... Сына вырастили, живет с другими женщинами (гражданскими браками).... Звонит редко, приезжает редко, только когда ему что-нибудь приспичит. Снохам будущим, похоже, мы никогда не будем нужны (все-таки не дочь....). Вот и задумаешься перед старостью -то - а кому ты будешь нужен в престарелом возрасте со своими болячками?? Поэтому надо надеяться только на себя, на свою жену..... Дай, Бог, нам здоровья, и чтобы сынок нас не забывал. Может по молодости лет он такой беспечный, и вечно занятый ?? А тоска то глооооооооожет все равно.... Старость не за горами.... Пензззия скоро, будет ли смысл в жизни?? Может все-таки внуками нас когда-нибудь наградит сынок (дай-то Бог), и будет у нас цель в жизни... Да ещё какая сноха достанется, может и внуков не даст няньчить?? Ну это ващееее тогда .... :evil: Ой, люди, рожайте побольше деток, чтобы не сидеть потом, перед глубокой старостью, в одиночестве и не страдать от невнимания.... И чё мы дочку то не родили? Может повнимательней была бы к родителям... Сыночка родили точно для чужой женщины.... :cry:  :cry:  :cry:
А у вас как?? Есть подобные сомнения??? ;)
_____________________
Вот-вот! А раньше, у кого-то родится дочь, всегда смеялись над ними - "бракоделами" обзывали. А ЧАЩЕ ВСЕГО "стакан воды" подносит дочь ...
Гость, 1 Октября 2015 14:05
Взрослые дети подарите своим родителям гитару и приводите в воскресенье на Советскую-30,Наталья Васильевна научит всех пенсионеров и некогда им будет скучать.Будут свои любимые песни исполнять.С праздником!
Асурахан для Гость, 1 Октября 2015 10:39, 1 Октября 2015 19:04
Индийская мудрость гласит: "Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти". Вся проблема старшего поколения в том и состоит, что мы не умеем отпускать.
Когда-то в советские времена люди отправляли друг другу поздравительные открытки с пожеланием всяческих благ. И неизменно желали "счастья в личной жизни". Эта фраза меня всегда убивала своей шаблонностью. Её глубокий смысл мне довелось осознать только в старости. "Счастье в личной жизни" - это когда ты не одинок. Когда, возвращаясь домой, видишь свет в родных окнах. Когда почтовый ящик пуст, потому что твоя вторая половинка уже забрала из него газеты. Когда по всему подъезду растекается аромат пирогов, идущий из твоей квартиры. А после ужина, сидя у телевизора в уютной комнате, вы обмениваетесь последними новостями и строите планы на завтра. Старость не бывает счастливой - старость бывает спокойной(с). Вы правильно пишете: "Пензззия скоро, будет ли смысл в жизни??" Будет, если сумеете перестроиться, поняв, что такое "личная жизнь". Это жизнь ДЛЯ СЕБЯ. И эта жизнь "для себя" такая короткая - короче той , что вы уже прожили, отдавая долги Родине, обществу, детям, родителям...
А насчёт "стакана воды" скажу вам так: вы никогда не угадаете, кто вам его поднесёт. И совсем не факт, что это сделала бы ваша несуществующая дочь.
Багира, 1 Октября 2015 20:42
Асурахан, ты как всегда прав.
И насчет стакана воды от дочери, к сожалению, тоже.
Лидуся, 1 Октября 2015 21:21
А воды-то и не хочется... :)
Багира, 2 Октября 2015 08:35
Лидуся
А воды-то и не хочется...

Хочется шампанского, но некому бутылку открыть ;)
Гость, 2 Октября 2015 11:31
В любом возрасте можно найти дело по душе,учиться чему то новому,любознательный человек никогда не будет одиноким.Занимайтесь собой,берегите оставшееся здоровье,ходите на концерты-слава богу в Озёрске для пенсионеров немало делается для досуга.Будьте счастливы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений