Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Не знаю, что поставить на стол

Общество
21 декабря 2015 12:27
источник: Читатель
 

Совершенно сломала голову, что поставить на новогодний стол. Не хочется привязываться к году обезьяны с бананами и прочими её предпочтениями (тем более, что он наступит в феврале), а хочется чего-нибудь не затратного,  но чтобы на столе была  вкусная и не тяжёлая еда.

Конечно, надо запечь мясо или курицу, но кто бы ещё посоветовал красивое и необычное. Интернет перепахала, всего много, а ничего не зацепило. У многих есть домашние рецепты. Поделитесь, пожалуйста, ну что вам стоит!

Стакан водки и хвост селёдки не предлагать.

Дикая хозяйка (в смысле не домашняя)

 

87426035_shvstol9.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 декабря 2015 12:39
Одно такое блюдо стоит,как праздничный ужин всего нашего подъезда(8 квартир)!!! :!:
asura, 21 декабря 2015 12:50
Хочу того не знаю чего..  :)
Поголодуй  с недельку..желудок сам твою фантазию реанимирует,без всякого inтырета. ;)
Гость, 21 декабря 2015 12:58
Ну вот вы сразу все самые умные советы отмели.Без водки и селедки ну вы даете.
asura, 21 декабря 2015 13:23
Не нарушайте традиций!Нет ничего лучше Классики .. Дослушал бой курантов, и под бормотание очередного генсека,- мордой в старое доброе оливье! Теперь с бонусом - "День Сурка" -  10 дней! :D
Гость, 21 декабря 2015 13:31
ну и проблема................
каждый год одно и то же. чаю попили и спать легли.
что особенного в новогодней ночи? зачем эта обжираловка?
а мясо с курицей отнюдь не легкая еда, тем более в ночь.
ДХоз-ка, 21 декабря 2015 13:52
Это не моё блюдо, редакция поставила для красоты.
Гость, 21 декабря 2015 14:21

дешево и сердито ;)  :D  :D  :D  8)
Гость, 21 декабря 2015 14:54
Мы будем делать утку с яблоками (покупали в Кыштыме на рынке домашнюю, в наших магазинах импортные, жутко жирные или фабричные, жутко дохлые). На закуску роллы из блинов с семгой и огурцом, кальмаровый салат и , куда без них, бутерброды с икоркой. На горячую закуску сделайте фаршированные шампиньоны, улетают первыми.
Гость, 21 декабря 2015 15:42
Не считаю себя китайцем, поэтому не равняюсь на тотемы.
Гость, 21 декабря 2015 16:24
Баранью ногу, бутерброды с икрой, домашнюю буженину и свежий салат
Леброн Джеймс, 21 декабря 2015 17:25
Каждый решает САМ :!:  По мне так вечером поужинать в обычное время как всегда в 18-30 примерно, а на Новый год на стол достаточно поставить шампанское,фрукты, шоколадные конфеты и бутерброды с маслом и икрой :!:  :!:  :!:  В Новогоднюю ночь совершенно не обязательно обжираться :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  Всех с наступающим Новым годом :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость не местная, 21 декабря 2015 17:43
к любому мясу    зерна граната,репчатый лук полукольцами,щепотка соли   Вкусно
Гость, 21 декабря 2015 19:48
Копченая или отварная грудка курицы, яблоко (сладкое), ананс. Грудка, яблоко и ананасы мелко порезать. Первый слой курицы пропадать майонезом, сверху яблоки, потом ананасы. Верхний слой пропадать майонезом, посыпать тертым сыром. Очень вкусный и необычный лёгкий салатик!
Кот Василий, 21 декабря 2015 20:10
В салате лежит килограмм майонеза,что главное вкусно и очень полезно) Не дай салату себя убить,а что делать? ПИТЬ!))) :)

Что нибудь да поставьте.На новогодний стол все пойдет :!: .Любые салаты,закуски.мясо,сыр,фрукты :!: Главное не устраивать жратву на 10 дней :D
Shrёder, 21 декабря 2015 20:18
Буженина из куриной грудки в фольге "Куперчессо"
Время приготовления: 10 минут на разделку птицы,  25 - на варку.
Это собственный рецепт, используемый мною уже третий Новый Год.
Преимущества: простота приготовления, минимум компонентов и очень привлекательная цена. Действительно, стоимость блюда варьирует в пределах 80-90 рублей в зависимости от места покупки продуктов. Порции хватает на двоих.
Ингредиенты на одну порцию:
-куриная грудка 300-400 гр
-перец черный 1гр (две щепотки)
-чеснок 4 зубчика
-соль 2гр (две щепоки)
Куриная грудка легко отделяется от костей. Делайте это сначала руками: большим пальцем, поставленным между мясом и ребрами, разведите их в разные стороны, а затем ножом отделите от костей. Чеснок пропустите через пресс или мелко нашинкуйте. Сторону грудки с кожей посыпьте специями - щепотка соли, щепотка перца и два нарезанных зубчика чеснока. Уложите грудку на фольгу кожей вниз. Теперь посыпьте тем же составом внутреннюю часть. Скрутите грудку рулетом и  заверните в фольгу 5-6 раз, подгибая боковые стороны внутрь рулона. Опустите в кастрюлю с кипящей водой и варите 25-30 минут.
Буженина оригинальна на вкус как горячая, так и холодная.Для любителей более острого блюда можно увеличить долю перца и чеснока. Выясняется экспериментально.
Приятного аппетита :)  и удачной встречи Нового, 2016 года! :D
Багира, 21 декабря 2015 20:30
19-48
Я еще добавляла по чуть-чуть орехов, соленый огурчик, чернослив. Вкус необычный. Но легким его не назовешь (майонез!)
Гость, 21 декабря 2015 20:39
А я в поезде буду в новый год. Что предложите?
Доширак не предлагать :D  :D  :D
Arnold, 21 декабря 2015 21:14
8)  Мимозу!  Без неё новый год не новый год )) готовиться за 8 мин. ( если сварены и почищены овощи ;)  :D  А ещё горшочки приготовленные в духовки ( масцо, горошек, лучок, картофан  специи, морковка.....и сыр с верху) ;)  и новый год готов 8)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 21 декабря 2015 21:25
1. Испечь несколько блинов.
2. Сделать начинку из плавленых сырков, сырой тертой морковки и чеснока по вкусу!
3. Выложить начинку на край блина.
4. замотать в трубочку.
5. Разрезать на роллы!
Это к закуске.

Еще из тонкого лаваша роллы вкусные можно делать....., но тут свежие овощи нужны!  

А мясо, рыбу или курицу можно сначала в вине замариновать перед приготовлением!!!   :D
николаич, 21 декабря 2015 22:01
Оч хорошо Леброн Джеймс написал. И просто и полезно. Я ещё сделаю морковку по-корейски, только без чеснока. Отлично к мясу всякому.
Дикая хозяйка, 21 декабря 2015 23:14
Только пришла с работы. Заглянула... Ой, спасибо, беру на заметку всё! Спасибо 100000 раз. Какие всё-таки у нас отзывчивые люди. Мои гости будут сыты, пьяны и нос в табаке!
Немец, 21 декабря 2015 23:51
Мать, кюшяйть нам -бутэр, брот, сало, курки, яйки, пить горилька! :D
Гость, 22 декабря 2015 05:43
в "Ленте" покупаем салаты,потом оставляем этикетки,там состав. Один назывался "Белая Африка"))В него кладут белое куриное мясо, ананас, кукурузу и яйцо.Обычно делаем 1 грудку, банку ккурузы"Бондюэль"- она самая нежная, 4-5 яиц и баночку ананасов..Уже несколько лет делаем такое..Всем нравится.Главное, чтобы ананасы ароматные попались.
Постоянная читательница, 22 декабря 2015 08:41
Красная фасоль в собственном соку,промыть хорошо,помидор свежий,копченая курица,майонез,салат готов :-)
Ася Лесева, 22 декабря 2015 16:42
Самый новогодний стол: холодное -  шампанское, коньяк, мандарины в красивой вазе, бутерброды с икрой, порезанный лимончик, овощная нарезка на салатных листьях (никакого майонеза!!!), фруктовая нарезка, рыбная нарезка и жареная курочка порционными кусочками без соуса (филе - как холодная закуска).  Горячее - жюльен с грибами. Вкусно - и без обжорства. Большую компанию таким меню можно накормить без ущерба кошельку и чьему-то вкусу, потому что такие закуски едят ВСЕ. Проверено. :) Всех - с наступающим Новым Годом!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений