Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Можем, если захотим

Общество
20 апреля 2012 20:40, Редакция
 

В одном из комментариев к материалу "Он тяжело вздыхает, глядя с высоты" читатель написал: "А сквер Фетисова уже убрали!" Решили проверить. Действительно, к вечеру пятницы сквер был вычищен так, как, наверное, он не бывал чист даже на праздничные весенние дни. Мы не знаем, кто сделал это - надеемся, читатели напишут в комментариях. Молодцы! Всё-таки не так безнадёжны наши сограждане, как это, видится, порой. Много неравнодушных в нашем городе!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Сейчас здесь спокойно резвятся дети.

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Но люди всё равно приходят с разными намерениями. В выходной день "под сенью древ" чего бы и не посидеть? Да ничего в этом плохого нет. Лишь бы это не закончилось очередным "случаем" из криминальной хроники и кучей разбросанных бутылок..

11.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 20 Апреля 2012 21:25
Мне нравится0
А вы, уважаемая редакция, теперь придите к 7 утра понедельника. И сыграем после сегодняшней уборки  в игру "Найди 10 отличий"
Гость, 20 Апреля 2012 21:35
Мне нравится0
день и все будет загажено
Гость, 20 Апреля 2012 21:59
Мне нравится0
Так может это службы соответствующие испугались, что их фотографии тут на "стенке" повесят? И быстренько прибрались.  :D  :D
Все же спасибо сайту за сигналы, хоть что-то сдвигается.
Гость, 20 Апреля 2012 22:31
Мне нравится0
Конечно!!! Как только в инете появилась статья, сразу ответный ход!!! Молодцы!!!
Так давайте всё менять через народ!!! Настоящая демократия!!!
Класс!, 20 Апреля 2012 23:07
Мне нравится0
СКВЕР ДЕТЯМ!!!!! СОХРАНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЕГО ТАКИМ!!!
Ромз, 21 Апреля 2012 00:48
Мне нравится0
Перестарались немного ребята)))на 2-ой фото даже мусорку вынесли)))
Любопытный, 21 Апреля 2012 01:35
Мне нравится0
А все равно объясните мне кто же на этом участке ответственный за чистоту? А то обещали вывешивать, а сами только пугаете?
Гость, 21 Апреля 2012 01:36
Мне нравится0
А зачем мусорка под сосной? чтобы по газону гулять?
Гость, 21 Апреля 2012 07:51
Мне нравится0
...
Русский человек пил всегда, но раньше это не было так открыто, как-то старались "тихариться" - в подворотне, по гаражам, а не расположившись на всеобщее обозрение. Я не ханжа, но считаю, хочется выпить - пей дома, приглашай друзей-собутыльников, и на кухонке мило беседуйте по душам, ну или находите укромное место на улице, чтобы не видели дети
Гость, 21 Апреля 2012 07:57
Мне нравится0
скоро будет опять все грязно. как всегда
рыжая, 21 Апреля 2012 08:23
Мне нравится0
какие-то урны убогие... поставить надо поболше, проще, с мешками для мусора внутри, чтобы удобнее было забирать мусор - вытащил мешок, пустой сунул. и не будет просыпаться рядом. а из таких фиг вытряхнешь мусор, так и будет там в загибах тлеть и вонять... или вообще как здесь, оторвать урну и все.  когда ставили это уточки, говорили , типа эстетично... ага, этсетично, это когда чисто.
Гость, 21 Апреля 2012 09:14
Мне нравится0
Да, приятно когда чистенько, я ПРИЗЫВАЮ всех не мусорить!!! даже если нет рядом урны, придержи его ( мусор) может и до дома, а там выбрось!
Дмитрий, 21 Апреля 2012 09:28
Мне нравится0
Красотааааа  :)
Гость, 21 Апреля 2012 10:47
Мне нравится0
Вот это хорошее дело. Еще раз доказывает, что ЧИСТО ТАМ, где УБИРАЮТ.
Гость, 21 Апреля 2012 11:04
Мне нравится0
А как бы посмотрели, если бы у вас вот в сквер вышла крези -тётка, которяа сама себя назвала старшей по дому и спилила бы парочку деревьев?  А у нас просто это делается. А как управу найти?
Гость, 21 Апреля 2012 11:51
Мне нравится0
Большей частью  молодежь  гадит  , те кому за  ....... сидят дома и пьют  родимую , на кухне.
Гость, 21 Апреля 2012 16:27
Мне нравится0
Надо посрезать уродливые урны которые в невероятных количествах расстовляли по городу каждый из вновь назначеных глав! В Европе урны на улице уже давно не ставят где попало, только  на остановках транспорта. Кстати, в Екб и Челябинске уже переняли заподный опыт и стало чище. Доказано - урны провоцируют мусорить на улице.
SaSHOK, 21 Апреля 2012 23:18
Мне нравится0
Где Вы последний раз видели урны на остановках? У нас в Старом городе (на Кирова) днём с огнём урн не найти. Все убрали. Куда обертку от конфетки кинуть????
Гость, 22 Апреля 2012 01:09
Мне нравится0
Обертку от конфетки надо положить в карман, она не грязная и не тяжелая, а выбросить дома в мусорное ведро. Ради оберток от конфет, которые не так уж и часто люди едят на улице, вы хотите на бюджетные деньги накупить урн?
Гость, 22 Апреля 2012 20:19
Мне нравится0
В Питере каждое утро проходит человек и меняет в урных мешки для мусора, с мусором вытаскивает, свежий пакет вставляет, и не важно пустой пакет или нет - достает и в тележку складывает. Сложилось впечатление, что уборщикам выдают и сдают они пакеты по счету, сколько урн на ввереной территории, столько пакетов и должен сдать. Скорее всего, на зарплату этот счет как-то влияет. Подойдет, подметет возле урны веничком, на совочек подберет, в этот пакетик мусор сбросит, потом этот пакетик поменяет, к следующей урне идет. И так каждое утро. В музеи по утрам идешь, перед заходом сигаретку курнешь на лавочке возле урны, а вокруг чистота, так бросить мимо даже совестно. Да и в нашем городе совестно мусор бросать, потому как себя уважаю и труд людей, которые эти улицы прибирают.А то графьев развелось в нашем городе в неимоверных количествах, платют оне видете-ли... А кому платить? Так много народа на такую работу соглашаются? С 10 классами образования и то в инженера всеми правдами и неправдами лезут..., а воспитания только и хватает, что из окон окурки выбрасывать, да мусорные мешки возле подъездов складывать. За это тоже платите? Как в русской пословице: из грязи да в - князи...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений