РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Поздравим дарящих улыбки

Общество, 9 февраля 2016 09:10, Редакция

Печальна будет участь человечества без одной важной профессии  - стоматолога, без их работы человеку не будет доступен сказочный мир гастрономических разнообразий, и он должен будет выживать наподобие дикого существа. И улыбка у него будет безобразная. Да и болезни у людей с плохими зубами в организме приживаются быстрее…

Сегодня, 9 февраля – Международный день стоматолога. В нашем городе, как и во всем мире, существуют частные стоматологические кабинеты, где оказываются медицинские услуги.  


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg


Работает городская стоматологическая поликлиника.

Для тех, кто не знает, сообщаем – входя в здание поликлиники, вы приобщаетесь к истории города. Десять лет назад зданию присвоен статус объекта культурного наследия.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


Этот фоторепортаж мы сделали не ради обсуждений, где лучше лечат зубы, не о ценах и услугах. А о людях, посвятивших себя профессии медика.

Накануне праздника с  сотрудниками редакции любезно согласилась встретиться заведующая городской стоматологией Светлана Сергеевна Ващенко.


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg


- Интересна ли профессия стоматолога, ведь у нее довольно узкая специализация?

- Стоматологом быть очень интересно. Эта область медицины очень быстро развивается. Не секрет, что ранее долгие годы мы были позади развитых стран, не было доступа к передовым разработкам. Сейчас мы получили возможность изучать новые технологии с помощью разных ресурсов, обучаться, осваивать новое.

- Как относитесь к медицинским династиям?

- Положительно. И я знаю, что в Озерске они есть. В любой профессии важен учет опыта поколений, в династии от специалиста к специалисту передаются лучше знания. Человек, у которого родственники овладели профессией, идет получать ее осознанно, зная плюсы и минусы работы.

- Расскажите о работе городской стоматологической поликлиники.

- Сложное время, непростые условия. Мы оказываем услуги населению в основном бесплатные. Наши врачи и медсестры трудятся с большой нагрузкой. Например, хирург за смену в среднем принимает 25-30 пациентов, часто сталкиваясь со сложными случаями. К дежурным врачам, принимающим с острой болью, приходит 28-35 человек за смену. И всех необходимо принять. Терапевты, работающие в основном по записи,  лечат по 15-16 человек в день. Детский прием производится по-разному. Бывает 15 человек, бывает – 27-28 в смену. Дежурные врачи работают без перерывов и выходных, их вызывают в приемный покой, часто после травм и ДТП.

Самый молодой врач, работающий у нас – 23-летний специалист. Самая возрастная сотрудница – старшая медсестра Фаина Федоровна Курепова, ей 79 лет, и она несколько десятилетий работает медицинской сестрой.


А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg


- А вы верите в Зубную Фею?

- Конечно, верю! Существует поверье: если ребёнок, засыпая, положит под подушку свой выпавший молочный зуб, то в эту ночь прилетит маленькая фея и заберёт его, взамен за зуб она оставит подарок. Мы обычно обещаем деткам, что Зубная Фея прилетит к ним с подарком, если они будут хорошо лечиться и выполнять рекомендации врачей. Один мальчик насобирал таким образом целый игрушечный оркестр.

Кстати, у нынешнего поколения детей, по наблюдениям, состояние ротовой полости гораздо лучше, чем у их родителей. Причин тому несколько. Сейчас рекомендуется  пролечивать  «заболевшие» молочные зубы, которые раньше лечить было не принято. Постоянные  поэтому чаще вырастают здоровыми. Делает свое дело пропаганда здорового образа жизни и реклама использования средств гигиены для полости рта.

- Ваши пожелания к празднику коллегам и пациентам.

- Коллегам желаю интересной работы, обязательно получать удовольствие и удовлетворение от своей деятельности, дарить людям здоровье и постоянно расти в профессиональном плане.

Пациентам – прежде всего, конечно, беречь зубы, своевременно обращаться к врачам, лучше  с профилактической целью. Сейчас модно быть здоровым. Улыбка — это не только показатель хорошего настроения человека, но и индикатор его здоровья.


А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


Международный день стоматолога – это отличный повод поблагодарить тех людей, которые дарят озерчанам красивую улыбку. А здоровые зубы – залог здоровья всего организма в целом. Будьте здоровы!

Н. Колянова, А. Лешкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2016 09:49
Поздравляю с профессиональным праздником Веденина Максима Евгеньевича и его команду!
solnyshko, 9 февраля 2016 09:50
Поздравляю всех работников этой замечательной специальности с их профессиональным праздником! Отдельное СПАСИБО Галине Яковлевне Нефедовой и Татьяне Олеговне Лосевой  :D  Это просто счастье для родителей, когда ребенок с удовольствием идет к стоматологу на осмотр и периодически спрашивает: а когда мы еще пойдем?  :D
 , 9 февраля 2016 09:57
Пациент опять кричит —
Помогите, зуб болит!
Инструмент берешь привычно
И работаешь отлично,

Лучший ты из докторов,
Пять минут, и зуб здоров!
Улыбнись без промедленья,
Твой сегодня день рожденья,

Счастьем пусть сияет дом,
Стол накрытый будет в нем,
Принесут друзья подарки —
Хороши и очень ярки!
©
Гость, 9 февраля 2016 10:13
Бесплатной стоматологии почти не осталось. Низкий поклон нашим ангелам -хранителям из стоматологической поликлиники, готовым лечить пенсионеров бесплатно.Спасибо вам! У нас нет таких денег ходить в платные кабинеты.
Марина, 9 февраля 2016 10:22
Хочу поздравить с праздником своего лучшего и единственного врача Чернобылова Алексея. Благодаря этому доктору я перестала бояться стоматологии, вся семья ходит только к нему, даже детки мои знают этого доброго дядю  в маске. Спасибо за ваш труд, за ваше внимание, желаю здоровья Вам и вашей семье, пусть сопутствует удача в вашем деле.
Гость, 9 февраля 2016 10:35
Спасибо,  что существует поликлиника.  А то зубки дорого сейчас сохранять!
вова, 9 февраля 2016 10:44
....леша чернобылов с праздником  :)
Татьяна Николаевна, 9 февраля 2016 10:54
С праздником Елену Владимировну Гришанину - одного из лучших стоматологов Озерска. Отличный врач, умная, внимательная, хороший психолог. Дорогая Елена Владимировна, спасибо вам. Будьте здоровы и счастливы.
Гость, 9 февраля 2016 11:55
Самый крутой врач - Быкова Наталья Владимировна! Спасибо Вам, Наталья Владимировна. Качество Вашей работы выше всяких похвал.Да и человек Вы хороший.
Гость, 9 февраля 2016 12:10
Уважаемая Мышкевич Марина Анатольевна! Поздравляю Вас с профессиональным праздником, желаю Вам долгих лет жизни, благополучия и всего самого доброго!
Марина Анатольевна, очень добрый, внимательный доктор, и еще она очень грамотный специалист, пломбы, поставленные ею, держатся по три года. Жаль ушла из гос.стоматологии, не знаю куда, пошла бы за ней в любой платный кабинет, хотя в средствах очень ограничена, но зубы дороже. Вот с каким замечательным доктором мне повезло повстречаться!!!!
бабушка двух внучек. Озёрск- Питер., 9 февраля 2016 12:31
Поздравляем С праздником нашу Дорогую Светлану Геннадьевну Полетаеву! Детский стоматолог который для нас был не заменим ,когда внучки были маленькими ,Светлана Геннадьевна не разу нам  не отказала в помощи ! Её доброта ,внимательность  к её маленьким пациентам  не заменима ,это очень ласковый для детей стоматолог своей доброй улыбкой и ласковым словом убедит любого пациента! Врач от Бога ,Огромное Вам спасибо дорогая Светлана Геннадьевна! Всех Вам благ на долгие годы!!! :{}
ГостьЛиана, 9 февраля 2016 12:36
Начинающего молодого  стоматолога Любовь Леонидовну Поздравляем !поздравляем! Поздравляем!!! Успехов Вам и Процветания !  :{}
Светлана Ш, 9 февраля 2016 12:44
Уважаемая и обожаемая Галина Яковлевна Нефедова! В Ваш профессиональный праздник хочу пожелать радости, улыбок, здоровья и любви!!! Вы самая лучшая и врач и женщина.
Ольга, 9 февраля 2016 13:13
Хочу поздравить персонал Стоматологии N1. Ветушинскую Анастасию и Дунаеву Ольгу! Спасибо Вам за наши зубки, за Ваш труд!

Вы не задумывались, почему именно 9 февраля эти страшные люди в белых халатах, с бор-машиной в руке, отмечают свой профессиональный праздник - День стоматолога? Оказывается, история этого праздника совсем не праздничная, а трагичная. Как и в случае со святой мученицей Татианой Римской за свою веру в Христа приняла смерть Аполлония, дочь видного александрийского чиновника. После того как она прилюдно отказалась отречься от Христа, её вырвали все зубы, а народ стал требовать сжечь её заживо. Аполлония попросила развязать её руки и сама прыгнула в огонь. Это было в 249 году в день 9 февраля. После этого черз полвека церковь признала её Святой мученицей. И поныне существует легенда, что нужно только помолиться Святой Аполлонии и мучительная зубная боль затихнет. Непросто стоматологам приходится –
Капризов у клиентов не отнять.
Но тем не менее, работа спорится!
Ведь может стоматолог боль унять,

Вернуть улыбку снова белоснежную
И крепость развалившимся зубам,
Желаем счастья, радости и нежности
Сегодня, стоматологи, мы вам!
Гость, 9 февраля 2016 13:13
Поздравляю Светлану Геннадьевну Полетаеву с праздником , хотела лично поздравить , но вы на больничном. Выздоравливайте самый лучший детский доктор! Спасибо за добрые руки и важные советы ! Мы вас любим!
Гость, 9 февраля 2016 13:14
Поздравляем с праздником очаровательную Комелягину Светлану Алексеевну! Замечательный молодой специалист! Всего Вам самого хорошего, успехов в работе! Спасибо за то, что Вы для нас делаете!
Гость, 9 февраля 2016 13:23
Вчера лечила зубки у Юлии Анатольевны Третьяковой. Очень,очень понравилось. Искренне поздравляю с праздником!
Гость, 9 февраля 2016 13:32
Наталья Юрьевна! И Вас с Праздником!!! Спасибо огромное за здоровые зубки! Здоровья, удачи, любви!
Екатерина Хасанова, 9 февраля 2016 13:34
Дорогая Ирина Валерьевна Плиско!!!!! Поздравляем тебя с твоим профессиональным праздником,от души желаем здоровья,счастья и карьерного роста!!!Твои друзья :{}
Гость, 9 февраля 2016 13:39
Поздравляем наших руководителей-Светлану Сергеевну Ващенко и Ольгу Владимировну Иванову!! Мы рады что трудимся под началом таких грамотных специалистов! Желаем успехов в работе и всех благ!
Гость, 9 февраля 2016 15:04
Светлана Ш, 9 Февраля 2016 12:44
Уважаемая и обожаемая Галина Яковлевна Нефедова! В Ваш профессиональный праздник хочу пожелать радости, улыбок, здоровья и любви!!! Вы самая лучшая и врач и женщина.
8) Поддержу ваше поздравление!! :D она одна самая яркая личность в огромном здании! с ней на приеме небольно и не скучно ))) смешит постоянно :D
Наивный, 9 февраля 2016 15:26
Светлана Сергеевна Ващенко очень чуткая заведующая. Когда дедушка привел двухлетнюю внучку на первый в своей жизни осмотр зубов, Светлана Сергеевна оставила на некоторое время все свои дела и приняла активное участие в организации этого процесса. Поликлинику мы покинули через час, правда осмотр так и не состоялся, но об этом не сегодня... Искренне желаем Светлане Сергеевне поменьше больных и побольше зарплату.
Гость, 9 февраля 2016 16:15
Фаина Федоровна ,с праздником  вас!
Елена Анатольевна, 9 февраля 2016 17:15
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ВРАЧА  НАТАЛЬЮ БЫКОВУ!ЛЕЧИМСЯ У НЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ! СЫН ДАЖЕ ИЗ МОСКВЫ ТОЛЬКО К НЕЙ! НАТАША, СПАСИБО ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ! ВЫ-НАШ СЕМЕЙНЫЙ СПАСИТЕЛЬ!
Гость, 9 февраля 2016 17:49
Уважаемым врачам - стоматологам  наши поздравления с профессиональным праздником! А лично Светлане Сергеевне Ващенко пожелания здоровья, красоты, вдохновения в работе и счастливых событий в семье! Мы Вас любим и уважаем!  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Анна, 9 февраля 2016 18:22
От всей семьи  с профессиональным праздником поздравляем Лосеву Татьяну Олеговну!!!
Огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к своим пациентам. :{}  :{}  :{}  Здоровья, семейного благополучия и благодарных улыбок :D
мама Аркаши, 9 февраля 2016 19:40
Всех врачей-стоматологов поздравляю с праздником!!!
Особые поздравления  Татьяне Олеговне Лосевой. Благодарю за то, что мой сын не только не боится лечить зубы, но и воспринимает поход к стоматологу как  развлечение))) Спасибо за наши здоровые зубки и хорошее настроение! Здоровья, счастья и благополучия!
Гость, 9 февраля 2016 19:43
Поздравляем всех врачей и особенно с благодарностью - коллектив Vita Dentis во главе с замечательным доктором Смирновым Евгением Антатольевичем и его прекрасной супругой Ольгой Александровной! Успехов вам и процветания!!!
Гость, 9 февраля 2016 20:04
  Самый лучший доктор Мышкевич Марина Анатолевна!!!!!! С праздником Вас, всех благ!!!!  
ВИТА ДЕНТИС, 9 февраля 2016 20:15
Хотим поблагодарить авторов статьи  Н. Колянову, А. Лешкина,  модераторов сайта и всех наших дорогих пациентов за теплые поздравления в адрес стоматологов города. Желаем всем здоровья и счастливых улыбок.
похоронный вальс, 9 февраля 2016 20:40
Как людей - я Вас всех поздравляю, а как врачей - всех  :o боюсь...
редкоЗУБЫЙ, 9 февраля 2016 20:41
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ДОРОГИХ! ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ЛЕТА! ОБОРУДОВАНИЕ ОТЛИЧНОЕ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ НА НЁМ- ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ЗУБОВ! :D  :D  :D
ледышка, 9 февраля 2016 20:44
Иванова Ольга Владимировна!!!!! спасибо за мои восстановленные зубки, за мою улыбку! Врач от Бога!!!!!  Коллектив стоматологии ЦМСЧ № 71 - с профессиональным праздником!  Спасибо за ваше терпение, за ваш профессионализм! :D  :D  :D
Гость Гость, 9 февраля 2016 21:20
Меньших Никита Борисович - молодой, талантливый врач. Всегда оставайтесь таким же чутким и внимательным. Пусть всё, о чём вы мечтаете, чудесным образом появится в вашей жизни. С праздником!
Таня, 9 февраля 2016 21:50
Уважаемая Галина Яковлевна!!!Огромное вам спасибо за ваш труд!!!Мы вас ценим и любим! Вы-врач с большой буквы!!!«Вы стоматолог — высший класс!»
Вы стоматолог — высший класс!
Я вас сегодня поздравляю,
От боли избавляете на раз!
Вас пациенты просто обожают.

В ваш день хочу я пожелать,
Чтобы здоровье было золотым,
Хороших пациентов принимать,
Ну, а плохие ходят пусть к другим!
Любовь Ивановна, 9 февраля 2016 22:07
Елена Владимировна Гришанина! С профессиональным праздником! Здоровья! Благополучия! Удачи!
Гость, 9 февраля 2016 22:08
Поздравляем весь коллектив клиники Вита-Дентис. Гришаниной Елене Владимировне и администратору Елене Александровне особое поздравление. Большое спасибо за Ваш профессионализм. Удачи во всём.
Гость, 9 февраля 2016 22:53
А песенки где?
Гость, 9 февраля 2016 23:17
Быкову Наталью Владимировна с профессиональным  праздником от всей души!
Гость, 10 февраля 2016 09:22
Наши поздравления Кашлаковой Наталье Юрьевне  :!:  
Благодаря вам муж не боится посещения стоматолога ( правда , только вас  :) ) , а моему сыну 16 лет назад вы спасли зуб , который в крутой челябинской частной клинике ему собирались удалить  8)
Терпеливая и внимательная, вы - наша Зубная Фея  :{}
Премьер - Дент, 10 февраля 2016 10:06
Огромное спасибо всем нашим пациентам. За внимание, терпение и уважение к нашей работе. Всех любим и ждем.
Гость, 10 февраля 2016 10:42
Лопандина Людмила Егорьевна, Поздравляем Вас с праздником! Всей семьей много лечимся у этого замечательного стоматолога и чудного человека! Низкий Вам поклон за ваш труд!
Гость, 10 февраля 2016 14:06
Гость, 10 Февраля 2016 10:42
Лопандина Людмила Егорьевна, Поздравляем Вас с праздником! Всей семьей много лечимся у этого замечательного стоматолога и чудного человека! Низкий Вам поклон за ваш труд!
Присоединяемся всей семей! Здоровья Вам и благополучия!
asura, 10 февраля 2016 20:27
Ну опять я неправильный анекдот рассказал..про гинеколого-дантиста.. Ну в коротюльки на выходные не прошло мимо модераторов..Ну и ладно..да никтоб не обиделся  А так бы все обе профессии поржали..тож ведь люди ж нормальные.. понимают шутки дикарей.. - поциентов..:D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений