РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

За честный труд — награда

Общество, 16 октября 2015 15:26, источник: po-mayak.ru

888.jpgНачальник бюро по спецучету Павел Овчинников отмечен знаком отличия «За заслуги перед атомной отраслью» III степени.

Найти своё место в жизни — вот, пожалуй, главное условие успеха. Павел Овчинников учился в школе №32, но английский язык не стал его любимым предметом. Скорее, наоборот. На семейном совете было принято решение: после восьмого класса необходимо поступать в техникум.

— Я поступил на специальность «Наладчик станков с ЧПУ», — рассказывает Павел Овчинников. — Учиться было интересно и увлекательно. У нас была замечательная дружная группа. А после окончания техникума в 1990 году я поступил на дневное отделение Озёрского технологического института МИФИ. Здесь выбрал специальность, связанную с информационно-измерительной техникой. 

За шесть лет обучения в вузе был соблазн бросить всё и заняться бизнесом. Но всё же Павел Овчинников сделал выбор в пользу высшего образования и работы на ПО «Маяк». 

— На преддипломной практике я был на радиохимическом заводе, — продолжает Павел Овчинников. — Наставником у меня был Вадим Исаакович Крахмальник — замечательный человек и грамотный специалист, который меня многому научил. Поэтому, конечно, после окончания института хотелось на радиохимический завод, но судьба распорядилась так, что свою трудовую деятельность я начал на заводе экологии и энергообеспечения предприятия. Сначала работал электромонтажником, потом — наладчиком электрооборудования. Это было интересно, ведь мы налаживали оборудование практически на всех участках предприятия, где оно вводилось в строй. 

Сегодня тринадцатый год Павел Валентинович работает на радиохимическом заводе, с 2010 года возглавляет бюро по спецучёту. 

— Основная задача — это учёт ядерных материалов и радиоактивных веществ на заводе, — рассказывает Павел Овчинников. — С момента поступления облучённого ядерного материала до окончания его переработки на каждом участке ведётся учёт. Всё должно быть в сохранности. У нас для этих целей создана специальная система, которая позволяет контролировать, где и какое количество радиоактивных материалов находится. За время, пока я здесь работаю, не было ни одного случая, чтобы не досчитались спецматериалов. 

После работы Павел Валентинович всё свободное время посвящает семье и занятиям спортом. Зимой с друзьями он играет в хоккей, с семьёй катается на лыжах, летом — на велосипедах. 

Добросовестный и многолетний труд Павла Овчинникова был отмечен знаком отличия Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» III степени.

Екатерина Тимофеева


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SOn, 16 октября 2015 15:43
Паша! Поздравляю!
Бывший коллега из ПТО)))
Семенов Слава, 16 октября 2015 18:31
Паша! Поздравляю от всей души!
825, 16 октября 2015 19:35
Поздравляю!!!
Гость, 16 октября 2015 20:38
Молодец!
Гость, 16 октября 2015 20:39
Молодец! Поздравляю!!!
Андрей и Аня, 16 октября 2015 20:52
Поздравляем от всей души! Паша - ты лучший!  :) И не только как спец, ты человек замечательный! Настоящий друг, заботливый муж и ответственный папа.
Парень в оранжевом, 16 октября 2015 21:20
А я думаю, что за аплодисменты сегодня в твой адрес были, когда ты приходил. На работе по сайтам не хожу  :) , был не в курсе. Прими поздравления !
Наивный, 16 октября 2015 22:12
Павел, я тоже можно сказать, что воспитанник Вадима Исааковича Крахмальника.. Более 20 лет мы проработали с ним бок о бок. Замечательный был человек, сейчас таких не делают. Рад, что ты помнишь о нем, ценишь его вклад в твое становление. Павел, постарайся быть похожим на него, на то поколение, которое на производстве по отечески относилось к молодежи. Мы знаем друг друга, сделай пожалуйста так, чтобы и дальше я мог гордиться нашим знакомством. Удачи тебе и мудрости.
Гость, 16 октября 2015 23:20
А в чём заслуга то заключается,можно тут описать,чем это он такое заслужил?
Я так же спортом занимаюсь и зимой лыжи,лето велосипеды... :?:
Louchenko Dima, 17 октября 2015 13:21
:)  :)  :) Molodets !
Антон Комиссаров, 17 октября 2015 13:45
Паша, ты молодец! Мы очень рады и гордимся тобой! Твои друзья! Антон и Снежана. Желаем тебе дальнейших успехов!
Антон Комиссаров, 17 октября 2015 13:46
Гость, 16 Октября 2015 23:20
А в чём заслуга то заключается,можно тут описать,чем это он такое заслужил?
Я так же спортом занимаюсь и зимой лыжи,лето велосипеды... :?:....
учитесь внимательно читать, а не только на лыжах гонять... :D  :D  :D  :D
Справедливошлёп, 17 октября 2015 15:40
А за мой честный труд на "Маяке" 16-й год,где награда???позабыт и позаброшен...ни наказаний ни поощрений....а ведь всегда с усердием...моя вина в том,что не управленец,моя вина в том,что начальников не подставлял,моя вина в том,что работу любил...  
Гость, 17 октября 2015 15:57
Насяльника!!!! поздравляем!!!!! ;)
Гость, 17 октября 2015 20:49
Паша, мы тебя тоже поздравляем! Наталья и Алексей.
Леха и Оля, 18 октября 2015 12:27
Чертовски рады за нашего друга!!!! Отличный специалист! Примерный семьянин! А самое главное - золотой человек широчайшей души, где есть место всему - семье, работе, друзьям, спорту. Мы гордимся тобой!!!!!! ;)  :D
Семенов Слава, 18 октября 2015 13:02
Louchenko Dima, привет, давай уже контакты свои, моя почта:  svr-71@mail.ru
Гость, 18 октября 2015 19:14
Паша Молодец! Поздравляем! Вот человек и скромный и порядочный!
Твои ближайшие коллеги по работе! :)
Роберт Карима Элина г.Уфа, 19 октября 2015 13:34
ПАША!!!!! От всей души поздравляем тебя!!!! И испытываем огромную гордость, что ты наш друг!!!!! Ты являешь собой пример РОССИЙСКОГО ЧЕЛОВЕКА И ПАТРИОТА СВОЕЙ РОДИНЫ!!!!!
Ольга Славнова г. Балаково, 19 октября 2015 14:37
Павел! Это здорово и приятно! Так держать! Ты лучший!!!!
Гость, 19 октября 2015 20:25
Эээ, Босс, вот и награда нашла героя!!! Выглядишь усталым, всё о народе думаешь, отдохнуть тебе надо!!! Женя и Лена, Катя и Лёша, Маша и Саша.. и многие, многие другие! :)
Гость, 21 октября 2015 10:42
Только начальников и награждают. Я не против, но где награды для рядовых. Ведь на них держится все производство. Не будет рядовых, не будет и начальников
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений