Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

4 ноября - День народного единства

Общество
4 ноября 2015 08:20
источник: ozerskadm.ru
 

Уважаемые жители Озерского городского округа!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Во все времена Россия была сильна прежде всего потому что, вне зависимости от народности, жила одной большой дружной семьей. Единение было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. В самые трудные для Родины времена именно общественная солидарность позволила одолеть разрушительные силы и открыла путь к благополучию. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках.

Давайте всегда помнить, что мы, россияне, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Давайте трудиться сообща во имя благополучия нашей Отчизны.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах. С праздником!


Глава Озерского городского округа О.В. Костиков.

Глава администрации Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 ноября 2015 11:55
Ура! С праздником!!! Со вчерашнего дня у всех отличное праздничное настроение!!!  :{}  :{}  :{}
Поздравляем!!!
Гость старик, 4 ноября 2015 12:18
Спасибо за поздравление Присоединяюсь и также поздравляю жителей города с праздником и,хотелось бы, благополучая всем жителям города и,чтобы спуги народные всегда об этом помнили. С праздником!
Гость, 4 ноября 2015 13:37
Идея может быть и хороша, но праздника то нету :(
Два листа Ватмана, 4 ноября 2015 14:28
Прекрасный праздник. Правда, если лет 20 назад взаимопонимание - это был атрибут города, то теперь к этому жителям приходится стремиться.
 , 4 ноября 2015 16:21
День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками. В 2005 году история сделала очередной виток — коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября широко отметили День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов. С тех пор это — государственный праздник и официальный нерабочий день.©
Гость, 4 ноября 2015 16:27
В старые времена во двор князя бочки с вином ставили, чтобы народ праздновал...Вот было бы единство народов!!!!! Упущение городских властей.
Гость, 4 ноября 2015 16:52
какое может быть единство пенсионера и депутата???
молодежь 21века, 4 ноября 2015 19:25
день народного единства,это хороший праздник :{} наш,а не какой то хелуин...в 1612 году сильный народ замочил поляков,которые пошли на Москву...
из черного ссср, 4 ноября 2015 19:26
, 4 Ноября 2015 16:21
День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками. В 2005 году история сделала очередной виток — коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября широко отметили День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов. С тех пор это — государственный праздник и официальный нерабочий день.© ВОТ ГДЕ ИСТИНА :!: а не учебники ссср
Мы тут с мужиками обсудили., 4 ноября 2015 20:03
В чём единство и согласие? Непонятно.
Гость, 5 ноября 2015 00:10
убирались в гараже,
Гость, 5 ноября 2015 10:15
Вот уже на протяжении 10 лет в России 7 ноября не является праздничным.
Все эти годы чиновники и деятели культуры при помощи СМИ пытаются убедить народ в том, что «новодел» 4 Ноября – это великая дата и великий праздник.
При всём уважении к усилиям этих людей, результаты их деятельности, мягко говоря, не впечатляют. Большинство граждан если и осиливают словосочетание «День народного единства», то сути праздника внятно изложить категорически не могут.
Да что граждане – журналисты, ведя репортажи со всевозможных митингов и шествий, путаются в «показаниях», не очень понимая, где заканчивается «народное единство», а где начинается «согласие и примирение».
Но главный исторический анекдот праздника даже не в этом. А в том, что одним из важнейших праздников страны объявлено, мягко говоря, незавершённое событие. Ведь 4 ноября 1612 года ополчение Минина и Пожарского взяло штурмом только Китай-город, а Кремль оставался во вражеских руках. А пал он, по одной из версий… 7 ноября.
Именно это число фигурировало в списке российских памятных дат как «День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов».
Но по политическим соображениям оставлять праздник 7 ноября власти не захотели и перетащили его на 4-е. Хотя тут, по примеру Жоржа Милославского из гайдаевской комедии, хочется воскликнуть: «Ой, непохоже! Ой, халтура!»
Есть и второй исторический анекдот, связанный с переносом праздника. Днём воинской славы России, в соответствии с федеральным законом от 1995 года, является 7 ноября – как дата проведения легендарного военного парада на Красной площади в 1941 году.
И это событие в Москве регулярно отмечается на официальном уровне. Проводятся мероприятия, в том числе с привлечением молодёжи. Такая вот форма патриотического воспитания.
Всё хорошо, но как объяснить, чего это вдруг руководство СССР в тот момент, когда враг стоял у стен столицы, задумало провести парад? Что за безумная затея?
А объяснить не получается, ибо советское руководство не просто поднимало моральный дух народа, но и отмечало праздник Октябрьской революции. Но у нас-то он теперь, по сути, вымаран, и получается, что россияне чтут героический парад, который был проведён в ознаменование непонятно чего. Государственная халтура
Гость, 5 ноября 2015 12:25
Попытка в очередной раз переписать историю снова с треском провалилась :!:  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений