Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Самый оригинальный и самый весёлый

Общество
19 ноября 2015 16:03, Редакция
 

Это не про клоуна, а про Всемирный день туалета.

Как дела с туалетами в Озёрске? Честно говоря – никак. Вот туалет на углу улицы Блюхера и сквера Броховича. Он закрыт. Хлопот меньше. И то верно: лучше никаких туалетов, чем туалет грязный и вонючий.

 

001.JPG

002.JPG


На автовокзале тоже  есть туалет, но и там не идеально. Мы уже писали о нём.

Кстати, впервые День туалета был отмечен в 2002 году, а провозглашен 19 ноября 2001 года в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Почему Сингапур? Он славится безукоризненной чистотой, в том числе и отхожих мест. Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела.

Года два назад в Озёрске тоже рассматривались концепции развития туалетного дела. Более того, планировалось установить биотуалеты на пр. К. Маркса. Даже установили, но потом убрали. Что-то не срослось… А потрачены на туалеты и их установку были немалые деньги. Миллионы!

Есть подозрение, что кто-то установил их к себе поближе. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Ноября 2015 16:16
Мне нравится0
Хорошо быть кашкою, а еще собакою где хочу пописаю где хочу ...
Гость, 19 Ноября 2015 16:27
Мне нравится0
Более того, планировалось установить биотуалеты на пр. К. Маркса. Даже установили, но потом убрали. Что-то не срослось… А потрачены на туалеты и их установку были немалые деньги. Миллионы!
======================
Контракт был УКСиБа. Так что теперь взятки гладки :!:
Гость1™., 19 Ноября 2015 16:28
Мне нравится0
Один из туалетов стоит на территории МУП УАТ. Где второй не знаю , хотя было два!
Ай-Яй, 19 Ноября 2015 16:33
Мне нравится0
Не пейте пиво и острая нужда в общественных туалетах отпадет :!:  :!:  :!:  :D
Гостьотдыхающие, 19 Ноября 2015 17:04
Мне нравится0
В парке на всех деревьях висят таблички "Туалет" со стрелкой, которая направляет в старое здание типа М Ж . Обошли все кругом, но так и не поняли юмора, куда пи...? Приходится искать уединенные места под деревьями. Может кто то знает ответ на эту загадку?
Гость, 19 Ноября 2015 17:08
Мне нравится0
Ай-Яй, 19 Ноября 2015 16:33
Не пейте пиво и острая нужда в общественных туалетах отпадет

а водку пить можно?
Гость, 19 Ноября 2015 17:14
Мне нравится0
Сейчас только один цивилизованный,платный туалет в городе,в ТК Фестивале.Не удивлюсь,если и его закроют в скором будущем :|
Гость, 19 Ноября 2015 17:23
Мне нравится0
Не пейте пиво и острая нужда в общественных туалетах отпадет :!: :!: :!: :D

Если не пить и не есть, то можно совсем прекратить мешать людям работать.
Гость, 19 Ноября 2015 17:34
Мне нравится0
Главное, заплатите налоги, а вот на что пойдут эти налоги - это уже не ваше дело.
Гость, 19 Ноября 2015 18:16
Мне нравится0
Гость, 19 Ноября 2015 17:34
Главное, заплатите налоги, а вот на что пойдут эти налоги - это уже не ваше дело.

самый умный комент
Гость, 19 Ноября 2015 19:03
Мне нравится0
Давно надо открывать в Озёрске туалеты платные, как во всех нормальных городах
Гость, 19 Ноября 2015 19:04
Мне нравится0
Несколько лет назад был выполнен полный проект туалета на пр.Маркса: и строительная часть, и сантехника, и отопление, и генплан... И где всё это?! А ведь немалых денег проект стоил!
Гость, 19 Ноября 2015 19:43
Мне нравится0
Я согласна  с коментом от 17:34 ! если бы наши депутаты и работники администрации пользовались общественным туалетом и автобусами МУ "УАТ", они бы знали как это "хорошо"! я желаю им хотя бы один раз побывать в "шкуре" простого электората!
Гость, 19 Ноября 2015 19:48
Мне нравится0
самый уютный и чмстый туалет в Фестивале!Хоть и стоит 10 руб.зато приятно зайти.Молодцы кто моет их!
Гость, 19 Ноября 2015 21:34
Мне нравится0
В Челябинске давно уже все туалеты платные ;)  :)  :) А у нас везде бесплатные :D  :D  :D  :D
Гость, 19 Ноября 2015 21:56
Мне нравится0
В Челябинске как раз туалеты есть бесплатные во всех крупных торговых центрах, по нормам СЭС где есть точки питания. Это обязанность.
Гость, 19 Ноября 2015 22:34
Мне нравится0
В Челябинске давно уже все туалеты платные    А у нас везде бесплатные  

А где  бесплатные?  В " Фестивале" - 10р. Больше туалетов в городе НЕТ!!!
Гость, 19 Ноября 2015 22:42
Мне нравится0
Озерск- это поселение,  где под каждым ей (ему) кустом был готов естественный  биотуалет. Ведь когда ЭТО делаешь не в кабинке, куда идешь под взглядами многих людей, а тайно, незаметно -  ощущаешь общность с родной природой! Она тебя вскормила  - вспоила, а теперь   ты отдаешь ей долг признательности и благодарности. Это общение с природой положительно влияет на физическое и психологическое здоровье.
Мартовский Кот, 19 Ноября 2015 23:07
Мне нравится0
Нее...Всемирный день туалета не 19 ноября должен быть, а 1 января. :D  :D  :D
Фрекен Бок, 20 Ноября 2015 00:48
Мне нравится0
"общественным туалетом и автобусами МУ "УАТ" " - о, кстати! спасибо, что напомнили!

уважаемые водители автобусов маршрута № 2!
я как-нибудь не постесняюсь и сфотографирую вас за интересным занятием в "туалете", который вы устроили за конечной остановкой в Татыше!
все понимаю, все мы люди, но... решайте проблему цивилизованно!
Любитель пива, 20 Ноября 2015 01:33
Мне нравится0
Согласно решению госдумы - если вам приспичило, а в радиусе 200 метров нет туалета, вы можете справить свои естественные надобности там где вам удобно.
San, 20 Ноября 2015 03:56
Мне нравится0
Туалет на Броховича, туалет на Ленина…
Мир полон звуков.
Гость, 20 Ноября 2015 08:05
Мне нравится0
Платные туалеты для посторонних, а у нас все свои...
Достаточно маленьких кабин и одну ежедневную уборку.
Гость, 20 Ноября 2015 09:17
Мне нравится0
Туалет есть в детском парке. Очень приличный. Не надо с детишками по кустикам бегать!
Гость, 20 Ноября 2015 10:08
Мне нравится0
Унитаз - лицо хозяйки...

Музыка Роберта Александрова
Слова Анны Бабушкиной

Унитаз лицо хозяйки,
Если чистишь унитаз,
Будет белым он, как чайка
И блестящий как алмаз.
    Говорю не из зазнайства
    Это каждый должен знать
    Унитазное хозяйство
    Не прилично запускать.

ПРИПЕВ

На Камчатке, на Ямайке
Это знают все вокруг
Унитаз - лицо хозяйки,
Наш надежный верный друг.

Если ты рукою нежной
Не ласкал смывной бочок
Катастрофа неизбежна
Помни это новичок.

ПРИПЕВ

Тот хозяин кто не лазал
Щеткою в его нутро,
Не достоин унитаза,
Лучше купит пусть ведро.
Гость, 20 Ноября 2015 10:25
Мне нравится0
Гость, 19 Ноября 2015 22:34
А где бесплатные? В " Фестивале" - 10р. Больше туалетов в городе НЕТ!!!
===========================
Как нет :?:  :?:  :!:  :!: А кустики :?:  ;)  :)  :D  :D  :D Кустищще, деревца, пролески и т.д. 8)  8)
Гость, 20 Ноября 2015 11:32
Мне нравится0
http://my.ozersk.ru/

Ответ от администрации ОГО от 25 августа 2015:
В соответствии с ФЗ от 5.04.2013 №44-ФЗ (ред. от 13.07.2015) » О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в июне 2015 года был проведен электронных аукцион на выполнение работ по содержанию общественного туалета, расположенного по улице Блюхера, 17. В связи с тем, что до окончания срока подачи заявок, не было подано ни одной заявки на участие, аукцион признан несостоявшимся. В июле 2015 года извещение о проведении электронного аукциона опубликовано повторно, но аукцион также признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие. Очередное извещение о проведении электронного аукциона будет опубликовано в сентябре 2015.
Гость, 20 Ноября 2015 11:48
Мне нравится0
В фестивале хоть туалет и платный, зато чистый, ухоженный. И мыло тебе, и туалетная бумага отличного качества, и полотенца для рук. И пеленальный столик для грудничков. В зеркало можно посмотреться, себя в порядок привести. Где ещё в городе такое найдёшь? Ну да, через дорогу есть туалет на рынке, но разницу оцените?!
Главное не ешьте желтый снег))), 20 Ноября 2015 19:17
Мне нравится0
Любитель пива, 20 Ноября 2015 01:33
Согласно решению госдумы - если вам приспичило, а в радиусе 200 метров нет туалета, вы можете справить свои естественные надобности там где вам удобно
+++++++++++++++++++
Все правильно, вышел из театра после ночи в музее. Туалета нет рядом, вот и сходил за здание справа от театра ;)
Бурухтан, 20 Ноября 2015 20:02
Мне нравится0
Гость, 20 Ноября 2015 20:53
Мне нравится0
гость 19-17 ЗА!!!!!!!!!!
Гость, 21 Ноября 2015 08:39
Мне нравится0
В некоторых странах эта проблема решена элементарно просто: каждый магазин, каждое кафе и другое общественное заведение ОБЯЗАНЫ иметь туалет, в который ОБЯЗАНЫ пускать всех желающих и размерами, соответствующий количеству этих желающих. Нет туалета - заведение немедленно закрывается! За этим строго следят местные власти. И что интересно - все туалеты в идеальном состоянии - чистые, с бумагой и шампунями. Оказывается, чистый туалет - это своего рода реклама заведения, а грязный - антиреклама. Да, обязанность содержать туалет- это своего рода налог, но ведь местные власти могут и какие-то преференции взамен организовать.
Просто работать надо городским властям и головой думать.
Гость, 21 Ноября 2015 12:06
Мне нравится0
туалет возле универмага всегда закрыт! а куда людям ходить по нужде(особенно зимой)... Почему...
Барахтун, 21 Ноября 2015 13:42
Мне нравится0
Ай-Яй, 19 Ноября 2015 16:33.....
************************
а  есть ещё люди больные и пьющие там всякие лекарства... им надо в туалет, потому что надо!
Бумбарашка, 22 Ноября 2015 11:40
Мне нравится0
Даёшь туалеты в каждый киоск :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений