Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подарите час Планете Земля

Общество
30 марта 2012 08:04, Читатель
 

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. 

Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества! 365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей Планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... А на что готов пойти ты ради нее? 

 Присоединяйтесь! 31 марта в 20.30 по местному времени.

earth hour.jpg



Отклики читателей
Прохор Митрич, 30 Марта 2012 09:58
Мне нравится0
...
а кто ж сериалы в самый прайм-тайм будет смотреть??  :D
вот на работе бы с удовольствием "похалявить", так никто не даст.

а потом ещё часы в квартире и время в телеках перенастраивай...
Гость, 30 Марта 2012 10:58
Мне нравится0
Жесть. Пусть коммерческие компании и чиновники каждый день отключают свою освещаемую рекламу, освещение особняков, подогревы полов и прочее. Процентов 50 будет экономиться каждый день.
Гость, 30 Марта 2012 11:36
Мне нравится0
Абсолютно бессмысленная акция. И даже вредная. Но хомячкам нравится...
misanthrope, 30 Марта 2012 11:50
Мне нравится0
А вся электроэнергия вырабатываемая станциями,куда деваться целый час будет,подождёт отдохнёт  ась? ;)  :D
misanthrope, 30 Марта 2012 12:08
Мне нравится0
Tуши свет и - по пещерам! :D
Ветеран холодной войны ,, 30 Марта 2012 12:39
Мне нравится0
Демографический взрыв что-ли хотят устроить с помощью такой акции :?:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 30 Марта 2012 13:48
Мне нравится0
Участвуем все!! Мы любим нашу планету!
Ветеран холодной войны ,, 30 Марта 2012 16:12
Мне нравится0
Чего-то я сильно сомневаюсь в положительном воздействии данного флэшмоба на благосостояние нашей планеты.
Елена, 30 Марта 2012 17:22
Мне нравится0
Я обязательно буду участвовать в акции! Пусть ее тут назвали бессмысленной и даже почему-то вредной (для кого?). Ну а в чем смысл первомайской демонстрации? Я просто хочу показать, что мне не безразлична наша планета, наш общий дом! Мне очень нравится эта идея! Спасибо за информацию!
misanthrope, 30 Марта 2012 18:11
Мне нравится0
Елена, 30 Марта 2012 17:22
Я обязательно ...
--------------------------------------------
Ну тогда и батареи и газ отключи себе на недельку вместе с интернетом -1 Майская демонстрация ради демонстрации,чего и кому?
Впрочем ваше дело,вас бабуинов не поймёшь. :D

(для редакции -бабуины- это вид обезьян,А не ругательство,а то опять вырежете всё  :D  )
Arni, 30 Марта 2012 20:13
Мне нравится0
8)  Всегдпа в запасе держу 3 фонаря, на такой или иной случай... А свет и так постоянно выключен, только комп дп телики робят... :)
Stalin, 30 Марта 2012 23:38
Мне нравится0
Елена, если Вам так небезразлична (кстати, пишется слитно) наша планета, то посадите дерево, а лучше два.
Действительно, чем мы поможем планете, выключив свет на час? А в нашей стране так вообще лучше ничего не трогать, а то, не ровен час, что-нибудь где-нибудь сломается - только хуже сделаем.
Давайте не будем мусорить на тротуарах, газонах, в скверах, парках, лесах все 365 дней в году. Вот это действительно будет помощь планете.  :!:
P.S. Я б не удивился, если бы в нашей стране эта акция выставлялась под эгидой ЕР.  ;)
Мэри, 30 Марта 2012 23:43
Мне нравится0
а мы с мужем и сыном отключаем всегда :-) сидим при свечах и смотрим на темные окошки в соседних домах. У нас на Гайдара не очень много народу, но все таки есть кто гасит свет в 20:30 :-)
misanthrope, 31 Марта 2012 10:33
Мне нравится0
Мэри, 30 Марта 2012 23:43
а мы с мужем и сыном отключаем всегда smile:-) сидим при свечах...
---------------------------------------------------------------
А у нас он сам отключается,на час,и не раз в году,а раз в месяц,потому как жопорукие электрики не в состоянии пробку-автомат в подвале заменить......
Гость, 31 Марта 2012 14:15
Мне нравится0
Действия, предлагаемые акцией, создают "рваный" режим работы электростанций. Это риводит к ускоренному износу оборудования электростанции и повышению вредных выбросов вследствие увеличения потребления энергоресурса (нефти, угля, газа).

Таким образом, час Земли приводит к повышению вредных выбросов и, в целом, вреден.
Arni, 31 Марта 2012 15:47
Мне нравится0
Stalin, 30 Марта 2012 23:38
Если бы не мусорили и несорили... тогда чистота полнейшая была в городе! а так это только слова... ;)   Всю свою сознательную жизнь провёл рядом с карьером что за дом 63 Дзержинского, постоянно следил за чистотой карьера (ОДИН) постоянно вытаскивал мусор из воды на берег,   но что сказать тысячи пакостников против одного уборщика... это безполезно... Карьер просто стал лужей мусора. :cry:
Гость, 31 Марта 2012 16:06
Мне нравится0
Если мы все не будем мусорить,то денег с нас меньше брать не будут. Платим УК,а они не убирают,хорошо давайте не будем мусорить,в расчетках сумма от этого меньше не станет.  Плачу деньги - убирайте!
Елена, 31 Марта 2012 16:42
Мне нравится0
Тут писали насчет деревьев. Конечно, это тоже хорошо. Но, думаю, одно другому не мешает... И конечно, дело не в выключенном свете. Просто считаю, что телевизор, телефон, компьютер тоже входят в понятие "потребление электроэнергии". Пусть каждый решает сам, как ему поступить: бессмысленная это акция, вредная или позитивная. И хотелось бы, чтобы никто не навязывал своего мнения другому. И не надо ругаться!!!
misanthrope, 31 Марта 2012 18:34
Мне нравится0
Елене, 31 Марта 2012 16:42
-------------------------------------------------------------
В ы про холодильник,для разморозки, выключить на час забыли сказать. :)
Елена, 31 Марта 2012 19:33
Мне нравится0
Спасибо за такое корректное напоминание!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений