Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Дело сенатора Цыбко поступило в Челябинский областной суд

Общество
5 октября 2015 15:53
источник: tass.ru
 

Уголовное дело в отношении сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взяток на 27,5 млн рублей, поступило для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд, сообщили 5 октября ТАСС в пресс-службе суда.

"Дело поступило, дата первого заседания будет известна позднее", - уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, Цыбко, будучи избранным представителем Заксобрания Челябинской области в Совет Федерации, использовал авторитет и значимость занимаемой должности для назначения на пост главы администрации Озерского городского округа Челябинской области своего знакомого - Евгения Тарасова. За оказанную услугу он получил не менее 17,5 млн рублей.

Кроме того, как полагает следствие (расследование проводил СК - прим. ТАСС), в феврале-апреле 2011 года Цыбко лично и через посредников получил взятку в размере 10 млн рублей от одного из предпринимателей за покровительство. В его интересах сенатор неоднократно обращался к должностным лицам правительства Челябинской области и администрации Озерского городского округа с предложениями реализовывать проекты строительства жилья и объектов инфраструктуры, оказания населению транспортных и информационных услуг через фирмы, подконтрольные бизнесмену, отметили в надзорном ведомстве.

25 июня 2014 года Совет Федерации лишил Цыбко неприкосновенности на период расследования уголовного дела. Позже Челябинский политсовет "Единой России" приостановил его членство в партии до окончания следствия. В апреле Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Цыбко и квартиру его родителей. На период следствия с Цыбко была взята подписка о невыезде. Статья обвинения, предъявленная сенатору, грозит от штрафа до 100-кратного размера от суммы полученной взятки и 15 лет лишения свободы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Марина, 5 Октября 2015 16:09
Эх! Какими деньжищами ворочают! А мне средств денежных не хватает , чтобы сыну жилье купить в Челябинске, когда он поступит в институт!  :D  :D  :D
Гость, 5 Октября 2015 16:20
Марина, 5 Октября 2015 16:09
Возможно, Вы еще хорошо живете, раз о таких вещах мысли заходят :D
Гость лукерий копырзин, 5 Октября 2015 16:44
На эту тему уже отписывался.Ежели дадут - то не более 7.
вова, 5 Октября 2015 16:46
.....милости прошу к нашему шалашу ;)
Гость, 5 Октября 2015 17:30
Купить???? Вы смеётесь? Некоторым средств не хватает , чтобы снять, а ещё некоторым, чтобы свою жилплощадь содержать в тепле, свете и с водопроводом... Вывод один: распределение средств в России неверное. Вон г-жа Васильева млрды стыбзила и ничего, а этого парнишку за что??? какие-то несчастные 3 десятка миллионов. Ну что вам жалко что-ли??
гocть, 5 Октября 2015 18:13
а нам жрать не на что ..((
Гость, 5 Октября 2015 18:41
/Гость лукерий копырзин, 5 Октября 2015 16:44
На эту тему уже отписывался.Ежели дадут - то не более 7.

месяцев?
Статский советник, 5 Октября 2015 20:09
Первое заседание суда по его делу-в  эту пятницу, 09 октября
Вове, 5 Октября 2015 21:48
Вова, я вас уже второй раз люблю. Повезло же кому-то...
777, 5 Октября 2015 22:15
Как пить дать сбежит из страны. Иначе тюрьма его ждёт за содеянное. Ну если конечно как Тарасов поступит, то может и на удо отпустят
Гость, 5 Октября 2015 22:27
Гость, 5 Октября 2015 18:41
/Гость лукерий копырзин, 5 Октября 2015 16:44
На эту тему уже отписывался.Ежели дадут - то не более 7.

месяцев?

_______
7 минут
SAV, 6 Октября 2015 00:16
Тык он уже не сенатор! Сложил полномочия еще 29.
SAV, 6 Октября 2015 00:18
Марина, 5 Октября 2015 16:09
Эх! Какими деньжищами ворочают! А мне средств денежных не хватает , чтобы сыну жилье купить в Челябинске, когда он поступит в институт!
======================================================
Пусть изучит опыт ебуржских обласнеков (Тогил, Ривда и пр.) - надо прижиться к местным деффкам с квартирами.
Челябинск, 6 Октября 2015 07:50
дело зашло слишком далеко. Цибко имеет неопровержимые доказательства как были разделены украденные деньги. В деле замешанны все руководители гор адм. Озерска, интрига до сих пор присутствует. Как поведет себя политсовет ЕР?
Гость Дважды судимый, 6 Октября 2015 09:19
И Чернышов встретит его радостно у входа..... милости прошу к нашему шалашу.
Гость, 6 Октября 2015 09:35
Поматросят и бросят прецедент дело Васильевой. ЕР своих не бросает.
Гость, 6 Октября 2015 10:17
Челябинск, 6 Октября 2015 07:50
дело зашло слишком далеко. Цибко имеет неопровержимые доказательства как были разделены украденные деньги. В деле замешанны все руководители гор адм. Озерска, интрига до сих пор присутствует. Как поведет себя политсовет ЕР?
_______________________________________
Это не повод вести речь о его невиновности.
Больше всех замешан именно Костя.
Так сказать, при дележке он был неудовлетворен меньше остальных.
Нюанс лишь в том, что остальные (после того, как их схватили за ..гениталии) начали сразу говорить и сотрудничать со следствием.
А он в несознанке стал упираться до последнего.
Надеялся на юридический иммунитет и сенаторскую неприкосновенность.
Не свезло. Не прокатило.
С самого начала надо было вести себя мудрее.
Возможно, тогда и отскочил бы, пройдя по делу как свидетель.
Гость, 7 Октября 2015 05:14
Матвеенко все держит под контролем.
Гость, 8 Октября 2015 11:47
бедняжко
:cry:
Багира, 9 Октября 2015 15:14
егодня в Челябинске стартовал процесс, главным действующим лицом которого стал бывший представитель Южного Урала в Совфеде Константин Цыбко. Он обвиняется в получении взяток на 27,5 миллионов рублей. Цыбко, в свою очередь, категорически опровергает все обвинения и заявляет, что знает истинные имена получателей денежных средств. Их он намерен представить суду и обнародовать в рамках предварительных слушаний, которые продолжатся в понедельник. Константин Цыбко продолжает настаивать, что дело в отношении него сфабриковано. В частности, экс-сенатор вспомнил о видео, которое было снято в одном из ресторанов Челябинска. В ролике Цыбко якобы получает деньги в красной папке от бывшего сити-менеджера Евгения Тарасова. Подсудимый утверждает, что это видео не приобщено к уголовному делу, а телеканал, опубликовавший запись, сейчас ее предоставить не может. Цыбко ставит под сомнения и показания самого Тарасова, который, по версии следствия, дал бывшему сенатору 17,5 миллионов рублей. Подсудимый, в свою очередь, готов предоставить суду и общественности список коррупционеров. — Я опубликую имена коррупционеров, которые получили похищенные деньги. Более того, я обнародую фамилии силовиков, которые подписывали ложную информацию, которые обманывали не только прокурора области, но и генерального прокурора, представителей следственного комитета. Ряд лиц дали ложные показания, которые были представлены Совету Федерации, — сказал сайту «Первый областной» Константин Цыбко. Скандальную информацию бывший сенатор готов предоставить в понедельник, когда продолжится предварительное слушание по уголовному делу. Сегодня в процессе был объявлен перерыв. — Сегодня в судебном заседании обсуждались вопросы о подсудности и наложении ареста на имущество. Для решения вопросов возникла необходимость истребования дополнительных материалов, в связи с чем суд объявил перерыв до 11 часов утра в понедельник, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Челябинского областного суда.