Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Вещеворот" набирает обороты

Общество
11 января 2016 16:52
источник: Собинформ
 

Друзья, проект Вещеворот в Озерске продолжается!

30 декабря мы отвезли 2 машины вещей в комплексный центр социального обслуживания населения (Космонавтов, 1а).


11.jpg

Машина была забита полностью


22.jpg


33.jpg

Сотрудница комплексного центра помогает разгрузить машину


44.jpg

Результат


55.jpg

Даже вот такие хорошие сапоги отдают. Спасибо, добрые люди, что не выкинули на свалку, а отдали на благотворительность!


А в Рождество помогли вещами молодой маме с 3 детьми.

И тут возник вопрос - у нас отдают много "взрослых" вещей, а для детей, особенно маленьких, их почти нет... В связи с этим просьба откликнуться тех, у кого вдруг есть вещи для маленьких (конкретно - пока обратились с новорожденным и мальчиком 2 лет).

Если вы хотите отдать нуждающимся вещи (не только одежду, можете поделиться любыми вещами - и обувью, и посудой, и техникой, и даже мебелью), вы можете связаться с Евгением Шитиковым, координатором проекта, по тел. 8(908)572-25-93 или ВКонтакте.

Также вы можете размещать информацию в группе Зеленый город Озерск: для тех, кто хочет попросить о помощи вещами, в этой группе организован специальный раздел "Нужна помощь" (https://vk.com/topic-52620166_30606514), а для тех, кто хочет предложить помощь - раздел "Отдам за шоколадку" (https://vk.com/topic-52620166_30128300).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Января 2016 20:56
Мне нравится0
Сегодня собирала детскую кроватку (простенькая, новый матрас 60х120см., светленькая решетчатая, ещё 90-х годов), нет одной длинной стороны...Я в панике.  Может кто подарит?.. Очень кроватка нужна! +79511199396
Гость, 11 Января 2016 22:16
Мне нравится0
кроватка Икеа 1000 рублей, новая! если что.
Гость, 11 Января 2016 22:52
Мне нравится0
Очень очень нужны лыжи+лыжные ботинки размер 39 + палки лыжные, кто продаст?
Гость, 12 Января 2016 06:54
Мне нравится0
Пожалуйста, может кто-то хочет продать детские лыжи 33р. ботинок, 140см не более 1500тр
9080529718
Гость, 12 Января 2016 08:35
Мне нравится0
Пожалуйста, может кто-то хочет продать детские лыжи 33р. ботинок, 140см не более 1500тр
9080529718

https://www.sima-land.ru/
Гость, 12 Января 2016 10:44
Мне нравится0
Могу поделиться семенами прекрасных вечноцветущих бегоний. А также, проросшими желудями дубков, собранные в летнем саду этой осенью.
Координаты -по ситуации.
Ксенька, 12 Января 2016 10:44
Мне нравится0
начинается барахолка в комментариях)

про кроватку Икеа: может быть её там и не должно быть? ставится к стене этой стороной или к родительской кровати, например, чтобы удобно было не вставая уладить все проблемы.
Гость, 12 Января 2016 12:04
Мне нравится0
меня заинтересовали бегонии,как с вам связаться
Анна, 12 Января 2016 13:07
Мне нравится0
Могу отдать всю кроватку!!! Пишите в личку.
Гость, 12 Января 2016 15:19
Мне нравится0
Аннушка, спасибо большое, добрый Вы человек! Страна советов, и Вам спасибо за отзывчивость!
Гость, 12 Января 2016 18:10
Мне нравится0
Есть лыжные ботинки р.наверное 40, приличного вида. Продам руб. за 500. Если надо звоните 9068930891
Гость, 12 Января 2016 18:56
Мне нравится0
Есть небольшой чемоданчик вещей на новорожденную.
Гость, 13 Января 2016 01:13
Мне нравится0
"Вещеворот"...какое точное название и нужное многим людям мероприятие! Молодцы организаторы! Очень многие люди могут временно попасть в самые разные сложные ситуации, тем более, в настоящее время, когда чиновники озабочены тем, как можно больше и законно взять с далеко не богатого (в основной своей массе) российского человека и как можно меньше ему заплатить в виде неслыханно щедрых льгот...Вооот!
Гость, 13 Января 2016 05:39
Мне нравится0
Вещеворот"...какое точное название и нужное многим людям мероприятие! Молодцы организаторы! Очень многие люди могут временно попасть в самые разные сложные ситуации, тем более, в настоящее время, когда чиновники озабочены тем, как можно больше и законно взять с далеко не богатого (в основной своей массе) российского человека и как можно меньше ему заплатить в виде неслыханно щедрых льгот...Вооот!

Что-то подсказывает мне, что кто-то из этих, российских, пустит собранные вещи на продажу! (Уже ничему и никому не веришь!)
Виталий Бочкарев, 13 Января 2016 11:29
Мне нравится0
Лыжи продаются на Озерском городском форуме
Гость, 15 Января 2016 02:21
Мне нравится0
Гость, 13 Января 2016 05:39,  а Вы попробуйте поверить. Это же из рук в руки, глаза в глаза... Люди, как правило, просто так за помощью не обращаются, а если обратились-значит, не видят другого выхода. Конечно же, мы наслышаны  и о продажи гуманитарки, и липовых счетах на лечение...Если бы все, как Вы, рассуждали и никому не верили, так не осталось бы живых в блокаду Ленинграда...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений