Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Лаконичная жизнь

Общество
7 декабря 2015 09:30
источник: Читатель
 

Вы когда-нибудь задумывались, как много аббревиатур встречается нам в повседневной жизни?

Ведь Озерск - это пристанище трудновыговариваемых названий.


Можно даже составить такую биографию:

Иван Иванович Некто родился в акушерском отделении ФГБУЗ ЦМСЧ №71 ФМБА России.

Первый опыт социальной жизни Иван получил в МБДОУ ДС. Стремление к знаниям в нем развили МБОУ СОШ и МКУК ЦСДШБ, прибавку к здоровью дала ДЮСШ, а технические навыки Иван получил на СЮТ. Впоследствии он успешно сдал ГИА и ЕГЭ, а затем поступил в ОТИ НИЯУ МИФИ.

После учебы он работал с ОЯТ в ЦЗЛ ФГУП ПО "Маяк". Иногда Иван ездил на ГЛК и посещал ДК, но любимым его хобби было посещение СНТ за КПП.

Он был крайне миролюбив, и никогда не имел проблем с МВД, ОГИБДД и ФСБ. А вот УК и ТСЖ Иван на дух не переносил - в ЖКХ, по его мнению, со времен СССР мало что изменилось.

Вся жизнь Ивана прошла в ОГО. Его родители трудились в УАТ и ММПКХ, и Иван, видя их беды, не желал иметь дел с МУП, но в одно, оказывающее ритуальные услуги, он в конце концов все-таки угодил.


RXcOHDDuGP8.jpg

Фото с просторов интернета


Надеюсь, понедельничное настроение выровнялось. Спасибо за внимание, всем побольше улыбок!

Бонифаций

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Декабря 2015 10:08
Мне нравится0
:)  :)  :)  :!: ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!Еще-ЗАГС, СОБЕС и ОзТК,  ММПКХ, УЖКХ. МДОУ ДХШ, Хорошо, что морг и кладбище без шифровок.Или я ошибаюсь? 8)
Гость, 7 Декабря 2015 10:09
Мне нравится0
А че, я вот прочитав текст понял абсолютно все на 100% :D  :D  :D
Гость, 7 Декабря 2015 10:23
Мне нравится0
Не ДК, а КДЦ (туда он ходил на концерты)
оПаЧкИ!!!, 7 Декабря 2015 12:30
Мне нравится0
время аббревиатур пришло после вел.ж.революции 1917 года. Тогда и массовые смены фамилий и прочие преступные мерзости процветать начали.... Как только мы увидим нормальные русские названия, тогда поймем, что дело сдвинулось и золотой век не за горами. а пока...  ;)
Ежик в тумане, 7 Декабря 2015 13:35
Мне нравится0
ГРУСТHАЯ ПЕСHЯ.
Автор неизвестен.

Hе наслушался бы я BBC,
Hе навиделся бы я CNN -
Жил спокойно бы сейчас в СHГ
И закончил бы уже ПТУ.
И работал бы себе в ВПК,
И в какой-нибудь вступил ТСЖ.
Вечерами бы смотрел КВH
И ходил бы за отгул в ДHД.
По субботам брал пивка с ДДТ,
После драки попадал в КПЗ,
Все ж родное МВД с КГБ -
Это вам не ЦРУ с ФБР.
Отслужил бы я свое в ВДВ,
Потаскал бы пару лет АКМ,
Полечился б, наконец, в ЛТП
От привычки потреблять ГСМ.
Hо покинул я родной СHГ,
И сижу теперь в таком ДРМ-
Всей-то мебели-кровать ДСП,
Да и та, как оказалась, Б/У.
А ведь кто-то там купил JVC,
А другие - IBM c HDD.
Разъезжают, подлецы, в BMW,
И работают, поди, в LTD.
Эх, достать бы на денек БТР
Да принять для куражу ЛСД !
Я разнес бы всех к таким ЕБH -
Позавидует сама ООП.
А пока что докурю я БТ,
Почитаю пару глав из УК,
Завалюсь на ДСП ЗПТ
И забудусь тяжким сном ТЧК
Гость, 7 Декабря 2015 16:13
Мне нравится0
Не кдц, а Дворец Культуры :!:
Багира, 7 Декабря 2015 16:24
Мне нравится0
Гость, 7 Декабря 2015 10:23
Не ДК, а КДЦ (туда он ходил на концерты)

Наверное даже не просто КДЦ , а МБОУ КДЦ :D  :D  :D
Гость, 7 Декабря 2015 16:50
Мне нравится0
Тогда и массовые смены фамилий и прочие преступные мерзости процветать начали....

Перед поездкой номера помыли?
Краевед, 7 Декабря 2015 22:54
Мне нравится0
Во время Гражданской войны существовала аббревиатура "ЗАМКОМ ПО МОРДЕ"-заместитель комиссара по морским делам. :D
Гость, 8 Декабря 2015 00:06
Мне нравится0
оПаЧкИ!!!, 7 Декабря 2015 12:30
время аббревиатур пришло после вел.ж.революции 1917 года. Тогда и массовые смены фамилий и прочие преступные мерзости процветать начали.... Как только мы увидим нормальные русские названия, тогда поймем, что дело сдвинулось и золотой век не за горами. а пока... ;)
--------------------------------------------------------------

Не могу согласиться с Вами. Столько сокращений можно прочитать и услышать сейчас, что диву дашься. Читаешь или слушаешь новости и не знаешь, о чём речь: сплошные сокращения. Раньше ни один редактор ни одного средства массовой информации (СМИ по-нынешнему) не позволял такого вольного отношения к родному языку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений