Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Живёшь в общежитии - не забывай платить за жилищно-коммунальные услуги

Общество
25 декабря 2015 09:10, Собинформ
 

В соответствии с совместными мероприятиями МУ "Соцсфера" и судебными приставами один раз в месяц проводятся выездные проверки по исполнительному производству в общежитиях.

Совместная работа позволяет более эффективно бороться с должниками по оплате за жилищно - коммунальные услуги.

Так 23декабря сего года проверка была организована в общежитии по адресу

 ул. Менделеева, д. 10. Злостным должникам были вручены протоколы с предупреждением об административной ответственности за не погашения долгов.

Начальник отдела рабочих общежитий Ю.Е.Чижиков.


1.JPG

lhRy-l-kXtQ.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Не выселят, 25 Декабря 2015 09:22
Мне нравится0
"Порядок выселения граждан подробно регламентирован в статье 90 ЖК РФ. Так, основанием для выселения является неуплата за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев без уважительных причин. Наниматели могут быть выселены только в судебном порядке и обязательно с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие."
А из общежития куда выселять?
Гость, 25 Декабря 2015 09:35
Мне нравится0
Надо заставлять принудительно работать таких граждан, как в советское время. Тем более там плата очень низкая от 500 до 1000 руб.
Гость, 25 Декабря 2015 09:55
Мне нравится0
За неуплату выселяли уже из общежитий в никуда по решению суда, платить надо, а не жить бесплатно
Гость, 25 Декабря 2015 10:02
Мне нравится0
;)  поверьте, выселят) на улицу... это практикуется уже давно )
Юрист, 25 Декабря 2015 10:05
Мне нравится0
Не выселят, 25 Декабря 2015 09:22
А из общежития куда выселять?

На улицу. Есть даже сложившаяся судебная практика.
ст. 90 ЖК РФ касается выселения из жилых помещений по соц.найму
а общежития это специализированный найм. Выселение по ст. 103 ЖК РФ
Гость, 25 Декабря 2015 10:27
Мне нравится0
Тарифы за коммунальные услуги такие же как и у всех. Пример: занимаю с дочкой комнату 18 кв.м. плюс общая площадь, в итоге к оплате порядка 2 500 руб. в мес.
Конфета, 25 Декабря 2015 10:31
Мне нравится0
Почему тогда не выселяют? В городе уже были прецеденты? Кого-нибудь уже выселили из общежития за неуплату?
Гость, 25 Декабря 2015 10:46
Мне нравится0
Конечно выселяли уже ни раз и еще будут выселять должников.
Гость, 25 Декабря 2015 11:46
Мне нравится0
Зря вы думаете что оплата за проживание в общежитии низкая, ценник примерно как за комнату в коммуналке, за 2000р. это точно.
Гость, 25 Декабря 2015 13:34
Мне нравится0
Какая все же не справедливость , плата за проживание в общежитии такая же как в коммуналке :evil:
Гость, 25 Декабря 2015 13:40
Мне нравится0
"А из общежития куда выселять?"- странный вопрос. "Любишь кататься, люби и саночки возить". Можно вернуться в родные пенаты. Вроде люди взрослые, а задают детские вопросы....
sipuga, 25 Декабря 2015 13:54
Мне нравится0
Только ВЫСЕЛЯТЬ. Есть люди которые готовы платить за общагу, а мест нет это не справедливо. А детей передавать в детдом может быть тогда родители задумаются, что нужно работать и платить. От неплательщиков все равно толку нет. Или пьют и не работают либо занимаются криминалом. Только выселять и желательно из города, а из детей получатся еще и очень хорошие граждане общества о них будет кому позаботится.
Гость, 25 Декабря 2015 23:26
Мне нравится0
Живёшь в общежитии - не забывай платить за жилищно-коммунальные услуги
---------------------------------------------------
Есть неплательщики, которые живут не в общежитии, а в отдельных квартирах, и не платят, причем довольно продолжительное время. И никто их не выселяет.
Гость, 26 Декабря 2015 10:23
Мне нравится0
Интересно. Забывать оказывать коммунальные услуги можно. А не платить за не оказанные услуги нельзя. Это новый девиз нашего города?
Гость, 26 Декабря 2015 11:42
Мне нравится0
Тетя Селя вас поселит, переселит , выселит. :D
Гость, 26 Декабря 2015 13:02
Мне нравится0
Надо должникам предложить работу, чтобы они отработали долг за общежитие.Мужики могут поработать дворниками, женщины-уборщицами.Пустующих комнат в общежитии хватает, только почемуто в них людей не заселяют.В этом общежитии Менделеева 10 работала заведующая ..., так она втихаря сдавала пустые комнаты желающим.Деньги наверно брала себе.Но потом одна жительница с ней изза чегото поругалась и на нее нажаловалась. Заведующую уволили.
Гость, 26 Декабря 2015 16:45
Мне нравится0
Должников можно устроить на работу в общежитии за долги:мужчину-дворником, женщину-уборщицей.И все будут довольные, сыты, пьяны и нос в табаке. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений