Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как я дважды встретил один Новый год

Общество
29 декабря 2015 13:40
источник: Читатель
 

Так уж вышло, что этот Новый год мне придется встречать одному - жена в командировке, друзья с семьями, у родни скучать неохота. Сижу, думаю, как провести новогоднюю ночь. Хочется чего-то такого, чтобы запомнилось как из ряда вон выходящее. Не просто посиделки или шоу в каком-нибудь заведении, с фейерверками и алкоголем...

Учась на "вышке", я как-то встретил новый год в поезде - билеты для новогодних путешественников продавались с 50% скидкой, и, как настоящий студент, я не мог упустить такую экономию.

В плацкартном вагоне кроме меня было всего четыре человека - отец с сыном, барышня лет сорока и студентка-первокурсница. Мы собрались в одном отсеке, болтали в пустом вагоне всю ночь, смеялись и все ждали шампанского, которое нам обещали при покупке билетов. Раскрасневшиеся проводницы так и не сознались, куда оно делось.


129356209397.jpg

Фото из интернета - на самом деле все было прозаичнее, но все равно душевно


Ехали с московского направления, и начальник поезда два раза поздравлял пассажиров с Новым годом, по московскому времени и спустя два часа. Так я умудрился отпраздновать один Новый год дважды.

А еще я один раз отметил НГ прямо на улице. Просто хотелось посмотреть, как все это будет смотреться не изнутри, а снаружи - и не пожалел.

За пять минут до полуночи все стихает, и лишь изредка появляется кто-нибудь, демонстративно равнодушный к празднику. После такого молчания еще громче кажутся крики, хлопанье в ладоши и салюты, раздающиеся сразу после курантов. Незабываемо видеть со стороны, как весь город начинает шуметь в первые минуты нового года.

Хочется и в этот раз что-нибудь эдакое выдумать, а фантазия подводит. Если есть у кого истории о необычном новом годе - поделитесь, возьму на заметку.

Очевидец

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Декабря 2015 13:59
Мне нравится0
Мы жили в коммунальной квартире 9 человек. Решили отпочковаться. Взяли Спидолу, шампансоке, мандарины и пошли в лес. Дело было в Татыше.  Включили приёмник (батарейки новые, зажгли бенгальские огни, и под бой курантов поздравили друг друга. Было это лет 35 назад...
Гость, 29 Декабря 2015 14:05
Мне нравится0
Как-то встречали Новый Год в Усть-Катаве, забравшись с вечера на гору Прямушка. С высоты пары сотен метров весь город как на ладони. С собой радиоприемник, по которому и было прослушано поздравление всех россиян )) А потом неспешный спуск, а под ногами город, утопающий в фейерверках. Вот это было очень здорово, хоть и было очень холодно
Гость, 29 Декабря 2015 14:35
Мне нравится0
плюсую идее нового года в лесу. очень здорово и душевно пойти компанией в глушь. в современных мобильниках можно даже поздравление президента посмотреть! ночевать в зимней палатке.
если физически такое тяжело - хороший вариант отметить на турбазе с теплыми домиками и мангалом, нажарить шашлыков, покататься с горки, пускать фейерверки в чистом поле, а не во дворе, рискуя запустить кому-то на балкон. оригинально, комфортно, вкусно. или снять с компанией коттедж и тоже шашлык-баня-снежок-салют. занырнуть в сугроб прям из парилки - лучше не придумаешь!
и еще годный план, на контрасте, так сказать. лечь спать в 9 вечера, в 7 утра проснуться и пойти гулять по пустому городу!
Гость, 29 Декабря 2015 14:57
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2015 14:05

Класс!!!

Понравилось, красиво!
Гость, 29 Декабря 2015 16:04
Мне нравится0
хороший вариант отметить на турбазе с теплыми домиками и мангалом,
--------------
Было такое. Только Накануне 24 часов на базе отрубили электричество, а мы без свечек и сотовые тогда были не у всех, короче, пока в темноте нащупывали салаты и прочую еду, через час все начали подмерзать. Пришлось куча-мала валиться спать и утром быстренько домой.
гocть, 29 Декабря 2015 17:18
Мне нравится0
про многие Года Новые поведал бы , да лень набивать , ибо более чем уверен - модератор ТАКОЕ не пропустит ))

а прошлый НГ встретил на улице , совсем один ...

как и тот НГ встречу - в одну харю ))) жена с детьми по гостям будут , а мне вот ну совсем не весело от этих празднеств ..((
Гость, 29 Декабря 2015 18:28
Мне нравится0
Хороший план от гостя 14:35 лечь спать.... . Зато утром все болеют , а тебе хорошо. Я пять лет встречаю новый год во сне . Круто и настроение бодрое :D
Анна, 29 Декабря 2015 19:34
Мне нравится0
Мне было 9 лет. 31 декабря мы переезжали с улицы Карла Маркса с однокомнатной квартиры на ул. с красивым названием бульвар Гайдара в 3-х комнатную просторную квартиру, с большой кухней.  Я не помню, как перевозилась крупная мебель,  но хорошо помню, что книги, игрушки, посуду мы с семьёй перевозили на санках. Перевозили в несколько заходов. На это ушло весь день. Все так устали, и мама приготовила макароны с тушенкой. Так мы отметили 1993 год.  Мы ели макароны с тушенкой пили морс и шампанское  и все мы были очень счастливы. Прошло 22 года, и я до сих пор считаю, что тот Новый год был самым лучшим и интересным.
Парень в оранжевом, 29 Декабря 2015 22:34
Мне нравится0
Есть одна история, что "в соседних Бавлах, Новый Год празднуется на 2 часа позже" (к/ф "Ёлки").  :D
гocть, 30 Декабря 2015 06:12
Мне нравится0
"макароны с тушёнкой" в 1993 году было весьма замечательным блюдом (да и сейчас...) , в т.ч. и на НГ !!

а скоро вся страна (95% жителей) будут примерно так питаться !!

с наступающим годом Макарон С Тушёнкой ))
Нехорошев Д.А., 30 Декабря 2015 22:41
Мне нравится0
Помню, когда учился в ЕБКе в ночь Новый год был сильный мороз.И когда пробили куранты, мы достали с балкона бутылку шампанского. А  оно практически замерзло!!! ( беспечность)  Ребята отковыряли пробку, а девчонки раздолбили  лед спицей для вязания и всем накапали ( накрошили) в стаканы по 5 грамм льда. :D А было нас человек 15 не меньше. Эх, молодость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений