РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"УАТ" с задачей справится. С дворами дело хуже

Общество, 11 апреля 2012 10:49, Редакция

С раннего утра на городских улицах сейчас трудятся сотрудники отдела очистки МП "УАТ". Благо - погода позволяет без помех заниматься уборкой. Сегодня на территории ОГО от "Управления автомобильного транспорта" задействовано 30 человек и 10 единиц техники. Судя по первым результатам, взятому темпу и самоотдаче, "УАТ" со своей задачей справится - придорожные территории скоро станут чистыми. Чего не скажешь о "бойцах невидимого фронта" - работниках управляющих организаций...

1_DSCN1490.JPG

2_DSCN1492.JPG

3_DSCN1494.JPG

4_DSCN1493.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2012 11:34
Бедные 30 человек на весь город! Это так УАТ сократили...?
Сергей, 11 апреля 2012 12:07
А а но им это надо? Бабло в карман и за будьте их обещания  :D
Светлана, 11 апреля 2012 12:26
Господа, когда мы уже перестанем сарказничать и  в хорошем видеть только плохое .Сами возьмитесь за метлу и уберите за собой и своими питомцами
Гость, 11 апреля 2012 12:43
Согласен с Светланой
Гость, 11 апреля 2012 13:03
действительно-невидимый фронт. не видно-не слышно.....ждем-с. а чего? субботника городского. когда жители выйдут и уберут во дворах, потому что все-равно выходят. уберут и копошиться не надо.. а еще школьников, студентов припашем и отрапортуем, молодая смена порядок навела!!!
Марина, 11 апреля 2012 13:49
Несогласна со Светланой.
Выйдут как обычно те, кто не пакостит и не мусорит, чтобы убрать за свинообразными сосоедями. У нас во дворе так.
Гость, 11 апреля 2012 14:10
Согласна с Мариной. Выходят убирать двор самые совестливые. А кто выбрасывает мусор из окон у них совести давно нет. Действительно, а где соревнование на самый чистый район города и лучший ЖЭК?  :D
Ливанские горничные, 11 апреля 2012 18:29
Согласны с Марной и не согласны со Светланой. Никуда никому не нужно выходить. Все платим за содержание жилья. Ктоне платит -пусть выходит. Но это уже проблемы  управляющей компании. Управляющием компаниям вместо что бы нанять дворников, выгодно сваливать на жильцов. Фигушки, вы денежки за этоп олучаете. Хоть директора пусть ваши выходят метут, если дворницкие деньги прикарманиваете.
Tupik.ru, 11 апреля 2012 19:02
Выходить самим на субботник???
С какой это радости. Я всю неделю работаю, как управляющие компании и начальники Уата в кабинете не сижу, а занимаюсь проектировкой и монтажем. За неделю так устаю, что в выходные только отдыхаю. А за что тогда я им столько плачу??? Все эти коммунальные сборы и налоги???

Если так дело пойдет, то скоро мы сами асфальт укладывать начнем, под лозунгом помоги дорожникам, не сиди дома.

Каждый должен заниматься хорошо своим делом и будет порядок.
Гость, 11 апреля 2012 19:24
Каждый должен заниматься хорошо своим делом и будет порядок.
Полностью вас поддерживаю. Платим налоги пусть убирают.
Эдак может мы ещё за военных службу начнем нести? Или полицейским нашим помогать? А может из своего кармана скидываться начнем на новые автомобили нашим "слугам" народа?
Рыжик, 11 апреля 2012 20:23
Вот я почитала разные мнения и делаю вывод, что все, всё хотят и делать сами отказываются! Люди давно уже пора понять, если хочешь чтобы, что-то получилось сделай это сам. И с уборкой города тоже так же!
Владимир, 11 апреля 2012 20:53
Все ноем, что налоги и деньги платим.До чего все это опротивило.Почему все считают, что им только все кругом должны и ноют на всех озерских форумах о том,что так плохо в городе по любой теме?Что озерский менталитет такой что ли,выработанный годами с советских времен благополучия и достатка? Когда мы наконец-то поймем,что это мы сами своим равнодушием к своему городу,своими действиями и а порой и бездействием превратили город в большую помойку.Почему некоторые "горожане" считают,что они имеют право гадить кругом только потому,что они платят???? Вы платите за уборку, а не за право срать где попало.Когда же до вас дойдет,что это ваш РОДНОЙ ГОРОД И ВЫ В НЕМ ЖИВЕТЕ !!!! Вы же (надеюсь) в своих квартирах не гадите? А убрать свой город раз в год и потратить на это от силы 2-3 часа, при этом получить заряд бодрости и моральное удовлетворение за свой труд - я думаю не так уж сложно. Особенно если  это делать дружно вместе с соседями по дому и подьезду.
Гость, 11 апреля 2012 21:15
Пусть делают и убирают те кто за Путина проголосовал,да за Едро.
Что то их не слышно стало после выборов. И дороги их устраивают похоже.
Пыжик, 11 апреля 2012 21:31
Это что за колективный  воспитатель менталитета  тут  периодически воду мутит?
Для таких завтра сбор  в 14 -00 у театра.  Начинаем с себя , убираем вокург администарции города. Приходить с граблями и лопатами, носилками, мешками.
Попробуй только не придти , Рыжик-Владимир!
Гость, 11 апреля 2012 21:32
А УАТ молодцы всё же. Спасибо УАТу. Они не ноют, что жители плохие как некоторые. А просто работают.
Tupik.ru, 11 апреля 2012 22:03
To Владимир, 11 Апреля 2012 20:53

Всё отлично говорите, но когда к тебе в субботу в 10-00 долбят в дверь со словами выходить на уборку???
А то, что когда вы выходите, а там одни кривые грабли на весь двор, инвентаря вообще нет. А про то, чтоб выдать вышедшим на уборку людям перчатки только мечтать можно!!!

А то, что я за полуторку плачу 2000 р/мес, а мама за двухкомнатную 3000 р./мес, при пенсии 7000 руб??? При этом никакого сервиса вообще нет!!! Просил Жэк отремонтировать фрамуги в коридоре, чтоб проветривать, так пришел плотник и просто заколотил их гвоздями. Лампочки в подъезде с 1-го по 5-й этаж сам меняю, т.к. хожу на работу очень рано. Кварплату плачу исправно. Что от меня еще надо?
Может на субботник будут принудительно ходить те, у кого долги за квартиру по 80.000-100.000 руб???

Я хоть и патриот своего города, но на уборку не пойду!!!
Гость, 11 апреля 2012 22:44
А чего работники ЖКХ мне не помогают на работе хоть раз в году? Мало того, что нехилые деньги ежемесячно собирают за содержание жилья, которые непонятно куда испаряются, так я еще и поработать должен на их благо, за свои деньги. Удобная позиция, прикрываемая демагогией о сознательности граждан.
Дворник дядя Ринат и коллеги, 12 апреля 2012 00:07
А чё вы тут трындите? Мы чёли за вас убирать будем?  Сами взяли и пошли горбатиться. Нас ваще на вес золота. И мы ваще в красной книге. Мы вам пишем, пишем, что бы сами шли рабоать, вы ничего не вкуриваете.  А нам платить нормально не хотят. Мы что тут  совсем что ли  алени за гроши работать?
Изя Мрут, 12 апреля 2012 00:23
Сегодня на Ул Космонавтов утром убирали, стоял ЗиЛ на проезжей части по нечетной стороне, трое лопатоносцев трудились. А их проверяющий поставил свою тарантайку (ТАЗ 2106) на проезжей части по четной стороне, тем самым сузив свободное пространство проезжей части так, что можно было сбить зеркала при разъезде с встречным транспортом. При этом в 50-ти метрах стоят полюционеры с паласатыми палками, но , типа, не видят нарушения, они же за пешеходным переходам бдят...
Галина, 12 апреля 2012 08:20
Выходили на суботник 2 раза в год весной и осенью . После невидели ни одного дворника в течении года . Решили больше на суботник не ходить .Пусть не зря деньги получают .
Педагог, 12 апреля 2012 09:25
Дворник дядя Ринат и коллеги, 12 Апреля 2012 00:07
А нам платить нормально не хотят. Мы что тут совсем что ли алени за гроши работать?

Мы то же не милионны получаем, тем не менее выполняем свою работу и не говорим  "Мы что тут совсем что ли алени за гроши работать", а представте, что будет, если мы забьем на работу...
Гость, 12 апреля 2012 19:42
до чего живуч оказался пережиток социалистического прошлого - субботник
ну никак его изжить не могут!!!

1. Я и моя семья не мусорим на улицах, не бросаем  мусор из окна, не пьем пиво и не грызем семечки на лавочках, не справляем нужду в лифте и проч.
2. Своих детей я воспитываю личным примером и не позволяю им делать все вышеперечисленное
3. Убирать за чужими - дело бесперспективное. Ты метешь- он - гадит тут же на свежеподметенное
4. я вовремя оплачиваю коммунальные услуги, где есть пункт - «содержание жилья», который в том числе включает в себя уборку придомовой территории. То есть я уже заплатила за уборку (и отнюдь не копейки) — почему это я должна теперь сама выполнять эту услугу?
почему никому не кажется абсурдным, когда из газет и объявлений нас призывают самим сделать ту работу, за которую мы заплатили, — убрать дворы?
Максим, 12 апреля 2012 23:13
Пора народу, обделенному вниманием УК выйти на субботник и мусором завалить вход в УКашки, может тогда и дворники найдутся? А автозапчасти и покрышки к мэрии.
Гость, 12 апреля 2012 23:24
Субботник?! В наше время?! Да никогда!!!
В советское время мы выходили на субботники. Но в те времена штат дворников был таким , что город всегда был чистым. За каждым дворником была закреплена территория, которую он каждый день!!! убирал. Помню урны - большие, чугунные, их еще каждый год белили к майским праздникам.Причем следует заметить - урны были везде!!!, каджые 50 метров и их каждый день освобождали от мусора те же дворники. А сейчас?! Где урны?!!!
На снимках - ул Свердлова. Я проживаю на этой улице. На улице ни одной урны нет!!!
Любой город будет грязным, если в нем нет урн и если не ведется систематическая уборка улиц и дворов. Именно для этого придумана профессия- дворник!
Поэтому на субботник в советские времена мы выходили. А сейчас, когда администрация экономит на дворниках, за уборку дворов с жителей регулярно собирают деньги, а дворы похожи на мусорные свалки - Вы извините,хочется дать определение этому безобразию, но, боюсь модератор не пропустит.
Гость, 12 апреля 2012 23:55
В советсткие времена город был чистым. Соответствующие службы работали так, как надо. Люди это видели и поэтому без особого напряга выходили на субботники.
А сейчас под призывом выйти на субботник скрывается призыв - "Выйдите - поработайте за нас! (а мы съэкономим на штате и зар. плате дворников; деньги, полученные от Вас за уборку дворов, используем не по назначению)!!!"
В городе мусор убирает бригада из 30  человек (это почти в 100-тысячном городе!) всего 2 раза в год - весной и осенью! Где это виданно?!!!
Гость, 13 апреля 2012 12:08
ОКХ нас призывает выйти на субботник, ну вышли вчера, проявили сознательность и что? Привезли на двор из четырех домов одни грабли и одну метлу без палки!!! Люди постояли в недоумении и разошлись по домам, вот вам и субботник. ОКХ даже своих штатных дворников не может обеспечить инвентарем, не говоря уже про мусорные мешки.
Гость, 14 апреля 2012 08:30
Вышли вчера, убрали свой дом. Сегодня утром смотрю в окно. Консервные банки, фантики из-под шоколадок, мешки, бумага и т.п. Спасибо соседям, вчерашний вечер пропал зря.
Гость, 15 апреля 2012 19:20
Новый нач.УАТа толковый малый ,таких бы в каждую управляющую компанию,чтобы они не спали на местах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений