РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чтобы совместно работать и развивать округ

Общество, 6 ноября 2015 13:34, источник: ozerskadm.ru

Глава округа Олег Костиков и заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков провели рабочую встречу с представителями местных отделений ведущих политических партий РФ.

Олег Костиков отметил, что за круглым столом собрались те здоровые силы, которые, независимо от своих политических взглядов, болеют и переживают за процветание Озерска. Глава округа сформулировал основную цель встречи: познакомиться, высказать своё видение ситуации в округе, обсудить актуальные проблемы, предложить пути их решения, чтобы дальше совместно работать и развивать округ.

– Наша встреча первая, – обратился к участникам встречи глава округа, – но я уверен, что она даст мощный хороший импульс совместной плодотворной работе. Мы не случайно встречаемся с вами накануне двух очень важных дат: Дня народного единства и Дня города. Считал и считаю, что мы с вами прежде всего жители округа, которые заинтересованы в том, чтобы Озерск развивался и шёл вперёд. И для меня неважно, к какой политической силе принадлежат патриоты края, я, как глава округа, готов опираться на ваши знания, опыт и видение путей развития.

КПРФ на встрече представлял секретарь местного отделения Олег Назаров, партию «Справедливая Россия» Евгений Шишикин, от ЛДПР участие в обсуждении принял Антон Караваев.

В ходе обмена мнениями участники встречи поднимали наболевшие для всех озерчан вопросы – уровень и доступность медицинского обслуживания, развитие инфраструктуры, особенно в посёлках, возможность реализации на территории округа федеральной программы «Земский доктор», эффективность работы муниципальных предприятий, взаимодействие со средствами массовой информации, общественными объединениями, продвижение социальных проектов, поддержка благотворительности. Олег Назаров поднял вопрос о возможности восстановления в Озерске памятника И. В. Сталину.

– Наша первая встреча прошла положительно, – отметил секретарь местного отделения КПРФ Олег Назаров, – если руководство округа и в дальнейшем будет вести открытый диалог с общественностью, в том числе и с партийной, это будет очень полезно для всего округа.

– Я удовлетворён этой встречей, – подчеркнул лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Шишикин, –надеюсь, что вместе мы найдём возможности и у нас хватит сил для решения общих проблем.

– Встреча прошла в позитивном ключе, – поделился своим мнением о ходе встрече её самый молодой участник представитель ЛДПР Антон Караваев. – Были намечены дальнейшие шаги и направления работы. Мной были высказаны предложения, идеи для дальнейшего сотрудничества, отмечены ошибки, будем надеяться, что в будущем работа у нас будет активная и слаженная. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2015 14:05
Надо решать экстренные вопросы  "Открытие счёта капитального ремонта" в Озёрске. Многие надеются, что он будет открыт и тогда мы будем производить отчисления. А, вот, что касается  памятника Сталину, так пусть КПРФ и сбрасывается за счёт своих взносов, а не за наш городской счёт. Вот, уж правда, нашли самую наисрочнейшую проблему.  Посмотрите какие у нас есть автобусные  остановки, не соответствующие требованиям (ул.Дзержинского 35, у к/т "Октябрь, напротив с/к "Гранит", ул.Космонавтов и т.д). Да, вообще проблем хватает, а денег нет.
Гость, 6 ноября 2015 14:30
Т-щ Назаров УСПОКОЙТЕСЬ пож-та Вы со своим памятником! :o  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Ну сколько можно? Поважнее что ли вопросов нет?
Измаил Веркович, 6 ноября 2015 14:46
Памятнику Сталину быть!
Гость, 6 ноября 2015 14:58
чокнулись вообще с этими памятниками.  СВЕТ НАКОНЕЦ ТО СДЕЛАЙТЕ.ВИДИМО ТАМ ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ОЧЕНЬ СВЕТЛО, ТАК  ВАС ЭТО И НЕ БЕСПОКОИТ.
Гость, 6 ноября 2015 15:02
Может и есть вопросы и поважнее .Все начинает налаживаться с единения понимания каждого в отдельности вот для этого и нужно обратится к корням .
Гость, 6 ноября 2015 15:05
Да уж , с памятником сталина это перебор. Достали с прошлым ,  :evil:
Гость, 6 ноября 2015 15:18
Самая актуальная проблема - коммунальные сети. Они под землей, их не видно и нет страха за грядущую катастрофу. Ну когда же администрация-то поймет, что беда не за горами. Это вам не памятники возводить.
Гость, 6 ноября 2015 15:28
Партийная общественность... Смешно! Человек по десять активных членов наберется в каждой партии? Сомневаюсь. Хотите говорить с общественностью - идите к спортсменам, самодеятельным артистам. А это так, встреча для галочки.
Гость, 6 ноября 2015 16:26
товарищ  Назаров!!!! Одна надежда на вашу партию,Подключите свет от ул Первомайская д 8 до ДК и отловите собак .
Гость, 6 ноября 2015 17:37
А где же "едросы" так болеющие за город :?: Кто их в городе ведет "к победе" :?:
Гость, 6 ноября 2015 18:26
Господа хорошие :!:  :!:  прошел месяц а освещение  :?:  :?:  :?: А Вы про какие -то памятники :?:  :?:
Седой шатен, 6 ноября 2015 18:36
Уважаемый Гость, от 14:30,  вся разруха происходит в головах - об этом уже говорилось! Нет важнее вопроса выправить головы, а все остальное сразу встанет на свои места. И будет все в истинном порядке и красиво, как во сне: Ворошилов на лошадке, и Буденый на коне!
Маренг, 6 ноября 2015 19:45
Стоит же ЛЕНИН в городе и ничего не происходит ! И ничего не произойдёт , если СТАЛИН будет стоять, как осноатель города !
Гость Ника., 6 ноября 2015 20:00
Куда  жители Озерска могут обратится со своими предложениями ?
Гость, 6 ноября 2015 21:32
На памятник Сталину скинусь, а вот свет в городе, как и многое другое пусть делают те, кто за это деньги получает, в т.ч. и новые "рулилы".
Алинка, 6 ноября 2015 21:45
Правда, решите уж побыстрей вопрос по капремонту! Почему бездействуете? Давайте собирать деньги на ремонт НАШЕГО города. Тогда люди будут платить! Не занимайтесь ерундой с памятниками.Те, кому они нужны, без вас соберут деньги и поставят!
Гость, 6 ноября 2015 21:46
Поставим памятник и в городе сразу станет тепло?Дома себе что хочешь ставь!
лкГость, 6 ноября 2015 22:02
организуйте горячую линию и всегда будите в курсе событий в городе
Местный, 6 ноября 2015 23:06
Дубль два. Кому сдавать пожертвования? Дальше не буду , опять не пропустили. В следующий раз буду копировать свой отзыв. Смешно и обидно. Да просто время жалко на цензоров.
Гость, 6 ноября 2015 23:27
а где его поставить хотят?
Зайка, 6 ноября 2015 23:46
очень острая проблема по капремонтам присоединяюсь к предложению, что надо собирать в городе и для города. Ведь люди не против сбора денег на капремонта. Выступают против схемы и отсутствия гарантии собранных наших денег. Ведь через пару лет, а то и раньше мы их не найдём! Давайте объединимся и хоть чего нибудь полезного добьёмся. Не успели ещё собрать толком деньги, а уже почему-то поменялся номер счета. Квитанции приходят не понятно от кого, заплатишь,а окажется это липовая квитанция?! Ну а Сталин - не такая важная проблема, тем более, что денег на него и не просят, говорят отыскался тот, который раньше стоял. Всё таки, это наша история, и не нам её переписывать. Историю надо хорошо учить, достоверно излагать события, и делать выводы. Перестройка тоже  очень далеко не всех сделала счастливыми.
Гость, 7 ноября 2015 01:40
Вот памятник поставим к нему и обратитесьсо своими предложениями ))
Гость, 7 ноября 2015 05:32
когда начнут власти говорить о нашей медицине?
Гость, 7 ноября 2015 08:31
Поддерживаю призыв о создании расчетного счета для капремонтов. Это актуальнее всего.
Гость, 7 ноября 2015 08:38
Полностью поддерживаю людей об открытии счета в городе на капремонт. Все мои родственники сразу заплатят, а так отправлять куда-то кому-то я не буду и мои родственники не будут.
У-горец, 7 ноября 2015 10:30
Уважаемые Гость, 6 Ноября 2015 14:05; Алинка, 6 Ноября 2015 21:45; Зайка, 6 Ноября 2015 23:46!
Уже миллион раз приводилась ссылка на норму областного закона, устанавливающую, что средства, собранные на территории муниципального образования, расходуются только на территории этого муниципального образования.
Поймите, никто не станет переписывать федеральный и областной закон лишь потому, что вы не верите региональному оператору. Тем более, что вы не верите не только ему. Ведь никто не мешает жителям дома отказаться от услуг регоператора и открыть спецсчет, на который собирать деньги на ремонт только своего дома. Однако статистика Озерска такова: на четыре из шести открытых спецсчетов с апреля по октябрь 2015 года не поступило ни копейки! (отсюда)
Гость, 7 ноября 2015 10:47
вспомните о медиках и о медицине наконец то. нет ведь никого уже. вы то понятно тут не лечитесь, а нам  как быть? :cry: сколько уж можно делать вид работающих и занятых(очень).
горожанин, 7 ноября 2015 11:00
Гость, 7 Ноября 2015 08:38 вы как ребенок. какая вам разница куда и кому платить за неоказанные услуги? И с чего вы взяли,что если создать городской фонд,деньги не украдут? Приглашаю всех полюбоваться результатом капитального ремонта фасада нашего вокзала. Нужны еще какие то объяснения?  :D
Гость, 7 ноября 2015 12:05
Глупыи, с такого счета также деньги уйдут в облать... Счет то на бумаге а деньги виртуальные.
Гость Дважды судимый, 7 ноября 2015 13:20
А я бы и Пр-т Победы снова сделал пр-том Берии. Незаслуженно оболганный человек. И бомбу сделали под его руководством.
Гость, 7 ноября 2015 14:18
И будет все в истинном порядке и красиво, как во сне: Ворошилов на лошадке, и Буденый на коне!

А Екатерина?
Гость, 7 ноября 2015 14:28
Вчера в  12 часов дня шла по Дзержинской в Фестиваль и вся улица была освещена как ночью. Где экономия?
Гость, 7 ноября 2015 14:41
может ЛДПР включит фонари от Первомайской-8  вдоль пешеходной дорожке , ну и свору собак   ?
Гость1™., 7 ноября 2015 15:31
У-горец, 7 Ноября 2015 10:30
А теперь обьясни мне ! Моя мама живёт в деревянном доме постройки 1956 года. Ремонт запланирован на 2025 год. Моей маме 70 лет, дому на будущий год 60.  На момент БУДУЩЕГО РЕМОНТА БУДЕТ 75 ЛЕТ!!!  Я надеюсь мама доживёт до того времени, если её не загонят , Какой счет и сколько жильцы 8 ми квартир должны собирать денег чтобы собрать на капитальный ремонт  75- летнего сгнившего уже сейчас дома ? Ну ка, посчитай ! Умный ты наш !
Гость, 7 ноября 2015 17:50
Гость1™., 7 Ноября 2015 15:31 -жителям маленьких домов нет никакого смысла заводить "отдельный счет". Ну и вообще,утверждение,что такой счет гарантирует сохранность денег,есть явная глупость. Особенно нужно учитывать тот факт,что собственники сами будут нанимать исполнителей и сами контролировать качество работ.Звучит заманчиво,но вот именно тогда их и можно без особого напряжения обворовать. Что,без сомнения и будет происходить в массовом порядке сиспользованием различных нехитрых схем.
У-горец, 7 ноября 2015 19:03
Для Гость1™., 7 Ноября 2015 15:31
Не знаю, что в моих словах настолько вывело Вас из себя, если Вы перешли на «ты».
Постараюсь подробнее изложить свою позицию. Мне очень не нравятся нормы законов, создавших систему платежей за капитальные ремонты. Во-первых, потому, что государство не имело права самоустраняться от решения данной проблемы. Без софинансирования со стороны государства сборов от населения на заявленную программу не хватит. Не так давно я приводил соответствующие расчеты.
Во-вторых, вижу, что, в массе своей, народ не готов к такой реформе. Ни морально, т.к. не чувствует себя собственником ни общедомового имущества, ни даже своей квартиры  (собственно, об этом был мой недавний материал на «Сороковке»). Ни материально, потому что даже регулярные платежи в 6,40, а с января - 7 рублей являются весомой дополнительной нагрузкой для значительного числа россиян, а если учесть, что этими сборами дело наверняка не ограничится, то тем более.
При этом я считаю, что «законы о капремонте» приняты в полном соответствии с российским законодательством, и ни один суд на этом основании не встанет на сторону неплательщика. Все звучащие в интернете аргументы либо безграмотные, либо популистские. Кстати, судебная практика не в пользу неплательщиков уже имеется в других регионах. Просто Челябинская область вошла в систему финансирования капремонтов на полтора-два года позже многих.
К тому же, я не надеюсь на отмену всей системы сборов на капремонт уже потому, что, как показывают результаты многочисленных выборов, большинство народа всё устраивает, по мнению большинства Дума и Президент не принимают непопулярные законы.
Поэтому вижу свою роль в объяснении норм принятого закона в надежде, что кому-то мои публикации помогут правильно сориентироваться и принять эффективное решение. Слабая надежда… Я первым, еще в августе 2014 года, опубликовал посвященный Озерскому городскому округу раздел региональной программы. Но до сих пор регулярно читаю: «А в каком году будут ремонтировать мой дом?» Я много раз писал, чем плох вариант открытия спецсчета, но, похоже, Вы этого не читали, иначе Ваш комментарий просто не появился бы. Кстати, для описанного Вами дома спецсчет категорически противопоказан…
Тем не менее, я буду делать свою работу, никого ни к чему не призывая. Ну, разве что, тщательно думать над прочитанным.
Если есть вопросы, задавайте. Будем разбираться вместе.
Гость, 7 ноября 2015 19:05
В продолжение темы "Капремонта".
Я живу в кирпичном доме с ж/б перекрытиями и бетонным фундаментом. Согласно строительным нормам и правилам, физический срок износа этих строительных материалов и конструкций составляет 100 лет. Дом построен 1985 г. То есть ему 30 лет. Так пусть себе стоит ещё 70 лет.  Если крыша потечет- заменим рубероид на гидроизол. Если лифт сломается -тоже починим  или в крайнем случае новый купим. Трубу прорвет - заменим. И так далее. А если , что то серьезной произойдет ( не дай бог) так это уже Аварийный дом будет и его надо будет сносить. КАКОЙ ЕЩЁ КАПРЕМОНТ ПРИДУМАЛИ. Выманить  последние деньги у населения, вот им надо.
красавица, 7 ноября 2015 20:43
Не буду платить! Это не моя собственность и почему по метражу моей квартиры? Короче, ЗАКОЛЕБАЛИ!!!
Гость, 7 ноября 2015 21:15
Согласен. Это развод- официальный...
Уже не наивная, 7 ноября 2015 22:59
Здорово нас "поимели"! Сначала, промывали мозги с бесплатной приватизацией, бесконечно продлевающейся, делая нам благое дело. Теперь, когда большинство людей стали "хозяевами" жилья, на обязывают платить за кап.ремонт + налог на недвижимость (со следующего года по рыночной цене) + " обслуживание и ремонт жилья". "Народные" думцы жирную "Мышеловку"  придумали для народа. "Ночами не спят, всё для народа стараются, о народе пекутся" о нашем с Вами холестерине и головной боли (куда поехать отдохнуть или подлечиться). Все мысли сразу сами собой отметаются и жирок "не завязывается". Что нам ещё ждать от "наших избранников"?
Гость, 8 ноября 2015 10:34
ТОЛЬКО БЫ ЗА СТОЛАМИ И СИДЕТЬ. ПЕТР 1 САМ КОРАБЛИ СТРОИЛ, СИДЕТЬ НЕКОГДА БЫЛО.
Местный, 8 ноября 2015 13:24
Уже не наивная, 7 Ноября 2015 22:59
Здорово нас "поимели"! Сначала, промывали мозги с бесплатной приватизацией, бесконечно продлевающейся, делая нам благое дело.
---------------------------------------------
Вы правы. Практически все женщины на это клюнули. Моя тоже...Ну ка-же СВОЁ! Как ни убеждал её, всё-равно оформила.
Гость, 8 ноября 2015 14:53
В квитанциях на капремонт только адрес.Александр , объясните , правильно ли это?
Гость Нацмен, 8 ноября 2015 15:10
Моё мнение на обсуждаемые вопросы: категорически НЕТ памятнику Сталину И В; привести в надлежащее состояние уличное освещение в городе, столбы освещения почти все с торчащими проводами-маленькое утешение что провода изолированные; и по капитальному ремонту-пусть государство отремонтирует и стоимость ремонта раскидает на 30 лет. то что сейчас собирают-через 5-7 лет окажутся далекоооо за пределами РФ.
У-горец, 8 ноября 2015 20:25
Гость 8 Ноября 2015 14:53:57
В квитанциях на капремонт только адрес.Александр , объясните , правильно ли это?

Если Вы обращаетесь ко мне, попробую ответить.
Считаю, что это неправильно. Правосубъектностью  (свойство субъекта иметь субъективные права и юридические обязанности и осуществлять их в своих действиях) обладает гражданин, а не квартира.
Возможна следующая аналогия, вполне корректная после отмены летом этого года обязательности заключения договора с регоператором.
Возьмем транспортный налог, обязанность платить который возложена на собственников транспортных средств. При этом Налоговый кодекс устанавливает, что расчет налога осуществляют налоговые органы.  По закону регоператор рассчитывает платежи за капремонт, но почему-то направляет квитанции не на собственника квартиры, а на квартиру, «на деревню дедушке». Если бы так же поступала налоговая служба с транспортным налогом, то в квитанции значилась бы не моя фамилия, а моя машина. «А что, - говорила бы в таком случае налоговая служба, - налог-то берется не с вас, а с машины. А вдруг вы ее продать захотите? Вот новый владелец и продолжит платить налог».
К счастью, авторы Налогового кодекса понимают, что, с точки зрения права, это полный бред. Однако авторам «законов о капремонте» сие неведомо.  
Правда, такие действия регоператора не отменяют нашей обязанности нести бремя содержания собственности. В данном случае – платить за капремонт, так как эта обязанность вытекает не из действия регоператора, а из нормы федерального закона, Жилищного кодекса.
Гость, 9 ноября 2015 10:33
У-горец, 8 Ноября 2015 20:25 - но региональный оператор это некоммерческая организация? Значит платежи  (пожертвования) дело добровольное?
Гость, 9 ноября 2015 15:09
У-горец, 8 Ноября 2015 20:25 - но региональный оператор это некоммерческая организация? Значит платежи (пожертвования) дело добровольное?

Читаем областной закон от 27 июня 2013 года N 512-ЗО:
"ст. 1: региональный оператор - специализированная некоммерческая организация, создаваемая Челябинской областью в организационно-правовой форме фонда
ст. 16:1. Имущество регионального оператора формируется за счет:
1) взносов учредителя;
2) платежей собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора;
3) других не запрещенных законом источников".

Напомню, что платежи за капремонт вменены собственникам жилья в обязанность статьей 169 Жилищного кодекса: "1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме..."

Миф о добровольности платежей в фонд возник, вероятно, из неверно понятой нормы п. 1 ст. 123-17 Гражданского кодекса РФ: "Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..."
или нормы статьи 7 Закона "О некоммерческих организациях": "1. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов..."

В обоих случая добровольность касается только взносов учредителя, каковым для Регоператора является правительство Челябинской области. Оно в свое время, учреждая фонд, наделило его имуществом и впоследствии добровольно оплачивает затраты на его содержание.
Мы с вами учредителями регоператора не являемся и платить обязаны по закону. Область вправе была определить, куда нам платить, вот и выбрало форму фонда. Собственно, в других областях форма выбрана та же.
Гость, 9 ноября 2015 16:52
Спасибо,Александр,за объяснение,но рука не поднимается платить по неправильной квитанции
У-горец, 9 ноября 2015 17:25
Гость, 9 Ноября 2015 16:52
Спасибо,Александр,за объяснение,но рука не поднимается платить по неправильной квитанции

Вот-вот, у меня тоже...
Ведь понимаю, что платить придется, и понимаю, что ничего путного из всего этого не получится...
Гость, 9 ноября 2015 20:20
У-горец - самый адекватный человек
Дмитрий, 11 ноября 2015 01:09
Уважаемый Горец, спасибо огромное за грамотное разъяснение, но большинство народа - стадо упёртых ..., нее-ее-ее будее-ее--еем платить...)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений