Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вид из окна

Общество
7 декабря 2015 15:04
источник: Читатель
 

Наш постоянный читатель, находящийся в данное время в командировке в штате Миннесота, прислал на сайт фото под заголовком – «Миннесота в декабре. Вид из окна».

Этот штат находится на границе с Канадой (широта нашего Сочи).


minnesota-state-map.jpg


Вот и смотрите, насколько нам, южноуральцам, приходиться труднее в плане климатическом.  Мы уже переоделись в зимние одежды, сапоги и вынуждены есть высококалорийную пищу, что стоит немало денег.

Более того, за отопление мы тоже вынуждены платить львиную долю из семейного бюджета.

Но самое неприятное, у нас солнца мало. Оттого депрессии и меланхолии в это сумеречное время у многих наблюдаются.

Ничего не поделаешь, раз здесь нам угораздило родиться. 


001.jpg


Но нам и здесь хорошо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Декабря 2015 15:17
Мне нравится0
нечему завидовать. они все покупают в кредит. учить детей невероятно дорого, налоги  в разы выше наших, натуральные продукты доступны только богатым, а все остальные кушайте синтетику и гмо.
Гость, 7 Декабря 2015 15:19
Мне нравится0
Это вам здесь хорошо, а мне нет. За всех не говорите - нам.
Сергей, 7 Декабря 2015 15:31
Мне нравится0
у меня с Лениградской почти такой же вид ничем не хуже
., 7 Декабря 2015 15:34
Мне нравится0
Но нам и здесь хорошо.
*****************************
А в Сочи ещё лучше!
"Каждый декабрь улица Урожайная в селе Веселое в Сочи превращается в оптово-розничный рынок мандаринов."
Гость, 7 Декабря 2015 15:45
Мне нравится0
Чистенько так.Травка подстрижена.
Гость, 7 Декабря 2015 15:47
Мне нравится0
Никто и не завидует. только факты: солнца мало, ЖКХ душат, продукты дорожают, синтетики и гмо тоже в нашем рационе достаточно.
Гость, 7 Декабря 2015 15:58
Мне нравится0
Кому здесь хорошо,не поймут как там хорошо!
Гость, 7 Декабря 2015 16:02
Мне нравится0
У меня из окна вид в 10 раз красивше, озеро, горы :!: Не нужна мне никакая Америка :!: Как говорится, НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ :!:  :D  :D  :D
любОпытный, 7 Декабря 2015 16:13
Мне нравится0
"Везде хорошо, где нас нет" - не мной это сказано, а с другой стороны "Унылая пора! Очей очарованье!", так у них и будет до следуещего лета, а у нас снег, лыжи, коньки, горы!!! :D  :D
Гость, 7 Декабря 2015 16:21
Мне нравится0
Не зря нам 30% уральских платят ;)  :D
Гость, 7 Декабря 2015 16:23
Мне нравится0
Как ни крути ,но во всех странах по моему все кто работает на государство обеспеченны от и до!или где-то так же как у нас))))
Гость, 7 Декабря 2015 16:59
Мне нравится0
А мне нравиться! Очень красиво!
Уральские горы я тоже люблю!
Александр Шаганов, 7 Декабря 2015 17:39
Мне нравится0
Не валяй дурака, Америка,
вот те валенки, мерзнешь небось.
Что Сибирь, что Аляска-два берега.БАНЯ, ВОДКА, ГАРМОНЬ и ЛОСОСЬ.
Не валяй дурака, Америка.
За морями скучаешь поди.
Что Сибирь, что Аляска-два берега.БАБЫ, КОНИ, РАЗДОЛЬЕ в пути.
ТЕМНЫ УЛИЦЫ, ДЕВКИ УМНИЦЫ, любо-дорого спляшем кадриль.
Что Сибирь, что Аляска-два берега.
Свадьба, эх-запотевший ПУЗЫРЬ.
Много КРАСНОЙ у нас материи.
Всем рубахи пошьем вам , братва.
Эх , КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...
ЕКАТЕРИНА, ТЫ БЫЛА НЕ ПРАВА.
Не валяй дурака, Америка.
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку.
Отдавай-ка родимую взад!
НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА.................. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 Декабря 2015 18:40
Мне нравится0
На Урал раньше ссылали хуже места мало найдется хотя коренной Уралец до седьмого колена и далее.Советую посмотреть на карту мира все себя уважающие живут южнее.Ну а севернее только на вахту ездят.
Гость толстопузый, 7 Декабря 2015 19:28
Мне нравится0
Ой ,да каждому своё.На Брайтон Бич бедные счастливо живут,и богатые не счастны от своего богатства.Выбор Ваш.
Людмила Татьяничева, 7 Декабря 2015 19:39
Мне нравится0
УРАЛ-ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ.
ЕЕ ДОБЫТЧИК И КУЗНЕЦ.
РОВЕСНИК ДРЕВНЕЙ НАШЕЙ СЛАВЫ,
И СЛАВЫ НЫНЕШНЕЙ ТВОРЕЦ!
Философ Хренников, 7 Декабря 2015 19:40
Мне нравится0
".............................
там некогда бывал и я,
но вреден север для меня"

А.С.Пушкин. "Евгений Онегин" глава 1, часть 1, строфа 2.
Гость, 7 Декабря 2015 19:48
Мне нравится0
В Москве сегодня тоже +6.
Гость, 7 Декабря 2015 20:54
Мне нравится0
Я - чистокровная украинка. Но судьба распорядилась так, что родилась, выросла и прожила практически  всю жизнь здесь. В 10 лет впервые привезли на родину предков. Я сразу поняла, что именно эти места - моя родина. Ощущения от жизни  намного радостнее. За 2 месяца каникул здоровья прибавилось столько, что никакие больницы никогда не дадут. Говорят: от себя не убежишь. А бегут часто не от себя, а от неподходящих условий жизни. Вот возьмите саженец помидора. Какие они вырастают и вызревают на Урале и на Украине, всем известно. Две большие разницы! И позже, выехав на юг, очень хотела там остаться навсегда.
Администратор, 7 Декабря 2015 21:02
Мне нравится0
Я на 1/8 украинец. Бывал много где. В том числе на Украине, Волге, Кавказе. Всегда хотелось домой, на Урал.  
Гость, 7 Декабря 2015 21:04
Мне нравится0
"Каждый декабрь улица Урожайная в селе Веселое в Сочи превращается в оптово-розничный рынок мандаринов."
-------------------------------------------------------------------------
Да, абхазские мандарины - самые вкусные, с турецкими не сравнить.
Вячеслав, 7 Декабря 2015 21:05
Мне нравится0
У нас лучше однозначно!!!
Arnold, 7 Декабря 2015 21:06
Мне нравится0
8)  Не там Россия стоит, надо западнее переходить) а то не поймешь где зима а где осень. :D  8)
похоронный вальс, 7 Декабря 2015 21:40
Мне нравится0
Для чистокровной украинки. А я вот чистокровный сирота, в поисках родины(по помидорному методу) обьехал много тёплых,  холодных, мокрых, сухих стран. Везде мне было хорошо, но как-то бы с родиной предков определиться, может у вас есть ещё какой-нибудь метод...  :cry:
Гость, 8 Декабря 2015 00:29
Мне нравится0
Сергей, 7 Декабря 2015 15:31
у меня с Лениградской почти такой же вид ничем не хуже
*****************************************************

Только мусора меньше... да его совсем нет!
Наверное, перед приездом большой шишки постарались?
:D
Не смешите народ!
Работать надо, как они, тогда всё будет!
8)
Гость, 8 Декабря 2015 08:46
Мне нравится0
Похоже автор поработал фотошопом! Где мусорные контейнеры, а около них горы мусора?
Разве такое только в Озёрске?
Гость, 8 Декабря 2015 11:43
Мне нравится0
Советую посмотреть на карту мира все себя уважающие живут южнее.Ну а севернее только на вахту ездят.
_______
Норвежцы, оказывается, себя не уважают. Ну ок, что еще можно сказать))) Уважение измеряется широтой проживания, будем знать.
Хочу в ЮАР), 8 Декабря 2015 16:58
Мне нравится0
Гостья, 8 Декабря 2015 20:33
Мне нравится0
Удивила последняя фраза "угораздило родиться"...Я приехала на Урал с юга. Полюбила эти края всем сердцем, променяла море и фрукты на любимую мной зиму по полгода...Правильно говорят, каждому своё! Мне та слякотная зима так надоедала, а уральский мороз и солнце бодрят и зовут на лыжню и на каток! Ура-а-а! Она пришла!!! Уже и каток работает, катались ...и на лыжах ходили.
Добрый Ежик, 8 Декабря 2015 20:50
Мне нравится0
Везет же некоторым...в командировку за казенный счет в Америку летают...А другие только на учебу в Кыштым...ну, в крайнем случае в Челябинск на недельку.
Гость, 8 Декабря 2015 21:49
Мне нравится0
А у меня в этом штате живут дочь с внуками!!!
Гость, 8 Декабря 2015 23:18
Мне нравится0
Не надо спорить! У каждого человека свои особенности и физиологические и психологические. Один очень привязан к тому месту, где родился, где просто долго прожил, или где его родственники и могилы предков (пусть там и неблагоприятные условия), другой спокойно эти места может покинуть. Организм одного спокойно переносит жару и очень отрицательно реагирует на холод, а у другого - наоборот.
По большому счёту каждый человек должен жить там, где ему наиболее комфортно.
Прочие места он  может посещать в качестве туриста. Большинству людей , конечно комфортнее там, где солнце и тёплое море. Но,например, жители жаркого курортного штата Флорида в Америке с большим удовольствием ездят в качестве туристов  на несколько недель на Аляску, а постоянно живут всё-таки дома.
Гость, 9 Декабря 2015 10:03
Мне нравится0
Конечно, на Аляске дармовой холод - не нужно оплачивать кондиционеры!
Гость, 9 Декабря 2015 23:45
Мне нравится0
Если у человека внутри неудовольствие - это не от окружающей местности. Плохо ему может быть хоть где. Надо в себе искать причину плохой жизни!
Гость, 10 Декабря 2015 00:19
Мне нравится0
Почему молодежь любит путешествовать? Кроме прочих причин молодые инстинктивно ищут место, где они могут, так сказать, загнездиться. Ищут наиболее подходящее место для своих детей (а также партнера по этому важнейшему делу). То есть для продолжения себя в будущем. Доверяйтесь своим ощущениям, предпочтениям. И будет вам счастье!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений