Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрск наш дом - наведём порядок в нём?

Общество
20 апреля 2012 15:59, Наталья Павловская
 

Сегодня синхронно в Озёрске и Кыштыме проходит субботник. Новая часть нашего города уже приведена в относительный порядок. Но что касается старой - нам ещё махать и махать граблями.

Интересно, а как проходит субботник в соседнем городе? Сами поинтересовались, сами и поехали за ответом.

DSC07829_новый размер.JPG

DSC07824_новый размер.JPG

DSC07823_новый размер.JPG

DSC07826_новый размер.JPG

DSC07825_новый размер.JPG

Оказывается, за уборку администрация там взялась далеко не вчера. Для начала чиновники совершили объезд Кыштыма, обозначили наиболее загрязнённые участки, а затем «нарисовали» карту санитарной очистки, которую вывесили в вестибюле здания администрации.

111_DSC07831.JPG

2222_DSC07832.JPG

Все две недели, не сбавляя темпа, город чистили не только в центре, под окнами главы, но и на окраинах.

Жители Кыштыма не стали рядиться, кому положено убирать, а кому - «не царское это дело». Взяв метлу и грабли, работали все.

Не остался в стороне и частный сектор: каждому председателю уличного комитета выдали талоны на бесплатный провоз мусора на полигон ТБО. Мешки тоже вручили.

DSC07834_новый размер.JPG

333SC07841.JPG

DSC07847_новый размер.JPG

DSC07845_новый размер.JPG

DSC07846_новый размер.JPG

DSC07844_новый размер.JPG

Сегодня убран и центр, и микрорайон Каолиновый и весь Нижний Кыштым, в авангарде которого Медеэлектролитный завод.

DSC07848_новый размер.JPG

DSC07853_новый размер.JPG

DSC07852_новый размер.JPG

DSC07854_новый размер.JPG

DSC07851_новый размер.JPG

DSC07856_новый размер.JPG

А работники Машзавода чистили берега речки Кыштымки.

DSC07835_новый размер.JPG

DSC07836_новый размер.JPG

DSC07857_новый размер.JPG

Все эти дни город жил под девизом: «Кыштым - наш дом, наведём порядок в нём!»

Как нам сообщили, более трёх тысяч кыштымцев приняли участие в субботнике.


Фото автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 апреля 2012 16:47
Молодцы кыштымцы!
Но все равно на озерский субботник не выйду. Каждый должен заниматься своим делом. А то так дело дойдет,нас еще будут призывать скидываться на новый асфальт и еще укладку его. Плачу деньги.......вобщем убирайте,а не воруйте!
Гость, 20 апреля 2012 17:44
а я сегодня убирала под  своим окном.  не переломилась. ровно 10 минут
Дмитрий, 20 апреля 2012 19:14
да и я тоже плачу деньги, но все равно выхожу убраться , для души, для того, что бы пример показать детям, приучить их к чистоте
Гость, 20 апреля 2012 19:18
Кыштымцы-точно  молодцы, даже хотя бы потому, что им корона не давит (в отличие от некоторых особей Озерского городского округа). У нас на работе тоже был субботник, ударно, всем зданием потрудились там, а потом я пришла домой, глянула на родной двор, стало не совсем приятно...взяла сынишку, позвала соседку и пошли мы с ними двор убирать от  бутылок, пакетов, бумажек... Привлекли гуляющего во дворе хорошего паренька Мишу, лет 10-11. А вот стайка девиц, того же возраста посчитала, что это позорно мусор собирать! "Нам, за это не платят!!!" выразились они и посмотрев на нас с пренебрежением продолжили весело болтать. А Миша, молодец, встал и пошел мусор собирать! Во-как!!!
Гость, 20 апреля 2012 19:36
Гость, 20 Апреля 2012 19:18
... "Нам, за это не платят!!!" выразились они и посмотрев на нас с пренебрежением продолжили весело болтать....

Все идет из семьи.... :D  :)  :D  :)
Гость, 20 апреля 2012 20:05
Мне, как вы выразились, корона не давит, но все равно согласен с тем, что каждый должен заниматься своим делом: воры - воровать, грузчики - грузить, писаки - писать и т.д.
Гость, 20 апреля 2012 20:15
Нее... хватит. Я не пойду. Сколько можно веститсь на эту туфту? Я плачу деньги. Не воруйте, а поддерживайте порядок. Я не хочу прикрывать жуликов и воров и их псевдопатриотическая трескотня надоела. Не можете сордержать ввереные территории в порядке - пшли вон. Пристрогались зарплату получать на халяву. НЕ ПОЙДУ. ДОСТАЛО ЖУЛЬЕ!  :evil:
Гость, 20 апреля 2012 20:26
А причём здесь Кыштым?? У них своя "свадьба", а у нас - своя!!  :D  :)  :D  :)
совесть, 20 апреля 2012 21:29
нельзя приучить молодёжь к порядку  , они живут в беспорядке!!!
Гость, 20 апреля 2012 21:57
В переулке возле детского санатория собранные добрыми людьми кучи мусора так и остались лежать. Ветер их благополучно разносит по местам. Зачем же тогда убираться было?
Александр, 20 апреля 2012 22:02
Согласен с Дмитрием. Уборка-это хорошо, не нужно лениться, подышать свежим воздухом плюс показать пример остальным да и что-бы почище было, я вот не ленюсь и тоже частенько выхожу на субботники. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Гость, 20 апреля 2012 22:04
Удачный пример с соседними городами, которым неведомо ханжество и задранный (абсолютно не по делу) нос. Хоть кого-то на себя со стороны посмотреть заставит.
Гость, 20 апреля 2012 22:22
:| Придется в Кыштым уезжать от воров и жуликов! :evil:   Там спокойнее будет чем в этом затхлом городишке завистников!  ... А порядок там, потому что мэр Женщина!
Владимирович, 20 апреля 2012 22:23
ППфффф да у нас не хуже ))
Arnold, 20 апреля 2012 22:30
8) Я раньше со старшим по подъезду убирали мусор так что свист стоял, и раньше заставляли выходить хош или не хош! БЫло всё в коморке, и грабли, метелки, лопаты, и да-же шланг метров так 15. Полевал деревья и смывал мусор и пыль с осфальта. А сейчас всего этого нету, коморку заняли для своих вещей, а убирайся как хош, темболее столько некультурных людей понаехало, нето чтобы выйти помочь на час убратся но и ещё даже не здороваются...... :|  А идти в жэк за инструментом это уже жесть... может ещё мусор самим с уборки на свалку выкидывать..... ЭХ... где вы мои 80-е.года..???
Гость, 20 апреля 2012 23:04
Дмитрий, 20 Апреля 2012 19:14 - а мне как то не хочется подбирать за озерски быдлом. У нас вот на Студенческой 4 живут в 1 подъезде алкаши - загадили все под окнами, каждые выходные праздник до 4утра. Сфига ли я должен за ними убирать?
Гость, 21 апреля 2012 07:54
Они хотят нас затмить во всём, соседи всегда завидовали нам. Наш город сглазили.
Гость, 21 апреля 2012 08:44
Умиляет высказывание про задранный не по делу нос. Ну с чего вы все это взяли? Кто нос то задирает у нас в городе? Такие же голодранцы живут, как и по всей стране, а то что у кого то там есть машина или дача, так это всем давно доступно и выпедриваться здесь нечем, да и не зачем. Не понимаю, чем здесь хвастать, тем что руки по локоть в д....ме?  :D
верующий митрий, 21 апреля 2012 09:30
Вот что что а уборка у нас в городе идет полным ходом !!!
Неимоверный, 21 апреля 2012 09:34
а меня во дворе все как на этих фотках - чистотаааа )
11.09, 21 апреля 2012 09:39
у себя порядок я уже навел ))
Гость, 21 апреля 2012 09:40
Не поведусь на эту туфту. Одни значит будут воровать,а другие задницы им прикрывать.
Гость, 21 апреля 2012 10:42
Идёт подмена понятий.  В Кыштыме убирают город трудовые коллективы  городских заводов и комбинатов, машзавод, коалиновый,медеэликтролитный и т.д.  Там  не ноют, что жители домов не идут на субботник.
А у нас  разве  заводы город убирают? Где убирает   235-й, 156-й, 20-й?  Да они даже сквер Фетисова убрать не могут.
А к жителетям куча претензий. Покажите пример, заводчане . Где ваши профкомы?
Гость, 21 апреля 2012 10:46
Вы извините,но  давайте  без самодеятельности.  У нас у  активистов в доме  зуд-чего бы спилить. Ну вышли опять бабки , напрягли мужичков поспиливать деревья. Напилили. Побалакали. Старшая по дому удовлетворила свою командную спесь, на своей работе она простая работяжка, а командовать хочется. И разошлись. Ворт это субботник . Да оштрафовать таких за спил деревьев без порубочных билетов надо. Администрация, почему идёт не санкционированный спил деревьев?
Гость, 21 апреля 2012 10:51
Остановите  зуд в одном месте нашей старшей по дому. Ходит командует пилить деревья во дворе. А людям жалко. Но она и слущать не хочет. Кто ей  дал право так уничтожать зелёные насаждения?
Добрый фей, 21 апреля 2012 11:19
11.09.01 был грандиозный субботник. :) убрали лишние здания :) а потом  стали убирать планету, зачищать  целые страны от генетического мусора :)
 На субботники смотрю как на  массовое помешаетльство, выдуманное комиссарами, что бы всё делать на халяву, через крези-активистов  из бедноты.
Гость, 21 апреля 2012 12:06
Вышли сегодня в 9.30 на субботник (Гайдара 16), перчатки прихватили. Ни души !!! В объявлении было написано , что инвентарь будет выдаваться в 4 подъезде. Подходим - всё закрыто, никого нет. Вот и поработали. Думаю, что мы не одни такие же наработавшиеся. Зачем же было приглашать людей на субботник???
Гость, 21 апреля 2012 15:37
Прохожу через чистые дворы и вижу свежеброшенные бутылки... Вот то хамье, что здесь орет - мол, дворники должны убирать! Администрация виновата! - эти и гадят в городе. Потому что если ты хоть разик взял в руки грабельку, то уже никогда не бросишь на землю даже билетик от автобуса. Те кто вышел на субботники - НАСТОЯЩИЕ ХОЗЯЕВА В ГОРОДЕ!!!!
Гость, 21 апреля 2012 16:24
Озёрск наш дом - наведём порядок в нём?
______________________

Если под этими словами нужно понимать не призыв самостоятельно собирать мусор под собственными окнами, а призыв граждан  организовать такую схемы народоуправления и контроля, при которой те, кто обязан организовывать уборку и следить за поддержанием чистоты в городе, и кто получает за это собранные с народа деньги, привлекался бы к ответственности вплоть до уголовной за воровство, тогда бы я был согласен с этим лозунгом на все 100%.

Согласитесь, что ситуация не нормальная, когда мы все из своего кармана платим за это деньги ЖЭКам, толпе чиновников всех мастей, администрации, депутатам, главам и за то, в том числе, чтобы на улицах и в парадных наших домов был порядок, чтобы одни его наводили, а другие следили за его соблюдением. На деле же получается, что деньги уплачены, деньги получены, а выполнять свои обязанности не хотят, вместо этого предлагая нам самим убраться у себя во дворах.

Если не можете организовать уборку на полученные средства и следить за чистотой, то ваше место тогда не в кабинете, а, в лучшем случае, - на улице с метёлкой в руках, в худшем - в местах не столь отдалённых за растрату не пойми куда собираемых с народа денег.
Мила, 21 апреля 2012 16:25
Мы тоже сегодня вышли со своим рабочим коллективом на субботник-досталось три дома..не буду писать какие..из восьми подьездов первого дома вышел один мужчина !ух и зауважала я его !подошла поближе чтобы рассмотреть.. втторой дом был поактивней кучка у одного подъезда из четырех человек-тоже умницы!ну а третий дом вымер только наблюдающие из окон и продолжающие кидать из окон и выносить из сараев мусор не удосужившись даже донести до кучи мусора..тетенька из окна воскликнула что наконец то дворники работать вышли..вот такой субботник-пыли наглоталась от души!
Гость, 21 апреля 2012 16:39
Согласен в Кыштыме на субботник выходят трудовые коллективы! За уборку каких районов города отвечает ПО "Маяк"? Или мы на пенсионеров повесим уборку, а работники Маяка будут обеспечивать, что бы пенсионерам было, что убирать?
Гость, 22 апреля 2012 10:24
Как там в больших городах, на которые мы постоянно ориентируемся в силу своей шоколадности:

Администрация уральской столицы решила автоматизировать работу по сбору и вывозу весеннего мусора из парков, аллей и скверов.

Администрации всех семи районов города, ответственные за наведение порядка на своих территориях, получили специальные электронные ключи. Ключи дают возможность обеспечить доступ мусоровозов на городские свалки, контролировать их передвижение и вести точный учёт объёмов вывезенного с территории города мусора.

Это уже не первый продукт на рынке, разработанный для организации учёта сбора и транспортировки отходов. Программа обеспечивает контроль и наблюдение за всеми этапами поставки и переработки мусора. А единая база данных позволяет упростить планирование, учёт, контроль и анализ деятельности мусороперерабатывающих предприятий.

http://ecologrf.ru/news/469-sovremennaya-sistema-ucheta-musora-ustanovlena-v.html

Администрация  там не  сбрасывает с себя  ответсвенность  за уборку  города!!!  Нам нужен  сити - мэн из Ебурга?
Психолог, 22 апреля 2012 22:48
Придется в Кыштым уезжать от воров и жуликов!  Там спокойнее будет чем в этом затхлом городишке завистников! ... А порядок там, потому что мэр Женщина!
---
Вас везде будет плохо с такой философией мужененавистничества, проявляющейся на пустом месте.
Гость, 22 апреля 2012 22:50
Если бы субботники заканчивались  митингами у администрации в призывами об отставке тех, кто отвечает за  ЖКХ  города, то народ бы вышел  в 99% домов.  Наверное, скоро так и будет.
Гость, 22 апреля 2012 23:35
Остановите зуд в одном месте нашей старшей по дому. Ходит командует пилить деревья во дворе. А людям жалко. Но она и слущать не хочет. Кто ей дал право так уничтожать зелёные насаждения? ...............

А куда у вас  управяющая  компания смотрит или она на неё и работает и ей и поставлена?
У нас такая тоже пыталась  себя важной  показать, командовала, стравливала жителей, гадости распространяла , которыес ама выдумывала, что он про тебя так , типа, сказал. Ссорила жителей между собой, что бы разделять и властвовать.
   Но ...
в общем  сами с ней разберитесь.
Гость, 23 апреля 2012 11:10
Гость, 20 Апреля 2012 16:47
Молодцы кыштымцы!
Но все равно на озерский субботник не выйду. Каждый должен заниматься своим делом. А то так дело дойдет,нас еще будут призывать скидываться на новый асфальт и еще укладку его. Плачу деньги.......вобщем убирайте,а не воруйте!
Правильно такие балбесы свинячат, а убирать кто то, Чисто не там где метут, а там где не сорят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений