РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Юревич: «За два года Озерск должен сделать качественный рывок вперед»

Общество, 11 апреля 2012 10:24, источник: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел рабочую встречу с главой администрации Озерского городского округа Евгением Тарасовым.

На встрече Тарасов доложил о социально-экономической ситуации в территории и обозначил планы на ближайшее будущее. Общаясь с журналистами по окончании встречи, Михаил Юревич отметил: глава администрации серьезно подходит к своим обязанностям, но ему досталось непростое «наследство».

«Известно, что Озерск является одним из самых «доходных» городов области. В Челябинске на 1 150 тысяч человек собственных доходов примерно 11 млрд. рублей, а в Озерске на 90 тысяч населения собственных доходов 2,8 млрд. рублей. То есть бюджетных денег в Озерске больше в 2,6 раза, чем в областном центре. Но заезжая в Озерск, мы видим, что с транспортом, дорогами, освещением, благоустройством плоховато. Годами не могут оптимизировать систему отопления. Ничего не было сделано в период налоговых льгот, когда денег было очень много. В городе лишь орудовали разные махинаторы. Кстати, они и сейчас пытаются оказывать влияние на территорию. Помимо прочего в Озерске одна из самых высоких средних зарплат по области. Это подразумевает магазины, торгово-досуговый центр с кинотеатрами. Такие проекты не окупятся в маленьких городах, но как раз в Озерске окупятся! Я ставлю задачу, чтобы такой комплекс обязательно был», - подчеркнул глава региона.

Губернатор также выразил недовольство завышенной стоимостью аренды площадей для предпринимателей Озерска, что напрямую влияет на цены. По словам Михаила Юревича, все вышеперечисленное можно решить в течение двух-трех лет, особенно если внимательно относиться к расходованию бюджетных средств.

«Мне нравится подход, озвученный главой администрации. Решение проблем Озерска дело небыстрое, но необходимо начинать и за ближайшие два года сделать качественный рывок вперед», - уверен Юревич.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 апреля 2012 11:32
А какой подход  наш мэр озвучил? Может, жителям города тоже его озвучить. А то сидят  мэры и заммэры тихонько, сжимают бюджет и ничего не говорят. Почему в садиках анализы стали платные?  Это тоже "подход" мэра? Кто будет платить за этот комплекс? Если бюджет города - то подумайте, может лучше деньги СЭС отдать, чтобы с каждого ребенка по 250 руб. за анализы (обязательные!!!) не брать. Это тоже первый раз  первый год новшество.
Гость, 11 апреля 2012 11:36
@Но заезжая в Озерск, мы видим, что с транспортом, дорогами, освещением, благоустройством плоховато@

Плоховато??!!!!!!!!!!!! Да полный ахтунг с этим!
Гость, 11 апреля 2012 11:48
Я ставлю задачу, чтобы такой комплекс обязательно был»,
-------------------
Еще бы жилье строили
Гость, 11 апреля 2012 11:55
"Чёрная дыра"-Озёрск,сколько не давай-всё мало и бестолково,"комбинатовский" менталитет, тупеет и стареет город,он уже не болеет и его не вылечить,очень жаль.
вова, 11 апреля 2012 11:58
что то в городе изменится к лучшему :!: но на сколько :?:  :?:  :?: губернатор далеко ;)
Гость, 11 апреля 2012 12:12
С дорогами не плоховато,а отвратительно!!!!
Гость, 11 апреля 2012 12:30
"Губернатор также выразил недовольство завышенной стоимостью аренды площадей для предпринимателей Озерска, что напрямую влияет на цены."
А что здесь имеется в виду? Если речь идет об аренде муниципального имушества, то его у нас не так много осталось, чтобы влиять на цены. Да и муниципальная арендная плата в Озерске - одна из самых низких в области.
Если же идёт речь об арендной плате, взимаемой хозяевами "Руси", "Орфея", Елены", "Мебельного" и т.п. - что здесь может сделать Тарасов? Частная собственность, однако... Хозяин сам решает, по какой цене сдавать свои метры. А арендатор может согласиться или не согласиться. В последнем случае он просто не получит аренду.
Гость, 11 апреля 2012 12:33
Гостю, 11 Апреля 2012 11:32
Какая связь мэра и СЭС? Последняя является структурой федерального подчинения. Готовы всех собак на Тарасова повесить, а наследство то действительное в ужасающем состоянии досталось!
Сергей Ч., 11 апреля 2012 12:39
"Я ставлю задачу, чтобы такой комплекс обязательно был"
Наконец-то!!!! Ещё бы поставил задачу по водномоторному комплексу в парке и по котеджной застройке за п/л "Отважных" - а то "богатыри" загубили эти хорошие начинания. Респект Юревичу!!!!
Мовсесян, 11 апреля 2012 12:45
Вот интересно, сколько ещё лет можно будет кивать на плохое наследство? С какого момента наступает ответственность непосредственно "наследников"? Пол-срока отсидели, так и развернуться не успеют.
Гость, 11 апреля 2012 13:14
Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше! Почему бы нам не поднять свои пятые точки и не помочь мэру и самим себе в первую очередь!!!! Да, что касаемо дорог, освещения - это мы сами решить не сможем, но элементарно не мусорить на каждом метре, посадить цветы в клумбы - это ведь не так сложно!!!! Хватит уже хаять власть! Кого не поставь - все плохие. Так не бывает! Давайте начнем с себя!!! Все - таки намжить в этом городе, и мы должны стремиться к лучшей жизни!
wells fargo, 11 апреля 2012 13:21
Доходы бюджета Озерска на 2012 год около 2,4 млрд/руб. Из них безвозмездных поступлений из других бюджетов на 1,7 млрд. Остальные 700 млн. - налоговые и неналоговые доходы. По справедливости эти 700 лямов и надо принимать за собственные доходы. А то со слов губернатора можно сделать вывод, о том что Озерск уделал Челябинск .
Гость, 11 апреля 2012 13:23
Вы на главное обратите внмание! Юревич открыто говорит про "махинаторов", которые годами влияли на Озерск и сейчас пытаются вмешаться в управление городом. Это четкая позиция области в поддержку Тарасова и предупреждение тем, кто годоми разворовывал Озерск манипулируя проворовавшейся администрацией Чернышева и безпомощной администрацией Трофимчука.
Гость, 11 апреля 2012 13:32
А связь между СЭС и муниципалитетом простая - город может на себя взять оплату расходов по усмотрению Например, наши депутаты решат, что в садике оплату не поднимать и другие расходы на родителей не вешать, и это будет возмещать городской бюджет. Но если городское руководство не хочет тратить городские деньги, а только выкачивать из карманов людей, то..... люди и платят.  Мыслите конкретно!
Камо, 11 апреля 2012 13:32
"С какого момента наступает ответственность непосредственно "наследников"?"
С того момента, когда они сами станут "наследодателями"
Мовсесян, 11 апреля 2012 13:46
Да кто мешает шевелиться? Сажайте деревья во дворе, вворачивайте лампочку в подъезде. А дороги тоже сами отремонтируем? Всем миром? И сети изношенные заменим. А ещё можно хулиганов ловить, детские кружки и секции организовывать. Старушек через дорогу переводить. Можно. Вместо тех, кто за это деньги получает и ДОЛЖЕН эту работу выполнять.
Гость, 11 апреля 2012 13:54
Ага, я лампочку в подъезде вкручиваю, а сосед выкручивает
1318, 11 апреля 2012 14:01
вопрос 1:
В городе лишь орудовали разные махинаторы.(с)

раз известно что махинаторы, то пчм они всё ещё на свободе?

вопрос 2:
Мне нравится подход, озвученный главой администрации.(с)
а пчм горожани не слышали этот подход? или что то пропустил?

Гость, 11 Апреля 2012 13:14  полностью согласен, ХВАТИТ СРАТЬ НА КАЖДОМ УГЛУ!!!

з.ы. если за это лето масштабных изминений не будет, то про плохое наследство станет отмазкой.
з.ы.ы. пчм в озёрск не могут нормальных подрячиков пригнать и дороги ремонтировать?! пчм ночью не ремонтируют?! такими темпами кторыми производили ремонт прошлым летом, дороги не спасти.
Гость, 11 апреля 2012 14:21
...Торговый центр это САМОЕ НУЖНОЕ ГОРОДУ! ....Похоже, кол-во торговых центров напрямую связано в властной голове с качеством жизни!!! НЕ Мед обслуживание , отсутствие криминала, образование и спорт!!!! Да..... узок круг революционеров и страшно далеки они от НАРОДА!!!
Гость, 11 апреля 2012 14:24
Гость, 11 Апреля 2012 13:54
Ага, я лампочку в подъезде вкручиваю, а сосед выкручивает

Лампочку с оголенными проводами надо делать))) Тогда и увидим какой сосед выкручивает)))
Гость, 11 апреля 2012 16:12
Фантастика!!! При таком раскладе за два года автоматически столица южного Урала переносится в Озерск! Классики об этом уже писали. Только вот когда начнем? Доходы наши в 2012 году упали и не отжались на 400 млн. руб. Целевые программы - было 375 млн., а стало 125 млн. Соц защита населения съежилась с 33 до 16 млн.Благоустройство дворовых территорий на 2012 год вообще не финансируется. На славные дороги выделено аж 10 млн. рублей (дорожная революция победила и... сдохла). А ведь на 2011 год все заделы и доходы с расходами еще Трофимчук закладывал. Бюджет 2012 года - исключительная заслуга ныненшней администрации. Что-то не похоже, что «За два года Озерск должен сделать качественный рывок вперед». С каких щей, простите, это будут делать если денег нет? Не пойму, это что, попытка гипноза населения? У вас все хорошо, у вас все хорошо, у вас все хорошо ......
синий троль, 11 апреля 2012 16:28
боюсь если озёрск сделает рывок, у него штаны на заднице расползутся. :D
Гость, 11 апреля 2012 16:28
"Решение проблем Озерска дело небыстрое, но необходимо начинать " - так что ж, еще и не начинали???? А зарплату два года исправно получали. Нормально устроились ребята.
Если не врать и не трепаться попусту -ситуация в городе катастрофическая. Жилой фонд (особенно старый город) просто разваливается. Дороги -уже развалились. Город завален мусором. Гибнут дети у алкашей родителей - участковые и чиновники из отделов администрации не работают. Деньги на ремонт и обслуживание жилья разворовываются. Создаются непонятные должности с непомерными зарплатами  для местных партийцев. Можно продолжать бесконечно.
Ситуация будет ухудшаться. Наводить порядок некому. Дальше болтовни дело не пойдет. Покажите нам изобличенных коррупционеров и казнокрадов. Опять пусто.
СказОчник, 11 апреля 2012 16:53
Со всем уважением к губернатору...
Построить торговый центр-мечта поэта или менеджера, дело просто замечательное. Но к сожалению существующая исполнительная власть не ведет никакого общения с горожанами, не знает или делает вид, что не знает об основных, глобальных проблемах: отсутствие нового жилья в оЗ ( кв.метр панельки 25 лет отроду стоит в ЗАТО, как элитное жилье на ул. Лесопарковой в челябинске 45-50 т.р), дороги дворы и зеленые насаждения никак не обслуживаются, нет программ по развитию города или отдельных направлений, рабочие места только сокращаются на фоне активных обещаний о привлечении инвестиций в город , спорт развалился и т.д. бюджет принят провальный, город просто не доживет до следующего. Ни дорог, ни благоустройства нет, парк просто лес бесхозный. Рывок с таким грамотным антикризисным демагогом просто не возможен. Год прошел уже все видно и рывок его мы тоже видим, что он рвет и куда. Считаю, что губернатор-человек дела и человек слова должен попристальней посмотреть на человека, который полностью закрыт от жителей ЗАТО и заодно от проблем ЗАТО; красивые громкие ничем не обоснованные слова теоретика-рывкуна, и смотреть надо не на завышенные цены на аренду комерческих площадей а на нереальные цены на жилье для горожан
вредина, 11 апреля 2012 17:14
смотрел ТВ - выступление Путина - ха-ха 3 раза! всё ХОРОШО у нас !!!! кто кому врёт? где бесплатные лекарства?, где дороги хорошие?(революция сдохла), где зар.плата бюджетникам?(не чиновникам!!), страна выкармливает ментов и военных. где детские сады? что нас ждёт????
Гость, 11 апреля 2012 17:46
Кому он нужен - развлекательный центр с кинотеатрами? Лучше бы сделали красивый торговый центр вместо рынка, как обещали.
Гость, 11 апреля 2012 17:58
Нетрудно посчитать сколько километров отремонтируют на 10млн. при стоимости 1 кв.м 1000 руб(толщиной 7-10см).При ширине дороги 10 получается 1 км.ну может быть 1,5!
Гость, 11 апреля 2012 17:58
дыра дырой , а не город. ужас , смотреть тошно.  все развалилось. даже сфотографироваться негде.зачем мне этот  комплекс. я в другой город съезжу, да собственно у меня и денег то таких нет, чтобы по торговым комплексам расхаживать.
Гость, 11 апреля 2012 18:01
Похоже глава проталкивал строительство на месте бывшего озеленения торгово-развлекательный центр с кинотеатрами.Строить конечно будут люди из Магнитогорска!В пятнашке стоит и никому не нужен.
Рус-Иван, 11 апреля 2012 18:16
Михаил Юревич отметил: глава администрации серьезно подходит к своим обязанностям, но ему досталось непростое «наследство».

Про это "непростое наследство" мы каждый раз слышим при приходе в исполнительную власть нового "фигуранта похожего на главного прокурора".
Ничего и этот фигурант не сможет сделать толкового для города. При существующей МедвеПУткинской власти что либо полезное для русского человека сделать невозможно. Система ценностей у них другая. :D  :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2012 18:23
Год проработал - ни что не отвечаешь, "плохое наследство" виновато, два проработал - ни за что не отвечаешь, вникал в суть и расстраивался из-за того, что в прошлом году так и не смог преодолеть проклятие, наложенное "плохим наследством", три года проработал - ни за что не отвечаешь, просто ждёшь повышения (или "заслуженного отдыха"), чтобы уйти и оставить кому-нибудь "плохое наследство". Главное - не забывать все три года за зарплатой ходить, наследство - наследством, а зарплата никогда лишней не бывает  :D
Гость, 11 апреля 2012 18:23
Гость, 11 Апреля 2012 13:14
Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше! Почему бы нам не поднять свои пятые точки и не помочь мэру и самим себе в первую очередь!!!! Да, что касаемо дорог, освещения - это мы сами решить не сможем, но элементарно не мусорить на каждом метре, посадить цветы в клумбы - это ведь не так сложно!!!! Хватит уже хаять власть! Кого не поставь - все плохие. Так не бывает! Давайте начнем с себя!!! Все - таки намжить в этом городе, и мы должны стремиться к лучшей жизни!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага,может ещё будем из своего кармана скидываться на новые дороги? Хотя большинство исправно платит налоги.
Может сами будем полы в подъезде мыть,лампочки вкручивать,дворы подметать,а УК как с нас драло за несуществующие работы,так и будет драть.
Может мы ещё господам из администрации,скинемся всем городом и здание мэрии к примеру,своими руками отремонтируем?
Прекратите,уважаемый,пороть тут чушь! Мы налогоплательщики имеем право знать,куда или кому уходят деньги? :evil:
Гость, 11 апреля 2012 18:32
"На 10 млн.отремонтируют 1 км. ну может 1,5" А кто вам сказал что на эти деньги будут новый асфальт класть?Как обычно пройдет машина с камнями и смолой,закидают большие выбоины и вот вам весь ремонт на 10 млн.
Гость, 11 апреля 2012 18:36
Только я один заметил,  что Озёрску, оказыватся не хватало для того, что бы стать ухоженым и комфортным дял проживания только торгово-развлекательного комплекса, потому что денег у озерчан много?
Буд-то все остальные проблемы уже исчезли...
Гость, 11 апреля 2012 18:37
Акакова она социально-экономическая ситуация и каковы они , планы на будущее?
От озерчан их прячут, что бы  не закидали цветами  что ли?
Гость, 11 апреля 2012 18:40
Известно, что Озерск является одним из самых «доходных» городов области. В Челябинске на 1 150 тысяч человек собственных доходов примерно 11 млрд. рублей, а в Озерске на 90 тысяч населения собственных доходов 2,8 млрд. рублей. То есть бюджетных денег в Озерске больше в 2,6 раза, чем в областном центре.
А ОЗЕРЧАНЕ ВИДЯТ ЭТИ ПРЕИМУЩЕСТВА?
То, что иномарок по городу стало разъезжать больще, да в сейфах простых служащих из УГХ стало больше золота и валюты не показатель.
НЕГость, 11 апреля 2012 19:24
Что за дезинформация про 2,8 млрд.рублей  СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ? Что за цифры дают губернатору наши чиновники?Мы просто богатеи! На 2012 год запланировали 703 млн. собственных доходов из 2,4 млрд рублей, а остальное - это субсидия и субвенция из федерального и областного бюджета на соц.защиту, образование и другие в соответствие с законодательством выплаты. Стоит разобраться.
КВН, 11 апреля 2012 19:25
Какой подход наш мэр озвучил?...Дельфин и Школу-29 отдать строить Челябинску,много не много-500млн. Торгово-досуговый центр (территория цветочного хозяйства),жильё в 15-мкр и по Иртяшской - Магнитогорску. Поэтому подход озвученный главой и нравится.Дороги и без коментариев понятно чьи...А всё остальное это детали выкачивания денег в нужном направлении.
Птица,свободная и независимая, 11 апреля 2012 19:27
Может кто то знает,как  и к кому обратиться по поводу частичного освобождения ненужного газона во дворе под асфальтированные парковки для автомобилей?Это намного чище,чем грязный,неухоженный газон.У нас по Гайдара 26 парковки сделали,но почему то только до 3-го подъезда,здорово!А дальше?Ведь полно места!Может, конечно, это на частные деньги,я бы присоединилась....
Гость, 11 апреля 2012 19:57
боюсь если озёрск сделает рывок, у него штаны на заднице расползутся и глаза округлятся
Гость, 11 апреля 2012 20:07
Пусть депутаты РЕШАТ, найдут деньги (отнимут у других) внесут поправки в бюджет, тогда исполнительная власть и ОПЛАТИТ анализы в СЭС. не надо ставить телегу впереди лошади.
Гость, 11 апреля 2012 20:08
Живу в Озёрске 64 года и давным-давно убедилась, что от жителей практически почти ничего не зависит. И все эти призывы - давайте, мол, сделаем для себя хорошо - для самых молодых и неопытных. Все наши хорошие деяния для властей - детские игрушки: а займитесь-ка, вы, детки, чтобы у серьёзных дяденек под ногами не путаться, тем-то и тем-то, пока они свои большие дела делают. Цветочки во дворе быстренько затопчут соседские детки и собачки (так как оградки тоже кто-нибудь уволочёт), деревца, когда наконец-то подрастут, чужие простые дядьки быстренько выпилят по чьему-то заказу... А урн для мусора, например, в нашем дворе за десятилетия проживания в нашем  доме мне не удалось никогда увидеть... Поделилась как-то своими печалями с небезызвестным в городе Николаем Павловичем Куликовым. Он успокоил: а чего ты хочешь - ведь это трущобы в резервации. Подрастают новые поколения - и всем врут о прекрасном будущем... Так что ждать тут нечего. И если молодой человек чувствует, что ему тут тесно и душно, надо не терпеть, а брать ноги в руки и... А потом поздно уже будет.
Гость, 11 апреля 2012 20:38
Очевидно, что Юревич цитирует данные доклада Тарасова. Говорят про большой бюджет, но ведь никто не говорит какая сумма ушла министерству образования и какую долю она занимает в городском бюджете.
Странно, что никто не заострил внимание на том что распределяют деньги депутаты и чтобы оплатить анализы в СЭС - нужно вносить поправки в бюджет и с кого то деньги отнимать, (как в классике говорится взять и поделить по справедливости не получится).
Гость, 11 апреля 2012 20:55
Когда инвалидам положенное бесплатное лекарство будут выписывать, а то ведь не доживут до ледовых дворцов и развлекательных центров?
Гость, 11 апреля 2012 21:29
Мовсесян, 11 Апреля 2012 13:46
Ты СПЕЦИАЛЬНО мусоришь в своем подъезде и свою собаку заставляешь гадит во дворе, что работа у дворника была!?!  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Вообще-то в царской России дворники мели улицы от листвы, веточек.
Гость, 11 апреля 2012 21:42
Птица,свободная и независимая, 11 Апреля 2012 19:27  
Может кто то знает,как и к кому обратиться по поводу частичного освобождения ненужного газона во дворе под асфальтированные парковки для автомобилей?Это намного чище,чем грязный,неухоженный газон.У нас по Гайдара 26 парковки сделали,но почему то только до 3-го подъезда,здорово!А дальше?Ведь полно места!Может, конечно, это на частные деньги,я бы присоединилась....
--
Напишите в блог Калинину.
Гость, 11 апреля 2012 21:43
Всё вокруг да около...
Гость, 11 апреля 2012 21:52
У Кыштыма нет таких доходов,а  дороги лучше и  все остальные парамерты.
Эх, Озёрск, Озёрск... Чернышева ты вынес, неужели Возрождение Озерска не вынесешь?
А с Тарасовым понятно.  Не народ же его выбирал, поэтому лучшие мажорные отчёты губернатору.
А губернатор что?  Вам тяжело, но ТРК должен быть!  Развлекаться то негде в Озёрске.
Поесть ночью негде.
Гость, 11 апреля 2012 22:09
Губернатор также выразил недовольство завышенной стоимостью аренды площадей для предпринимателей Озерска, что напрямую влияет на цены. По словам Михаила Юревича, все вышеперечисленное можно решить в течение двух-трех лет, особенно если внимательно относиться к расходованию бюджетных средств.....Я так понимаю ТРК РОДНИК (г. Челябинск) доплачивает арендаторам!
Гость, 11 апреля 2012 22:16
ну, извиняйте, лампочку в подъеде вкручиваю постоянно, на субботники выхожу, на ремонт капстроительства дома плачу, теперь еще за фасады по юревичу то же. що вы от меня в конце концов хотите? объясните на пальцах!! а то уже слова не воспринимаются..... все остальное во рту занимают только слюни :evil:  :!: от безысходности :!:  потому что я  кому-то должен, обязан и т.д. да никому я не обязан! я работаю, плачу налоги, обеспечиваю свою семью и не только, т.к. пенсов больше, чем работающих на сегодняшний день. я ни кого не упрекаю, не выступаю, просто хочу понять : зачем, кому и почему???????????????????????????????
Наблюдатель, 11 апреля 2012 22:18
Граждане! Сидите тихонько в своем пролетарском гетто и не мешайте легитимной власти делать вам счастье.  ;)
Гость, 11 апреля 2012 22:38
Мне нравятся опусы про давайте все возьмемся дружно за руки выйдем во дворы и посадим там цветочки на клумбах. Этим мы изменим жизнь к лучшему. ???????  Нет слов. А давайте я сяду на место г Калинина и займу посадкой цветов полсотни человек за заработную плату из доходов от федерального финансирования, налоговых поступлений и областных вливаний. Сам то он эту сложную организационную задачу не в состоянии походу выполнить за свою зарплату, раз призывает по телевизору к этому горожан. Удивляет непреодолимое желание рулить городом и людьми и последующая неспособность это делать даже на уровне клумб. Про дороги и их качество ремонта и контроля за ним даже не стоит упоминать в свете вышесказанного - космически недостижимая то высота.
Гость, 11 апреля 2012 23:17
Помимо прочего в Озерске одна из самых высоких средних зарплат по области !!!!!! :!:  :evil:   4500р. это самая высокая из средней зарплата???  просто жесть...... вот бы удвоить эту сумму тогда другое дело было! бордак полнейший. :!:
Гость, 11 апреля 2012 23:41
О каких перспективах идет речь, когда город погряз в грязи? Перешли в ДЭЗ из ОКХ, а дворников как не было, так нет и сегодня. Зайдите, господа журналисты, во двор Космонавтов 22, 24, 26. "Богатый" репортаж получится. Сплошная помойка. А рядом соцзащита, детский сад, художественная школа. Дома разбиты, дороги провалены. Но в хозяйстве П.Качана порядок. Так и думайте, кто может делать, тому и дорогу, а кто не справляется - того менять. За что мы платим?
Гость, 11 апреля 2012 23:47
Ни Калинину, ни кому другому писать бесполезно. Сплошные отписки. Главное - у них все хорошо.А запросы населения - сплошная формальность для отчета.
Гость, 12 апреля 2012 00:00
Ты СПЕЦИАЛЬНО мусоришь в своем подъезде и свою собаку заставляешь гадит во дворе, что работа у дворника была!?!      
Вообще-то в царской России дворники мели улицы от листвы, веточек.
--
А может ты и Ленина видел?
На покой не пора, профком дворников?
Гость, 12 апреля 2012 00:02
Ребята, на вас вся надежда. Только будете ли вы через 2-3 года на своих местах?
Гость, 12 апреля 2012 00:18
Народ!Рты закрыли!вам слово не довали!Сказали что молодец наш глава и точка!Вашего мнения не спрашивали!Ждите следующих позитивных новостей!
Гость, 12 апреля 2012 00:25
Гостю от 11 Апреля 2012 13:14 "Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше!..."
==============
Вы всё правильно написали, так бы оно и было, если бы... мы жили, уж хотя бы(!), по Конституции! Но власть, чиновники и прихлебатели-коммерсанты за долгие годы перевернули всё с ног на голову, а мы, народ, всё это сносим -  и теперь не мы, народ - власть, а чиновники - власть над народом. То есть чиновничество, и наш мэр тут не исключение, узурпировали власть народа. Это во-первых. Второе вытекает из первого: то отношение чиновничества, власти и большинства прихлебателей-коммерсов к народу, оно не предполагает даже какого-то уважения, хотя вот метаморфоза - все эти люди во власти - из народа. И с какой это стати народ сейчас выйдет и начнет творить добро за свой счет, когда он видит какое к нему отношение! Цены на всё растут, за всё берут плату, никакие вопросы не решают, ничего не улучшается, зарплату не повышают и т.д. - устроили настоящее рабство! Какой идиот будет что-то делать в такой ситуации!? Да никто! ПОЭТОМУ: что-то изменится только со сменой гнилой власти на народную, и никак иначе. Когда уберем упырей со всех мест или будут они полностью подконтрольны народу. А трещать в интернетах можно долго... народ не дурак, всему есть терпение и скоро оно начнет лопаться!
Гость, 12 апреля 2012 00:29
почему мы все должны кормить вояк и полицаев? кошмар.я вчера ехала в маршрутке и была свидетельницей разговора вот таких, которых мы всем миром теперь должны кормить. да они смеются над Страной и всеми нами . говорили , что особо ничего и  не делают, а столько получают теперь , да собственно сплошная у них теперь лафа.
Гость, 12 апреля 2012 09:14
Развлекательный центр строить! У нас ночных клубов что ли мало???? Вообще народ отупеет тогда в Озерске!
Гость, 12 апреля 2012 09:18
Что вы всё Качана своего нахваливаете !? Прямо "эталон " управляющих организаций ! Почему бы не констатировать факт, что он ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет брать в управление ни одного старого дома! Легко рубить бабки с крепкого, капитального строения не требующего тотального ремонта фасадов, коммуникаций, проводки . Всё управление - поддержание видимой чистоты и текущие , мелкие ремонты ! Так это , как говорится совсем другая песня !
Гость, 12 апреля 2012 09:28
не надо никаких торговых и досуговых центров, сделайте парковую зону, понятно кому будет принадлежать сей развлекательный центр
Энтузиаст, 12 апреля 2012 09:36
По поводу цветочков во дворах и прочих самодеятельных инициатив . Я бы на месте властей поостерёгся к призыву о массовом энтузиазме отдельных жильцов. Объясню почему . Всякое творение, помимо энтузиазма и благого замысла должно иметь некую органичную, эстетическую и инженерную завершённость . Архитектурный, дизайнерский задел, а не "колхозную " застройку. Вот в одном из дворов, пенсионеры с любовью высаживают прекрасные цветы, ухаживают, охраняют их ! Но сама клумба - это чудовищная бесвкусица и утилизация бытовых, твёрдых отходов ! Тут и старые шины, и металлические, ржавые кроватные спинки, и куски шифера .....Ну и нахрена подобная инициатива !? Или самостройные сушилки возведённые из разнокалиберного пиломатериала !? Или спортивные коробки похожие на скотские выгородки?.... Так что уповать на энтузиазм - это не проявлять заботу о развитии, а жалкая попытка встречных обвинений, "мол, сами вы дураки и свиньи!"
Гость, 12 апреля 2012 10:01
разбомбили весь город, такая грязь и нищета. все запущено, срам смотреть.все  растащили, куда ни позвони, одни отговоры и отписки.РАЗРУХА.в таком маленьком городишке не могут навести порядок во всех местах.начиная торговли и кончая полиции.неужели никто, ничего не видит?
Гость, 12 апреля 2012 10:03
особенно зарплата в нас самая высокая. не смешите. я расчетку получила за месяц- 8270. и все.
Рус-Иван, 12 апреля 2012 10:47
Михаил Юревич отметил: глава администрации серьезно подходит к своим обязанностям, но ему досталось непростое «наследство».

Придётся повториться, про эти сказки про "наследство" мы слышим каждый раз от разных деятелей при очередной смене очередного "фигуранта", а воз и ныне там.
Гость, 12 апреля 2012 11:03
А давайте я сяду на место г Калинина и займу посадкой цветов полсотни человек за заработную плату из доходов от федерального финансирования, налоговых поступлений и областных вливаний. Сам то он эту сложную организационную задачу не в состоянии походу выполнить за свою зарплату, раз призывает по телевизору к этому горожан. Удивляет непреодолимое желание рулить городом и людьми и последующая неспособность это делать даже на уровне клумб.

Полностью согласен. Вывод один - КАА в отставку! А редакции хватит банить мои комменты.
Гость, 12 апреля 2012 11:20
А как насчет РЕФЕРЕНДУМА, который выявил, что жители ПРОТИВ ТРК? Или уже мнение народа никто не спрашивает? Оно нам надо? :evil:
Гость, 12 апреля 2012 11:57
Гость, 12 Апреля 2012 00:29
почему мы все должны кормить вояк и полицаев? кошмар.я вчера ехала в маршрутке и была свидетельницей разговора вот таких, которых мы всем миром теперь должны кормить. да они смеются над Страной и всеми нами . говорили , что особо ничего и не делают, а столько получают теперь , да собственно сплошная у них теперь лафа.

это лучше у Путина спросить,в принципе комбнат-овцы особо тоже ничего не делают,а получают в 2 раза больше,да собственно у них вся жизнь сплошная лафа.
Гость, 12 апреля 2012 12:28
Юревич явно навязывает новый ТРК ,только забыл спросить горожан нужен ли он им! Скорее всего пропихивает своих сотоварищей махинаторов!!! А мы как всегда будем с ТРК но без нового жилья, садиков, бесплатных анализов итд!!!!!!! Однозначно нужен референдум!! кто ЗА откликайтесь!!!
Гость, 12 апреля 2012 12:37
Оно нам не надо, оно им надо, бабло грести лопатой. По стопам чернышова идут гордой походкой. Потом уже другие градоправители будут кивать на плохое наследство. Все повторяется.
Гость, 12 апреля 2012 12:48
А как насчет РЕФЕРЕНДУМА, который выявил, что жители ПРОТИВ ТРК? Или уже мнение народа никто не спрашивает? Оно нам надо?
........

А почему нет??? Хочется жить как в больших городах люди живут!!!! Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! Хотите жить в деревне - езжайте в деревню и живите!!! А мы - молодежь хотим изменений!!!!
Гость, 12 апреля 2012 13:00
Культура, расслабься! Этой лавины надвигающейся тупости тебе не преодолеть.
Гость, 12 апреля 2012 13:49
Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!!
----------------------------------------
Вы думаете в ТК будет подругому? Прилетит волшебник в голубом вертолете и наполнит комплекс качественными товарами? Не смешите народ, торговцы останутся прежними, озерскими. :D  :D  :D
имхо, 12 апреля 2012 13:50
Вы всё правильно написали, так бы оно и было, если бы... мы жили, уж хотя бы(!), по Конституции!

День Конституции напомнил мне
покойной бабушки портрет.
Портрет висит в парадной комнате,
а бабушки давно уж нет.
имхо, 12 апреля 2012 13:59
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко с скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Гость, 12 апреля 2012 14:15
Браться за руки ... я вас умаляю!И что взявшись...вы планируете навести порядок?Разговор не про то идёт!А вообще интересно...а если бы Юревич не произнёс данную речь...надо полагать что наша администрация так и прибывала бы в неведении,что в Озёрске всё плохо?Бред какой то! И что к ментам и воякам цепляться?Юревич что ли им добавил?Что начинаете то?Ещё ''шоколадников'' сюда переплетите!На самом деле если деньги есть...что ни чего толком то не делается?
Гость, 12 апреля 2012 14:19
А почему нет??? Хочется жить как в больших городах люди живут!!!! Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! Хотите жить в деревне - езжайте в деревню и живите!!! А мы - молодежь хотим изменений!!!!
А с чего Вы, уважаемый, решили, что в новом центре все будет отечественное, а не китайское? Колхоз, он и в Африке колхоз. ...
Азёрская маладёж, 12 апреля 2012 14:28
А почему нет??? Хочется жить как в больших городах люди живут!!!! Надоели эти Русь, Орфей и т.д. Как в колхозе.....Все с китайского рынка привезено!!!! В магазины заходить не хочется!!!! Нам не помешает хороший торговый комплекс!!!! Хотите жить в деревне - езжайте в деревню и живите!!! А мы - молодежь хотим изменений!!!!

---

И еще хатим больше дениг из бютжета на нашу мол-палитику.  Дайте нам дениг и пабольше. Возьмите  хотя бы из культуры и абразавания.
Казахские наблюдатели, 12 апреля 2012 14:34
Ой как нравится,что в России всегда кормят завтрами. Завтра всегда будет лучше чем вчера.  Можно постоянно менять сити-менеджеров  на местах и приговаривать - какая трудная вам досталась территория и как  вам не легко. А меж тем после свержения Чернышева прошло ДВА ГОДА. На кого теперь свалим все трудности?
Никто неуивноват. Но то, что у вас доходы такие большие и толку нет, это хорошо.
Хорошо, что озерчане  такие нищие и город уже  хуже Кыштыма.
А спасёт Озерчан волшебный ТРЦ.
  Хорошо бы, если бы спас, дал нуждающимся кров, работу и еду.
Воровать же стали уже опять в магазинах с полок, как в 90-е.
Гость, 12 апреля 2012 15:20
И еще хатим больше дениг из бютжета на нашу мол-палитику. Дайте нам дениг и пабольше. Возьмите хотя бы из культуры и абразавания. :D  :D
Это пять! Немного из другой темы, но в точку!
имхо, 12 апреля 2012 15:31
Гостю от 11 Апреля 2012 13:14 "Люди!!!! А может мы уже сами начнем шевелиться!!! Хватит надеяться только на власть. Надо самим хотеть, чтобы город стал лучше!..."

Нас найдут ещё, чем удивить.
Отправляя детей своих в армию,
за патроны, за каску, за пуговку каждую,
как и в школе, родители будут платить.
Дмитрий дмитрий, 12 апреля 2012 19:27
Да уж .... наследство нынешнему правительству досталось "хорошее" , но Тарасов с Калининым молодцы,  покрайней мере реагируют на мнение граждан, и учитывают их.
Важный, 12 апреля 2012 19:31
То есть бюджетных денег в Озерске больше в 2,6 раза, чем в областном центре. Но заезжая в Озерск, мы видим, что с транспортом, дорогами, освещением, благоустройством плоховато. Годами не могут оптимизировать систему отопления. Ничего не было сделано в период налоговых льгот

X

ну неужели пришли к правлению те люди, которые признают эти проблемы ?? даже как-то не верится. раньше как было, приходишь жаловаться в администрацию, а там говорят, что все нормально, наверное вам показалось......
Хал, 12 апреля 2012 19:49
Гость, 11 Апреля 2012 23:47
Ни Калинину, ни кому другому писать бесполезно. Сплошные отписки. Главное - у них все хорошо.А запросы населения - сплошная формальность для отчета.

Вот об этом не стоит ... Лично  писал ему (калинину) о проблемах , связанных с благоустройством двора, и вы знаете мне пришел официальный ответ,  в котором были указаны сроки решения проблем - и   результатом остался доволен. так что если вы сами не пробовали обращаться в администрацию, будьте добры, не делайте преждевременных выводов
Служивый, 12 апреля 2012 20:09
Не знаю как вы, но я в последнее время только радуюсь за город. Н е во всех плана конечно. но в целом настроение хорошее. Да плохие дороги, но нынешняя администрация работает, план реконструкции улицы ленина уже готов, (я точно не помню, вроде этим летом начало работ). У нас в городе проходит масса мероприятий орентируемых на граждан разных возрастов.
У-горец, 12 апреля 2012 20:47
Дмитрий дмитрий
12 Апреля 2012 19:27:00
Тарасов с Калининым молодцы, покрайней мере реагируют на мнение граждан, и учитывают их.

Пример такого реагирования - обсуждение "Народного бюджета". О нем очень подробно уже сказано на другом сайте... Гугль вам в помощь.
Гость, 12 апреля 2012 22:31
Улыбаются наши мэрины тебе в лицо, хоть варенье с лица слизывай, а уйдешь и выбросят на помойку все, что только что наобещали..
Гость, 12 апреля 2012 23:26
Что вы со своим гуглем. Нечего сказать-молчите.
Есть, что сказать-дайте прямую ссылку!
Гость, 13 апреля 2012 11:39
Да как-то бы уже слушали, о чём Путин говорил на отчёте  Думе.
Сити-менеджера  нанимает Глава ОГО и отчитываться должен сити-менеджер Главе ОГО.  А депутаты избрали Главу ОГО. На отчёт к Юревичу должны ездить депутаты.
Фиговая схема, да?
Но такую вот придумали в  новом Уставе  нашем.
А эта встреча о чём говорит ?
Похоже на то, что  Глава ОГО в ОГО ничего не решает.
Гость, 13 апреля 2012 18:43
В том то все и дело. глава ОГО у нас только букетики вручает, а вопросы решают без него.
Дмитрий дмитрий, 13 апреля 2012 20:57
У-горец, 12 Апреля 2012 20:47
Дмитрий дмитрий
12 Апреля 2012 19:27:00
Тарасов с Калининым молодцы, покрайней мере реагируют на мнение граждан, и учитывают их.

Пример такого реагирования - обсуждение "Народного бюджета". О нем очень подробно уже сказано на другом сайте... Гугль вам в помощь.


Вы приводите лишь частный случай, а я говорю в целом про действия властей! Поймите, всем гражданам не угодишь, ибо каждый приследует только свои интересы ...
Гость, 13 апреля 2012 23:04
Дороги ремонтировать - это громко сказано! Ежегодный ямочный ремонт-субботник! А когда же у самого доходного города появятся дороги? А когда в школах появятся медработники? У меня дети учатся в школе, где один врач на 3 школы работает и бывает в ней 2 раза в неделю! И медсестры нет. Ребенок заболел, а обратиться не к кому... Как такое возможно в детском учреждении, где столько детей находится? Разве это не нарушение? Почему никто не следит за этим? Кто разрешил врачу отсутствовать на работе во время нахождения детей в школе? И кто врачу разрешил работать на 3 школы?
Гость, 13 апреля 2012 23:13
В прошлом году взялись рубить тополя, взялись и упокоились...! Главное об этом громко сказать! А тополя по улице Набережной до сих пор не вырублены и угрожающе разрослись! Страшно под ними проходить! А еще говорят, что опасные деревья должны вырубаться в 3 дневный срок. Мы писали г Калинину, он нас переадресовал на зеленое хозяйство, а туда обращаться бесполезно! Они охают, сочуствуют и говорят, что у них денег на это нет! Безнадега какая-то!
Гость, 14 апреля 2012 08:01
отвяжитесь от врачей- им не платят  почти.хорошо, что есть хоть один врач на 3 школы, скоро и его не будет.
Игорь Лазарев, 14 апреля 2012 14:10
До чего же мы наивный народ! мы всё верим в то, что наши "царьки" не делают потому, что чего там не знают и если мы им скажем, если мы до них донесём ..., то всё-всё немедленно станет благолепно.
Да ничего подобного!
"Они" всё знают, но раз они этого не делают, то либо:
а) НЕ ХОТЯТ;
б) у них есть определённый план, которого придерживается
ВСЯ вертикаль и в этом плане НЕТ пунктов "здоровье", "благополучие", "образование", "культура".
Просто НЕТУ!
И все наши писюльки к ним - лебезение перед барином.

А трусливые модераторы всячески помогают в этом.
Гость, 16 апреля 2012 00:54
Да не будут врачи и воспитатели  в школах работать за копейки. Выйди и поработай. Может ОБРАДУЕТ.... :D  :)  :D  :)
Гость, 16 апреля 2012 21:26
да я сама врач.работаю. может в армию податься.думаю, возраст позволяет.
Гость, 17 апреля 2012 18:47
Да у нас в России западло друг с другом работать, и вообще работать и платить приличную зарплату. КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О СЕБЕ Все ругают и ненавидят американцев, но они вместе работали и работают, даже несмотря на неприязнь друг к другу
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений