Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

29 ноября – День матери

Общество
27 ноября 2015 13:13, Редакция
 

Наверное, в каждой стране по-своему и в разное время отмечается День матери.

«В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина  «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
Для каждого из нас - мама — самый главный человек в жизни.


2.JPG

Алина:

- Мама для меня самая любимая, добрая, родная, самая лучшая!



6.JPG

Михаил:

- Очень люблю свою маму. Здоровья ей!



1.JPG

Тамара Лукинична:

- Наша мама была простой крестьянкой. Нянчила детей богатых людей. Нас у ней было четверо – три дочери и один сын. В войну стояла на пожарной вышке и следила, чтобы от бомб не было пожаров. Мама была очень добрым человеком.



4.JPG

Павел:

- Моя мама работала в больнице санитаркой и к сожалению рано ушла из жизни. Была она заботливой, доброй , подняла нас, её троих детей.



5.JPG

Вика:

- Моя мама самая лучшая, замечательная, самая добрая. Я её очень люблю. Желаю ей здоровья, и чтобы она была такой же счастливой, как сейчас.

 


3.JPG

Серёжа:

 - Желаю маме долго жить и никогда не болеть.


От редакции. Присоединяемся ко всем поздравлениям и пожеланиям!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 27 Ноября 2015 13:43
Приглашаем всех желающих на концерт посвященный дню матери, который состоится 29 ноября в 16-00 часов в ДК "МАЯК".
Гость, 27 Ноября 2015 13:43
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МОЕЙ МАМОЧКЕ, ТАК РАНО УШЕДШЕЙ ОТ НАС..... :cry:  :cry:  :cry:  ПРОСТИ, ЕСЛИ КОГДА-ЛИБО МЫ ТЕБЕ НЕ УДЕЛЯЛИ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ, ЗАБОТЫ....  СЕЙЧАС ТЕБЯ НЕТ  И  НЕ  К  КОМУ ПРИЖАТЬСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ, НЕКОМУ ПОПЛАКАТЬСЯ В ЖИЛЕТКУ.... ТОЛЬКО МАМЫ НАС ПОНИМАЮТ!!!  БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ, ПОЗВОНИТЕ ИМ ПРЯМО СЕЙЧАС, А В ДЕНЬ МАТЕРИ ПРИДИТЕ С БУКЕТОМ ЦВЕТОМ.  ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!
Гость, 27 Ноября 2015 13:44
мама первое слово в жизни ребенка, поздравляю всех мамочек с праздником, добросовестно исполняющих свои родительские обязанности по отношению к деткам.
Гость, 27 Ноября 2015 13:49
А можно познакомиться с Викой?)
 , 27 Ноября 2015 14:09
«Мама,мамочка,родная,любимая!» ©  "У нас с тобою на двоих одно сердцебиение"  :!:
:{}
 , 27 Ноября 2015 14:23

"Ты жива еще моя старушка?
Жив и я. Привет тебе привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет
Пишут мне, что ты, тая тревогу
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто ходишь на дорогу
В старомодном ветхом шушуне.
И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож
Ничего, родная, успокойся.
Это только тягостная бредь
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб тебя не видя, умереть.
Я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом
Я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад
Не буди, того, что отмечталось
Не волнуй того, что не сбылось
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.
И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет
Ты одна мне помощь и отрада
Ты одна мне несказанный свет.
Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не ходи так часто на дорогу
В старомодном ветхом шушуне."    Сергей Есенин
Гость, 27 Ноября 2015 15:21
"Без мамоньки родной и цветы не цветут цветно" (из высказываний староверов).
Гость, 27 Ноября 2015 16:27
Бабушка ждала моего отца (пацана) с войны. Молилась. Годы, века проходят. А матери всё плачут и молятся...
https://www.youtube.com/watch?v=uGImJ2v7y4U
Организатор, 27 Ноября 2015 16:57
Центральная городская библиотека приглашает 29 ноября в 15-00 на творческий вечер Алёны Ивановой «ТВОРЧЕСКИЕ ГРАНИ: ОТ СТИХОВ ДО ОРИГАМИ».
В программу войдут романтические виды искусства: поэзия, проза, песенное творчество, драматургия, актёрское мастерство, миниатюры оригами (в т. ч. журавлик оригами, зарегистрированный в Книге рекордов России), дизайн моделей нарядов для кукол, коллажи, компьютерная анимация.

Ждём вас в библиотеке! :)
Гость атэц, 27 Ноября 2015 18:42
Когда же будем праздновать ДЕНЬ ОТЦА ??? Отец жизнь даёт, обеспечивает и любит своё чадо...  Почему не празднуется всея Россией?!  :)  :cry:  Сделать его нерабочим днём.   :D   Всем отцам - выходной на неделю!!!
Гость, 27 Ноября 2015 20:08
Мальчика на последнем фото зовут Даниэль. Спасибо за поздравление моему сыну. Мама. Уважаемая редакция, Вам большое спасибо.
ГостЯ, 27 Ноября 2015 20:44
Гость атэц, 27 Ноября 2015 18:42
Когда же будем праздновать ДЕНЬ ОТЦА ??? Отец жизнь даёт, обеспечивает и любит своё чадо... Почему не празднуется всея Россией?!  
_ _ _ _ _ __ __ _

ВОТ  КАК  ТОЛЬКО  РОДИШЬ  -  ТАК  СРАЗУ  И  НАЧНЕМ  ПРАЗДНОВАТЬ!!!    ;)  ;)  ;)
Юлия, 27 Ноября 2015 21:25
Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!
Гость, 28 Ноября 2015 21:02
Вообще-то недавно был Международный  День отца! Так что , отцы, не переживайте!
Гость, 29 Ноября 2015 01:58
Международный День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира. 3 воскресенье июня.
Анна Мороз, 29 Ноября 2015 18:44
Милая
Артистичная
Моя
Академичная
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений