РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Южном Урале могут расширить «безалкогольное» время суток

Общество, 29 марта 2012 17:28, источник: chelyabinsk.ru

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли сегодня во втором чтении региональный законопроект о регулировании производства и оборота алкогольной продукции. Отныне не только федеральные и региональные власти, но и муниципалитеты смогут устанавливать свои рамки периода суток, в который действует запрет на продажу алкоголя крепче 15 градусов. Кроме того, по желанию жителей, на территории муниципального образования вообще может быть введен «сухой закон».

Напомним, расширение полномочий субъектов РФ в сфере контроля над оборотом спиртного было закреплено в федеральном законодательстве еще в июле 2011 года. Теперь соответствующие поправки вносятся на региональном уровне.

Как сообщил заместитель председателя ЗСО Дмитрий Мешков, в России уже известны прецеденты, когда по просьбе жителей муниципального образования на его территории вводился полный запрет на продажу алкоголя. Однако такие случаи зафиксированы либо в северных регионах, коренные народности которых не имеют сопротивляемости к алкоголю, либо в целиком мусульманских районах.

В Челябинской области дополнительные полномочия получит минсельхоз как орган региональной исполнительной власти и органы местного самоуправления. «Сухой закон» может быть введен после референдума жителей муниципального образования. Губернатор теперь вправе расширить временные рамки, в течение которых нельзя торговать крепким алкоголем и повысить требования к уставному капиталу торговых предприятий, желающих получить лицензию на продажу спиртного.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2012 19:23
хорошо бы закрыть круглосуточные ларьки по продаже пива.
Добрый Кот, 29 марта 2012 19:42
Сухой закон - это конечно перебор. Но расширить рамки самое оно.
ИМХО С 22-00 до 12-00.
misanthrope, 29 марта 2012 19:47
Однако такие случаи зафиксированы либо в северных регионах, коренные народности которых не имеют сопротивляемости к алкоголю,
-----------------------------------------------
Поясню кратко,не к сопротивляемости ,а к усвояемости организмом метанола,в силу отсутствия выработки ,ихними тщедушными организмами - алкопротомилазы..
-------------------------------------------------
либо в целиком мусульманских районах.
-----------------------------------------------
У азиатов,в массе своей отторжение генетическое к алкоголю,организм сразу рвотную и головоболящую реакцию вызывает,Кто будет пить из них,даже за дарма?!
Ну они зато все курят свои кальяны дымогана как от паровозов! :D
А курение,вовсе не никотином страшно,а вдыхаемым угарным газом и концирогенами и пр.продуктами горения веников травянных.. ;)
Гость, 29 марта 2012 19:48
Зачем же это? Любой психолог скажет, что запретный плод  сладок  вдвойне.
misanthrope, 29 марта 2012 19:51
Расширить безалкогольное,или сузить алкогольное?! :D  Наверное  к россии я не стого боку с линейкой логорифмической полошол... :D
Фаберже кота, 29 марта 2012 20:06
Даёшь сухой закон. Хватит водку с пивом пьянствовать. Все на референдум.
Гость, 29 марта 2012 20:08
Горбачёвские времена захотели востановить??? :o Глупо-народ потравится. А вот круглосуточные магазины и киоски закрывать нужно
Гость, 29 марта 2012 21:02
Самогон народ уже гнал и  снова начнет. Брать в магазине будут с запасом. А норма у нашего народа - Как всё.
Гость, 29 марта 2012 21:14
misanthrope, 29 Марта 2012 19:47
Однако такие случаи зафиксированы либо в северных регионах, коренные народности которых не имеют сопротивляемости к алкоголю,
-----------------------------------------------
Поясню кратко,не к сопротивляемости ,а к усвояемости организмом метанола,в силу отсутствия выработки ,ихними тщедушными организмами - алкопротомилазы..
Не метанола, а ЭТАНОЛА, ибо метанол - метиловый спирт, страшный яд, от 20 грамм которого ослепнет и умрет здоровый человек. А алкоголь (этанол - этиловый спирт) в организме разлагается под действием фермента алкогольдегидрогеназы. Учи матчать, двоечник по химии, наш главный антисоциальный элемент :D
misanthrope, 29 марта 2012 22:11
Гостю, 29 Марта 2012 21:14
Да лень в справочники лазить за точными букквами от фармацевтики,чтоб тут выпендреватся перед анонимами а память,моя не резиновый чердак,как говорил  герой книг Конандойля  - Шерлок Холмс.! ;)  Главное вы  суть смысла уловили.и ладно! Респект Очередному химическому генийю викепединскому!  ;) :D
misanthrope, 29 марта 2012 22:21
Гостю, 29 Марта 2012 21:14
На бензобаках,раньше писали:Этил-Яд!
Наверное с детства ассоциации остались. :D
А в химии,вы правы,я в ней,как и впрочих науках -не силён. Наступает в жизни человека такой момент,когда он вынужден специализироватся на чём то одном,ибо не возможно обьять необъятное. ;)
Я вот - закаренеллый "самилъе"  :D
Гостьюшка, 30 марта 2012 05:29
Да при чём тут алкоголики бегающие по ночам в магазин?   Женщины работающие в этих ночных магазинах специально у начальства ночные смены просят чтоб зарплату побольше получить. Давайте всё закроем, а у неё мужа нет или он всё тот же алкоголик, а детей растить как? Ну закроют магазины, таксисты начнут развозить пиво и т.д, давайте "бедных" таксистов приподнимем. А таксисты у нас кто?... бедные работники комби---а. Можно подумать всё закроем на ночь и все будут спать с 23.00 до 7.00 и будет у нас счастье и тишина!
Гость, 30 марта 2012 08:12
Гость, 29 Марта 2012 19:23  
хорошо бы закрыть круглосуточные ларьки по продаже пива.

Ларьки можно не закрывать, а пиво в них продавать запретить НУЖНО!!!
Гость, 30 марта 2012 08:46
дайте людям ДОСТОЙНУЮ альтернативу пьянке ??

а то получают сограждане зарплату - которой только на жратву и пойло хватает - ИМЕННО так , а не ваши "суши-шампанское" !!!

ЛЮДИ , вот вы здесь отписываете , все такие круто-умно-гламурные , но ВАС , читателей-каментёров - не более 15-20% от всего населения Озр (причина проста - не на что купить тот самый компьютер)  . и среди вас далеко не все с з/п 25-50k , а ОСНОВНАЯ МАССА НАСЕЛЕНИЯ - живут на подачку в 6-12 тысяч , причём содержат на эти деньги семьи , отдыхают , развлекаются , в меру заработанного  ...

вот и приходится основной части населения "есть пельмеши с пивом" , впрочем как и во всей России .

заберите у населения алкоголь - будет бунт !!! народ "бросит пить" , станет ДУМАТЬ , а думы будут таковы : А почему мы так бедно живём , что мы , меньше работаем , чем все эти "менеджеры-инженеры и проч." с зарплатами в разы большими , чем у нас ?? и подобными вопросами , ОЧЕНЬ неудобными властям .

можете возразить - Надо было учиться и т.д. и т.п.

но кому-то же нужно кирпич на стройке подавать , какашки за больными в больнице и в садиках убирать , полы мыть , двор мести - ОБСЛУЖИВАТЬ ЛЮДЕЙ , а это далеко не высокооплачиваемая работа ...

так вот - приходят такие люди после ВКАЛЫВАНИЯ (а не протирания попой стула) домой , пожрали-выпили , жизнь вроде проще показалась , зомбоящик с Педросяном посмотрели - вообще счастье , на большее их з/п не хватает , ни на поход в выходной за пиццей , ни на поездку в аквапарк , про "курорты" итак понятно (((

пока Россия пьёт - она непобедима , так раньше говорили ; сейчас же - пока мы пьём - "вопросов" лишних не задаём .

как-то так , наверное .
Гость, 30 марта 2012 08:46
Уважаемая редакция подскажите где можно ознакомится с данным документом?
Ларьки можно не закрывать, а пиво в них продавать запретить НУЖНО!!!, 30 марта 2012 08:49
и ЧТО тогда в них продавать? шоколадки-доширак - так это только как "закусь", сок-минералку - это для утреннего опохмела, сигареты - так их и перед работой можно в табачке купить ))
Bristol, 30 марта 2012 09:15
Я за ограничение времени :!:  Вводить сухой закон бессмысленно, не пьют толко кактусы, а народ будет заливать в себя всё что горит. Вот  рекламу алкоголя запретить нужно :!:  И работникам торговли спрашивать у молодёжи паспорт при покупке пойла.
Бытовой, тихий алкоголик.. в 7-ом поколении /я не излечим/, 30 марта 2012 10:27
Люуууууууди!!! Не нааааааааааадо!!! Я пииииииииить хочуууууууууууууууууууу :cry:
Максим, 30 марта 2012 11:57
С этой властью, которая за 12 лет так и не поняла, что людям надо предоставлять нормальные условия жизни, а не ужесточать итак суровые и неисполняемые законы, народ будет продолжать в том же духе бухать. А бухая, придумывать лазейки в новых плодах законоблудов, мысли которых работают только в одном направлении - отжать. Максим Горький более ста лет назад написал повесть "Мать" почитайте на досуге, хотя бы первую главу, уж больно жизнь Озёрска напоминает, например,... День бесследно вычеркнут из жизни, человек сделал ещё шаг к своей могиле, но он видел близко перед собой наслаждение отдыха, радости дымного кабака и - БЫЛ ДОВОЛЕН....Усталость, накопленная годами, лишала людей аппетита, и для того, чтобы есть, много пили, раздражая желудок острыми ожогами водки. Желаю всем меньше пить и больше читать.
misanthrope, 30 марта 2012 11:58
А я, только когда напьюсь-писаю в тырнете  кипятком на власти..а так трезвый просто и молча злой хожу..
Ленин, 30 марта 2012 12:34
Где ж вы депутаты будете коньячок покупать?
Ветеран холодной войны ,, 30 марта 2012 12:34
Если вводить ограничение по времени,то только скрупулёзно взвесив все ''за''и ''против''.Как бы боком не вышло.Во времена горбачёвщины город буквально залили низкопробным пойлом,которое бодяжили в гаражах.И купить можно было в любое время суток,например,у таксистов.Народу потравилось немерено.Неужели не перевелись ещё любители танцевать чечётку на граблях :?:  :?:
Гость, 30 марта 2012 13:55
"Гостьюшка, 30 Марта 2012 05:29 " +10000 :!:  :!:  :!:
Гость, 30 марта 2012 14:04
Проблема, как обычно, тонет в словоблудии. Единственные почти шанс вылечить великую некогда страну - понастроить во ВСЕХ населённых пунктах стадионы-катки-дворцы спорта и обеспечить их доступность для всех поколений россиян. Т.е. сделать бесплатными. Как, например, в СССР или в США.
Гость, 30 марта 2012 19:10
в США бесплатные катки? Ну ну
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений