Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Заслуженные лёгкие России». ЧЕ-лябинский фасон

Общество
18 апреля 2012 12:32, Александр Волынцев
 

Я понимаю, что приличным людям не пристало читать надписи на всяких столбах и заборах. Но среди них встречаются такие очаровашки…

Чего стоит, например, эта философская табачно-рекламная кампания.

IMG577-01.jpg

IMG575-01.jpg

Присмотришься да и задумаешься. Может и правда как-то «иначе взглянуть» на то, что «курение убивает»… Ведь чем больше оно убьет, тем меньше останется курильщиков… А чем меньше останется курильщиков, тем чище станет воздух… А чем чище станет воздух, тем здоровее станут некурящие…

Таким образом, «убитые курением» своей жизнью (вернее – «убитостью») буквально спасают некурящих…

Может, уже им награду какую-нибудь пора учредить? Медаль «За заслуги перед атмосферой», например. Или орден «За фильтрацию». Или почетное звание «Заслуженные лёгкие России»…

В общем, если уж рекламный слоган этих сигарет толкает на столь философские изыски, то страшно подумать, что будет, если выкурить этакую сигареточку…




Отклики читателей
KARABAS, 18 Апреля 2012 13:19
Мне нравится0
а где это такая реклама?
Гость, 18 Апреля 2012 13:57
Мне нравится0
Такие надписи не сократили число курящих, а наоборот увеличили!!! А вот психика страдает, а барыги-сигаретники наживаются гады на здоровье людей! :evil:
вова, 18 Апреля 2012 14:10
Мне нравится0
курение убивает :!: жаль медленно :(
Гость, 18 Апреля 2012 15:11
Мне нравится0
Реклама находится на автовокзале в челябе
Гость, 18 Апреля 2012 15:52
Мне нравится0
личный выбор каждого. в италии сигареты продаются в автоматах на улицах, как газировка и сникерсы. мне вот непонятно, как они (автоматы) паспорт у несовершенолетних проверяют?
Гость, 18 Апреля 2012 16:26
Мне нравится0
Гость, 18 Апреля 2012 15:52
личный выбор каждого. в италии сигареты продаются в автоматах на улицах, как газировка и сникерсы. мне вот непонятно, как они (автоматы) паспорт у несовершенолетних проверяют?

У них, в мафиозной стране, в автоматах продают только для взрослых. И сникерсы. И газировку. И сигареты... А детей они расстреливают на подходе к автомату. Из автомата... :D  :D  8)  :D  :D
OzDeutsch, 18 Апреля 2012 18:22
Мне нравится0
Гость, 18 Апреля 2012 15:52
личный выбор каждого. в италии сигареты продаются в автоматах на улицах, как газировка и сникерсы. мне вот непонятно, как они (автоматы) паспорт у несовершенолетних проверяют?
Для справки: перед тем, как купить сиги в автомате, ты должен, помимо денег, воткнуть в него паспорт, в/удост. или кредит.карту... а они выдаются с 18 лет... иначе сигарет не купишь...
Гость, 18 Апреля 2012 22:16
Мне нравится0
вранье, никаких дырок для всовывания туда паспорта и прочих ID на них нет, только для денег и откуда пачки брать - разглядывали его (автомат) со всех сторон. принимает наличные, и сдачу дает, но только монетами. об этом на нем предупреждение наклеено, чтобы крупные купюры не совали. а местные аборигены нас в это время разглядывали. потому что для тех аборигенов эта штука не в диковинку, как для нас. и кто рискнет свои документы совать куда ни попадя. вдруг "зажует" паспорт, и че? ради пачки сигарет без прав остаться?
OzDeutsch, 18 Апреля 2012 23:16
Мне нравится0
Видать, давно Вы не закупались в автоматах. в Европе, все сигаретные уже давно модернизированны... паспорт и в/у никуда "всовывать" не надо, просто проводишь по считыв.устройству(здесь давно пластиковые доки))) при всем его желании "зажевать" не сможет... поверьте, без уд.личности, просто не реально.... ещё L&M за 5 евро.... может, лучше курить бросить???
ХХХ, 18 Апреля 2012 23:21
Мне нравится0
Гость, 18 Апреля 2012 22:16
вдруг "зажует" паспорт, и че? ради пачки сигарет без прав остаться?

Если реально куришь - и правами рискнешь, и паспортом.  :D  :D  :D
К.Лев, 18 Апреля 2012 23:43
Мне нравится0
Такая реклама может быть только в России. В любой другой стране, где борьба с курением не виртуальная штука, а реальная, вокзал заплатил бы штраф сотни тысяч евро.

Самый большой штраф за курение в общественных местах в Ирландии - 3000 евро. В Италии - 550 евро, в Бельгии можно отдать за желание подымить 1650 евро, в Испании - 600 евро. Сигареты тоже не мало стоят от 7 до 12 евро за пачку. Купить табак можно только в специальных магазинах или киосках с надписью "Табак", которые работают ограниченное время, и количество их очень не большое.

Это не как у нас в любом месте, круглосуточно, за копейки, пожалуйста. А вот для борьбы с курением, о которой так много говорят, стоить сигареты должны у нас, хотя бы от 350-600 рублей за пачку, запретить всякую рекламу на сигаретных упаковка, печатать фото того, к чему приводит курение, то есть отвратные вещи, чтобы противно было брать пачку в руки. Продаваться сигареты должны, например, с 10.00 до 20.00 в специальных магазинах, количество которых в Озёрске будет не больше пяти.

Для справки
Не существует лёгких сигарет! Это враньё! Господа курильщики, вы думаете, что вы курите табак, ошибаетесь. Вы курите всё что угодно, но не табак; отходы табачной промышленности, бумагу, опилки пропитанные специальными химикатами, которые имитируют запах табака.

К сожалению, половина сегодняшних 20-летних не перешагнёт 50-летний рубеж!
sunduk, 19 Апреля 2012 01:05
Мне нравится0
вова, 18 Апреля 2012 14:10
курение убивает  жаль медленно

Челябинский воздух убивает куда быстрее :cry:
Гость, 19 Апреля 2012 09:13
Мне нравится0
бред. в автомате на главной городской площади круглосуточно, без всяких документов от 4,5 до 5,5 евро за пачку кэмэл, мальборо или аналогичные. курят повсеместно, и в помещениях тоже. в отелях курящие и некурящие этажи, в барах - поголовно и молодежь, и старшее поколение, бычки валяются повсюду, хоть есть специальные противопожарные урны. пачки обычные, с фирменными логотипами. даже в углу здания элементарной школы был встроенный табачный киоск. и вообще там абсолютно вся торговля закрывается в 20.30. никаких ночных магазинов. только бары до последнего клиента и те самые табачные автоматы круглосуточно. так что не надо невыездным людям голово морочить сказками про рай на земле и спецмагазины в пяти км от населенных пунктов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений