Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Подруга: На крыльях виртуальной любви

Общество
19 февраля 2016 15:33
источник: Собинформ
 
Подруга: На крыльях виртуальной любви

В последнее время слишком часто мне встречаются истории о последствиях влияния того зла, что зовется гаджетами. Даже слово какое-то неприятное. Речь идет о «левом» виртуальном общениии переписках вполне себе семейных и взрослых людей. И вот недавно подруга поведала о своей реальной печали.

«Случайно прочитала сообщения у мужа на телефоне. Муж уже спал, я проверяла,  поставил ли он будильник.  Раньше он все сообщения,  скорее всего, удалял, ничего такого не замечала. Дама сердца живет в другом городе. Пробежала глазами сообщения. Переписка интимного характера. А я вся в растрепанных чувствах».

Добавлю: подруга с мужем живут уже двадцать лет. У них взрослая дочь, учится в университете, в другом городе. И сын-школьник. Муж и дама по переписке учились в одном классе. Муж родом из другого города, ездил прошлым летом на встречу с одноклассниками. В город к нам он ее не завезет, но сам вполне может съездить на малую родину. И подруга боится, что муженек расправит свалявшиеся крылья любви и полетит на них к пассии.

Супруг моей подруги совсем не Абрамович, и даже не Дерипаска. Да и дама сердца уже не юная нимфа.  Но подруга  все равно переживает -  далеко ли заведут супружника все эти виртуальные цветочки-поцелуйчики. И насколько  все там серьезно. Что ей делать? Жить «на стреме», ожидая новых сообщений? Выждать, что все сойдет на нет? Или устроить «гранд скандаль» с применением сковородки, торжественным выносом чемоданов и пожеланиями доброго пути? Что скажете?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Февраля 2016 15:58
Случайно ))))
вова, 19 Февраля 2016 15:59
....«Случайно прочитала сообщения у мужа на телефоне. Муж уже спал, я проверяла,  поставил ли он будильник...... :D мой вам совет не проверяйте больше будильник  ;) на чужих телефонах  :)
Мужик в похожей ситуации))), 19 Февраля 2016 16:00
Нужно себя внешне и внутренне поддерживать так, чтоб к другой не хотелось в гости заглянуть. А если женщина как замухрышка и не тянет к ней, да еще и поскандалить любит то от такой рано или поздно ее принц не бритый к другой бегать начнет. Борщ хлебать, да шуры муру водить ;)  :{}
Гость, 19 Февраля 2016 16:17
"Муж уже спал, я проверяла,  поставил ли он будильник. " А зачем проверять-то? На своем телефоне и проверяйте! Проверяльщицы. А по сути, Вам же тут мужчина написал "Нужно себя внешне и внутренне поддерживать так, чтоб к другой не хотелось в гости заглянуть." Вот и поддерживайте. Займитесь собой! Спортом займитесь, если еще не занимаетесь, пусть будут какие-то свои дела, отдельно от мужа, и что-то, кроме "работа-дом". Но и дома занимайтесь своими обязанностями, уют и прочее. А себя побалуйте! Девушки (и женщины), цену себе знайте. И еще. Отношения в супружестве надо постоянно поддерживать, ничего не пускать на самотек, а это большой труд. Через 10-15-20 лет продолжать интересовать друг-друга, а не бесить и раздражать. Вкладывать друг в друга. И я не имею ввиду лишь материальное. Надо вкладывать себя в развитие и своей личности и личности своего супруга. Чтобы однажды не услышать: "ты в меня не вкладывался (вкладывалась), а предпочел (предпочла) пойти легким путем и завести "шуры-муры". Отношения - это огромный труд. Но без него ничего не будет.
Гурд, 19 Февраля 2016 16:37
моряки в Норвегии гаджетом называют нечто мерзкое не определённое 8)  :!: так что не стоит обращать внимание на всякие гаджеты 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 Февраля 2016 16:41
да если бы дамы не заглядывали "случайно" в телефон мужа, то так и ходили бы, царапая потолок рогами! А вам, мужикам, не понятно что еще нужно... иногда чуть ли не танец с бубнами вокруг вас. Вы за собой то пытались следить? А что вы сделали, чтобы женщина выглядела ДЛЯ ВАС красивой? Сводили к косметологу, окружили заботой и лаской, купили наряды? Вот то-то же ! Горбатого могила исправит!
Гость, 19 Февраля 2016 16:43
О, мне это знакомо)))) Кстати, тоже одноклассница. Моё мнение о ней было более достойное. Самое обидное было, что она (кстати тоже находясь в браке) давала какие-то советы нашей семейной жизни. Я не закатила скандал сразу, дождалась когда сам расскажет. Я так... конкретно намекала...  ;)  ползал на коленях потом месяца два: прощения просил. Я сделала вывод: чаще хвалите своих мужчин и без разницы в каком он возрасте и сколько вы прожили вместе (мужчины чем старше, тем больше любят ушами) :D
 , 19 Февраля 2016 16:46
Гость, 19 Февраля 2016 16:53
ну и ладно! зато Любовь.
 , 19 Февраля 2016 17:05
Иноходец, 19 Февраля 2016 17:23
"..зла, что зовется гаджетами..."
Так они так и называются "гад же ты!"
Гость, 19 Февраля 2016 17:31
мой вам совет не проверяйте больше будильник  ;) на чужих телефонах  :)

В семье все общее. И телефоны тоже!
Гость, 19 Февраля 2016 18:11
обычно в семье таких мужчин сдерживают дети, ....но, они уже выросли, так что может пуститься в свободное плаванье :D
Гость, 19 Февраля 2016 18:12
Даже  если внешне и внутренне себя поддерживать , нет гарантии что мужчина  не изменит. У мужчины это заложено . А на месте жены , я бы тоже изменила. Но что вы : женщине нельзя , а мужчине можно . А то что говорят заложено, так зто отговорки. Или развод или ,, понять и простить" :D  :D
Гость, 19 Февраля 2016 18:20
Знакомо -знакомо...  Мой вообще на сайте знакомств зарегистрировался.  Пока веду наблюдение.  Историю в компьютере не догадался пока стирать.
Гость, 19 Февраля 2016 19:03
Мой еще хитрей был,ему на работу письма одна дама писала.Муж так и живет со мной,а я все годы с соседом .
Гость, 19 Февраля 2016 19:16
А от Вашей подруги по сути уже ничего не зависит и делать ей ничего не надо. Не надо было лезть в чужой телефон и жила бы спокойно.
Гость, 19 Февраля 2016 19:39
молодец дядька.так ей и надо.видимо так ему поднадоела. молодец.
Гость 2-я жена, 19 Февраля 2016 20:18
Понятно, что быть одной - не престижно, неприлично и плохо во всех отношениях. Но! Шпионить за мужем, не доверять ему - ещё хуже!!!   :(  Вы его не лЮбите; разводитесь, подайте на алименты и пускай катится к своим "школьным" подружкам, вам такой ненадёжный не нужен! Найдётся другой, который вас оценит по достоинству....
Гость, 19 Февраля 2016 20:21
мужик голова, жена шея, куда хочу . туда ворочу. неисточится и тебе достанется.      советы моей свекрови, даны мне ,когда я ей пожаловалась . :)
Гость, 19 Февраля 2016 20:33
Бабы, как дети малые...к косметологу её своди, заботой окружи...а в попу не поцеловать?  :D
Гость, 19 Февраля 2016 20:40
А Вы сама чувствуете, что он переменился в отношении к Вам?  Или дома все по-прежнему? Если Вы им дорожите, то терпения Вам!
Гость, 19 Февраля 2016 20:53
Гость, 19 Февраля 2016 19:03
Мой еще хитрей был,ему на работу письма одна дама писала.

Оленька из "Служебного романа"? Так жалко эти тетки-липучки выглядят. Потешат эго мужчины, и уж надоесть успеют, а все не понимают, что мужчине от них ничего не нужно.
Дяденьки, а признайтесь, приятно когда вам пишут дамочки? Особенно издалека? И безопасно, и самооценку повышает, да? ;)
Гость, 19 Февраля 2016 21:02
Очень редко когда мужик покинет насиженное местечко. По статистике инициаторы разводов женщины.  Там всё нужно заново начинать, здесь уже всё нажито- налажено. Но гульнуть, конечно, может. Бытовуха берет своё, во-вторых жену он уже знает вдоль и поперёк,  только ценить видимо не научился. Я бы сказала, что всё знаю и предоставила ему в руки дальнейшие действия: или чемодан в вперёд, или пусть завязывает интрижку. Быть на вторых ролях не для меня.
Эгоист, 19 Февраля 2016 21:15
Гость, 19 Февраля 2016 16:41
да если бы дамы не заглядывали "случайно" в телефон мужа, то так и ходили бы, царапая потолок рогами! А вам, мужикам, не понятно что еще нужно... иногда чуть ли не танец с бубнами вокруг вас. Вы за собой то пытались следить? А что вы сделали, чтобы женщина выглядела ДЛЯ ВАС красивой? Сводили к косметологу, окружили заботой и лаской, купили наряды? Вот то-то же ! Горбатого могила исправит!          
  Утром красоту нарисовала и  фьють на работу , вечером , злая с осыпавшей красотой , брюзжит как все её достали на работе , та в новой шубе , эта с колечком ....... и этот козёл , что рядом , мало зарабатывает . Сами для кого красоту рисуете , если муж её не видит ( или видит по праздникам )? Про будильник это отмазка - сами грешные и в "гад же ты" залезем и карманы проверим , кусать так первой
Свободна и счастлива, 19 Февраля 2016 22:53
У меня муж с любовницей как раз полгода сопли по смс размазывали, боялись ещё оба, кто жену, кто мужа, и только потом перешли к решительным действиям. А там и забеременела она. В данном случае естественно развод. Так что не факт, что они оба не настроены серьезно
asura, 19 Февраля 2016 23:53
Эгоист, 19 Февраля 2016 21:15 А что вы сделали, чтобы женщина выглядела ДЛЯ ВАС красивой? Сводили к косметологу, купили наряды?
------------------------------
Нет.В отношении женщины во мне совершенно другие эмоции внутри играют- Не зависимо от её внешнего макияжа и нарядов и оголённых ляжек .. а Это флюиды-эманация- короче словами не передать.. а весь поверхностный антураж- просто декоративная фикция..для привлечения самцов типа Мартовских котов.. ;)  :D
Гость, 20 Февраля 2016 03:07
Круто - круто роман в  мобильнике. Очень возбуждает. Обе стороны. Очень интересно. У меня так 4 года было.
Гость, 20 Февраля 2016 04:04
Переписываюсь иногда с бывшей женой втайне от второй. Мужчине часто нужен женский совет, и первая жена далеко не глупый человек. Прожив вместе много лет, никто не может так помочь морально, открыть глаза на себя и ситуацию как она. Со стороны это выглядит неподобающе,  а приносит пользу в текущие отношения.
Гость, 20 Февраля 2016 09:36
Бесят советы типа: " Если жена безупречная и в сексе и в хозяйстве ит.д., то муж ничего на стороне искать не будет". Столкнулась с обратным явлением: как перестала быть" идеальной" -резко возрос интерес к моей персоне со стороны мужа.Возможно, с годами мужички думают, что всё у них под контролем, а тут вдруг раз и что-то идёт не так!
Гость, 20 Февраля 2016 09:39
Походы на сторону ни когда пользы не приносили никому. Это всегда ведет к разрушению брака не зависимо от того доверяют супруги друг другу или нет. Если человек задумался об альтернативе, то он ее попробует. А вернуться уже не сможет.
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Все переписываются. Все!
Гость, 20 Февраля 2016 10:21
Все осуждают жену, которая залезла в телефон. А вы все предпочтете жить ничего не зная? Странно. Зачем тогда вы вместе?
19181251, 20 Февраля 2016 10:50
"Переписываюсь иногда с бывшей женой втайне от второй. Мужчине часто нужен женский совет, и первая жена далеко не глупый человек. Прожив вместе много лет, никто не может так помочь морально, открыть глаза на себя и ситуацию как она. Со стороны это выглядит неподобающе, а приносит пользу в текущие отношения."  Вот истинная, думаю и считаю, сторона отношений героя рассказа. А так.... Да никуда он не денется.... если жена не тронет все с места. Драйвер не запустит. Мужчины редко меняют свое место "лежанки". Тут у него "утоптанный" диван, под рукой все разложено в соответствии с однажды обозначенным порядком (возможно, им самим и обозначенным). Потом жена, проверенная временем и обстоятельствами, подаст, принесет, а там.... ну знаете ли, все зыбко! Так и будет, как выразилась одна из гостей на странице, сопли жевать. И будет там подогревать интерес до тех пор, пока виртуальная дама не очнется, здесь будет жить как нормальный семьянин. Мужикам лень менять все не только в квартире... А уж свою собственную жизнь, уклад собственный?!!!! Если только там лучшее ему не покажут или жена не подопнет ситуацию к принятию решения. А жене надо тихо переждать сложившуюся ситуацию с мужем. А самой попробовать параллельно переписку устроить с виртуальной поклонницей мужа. Поговорить ... за ЖИЗНЬ!
Гость, 20 Февраля 2016 11:29
Гость, 20 Февраля 2016 09:39  
Походы на сторону ни когда пользы не приносили никому. Это всегда ведет к разрушению брака не зависимо от того доверяют супруги друг другу или нет. Если человек задумался об альтернативе, то он ее попробует. А вернуться уже не сможет.
------------------------------------------------

Смешно даже)))) Сколько примеров есть небольших романов и продолжающие дальше существовать семьи)))
Было что-то и прошло. А семья - это же родные люди.
Гость, 20 Февраля 2016 12:27
У нас сосед нашел в одноклассниках свою бывшую любовь, не виделись со школы. Переписывались. У обоих семьи, дети взрослые. Сосед со своей женой прожили чуть меньше 30 лет. Ему 52, жене 48. Крышу у мужика снесло. Все говорит вспомнилось. Ушел из семьи в съемную квартиру, привез бывшую одноклассницу. И на море отдыхать свозил ее, и на малую родину съездили. Говори никогда с женой таких чувств не испытывал.
Гость, 20 Февраля 2016 12:47
мужик из дома должен выходить с полным желудком и пустыми кутикулами, все просто.
Гость, 20 Февраля 2016 13:22
Гость, 20 Февраля 2016 12:47
мужик из дома должен выходить с полным желудком и пустыми кутикулами, все просто.

Что, такие примитивные существа? Если будут полные, то прям не удержишься?
Гость из будущего, 20 Февраля 2016 15:40
Все проще, чем кажется.

Объясняю в "двух словах".

1. Мужик пускай ездит, куда его душе угодно - запретами и скандалами только все усугубит.

2. Подруге следует быть порядочной женой и не лезть в мужские дела, а если и залезла, то не показывать вида и оставаться порядочной женой к которой мужик всегда будет рад вернуться.

Меньше всего хочется, вернувшись домой, наткнуться на вынос мозга.

Удачи = )
Гость, 20 Февраля 2016 16:59
То есть мужик будет роман крутить,  а жена молча терпеть?
Гость, 20 Февраля 2016 18:07
постучав домой ,а дверь то может открыть и другой
Перчик, 20 Февраля 2016 19:29
Да просто первая любовь не ржавеет. А если еще ничего и не было, то интерес на всю жизнь сохранится. По себе знаю...
Гость в теме, 20 Февраля 2016 21:49
Гость, 20 Февраля 2016 09:39  
Походы на сторону ни когда пользы не приносили никому. Это всегда ведет к разрушению брака не зависимо от того доверяют супруги друг другу или нет. Если человек задумался об альтернативе, то он ее попробует. А вернуться уже не сможет.

почему не приносили ? Венерологам - постоянно ;)  Если шквардон заразил жену гонореей, то как не плакался - всё равно она с ним развелась. а он изо всех сил хотел вернуться...  :D
Гость, 21 Февраля 2016 01:16
Люди-товарищи!! Следите за своими половинками, особенно, если они сидят в "Одноклассниках" !!! По себе знаю !!! :D  :D  :D Меня нашел парнишка, который любил меня в студенчестве, давно-давно. Я уже успешно успела его забыть, а он, оказывается, меня никогда не забывал , и с таким удовольствием меня нашел в этих самых "Школьниках"  ;) . Он сам уже дедушка, маленькие внучата есть. Живет, слава Богу, далеко от Урала.  :D Попросил мой номер сотового, названивает иногда, СМС шлет. По телефону говорит, что, мол, всю жизнь меня помнит и никогда не забудет. Жалеет, что не пошла за него замуж  . Зовет в отпуск вместе съездить (не дождёёётся) ;)  :D . Говорит, что сам приедет на Урал в гости. Не заржавела его любовь студенческая.
А уже лет 5, как мы с одноклассниками начали встречаться и  устраивать вечера встреч. У всех детки подросли, у некоторых внуки пошли, вот и решили под старую ...опу  иногда расслабляться. Народу много собирается. Точно знаю, что 3 пары точно образовалось!!!!!!!! И очень даже серьезно они втихаря встречаются, ну, или, встречались. Было, было, знаем, знаем... :evil:  :D
Так что, господа дорогие, посмотрите, чем ваши милые занимаются, когда лезут во всякие социальные сети?? Хорошо, что мой мужик ни бум-бум в компах, не смогет прочесть мои письма :D . Хоть и не пишу ничего вредного, не правильного, но все же.... Прочитает письма моего бывшего ухажера, наверное удивится, что я ещё, кроме него, кому-то, оказывается нужна ещё :D .
А у подруги муж приревновал её в "Одноклассниках", сказал, чтобы удалила страницу. Такой наивный, она под чужим именем зарегилась тут же ;)  :) . Знай наших!!!   Соц сети - зло, но без них скучно!!!
Гость, 21 Февраля 2016 09:55
От скуки все и массы свободного времени!  Раньше телек смотрели,  теперь комп и интернет.  Телевизор безопаснее был.
Гость, 21 Февраля 2016 11:35
Подруге подруги не о чем беспокоиться. Ваш Аполлон вряд ли ей нужен.
Так, от скуки с ним развлекается. Она же далеко.Я б напряглась, если бы жили в одном городе.
А так...
asura, 21 Февраля 2016 12:22
Гость, 21 Февраля 2016 11:35
Так, от скуки с ним развлекается. Она же далеко.
---------------------------------
И я про тоже думаю- приехала с питеру,мне все нервы взбередила,а так от скуки..и укатила.. вот пусть от скуки теперь другим Озерчанам мозги парит.
она живет в моей голове, 21 Февраля 2016 14:29
Моя школьная любовь тоже на одноклассниках есть. С начала нормально общались потом занесла меня в черный список. Говорит дети маленькие, а сама бабушка уже, ну правда сын еще в школе. Страницу свою закрыла, потом открыла без фотографий уже что бы я ее не видел. Как будто я не могу с левой страницы зайти и посмотреть то там у нее. Посмотреть и на улице могу на нее и в школу к сыну прийти. Что прятатся.  Не пью, не курю не то что ее муж. Дети пусть пока растут, а там посмотрим. НИКУДА ТЫ ОТ МЕНЯ НЕ ДЕНЕШСЯ. А жена все знала всегда. Что она зделает? Все равно убрать ее из моей головы не могу и пусть там живет.
Гостья, 22 Февраля 2016 12:21
Весь мир бардак если ты по-природе не можешь сидеть ровно не перечеркивай жизнь другим!займись делом,а не шпили по телефону -все вернётся бумерангом потом и не дойдёт "за что?"надо уметь бороться с эмоциями,а не рвать чужие нервы ради забавы!Хотя.... сколько волка не корми...туда ему дорога!
?!, 22 Февраля 2016 12:23
asura, 22 Февраля 2016 21:46
?!, 22 Февраля 2016 12:23
----------------------------------
Полностью согласен.а бежим все к одному -к смерти..
А перед смертью не надышишься,только разве что напрыгаешься.. ;)
Перчик, 24 Февраля 2016 10:31
Для Гостья, 22 Февраля 2016 12:21
"все вернётся бумерангом потом и не дойдёт "за что?"надо уметь бороться с эмоциями,а не рвать чужие нервы ради забавы!"
Может, к вам как раз ваш бумеранг и вернулся?
Эмоции (положительные) это всегда хорошо... Даже, если они не твои, а чьи-то. Просто надо уметь к чужим эмоциям правильно относиться, не нервничать. Ну, зашел к тебе кто-то на страницу, ну, написал приветливое сообщение, это ведь не значит, что тебя любят вечной любовью или замуж за тебя собрались... Реагируй правильно! Со СВОИМИ эмоциями борись!
asura, 25 Февраля 2016 20:58
Перчик, 24 Февраля 2016 10:31  Со СВОИМИ эмоциями борись!
-------------------------------
Правильно ты сказал про борьбу со своими чувствами и эмоциями,но что есть Я?Если я соткан из чувств и эмоций?Кто победит борясь с самим собой?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений