Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ищу попутчиков в Магнитку

Общество
2 апреля 2012 14:51, Читатель
 

В нашей семье произошло радостное событие – родился внук. Но моя дочь, подарившая нам, теперь уже бабке и деду, такую несказанную радость, живёт с мужем в Магнитогорске. Мы ещё «молодые старики», работаем, но дочери хотим на первых порах помочь, поэтому на выходные ездим к ней и нянчим внука.

Уже первый месяц поездки показал, что это дорогое удовольствие: за одну поездку (туда-сюда) уходит около двух тысяч рублей. Только на дорогу. Поэтому мы решили приглашать попутчиков, которые нам оплатят половину стоимости бензина.

С нашей стороны обещаем, что будем доставлять их до нужного им места. Автобус

неприемлем по затратности времени, а аэродром «Метлино-2» работал только 1 апреля.

Читательница (телефон в редакции). 



Отклики читателей
Гость, 2 Апреля 2012 15:29
Мне нравится0
Каждый день в Магнитогорск ходят автобусы из Екатеринбурга. Маршрут 928. В 16:15 автобус прибывает на вокзал г. Касли. Отбытие в 16:45. Это самый оптимальный и ближний вариант. Если на автомобиле, то здесь надо спрашивать среди лыжников/бордеров едущих  на банное или в абзаково. Туда очень много народа ездит.
Марсианские Микроорганизмы, 2 Апреля 2012 15:36
Мне нравится0
....В общем в администрацию вам надо, там есть вахтовики с Магнитогорска.
Гость, 2 Апреля 2012 15:36
Мне нравится0
Поздравляем,а почему Вы,Вашу девочку с внуком,хотя бы на месяц в город не перевезёте и каждый день будете помогать.Счастливо !
PRost, 2 Апреля 2012 15:41
Мне нравится0
Возьмите в попутчики **** или наоборот к нему в машину напроситесь. Наверняка тоже каждые выходные мотается на малую родину.
:)  :D  ;)
Гость, 2 Апреля 2012 15:45
Мне нравится0
падайте **** "на хвоста" , или он к себе на Родину не ездок ?
бухгалтерия адмы, 2 Апреля 2012 15:56
Мне нравится0
Мы можем Вам рекомендовать целую группу попутчиков . Они ездят по согласованному графику каждую неделю, так что Вам будет легко подстроится под них . Только предупреждаем, что оплату Вам за услуги перевозки мы будем производить по безналичному расчёту (увы - требование закона :( )..... Поздравляем с прибавлением в семействе ! Это означает, что кадровый голод Озёрску не грозит :( .
Гость, 2 Апреля 2012 16:29
Мне нравится0
Но в следующее - то 1 апреля аэропорт на метлинском скотном дворе опять откроется ! Не "прощёлкайте" отправку рейса на Магнитку ! С внучёнком вас, земляки спасителей Озёрска!
Гость, 2 Апреля 2012 17:29
Мне нравится0
Скажите марку вашего проглота-автомобиля.
Stalin, 2 Апреля 2012 18:36
Мне нравится0
Ну, всё правильно. Туда-обратно выходить около 800 км. Средний расход берём 8 л на 100 км. Получается около 1800 р на бензин (если 95й). Ну, а если ещё перекусить в дороге...
Поздравляю с рождением внука!
Гость, 2 Апреля 2012 19:19
Мне нравится0
**** и иже с ним вам в попутчики! :D
Гость, 2 Апреля 2012 22:05
Мне нравится0
Глава  адмы  и  его земляки просили их  бродие подобынми предложениями не беспокоить :)
Гость, 2 Апреля 2012 22:40
Мне нравится0
...целую бригаду притащили в озерск.....без проблем за счет бюджетных средств сопроводят- прокатят до магнитки и обратно в выходной а если к внучке-землячке проникнутся то еще и квартирку в пятнахе дадут с обстановкой опять же за наш родимый бюджетный счет....
ПППопутчик, 3 Апреля 2012 02:52
Мне нравится0
А у меня жена с Магнитки. И на Юбилей к отцу хочет попасть. В МАЕ. Одно- сыну 2 года. Ваши размышления.
Гость, 3 Апреля 2012 21:58
Мне нравится0
Теперь эта фамилия * * * * как мат расценивается?))))))
Lenin, 4 Апреля 2012 17:17
Мне нравится0
Stalin, классно вы считаете :D  :D  :D
1) На самом деле от Озерска до Магнитогорска 300-350 км (в зависимости от того в какой именно район Магнитки вам нужно). Хотя если поехать туда через Челябинск или Екб, то туда и обратно можете даже и в 1000 км не уложиться. 8)
2) 8 л. на 100 км - по трассе тоже нехило :o
Мой 3-летний Пассат с 2-ух литровым двигателем по трассе кушает около 6 л. на 100 км. Да даже 15 лет назад моя древняя карбюраторная восьмерка никогда не кушала ПО ТРАССЕ больше 7 литров. Или вы не зря написали: "СРЕДНИЙ РАСХОД"? Значит из Озерска в Магнитогрск все таки добираемся через торговые центры Челябинска? :D
3) Про бензин даже считать не хочется. Его стоимость наверное тоже округляли? В нужную ВАМ сторону? ;)
Гость, 4 Апреля 2012 19:42
Мне нравится0
Да, прочитали - удивились, подсчитали -прослезились. Но на какие расходы не пойдешь, тем более государственные, ради поставленной жизненной цели? А если так, то и маршрут Озерск-Магнитогорск уже организовывать надо. Пора. Все потребности -= налицо. И кружок магнитогорских друзей опять же надо уже открыть. Бредятина,но это так.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений