Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Согнали с клумбы

Общество
7 октября 2015 14:33
источник: kr74.ru
 

В Кыштыме пресекли незаконную торговлю молочной продукцией. Частники облюбовали для своего бизнеса цветочную клумбу возле почтового отделения на улице Карла Либкнехта.


710151.JPG

Продавцы молочной продукции «оккупировали» цветочную клумбу. За торговлю здесь они не платят ни рубля. Точно также не гарантируют и качество своего товара


Спрятали товар в сумки

Жители радиогородка окрести­ли это место «молочным пятач­ком». Особенно оживлённо здесь по выходным: чуть ли не весь пе­риметр бетонного ограждения за­нимают полторашки с молоком, различные ёмкости с творогом, маслом и сметаной. Рядом со всем этим изобилием, подчас даже не прикрытым крышками, удоб­но устроились «продавцы». Их не только не смущает тот факт, что продукты питания находятся на одном уровне с землёй, но и даже предлагают прохожим снять пробу со сметаны или творога. Однажды я своими глазами видела, как одна из женщин, дав попробовать сме­тану из пластикового контейнера какой-то старушке, облизала затем ложку и …воткнула её обратно в контейнер.

В минувшую пятницу вместе со старшим экономистом управ­ления стратегического развития и привлечения инвестиций Ири­ной Крюченковой и старшим ин­спектором исполнения админи­стративного законодательства полиции Артёмом Чамовских я побывала на том самом «молоч­ном пятачке». Несмотря на будний день, здесь бойко торговали пять «бизнесвумен». Увидев нашу деле­гацию, некоторые тут же попрята­ли товар в сумки и ушли.

А много ль корова даёт молока?

Рафиза Нажметдинова приезжа­ет в Кыштым из села Кузнецкого.

– Я уже 12 лет торгую в вашем городе, и ещё никто не жаловал­ся, – говорит она. – Раньше я при­езжала на сельхозрынок «Арбат», но теперь мне это не по карману. За место заплати, за обследование молока в лаборатории заплати. Я держу трёх коров. Молока дают не­много, зато оно жирное и вкусное. У меня и документы есть, что коро­вы привиты и ничем не болеют.

На просьбу предъявить такие документы Нажметдинова ответи­ла, что забыла их дома.

Согласно пункта 6 статьи 3 за­кона Челябинской области «Об ад­министративных правонарушени­ях», торговля в неустановленных местах наказывается штрафом от одной до пяти тысяч рублей. К ре­ализации молочной продукции предъявляются жёсткие требова­ния: она должна иметь санитар­ные заключения и справки о дате и месте изготовления. Частники должны реализовывать молоко только на сельхозрынках.

На первый раз нарушители от­делались предупреждением. Одна­ко если они продолжат торговать молоком, что называется, с земли, то надзорные органы церемонить­ся с ними больше не будут.

Для сведения

Употребление в пищу сырого молока и молочной продукции без санитарных заключений чревато риском заболеть сальмонеллёзом. Это острая кишечная инфекция.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
nix5170, 7 Октября 2015 14:51
как будто в магазинах лучше продают  :?:  :!:
Гость, 7 Октября 2015 15:08
Для сведения, с сырого молока ничего не будет, если предварительно тара была хорошо подготовлена. Привыкли к разбавленной городской бадяге вот и бегаете дальше чем видите после глотка хорошего продукта.
Гость, 7 Октября 2015 15:22
Оставьте пенсионеров в покое. Если Вы им не можете пенсию поднять так хоть не мешайте. У них пенсия копеечная, а эта торговля копеечку им лишнюю дает к пенсии. Покупать ведь Вас никто не заставляет. Покупатель сам определяет надо ему все это или нет......... :idea:
Хороша Маша, но уже не ваша)))), 7 Октября 2015 15:25
В магазинном молоке и молоком- то не пахнет))) Так что там точно нет сальмонеллеза! Пейте спокойно :!:
Гость, 7 Октября 2015 15:38
Как еду в Челик постоянно беру сметану в Касоргах пока хив а в магазе сметана вода
Гость, 7 Октября 2015 16:04
Я работал на нашем молокозаводе и знаю как делаются молочные продукты)))поэтому их вообще не покупаю)))так же как и масло)))
Гость, 7 Октября 2015 16:23
А я покупаю привозное молоко из бочки на рынке по Космонавтов. Уже лет 5. Молоко ну оооочень вкусное, с магазинным вообще не сравнить.
Ася Лесева, 7 Октября 2015 16:46
А Челик присоединился к новой благотворительной акции "Купи у бабушки", которая  набирает популярность в инете. Ее суть заключается в том, чтобы покупать у бабушек ягоды, овощи и цветы, которые они вырастили на своих огородах, молоко и молочные продукты от деревенских коров.
Суть флешмоба: покупайте, фотографируйтесь с бабушкой, и под хештегом kupiubabki выкладывайте в сеть.
Организаторы акции призывают также не торговаться и не брать сдачу.
Асурахан, 7 Октября 2015 17:43
Ася Лесева, 7 Октября 2015 16:46

http://cs7058.vk.me/c7007/v7007335/142ee/o70kKpvHhSY.jpg
Гость, 7 Октября 2015 18:50
Для сведения кто хочет напугать :!:  :!: Вот пейте с магазина эту бодягу :!:  :!:  :!: Что Вам жалко стало пенсионеров :?:  :?:  Деньги не в тот карман пошли  :!:  :!:  :!:Что опустели карманы  :?:  :?: Вот возьмите и выйдете поторгуйте на клумбах :!:  :!:  :!: В карманах появятся деньги  :!:  :!: Не трогайте бабушек и дедушек  :!:  :!:  :!: Вот дайте им пенсию как на западе :!: Все хотим на них равняться :!:Ни кого на улице торгующими не увидите :!:  :!:  :!:
Гость, 7 Октября 2015 18:57
Челик присоединился

Челик, это куда? "флешмоб" давно пора переименовать в "Попасть в ящик".
Гость, 7 Октября 2015 19:05
Ну, теперь будем искать, где они опять найдут местечо для торговли! Молоко, конечно, не беру там, но у одной и той же женщины всё время покупаю творог - очень вкусный, и стоит-то всего 120р. за килограмм! ТВОРОГ, а не творожный продукт! Жаль, что не удосужилась взять координаты у хозяйки...
Гость, 7 Октября 2015 19:45
А меня интересует  - где они берут столько пластиковых бутылок? Только не говорите, что всю эту воду они сами выпили. У соседей? Тоже сомнительно. Остаются помойки. К сведению - использованную пластиковую бутылку отмыть до приемлемой чистоты невозможно, проверено. И ещё - может магазинное молоко и не такое вкусное, но зато в нём нет не только сальмонеллы, но и бруцеллёза. Почитайте, что это такое, и не удивляйтесь потом, отчего у вас суставы болят.
Гость, 8 Октября 2015 08:18
Была бы у них продукция плохая - просто не покупали бы. А раз торговля идет бойко - вот первая гарантия ее качества и нечего гонять пенсионеров!
Гость, 8 Октября 2015 09:28
Полностью согласна с гостем, написавшем про тару, куда наливают молоко бабушки и дедушки, торгующие на улице.Может и покупала бы, но как представлю бутылки, собранные по помойкам и сполоснутые водой...БРРР!
Гость, 8 Октября 2015 10:01
Только "тёмные" люди могут покупать молочную продукцию у бабок. Вы видели в каком состоянии у них кухня, чем моют бутылки, руки и моют ли их вообще?
У сельских жителей  вообще нет понятия чистоты. Быт просто отстой, в сараях грязь.
Гость, 8 Октября 2015 14:29
Челик, Озик! Класс!
Гость толстопузый, 10 Октября 2015 16:39
Об бутылках,о брезгливых,озаразе когда то вы были маленькими ,ползали,у вас резались зубки,вы тащили в ваши ротики грязные ручки,живы...не знаю как грамотно назвать вашу брезгливость,короче это болезнь с родни радиофобии,лечиться голодом!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений