РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерский детский сад «Звездочка» получил средства на развитие

Общество, 3 декабря 2015 10:29, источник: ozerskadm.ru

Внушительный грант в размере шести миллионов рублей будет выплачен муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению №54 по итогам профессионального конкурса, который состоялся в рамках проекта «Школа Росатома».

Поздравить победителя с заслуженной наградой и из первых уст узнать об участии в конкурсе – с этой целью МДОУ №54 посетил заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков и представители местных СМИ. Принимающая сторона – педагоги и воспитанники – были рады своим гостям: взрослые подробно рассказали о том, как много лет шли к своему успеху и на что планируют потратить «победные» средства, а малыши с удовольствием продемонстрировали то, чему уже научились в своем любимом детском саду.

- Мы приняли участие в уникальном конкурсе, - выразила мнение всего коллектива заместитель заведующего МДОУ №54 Светлана Пантелеева, – в конкурсе, направленном на поддержку детских садов, эффективно внедряющих сетевые стандарты в дошкольном образовании. В чем заключается представленная нами идея? В формировании на территории детского сада открытого образовательного пространства для педагогов, детей и их родителей.

Когда мы говорим о педагогах – это значит, что в течение пяти лет к нам на стажировку будут приезжать коллеги из всех ЗАТО (в год предусмотрено два семинара по 35 человек). Внутри нашего учреждения открытое пространство подразумевает свободный выбор для воспитанников, когда каждый ребенок сам решает, где и чем он хочет заниматься. Кроме того, в вечерние часы «Звездочку» смогут посещать родители с неорганизованными малышами (прежде всего, жители нового микрорайона), чтобы проходить социальную адаптацию - готовить своих чад к переходу из семьи в детский сад.

Речь идет о том, что на базе МДОУ №54 планируется создать девять центров – от математической мастерской до студии песочной анимации – работой которых будут руководить профильные педагоги. Современное оборудование и ремонт помещений – обязательные условия, предусмотренные сметой гранта. «Какую-то базу под наш будущий проект мы уже заложили: визуализировали наши потребности - подобрали необходимый инвентарь и технические средства, открыли четыре вечерние группы по десять человек – они функционируют два раза в неделю. Но теперь у нас появляется реальная возможность шагать не просто в ногу со временем, но опережать его», - по словам Светланы Пантелеевой, благодаря победе в конкурсе, «Звездочка» расширит сферу своего влияния: здесь готовы оказывать методическую помощь молодым педагогам, увлеченным передовыми идеями, и бывшим выпускникам детского сада, которые не всегда могут найти в школах конструкторы по робототехнике – в МДОУ №54 они есть.

Если вернуться к самому конкурсу, то он проводился в три этапа: заочный –во время которого экспертная комиссия рассматривала заявки участников, дистанционный – предусматривающий активную презентацию замыслов посредством интернета, и очный – когда финалисты публично защищали свои проекты. По результатам двух этапов в финал конкурса вышли семь детских садов: из Озерска, Димитровграда, Трехгорного, Удомли, Железногорска и Соснового Бора. Очный этап проходил в г. Заречный, в ходе напряженной борьбы были определены победители - МДОУ №54 из Озерска и детский сад №18 из Трехгорного. Именно эти дошкольные образовательные учреждения получат материальную и методическую поддержку – по 6 млн. рублей в течение трех лет, также в числе наград – стажировка в дошкольных образовательных учреждениях Италии.

Андрей Кузнеченков:

- На ближайшие пять лет данное муниципальное дошкольное образовательное учреждение станет еще одним пропускным пунктом в наш закрытый город – входом в дошкольную культуру. Уверен, что МДОУ №54 представит наш округ на самом высоком уровне. Важно и другое - «Звездочка» не просто заиграет новым гранями сама, она будет работать во взаимосвязи с прочими социальными учреждениями, тем самым и им задаст вектор развития.

Со своей стороны, органы местного самоуправления приложат все усилия (и финансовые, и административные), чтобы поддержать новации в дошкольном образовании, потому что именно это, действительно, является вкладом в будущее – в наших детей.

Фото Владимира Беляева





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ольга, 3 декабря 2015 10:59
в этом садике и так все здорово, и окна и группы оборудованы, а вот 41 комбинат стоит без окон до сих пор. и бассейн там не работает!!!!!!!
Мария Владимировна, 3 декабря 2015 11:01
Поздравляю коллектив детского сада "Звёздочка" с таким значимым достижением! Много лет упорного труда и грамотная работа руководства позволили вывести д/с на всероссийский уровень. Желаю, чтобы все ваши задумки с успехом реализовались!
Выпускница группы №9. 2015 года, 3 декабря 2015 11:56
Поздравляю! Наш ДС самый лучший. Самый дружный. Самый родной. Это наш второй дом. Мы теперь первоклассники, но наш дом (ДС 54) не забудем ни когда. Пусть побед будет еще больше! ВЫ это заслужили. БРАВО!
Авторадио, 3 декабря 2015 12:07
Поздравляем коллектив д/с "Звёздочка" с заслуженной победой! Так держать! Вперёд к новым победам!
Гость, 3 декабря 2015 13:23
А что это дает в практическом плане детям и родителям? Какие "прорывные " технологии внедрили в детском саду? Дети все стали гениями? Деньги дали за то, что он "самый дружный и самый родной"?  По-моему. обыкновенный пиар: директор сумела собрать нужные бумажки и вовремя подсуетилась. Я понимаю, что это говорилось бы в отношении института, с выходом на какой-то практический результат. А здесь???
Басюк, 3 декабря 2015 14:31
Гость 13:23, абсолютно верно
Гость, 3 декабря 2015 14:49
Гость, 3 Декабря 2015 13:23
А что это дает в практическом плане детям и родителям? Какие "прорывные " технологии внедрили в детском саду? Дети все стали гениями? Деньги дали за то, что он "самый дружный и самый родной"? По-моему. обыкновенный пиар: директор сумела собрать нужные бумажки и вовремя подсуетилась. Я понимаю, что это говорилось бы в отношении института, с выходом на какой-то практический результат. А здесь???
______________________

Сразу понятно,товарищ,что и вы не гений....и детства у вас не было...а прежде чем критиковать и давать оценки о директоре (которая подсуетилась) и коллективе "Звёздочки" надо хотя немного разбираться в вопросах педагогики и того ТИТАНИЧЕСКОГО труда,который проделывают сотрудники дошкольных учреждений за весьма символическую оплату...
Гость, 3 декабря 2015 15:06
И так отлично оборудованы садик. Лучше бы вложили деньги в другие, особенно в те, которые в старом городе. Там на них без слез не взглянешь
Гость, 3 декабря 2015 15:42
ответ гостю после Авторадио. да, все детки там увлеченные. Выпускники очень сильные, едва ли не самые сильные из всех детских садов. Среди выпускников ДС 54 большая половина  - отличники. Всем выпускникам легко учиться в школе. Умение учиться добывать знания, умение работать, умение слушать прививают детям в ДС 54. И дело тут не в бумажках, которые собрала руководитель. а в  ежедневной, кропотливой работе всего  коллектива педагогов, детей и их родителей. Дети занимают призовые места по робототехнике на областном и выше уровнях. А это уже не бумажная работа.  Это действительно , как вы говорите "прорывные" технологии". Дети ДС 54 свободно владеют мультимедиа,  на ты с электронной доской и т.д. Дети любят английский, которому в ДС 54 также отводится большое внимание. Так. что ДС 54 - это действительно прорыв.
Гостьзвездочка, 3 декабря 2015 17:00
Вообще-то этот детский сад, кроме робототехники никак и нгде не отличался..... Только детям нужно вцелом правильное воспитание и обучение, а не только робототехника. ...
Гость, 3 декабря 2015 17:11
Гость, 3 Декабря 2015 15:06
Полностью поддерживаю :!:
Гость, 3 декабря 2015 18:34
Гостю, 3 Декабря 2015 13:23
Вообще говоря, в конкурсе на получение гранта участвовали и другие детские сады нашего города и других городов ЗАТО. Никакой это не пиар, а победа в самом настоящем соревновании.
Побольше бы подобных конкурсов, где можно по-настоящему проявить себя и получить поддержку на развитие!!
Ольга Кайзер, 4 декабря 2015 10:07
Поздравляю, уважаемые коллеги! Желаю новых достижений и благодарю за любовь к своему труду, заботу о детях и современном уровне образования.Процветания Вам!
Гость, 4 декабря 2015 11:38
"Под лежачий камень вода не течет." Другим детским садам и школам  города никто не мешает участвовать в конкурсах, добиваться успехов в развитии детей по разным технологиям, будь то  конструирование и робототехника, песочное рисование и т.п. Выбор есть всегда и у всех...
Гость, 4 декабря 2015 22:55
Для тех, кто не знает, в этом конкурсе принимали участие педагоги и детские сады из всех городов ЗАТО со всей России. То, что "Звездочка" стали победителями - результат огромного труда, творческого подхода, прекрасной сплоченности коллектива. Эти деньги могли уйти в любой город, но 54-й признали лучшим. Надо только порадоваться за них и пожелать дальнейших успехов. А участвовать в этом конкурсе никому не запрещается, но побеждают в нем сильнейшие.
Дмитрий, 5 декабря 2015 13:42
Поздравляю весь коллектив МДОУ "Центр развития" с заслуженной победой. Здоровья и дальнейших успехов.
Гость, 5 декабря 2015 20:01
Это очень сплоченный   и дружный коллектив, который видит свою цель в формировании  у современных детей  интересов, склонностей, умения работать, экспериментировать. То есть все то, что  требуют от нас ФГОС. Они очень много вкладывают своего труда, чтобы было интересно и детям и им самим. Они всегда делятся своими наработками с коллегами. Поэтому это их заслуженная победа. Особенно хочется поздравить Пантелееву Светлану Викторовну  с победой в этом конкурсе. Молодцы! Так держать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
Уборщица
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU