Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Улыбайтесь, господа!

Общество
2 октября 2015 09:48
источник: Интернет
 

Сегодня Всемирный день улыбки! А вы и не в курсе? Он отмечается ежегодно в первую пятницу октября. Этот праздник «замутил»  художник Харви Бэлл. Как пишут справочники, в середине 20 века он жил в Америке. Ничем примечательным его творчество не отличалось: критики особо им не интересовались, его картинам вряд ли грозило бессмертие. Но как-то к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании. Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году. Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании. Успех такой «визитки» превзошел все ожидания. Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!»

vsemirnii-den-ulibki.jpg

К сожалению, улыбающиеся люди в Озёрске – большая редкость. Вот просто так идёт человек по улице, а на его лице сияет улыбка. Встречали такого? А если и встречали, наверняка подумали – дурень какой-то.

А давайте сегодня попробуем улыбаться как можно чаще! И не только коллегам по работе, знакомым и родным, но и незнакомым людям – на улице, в магазине, в автобусе. Ведь Всемирный день улыбки на календаре!

Ведь не даром поётся - от улыбки станет всем светлей…  Даже сегодня, в пасмурный день. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Дайкири, 2 Октября 2015 09:54
Мне нравится0
:)  :)  :)  :)  :)
Селина, 2 Октября 2015 10:09
Мне нравится0
:)  :)  :) :) :) :) :)
Гость, 2 Октября 2015 10:21
Мне нравится0
Ведь не даром поётся - от улыбки станет всем светлей…  Даже сегодня, в пасмурный день.

Сижу лыблюсь одна в офисе) День то не пасмурный, солнышко выглянуло :)
вова, 2 Октября 2015 10:51
Мне нравится0
....всем девушкам сайта :)
Гость, 2 Октября 2015 10:57
Мне нравится0
Настоящая история возникновения смайлика была совершенно иной.
А Харви Бэлл является всего лишь обычным плагиатором.
Гость, 2 Октября 2015 10:57
Мне нравится0
А я часто улыбаюсь, или по крайней мере у меня приветливое выражение лица, и на улице у людей совершенно иная реакция. Ко мне чаще обращаются с вопросом, или в магазине покупатель просто советуется о каком либо товаре и начинается непринужденная беседа о жизни, о политике в городе. А потом этот человек, уже встречая меня на улице, всегда здоровается. Люди, будьте позитивными, жить станет легче, снимите маску озабоченности и угрюмости, забот от этого не убавится :)  ;)  :D
Гость, 2 Октября 2015 11:06
Мне нравится0
:)  :)  :)
Татьяна, 2 Октября 2015 11:25
Мне нравится0
:D  :D  :D
 , 2 Октября 2015 11:29
Мне нравится0
:), 2 Октября 2015 11:45
Мне нравится0
Муж Гостьи из Питера, 2 Октября 2015 12:25
Мне нравится0
Asura, я еду за тобой в Озерск :)  :)  :)
Гость Сонетта, 2 Октября 2015 12:27
Мне нравится0
Стараюсь это делать независимо от обстоятельств: :)  :)  :)  :D  :D  :D  :D
вова, 2 Октября 2015 13:35
Мне нравится0
Гость, 2 Октября 2015 14:07
Мне нравится0
Дарите друг другу тепло и улыбки!
Прощайте обиды, чужие ошибки.
Улыбка всесильна и стоит награды.
Всего лишь улыбка - и Вам будут рады!  :)  :)  :D  :D

asura, 2 Октября 2015 20:33
Мне нравится0
Муж Гостьи из Питера, 2 Октября 2015 12:25
Asura, я еду за тобой в Озерск :) :) :)
------------------------------------
Welcome ! Тебя на КПП встретить ? Если твоя вторая жена из гарема твоего выпустит.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений