Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Марина Истомина: «Со всей ответственностью»

Общество
19 февраля 2016 12:05, Редакция
 

Уважаемые читатели! Многих из вас  волнуют вопросы качества предоставляемых услуг и приобретённых товаров. Поэтому мы пригласили в рубрику «Со всей ответственностью» начальника отдела развития предпринимательства и потребительского рынка управления экономики администрации ОГО Марину Александровну Истомину. Вопросы можно задавать до вторника, 23 февраля.

Ответы будут опубликованы в конце следующей недели. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Февраля 2016 12:37
Мне нравится0
А расскажите пожалуйста, где находится отдел по защите прав потребителей, если он вообще существует в городе?
батарея, 19 Февраля 2016 13:05
Мне нравится0
Заниженная температура в батарее,это попадает под КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ УСЛУГИ ПОЛУЧЕННОГО ТОВАРА :?:  :oops:
Гость, 19 Февраля 2016 13:37
Мне нравится0
Марина, расскажите о мерах поддержки предпринимательства в нашем округе.
Гость, 19 Февраля 2016 13:44
Мне нравится0
Как часто собирается Общественный координационный совет по поддержке предпринимательства и какие (конкретно) вопросы рассматривает?
Гость, 19 Февраля 2016 14:13
Мне нравится0
Осуществляется или нет контроль АЗС в городе.
Гость, 19 Февраля 2016 15:10
Мне нравится0
а качество педикюрно-маникюрных, парикмахерских и косметических услуг как-то в городе контролируется? Или это вопрос к СЭС? Кстати, и СЭС хорошо бы их проверить, во многих их них просто антисанитарные условия.
Гость, 19 Февраля 2016 15:37
Мне нравится0
А как вы боритесь с "черным налом" на рынке услуг? Ведь предпринимателям которые платят налоги и оказывают услуги по ремонту квартир,офисов,довольно сложно конкурировать с теми кто получает "черный нал " за такие же услуги и не платит налоги!
Озерчанка, 19 Февраля 2016 15:48
Мне нравится0
Полностью согласна с гостем 15:10
Гость, 19 Февраля 2016 16:48
Мне нравится0
По какому принципу распределяются места для предпринимателей на городских праздниках? Проводится или конкурс при расстановке?
Гость, 20 Февраля 2016 10:40
Мне нравится0
Как Вы оцениваете эффективность работы бизнес-инкубатора? Сколько средств муниципального бюджета было выделено на его содержание в 2015 году? Сколько там предпринимателей?
Гость, 20 Февраля 2016 11:40
Мне нравится0
Какие меры предпринимаются по поддержке предпринимательства? Кроме финансовой? И к чему они привели? В цифровых данных?
Гость, 20 Февраля 2016 13:15
Мне нравится0
Отдел (потребительский рынок) не имеет контролирующих функций. Зачем нужно такое количество работников (трудно назвать специалистами)? При рассмотрении структуры администрации ОГО пора бы задуматься нужен ли такой отдел и за что работники отдела получают заработную плату (между прочим наши налоги)?
Гость, 20 Февраля 2016 13:25
Мне нравится0
Проведение дня предпринимательства (май) в масштабе города не проводится уже несколько лет.Я имею ввиду масштабное мероприятие с предприятиями производителями.Потребители забыты вообще. Вот два основных направления работы отдела. А где они?
Гость, 20 Февраля 2016 14:35
Мне нравится0
Распределение торговых мест должно быть согласно дате подачи заявления, а не личных данных предпринимателя, на участие в городских мероприятиях. Хотелось бы узнать, допустимо ли регулярное участие предпринимателей, если их таковыми можно назвать, которые несвоевременно платят налоги, либо не платят и вовсе? В нашем округе есть такие, которые сдают свои ИП, и дальше продолжают свою продуктивную предпринимательскую деятельность. Либо мы заблуждаемся, может быть в кризисное время снисходительны к ним?
Гость, 20 Февраля 2016 14:50
Мне нравится0
1) В чем заключается стратегия развития предпринимательства в Озерске?
2) Почему на муниципальном рынке разная стоимость места в зависимости от рынка?
3) Почему перестали проводить выставки местных производителей?
Гость, 20 Февраля 2016 15:35
Мне нравится0
чем Вы вообще занимаетесь? Вы статистика? Что статистируете?
Гость, 20 Февраля 2016 16:50
Мне нравится0
В "МакДаке" у многих покупателей есть "скидочные" карточки - на 3,5,7,10%. Но при покупке товара скидку делают на значительно меньшие проценты. Например,  карточка на 7% скидки, а на самом деле скидывают примерно 3,8%. Мотивируют тем, что во-первых, у них на весь товар изначально заложена скидка 5%, а, во-вторых, некоторые товары , якобы, УЖЕ со скидкой. На чьей стороне правда?
Владислав Долгов, 20 Февраля 2016 17:39
Мне нравится0
Какое количество обращений в 2015 году Отдел защиты прав потребителей направил в Роспотребнадзор с целью защиты прав потребителей и привлечения к ответственности Продавцов (Исполнителей) в связи с нарушением прав потребителей при продаже товаров, оказании услуг?
Гость, 20 Февраля 2016 18:24
Мне нравится0
Наведите порядок с ценниками на товары в магазинах. Товар стоит, цены на неё нет. Говорят не успевают написать.  Часто несоответствие ценника с пробтой на чеке ценой. То же говорят не успевают переписать. А как нам, покупателям, ориентироваться?
Гость, 20 Февраля 2016 23:13
Мне нравится0
Решили купить мебель...Какие имеем права? Как их защищает Закон, стоящий на страже потребителей? Например, следует ли требовать сертификат качества (соответствия)? Как проверить качество?Что в принципе должен знать потребитель, покупая мебель? Есть ли документ, регламентирующий правила торговли  этим товаром?
Гость, 20 Февраля 2016 23:19
Мне нравится0
Куда сейчас можно обратиться за консультацией по проблемам защиты прав потребителей? Раньше существовал отдел...Он ликвидирован за ненадобностью? Драмарецкая Н.А. была высокопрофессиональным руководителем отдела и давала исчерпывающие ответы на вопросы покупателей... кто преемник?
Гость, 21 Февраля 2016 16:24
Мне нравится0
Драмарецкая не тянула эту работу.  ;)
Вопрос к М.А. Истоминой. Как регламентируется торговля воздушными шарами на городских праздниках? Есть технические требования по закреплению баллонов с газом, а стоят как попало  :o
Гость, 23 Февраля 2016 21:16
Мне нравится0
Полностью согласна с гостем 14:50  Почему на муниципальном рынке разная стоимость место ;  в зависомости  от рынка ? Цены за места на рынке КПП-2 выше 2;5 раза чем на рынке по пр, К,Маркса ,В результате такой ценовой политики ; осуществляющие торговую деятельность на рынке КПП-2 ; поставлены в неравное по сравнению с ИП на рынке по К,Маркса; что; является нарушением закона о защите конкуренции По установлению единого размера платы ;взимаемой МУП Торговый ряд обеспечит равное положение всех ИП ;осуществляющих торговую деятельность на этих рынках и исключит какую -либо дискриминацию,
Гость, 23 Февраля 2016 22:59
Мне нравится0
Уважаемая Марина Александровна ! По установлению экономически обоснованных и разумных цен за предоставление мест для продажи товаров на рынке за КПП-2 ,что позволит создать условия для реализации товаров по доступным ценам пенсионерам и граждан с невысоким уровнем доходов ,ведь именно они являются основными покупателями! Спасибо!
Гость, 24 Февраля 2016 09:22
Мне нравится0
Кто сейчас возглавляет Агенство развития предпринимательства? Вышло ли оно на самоокупаемость, как обещали?
Гость, 24 Февраля 2016 22:18
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2016 23:19
Куда сейчас можно обратиться за консультацией по проблемам защиты прав потребителей? Раньше существовал отдел...Он ликвидирован за ненадобностью? Драмарецкая Н.А. была высокопрофессиональным руководителем отдела и давала исчерпывающие ответы на вопросы покупателей... кто преемник?

Спасибо большое за то, что есть в нашем городе люди, которые понимают, ценят и уважают труд людей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений