Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Билет не дал, вопрос проигнорировал

Общество
25 февраля 2016 15:06
источник: Читатель
 

Иногда мне приходится пользоваться общественным транспортом. Не скажу, что ничего не имею против частных перевозчиков. Больше всего раздражает, что по утрам и днем в часы пик эти "газели" идут переполненные. Спрашиваешь водителя: идет ли следом муниципальный автобус - молчит, как в рот воды набравши. Все «дарят» ему по 18 рублей, но вот билеты так редко кто-то спрашивает. Оно и понятно: утро, давка, не до билетов. Спросишь - на тебя как на дурака посмотрят.

Вот давеча еду в маршрутке № … 18 рублей за проезд водитель взял, спрашиваю, а где билеты? (Обычно они где-то привязаны: хочешь, отрывай - не оторвешь - выручка в карман). Так вот водитель отвечает, что билетов нет, так как вы едете в частном автобусе.

Говорю: не имеет значения, частный это автобус или муниципальный. Билеты должны быть. Как тут на меня ополчились некоторые пассажиры: «Что вы копейки считаете! Вон миллионами воруют!!» 

Спрашиваю водителя, кто владелец фирмы, где он работает, как ему позвонить?  Молчит, говорит: не отвлекайте от работы. Деньги он берет, когда маршрутка несётся  по дорогам города и, выходит, что в этом случае «не отвлекается». Ну да, это святое.

Тем более, что без билетов, то есть получает «подарок».  И сколько пассажиров в течение дня ему дарят по 18 рублей? А  потом спрашиваем, почему муниципальное предприятие еле дышит? Конечно, в МУПе комплекс проблем. Но главное, что живые деньги вот так годами "уводят" из-под носа предприниматели. 

Опять и опять возникает вопрос: когда же будет порядок на маршрутах? Почему частники на 5 минут раньше выезжают и собирают "живые деньги" без билетов? 

Читатель (данные в редакции)

Редакция. За комментарием к письму мы обратились в межрайонную ИФНС России №3 по Челябинской области и нам пояснили, что существует несколько видов налогообложения, но, в любом случае, водитель маршрутного такси обязан выдать пассажиру кассовый чек, либо бланк строгой отчётности. Более того, автор письма может написать жалобу на невыдачу билета с указанием номера маршрута и времени пребывания его на линии, и направить эту жалобу в налоговую инспекцию.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Февраля 2016 15:15
Какой народ - такие и водители
Иноходец, 25 Февраля 2016 15:20
А вот про 5 минут ответа нет...
Гость, 25 Февраля 2016 15:32
Пассажир очень обеспокоен тем, что выручка уйдет на карман работяге-водителю, а не его хозяину-"капиталисту проклятому". Почему такая забота? Мне например не жалко мелочи рабочему человеку.
Гость, 25 Февраля 2016 15:59
Часто бываю в Челябинске и Екат., но только у нас в городе, чтобы попасть в маршрутку, нужно на улице в любую погоду (холод, дождь...) отстоять очередь, как в час пик в магазине. И самое ужасное, что выбора у народа нет. Надеяться на то, что приедет автобус, да ещё и вовремя, не всегда стоит. И автор письма не спрашивает, куда ему обратиться, он спрашивает кто и когда наведёт в этой структуре порядок.
Гость, 25 Февраля 2016 16:04
Что-то , дорогой писатель, излияния Ваши похожи на какую-то утку. 1)на любой маршрутке обязательно есть информация о том, кто владелец, 2) налог платится фиксированной суммой с каждой машины, а не с количества выданных билетов , выручка тут ни причем. 3) не вижу причинно-следственной связи между  18 рублями, билетом и убытками УАТа. В УАТЕ, между прочим стоимость проезда 47 рублей, разницу между ними и билетом в 20 рублей им доплачиваем из своих налогов. И последнее. Из вашего рассказа понятно , что вы вышли из дома с целью кому-нибудь попарить мозг. Водитель попался под руку, ему-то, бедному, от таких как Вы бежать не куда.Что-то , дорогой писатель, излияния Ваши похожи на какую-то утку. Во первых на любой маршрутке обязательно есть информация о том, кто владелец. Во вторых налог платится фиксированной суммой с каждой машины, а не с количества выданных билетов , выручка тут ни причем. В третьих. Не вижу причинно-следственной связи между  18 рублями, билетом и неправильном руководством УАТа. В УАТЕ, между прочим стоимость проезда 47 рублей, разницу между ними и билетом в 20 рублей им доплачиваем из своих налогов. И последнее. Из вашего рассказа понятно , что вы вышли из дома с целью кому-нибудь попарить мозг. Билет Вам в действительности и не нужен. Водитель попался под руку, ему-то, бедному, от таких как Вы бежать не куда. Билет вам на самом деле нафиг не нужен.Вас за день таких любознательных и рассудительных знаете сколько...... Большая просьба- не отвлекайте водителя, он отвечает за наши жизни. Мне на маршрутках ездить нравится, я  на них реально могу доехать до пункта назначения.
Гость, 25 Февраля 2016 16:17
Я про "экономически обоснованный" тариф УАТа в 47 рубликов мантру от Алексеева слышал. Кто может объяснить, как он его "обосновал"?? Это смех на палочке
Гость, 25 Февраля 2016 16:18
Я вообще не поняла: В чем смысл статьи?!  Билет ей (ему) в белы рученьки не подали...надо же, какое горе  :o  аяяяяй!!!!   Глаза нужно шире открыаать и будет Вам счастье! А если не устраиаают Вас ч\перевозчики, так вперед за УАТ! Стойте и ждите до посинения :D  А то вообще как то странно получается у горожан- ч\перевозчики раздражают, НО ездить будем... ну хоть где то нужно к@к@шечку найти... противненько как то...
Гость, 25 Февраля 2016 16:19
Автор такой смешной. Да вообще без разницы, сколько вы билетов оторвёте, никто их не считает. Есть план сдачи денег и всё. На руки водителю остаётся не много.
Гость, 25 Февраля 2016 16:21
Похоже писателю водители "УАТ" обычно отвечали , едет следом маршрутка или нет, и  кондуктор в автобусе собирает не "живые" деньги , раз в "УАТ" не все хорошо.
Гость, 25 Февраля 2016 16:21
А я несколько раз подавала 20 руб, но сдачи мне не дали. Решила, что проезд также стоит как в автобусе. Нужно запретить эти такси, люди торопятся и приходится садиться в тот транспорт, который подошел раньше. Мне жаль работающих в автобусах УАТ. Надно было оставить 15 р. в УАТовскх.
Гость, 25 Февраля 2016 16:22
Редко пользуюсь общественным транспортом и не имею экономического образования,но тоже все время мучает вопрос, почему маршрутки ходят на 5 минут раньше муниципальных автобусов :o  Кто согласовал им такой график :?: И за сколько :?:
Неужели все эти годы в "умирающем" УАТе и среди отцов города не нашлось человека, который бы увидел столь очевидные вещи :?:  :!:
Гость, 25 Февраля 2016 16:23
Рыночные отношения, не нравиться не бери, дикая страна - вот и весь ответ.
Гость, 25 Февраля 2016 16:30
В Челябинкске , если едишь в частном автобусе, билеты висят на проволочке перед водителем. Хочешь сам отрывай, водителю зачем отвлекаться. Даже , если вам не дали билет, водителю определенную сумму нужно сдать начальнику  или кому он там сдает. Давайте с парикмахеров требовать чеки. Не надо лезть к работягам в карман :evil:
Гость, 25 Февраля 2016 16:33
Так билеты весят в салоне, автору нужно быть повнимательнее, хочешь отрывай, не хочешь не бери.
Гость, 25 Февраля 2016 16:39
Уважаемый Читатель,если вас не устраивают маршрутки( и кстати,что-то давно я у нас в городе "газелей" не видел.) то садитесь на автобус и заплатите 20 рублей где вам дадут билет. И ещё вопросик,а в такси за 80 рублей вы тоже билет просите? :D  :D  :D
Гость, 25 Февраля 2016 16:45
Маршрутка ездит каждые 10 минут , а автобус каждые пол часа, что же пять минут покоя не дают, причина то не в минутах.
Гость, 25 Февраля 2016 17:00
Билет нужен для того, чтобы перевозчик возместил причиненный ущерб пассажиру в случае ДТП и т.п. Но так как и на страховке частник экономит, похоже, тоже, то билет выдавать не с руки.
Гость, 25 Февраля 2016 17:08
Автору письма. Вас что в маршрутку  силой затаскивают? ,Скорее всего такие не довольные залезают  в автобус в первых рядах расталкивая остальных, а лучше всего ходите пешком и не мотайте нервы водителям и пассажирам!!!
Гость, 25 Февраля 2016 17:10
Гость, 25 Февраля 2016 16:21
Я могу ответить почему Вам сдачу не давали: Да потому что Вы, не успея зайти в такси, летите быстрее пули места зашибать  :D  :D . Думаете Водитель потом пойдет сам сдачу всем раздавать?! Хаха
Гость, 25 Февраля 2016 17:15
Не секрет, что частные извозчики в определенной мере, а, может быть и в значительной, "подрывают" финансовое состояние муниципального предприятия "УАТ". Я не против маршрутных такси. Но!!! Это не маршрутные такси, это реальный частный транспорт пассажиро перевозок.
Вот когда УАТ обанкротится с таким отношением не только властей, но и "заботливых"горожан. Тогда мы получим такого монополиста в перевозках, что о садовых маршрутах придется забыть, как о вырезанном аппендиците. С заправками это уже получили, когда бензин в городе на 1,5 - 2 рубля дороже, чем на трассе.
Всем "Гостям" - вперед, в светлое будущее, за счастье владельцев работяг на частном извозе!!!!!   Ура!!!!!!!
Николаич, 25 Февраля 2016 17:17
Надо просто вывесить на остановках таблички, как в иных городах делается, с указанием времени проследования автобуса. Не так сложно это сделать, не слишком обременительно, зато любой и каждый будет знать как ему поступить: ждать УАТ или ехать в селёдочнице.
гocть, 25 Февраля 2016 17:28
ТС , Лео , опять ты ??
почему свою любимую песнь про ЛИАЗы не завёл ?? )))

по теме - сегодня ожидал маршрутку (за 18 рэ) , но по запарке заскочил в автобус-УАТа , так вот , сунул эти 18 рублей (лень было кошелёк доставать) кондукторше со словами - не нужен мне ваш билет - возражений не услышал )))
У-горец, 25 Февраля 2016 17:37
Артподготовка перед очередным этапом почти четырехлетней "маршрутной войны"?
Все частные перевозчики в настоящее время работают по временным договорам, срок которых истекает 30 марта 2016 года. По новому федеральному закону и озерскому Положению от декабря 2015 года  администрация ОГО должна провести конкурсы и выдать перевозчикам свидетельства на право обслуживания маршрутов сроком на пять лет.
Однако на сегодняшний день объявление о начале конкурса еще не опубликовано. Более того, по имеющейся (непроверенной) информации УКСиБ не намерен выставлять на конкурс маршрут № 7К, обеспечивая тем самым монопольное положение МУП "УАТ" на данном маршруте.
Леброн Джеймс, 25 Февраля 2016 17:47
На все сто процентов согласен с автором статьи :!:  :!:  :!:  Вот именно по этим причинам я не пользуюсь этими тесными " кибитками" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 25 Февраля 2016 17:52
Гость, 25 Февраля 2016 16:17
Я про "экономически обоснованный" тариф УАТа в 47 рубликов мантру от Алексеева слышал. Кто может объяснить, как он его "обосновал"?? Это смех на палочке
-----
Я. кстати, тоже не понял, откуда такая сумма получилась.
Гость, 25 Февраля 2016 18:14
А вот в СССР билеты  был 5рублей и все были довольны, автобусы возили вовремя, хочу  в СССР. Какое у меня выло самое счастливое беззаботное детство, а  Что мы  всемирно натворили разрушая  СССР. Старость я встречаю  в полной нищете.
Гость, 25 Февраля 2016 18:35
БИЛЕТ.......  ЭТО   ГАРАНТИЯ   ВАШЕЙ   БЕЗОПАСНОСТИ !!! в УАТЕ все пассажиры  застрахованы...вот почему вам  в автобусе дают билет.. а в маршрутке  на случай аварии без билета  вы ни чего не докажите...да и слушать вас ни кто  ни будет. Так что автор  прав !! А в жизни всё может случится...ни кто ни от чего не застрохован.......
Гость, 25 Февраля 2016 18:47
бедные мои дети и я . Если на семерке остнется только УАТ на чем же мы будем добираться? Ведь они всеравно приходить не будут. С 3 и 11 маршрута частных перевозчиков выгнали . И что? Маршруты умерли.
Гость, 25 Февраля 2016 18:49
Мужчина, коллекционер билетов, если вы так уверенны, что через 5 минут придёт уатовский  автобус, что вы лезете в маршрутку и мотаете всем кишки за  свои 18 рублей. Подождите 5 минут и доедете за 20 руб.
Гость, 25 Февраля 2016 18:59
А вот в СССР билеты был 5рублей и все были довольны, автобусы возили вовремя, хочу в СССР. Какое у меня выло самое счастливое беззаботное детство, а Что мы всемирно натворили разрушая СССР. Старость я встречаю в полной нищете.
=======
что за провокация? у нас средняя зп почти 40 тыс. хватит гундеть уже
1936, 25 Февраля 2016 19:00
почему-то и маршрутке берут 20руб
:?:
Багира, 25 Февраля 2016 19:02
А вот в СССР билеты был 5рублей   :?: :o

5 копеек!!! был билет в СССР
Гость, 25 Февраля 2016 19:11
Гость, 25 Февраля 2016 16:04

Как Вас причинно-следственными связями-то двоит. Пишете не выпуская руля во время движения? А чем?
Гость, 25 Февраля 2016 19:30
Столько комментариев, а народ так ничего и не понял. Автор спрашивает когда будет порядок-ПОРЯДОК. Вот именно должен быть порядок, а так дальше и будем в одном месте по уши. Страшно становится за сознание народа.
asura, 25 Февраля 2016 19:32
Всё не стал перечитывать -все мозги загадишь этим ,себе ненужным хламом.. Угорец-про закулисные войны информационные..другой влез в такси не доехать,а именно за чеком.. :D
Гость, 25 Февраля 2016 19:32
от Метлино до Озерск уже 60 стоит билет. Вот где печалька. Туда 60, обратно 60 уже 120. А работать надо. А дорогу почти нигде не оплачивают.
Гость, 25 Февраля 2016 19:34
что за провокация? у нас средняя зп почти 40 тыс. хватит гундеть уже


У нас? У кого это интересно. У нас 6-7 тысяч
АНДРЕЙ, 25 Февраля 2016 19:46
А Я ПРЕДЛАГАЮ УАТ НЕ ЖДИТЕ 5 МИНУТ ПУСТЬ ОНИ ЗА ВАМИ ЕДУТ
Гость, 25 Февраля 2016 19:58
УАТовцы! Пустите автобусы на 5 минут раньше маршруток.
Раз они каждые 10 минут ездят - не обеднеют!
Гость, 25 Февраля 2016 20:23
НИКАКИХ БИЛЕТОВ ДАВНО НЕТ В МАРШРУТКАХ. КАЖДЫЙ РАЗ СМОТРЮ. ВОДИТЕЛИ,КАК СОБАКИ ЗЛЫЕ.
Гость, 25 Февраля 2016 20:24
У УАТа нет такого количества автобусов, чтобы всех перевезти. Успокойтесь уже.
Гость, 25 Февраля 2016 20:27
Спрос рождает предложение - вот ответ на все
Багира, 25 Февраля 2016 20:32
почему-то и маршрутке берут 20руб

есть маршрутки по 18 и есть по 20. Хозяева разные.
Гость, 25 Февраля 2016 21:07
С новым законом о перевозках пассажиров маршруткам придет ...!
Вот водители пытаются урвать напоследок
Гость, 25 Февраля 2016 21:19
Дорогие озерчане, как вы думаете, будут ли эти самые "предприимчивые предприниматели" возить вас в Челябинск или Екатеринбург на хорошем автобусе, а не на "газели"? Или , что далеко ходить, в Татыш, когда в автобусе 6 пассажиров?  Это же им невыгодно. А в городе в часы пик - вот где денежки. А выйдете на остановку в 7 утра в воскресенье или в праздник - фиг уедешь. Что-то не видно предприимчивого предпринимателя, чтобы он вывел свои автобусы на линию. Так что в городе должен быть муниципальный транспорт. Кстати, эти самые частники остановками пользуются, но отвечают за их обустройство опять же МП. Так что очень хочется, чтобы побыстрее власти нашли пути решение проблемы с извозчиками.
Гость, 25 Февраля 2016 21:36
http://zakupki.gov.ru/223
Пища для размышления
Гость, 25 Февраля 2016 22:01
На сколько мне известно все маршрутные транспортные средства и такси по законодательству обязаны зарегистрировать транспортное средство с соответствующими требованиями. Сколько может ездить в "Метлино" маршрутка с гражданскими номерами когда они должны быть желтого цвета. В Кыштым то такое не можем себе позволить там чужая территория и т.д и т.п. Получается что водитель ни копейки в пенсионный фонд и налоговую не отчисляет и транспортный налог как у всех по лошадкам и т.о. раз в год, а ведь это маршрутное транспортное средство. почему то уат обязан пройти т.о.. и заплатить. А мы удивляемся одни миллионеры. Глаза откройте. а то как на луне живете.
Гость, 25 Февраля 2016 22:17
Так и УАТа в это время не увидишь. Как следует из ссылки УАТ сам пользуется услугами частных перевозчиков и платит им не малые  деньги, чтобы они под его флагами перевозили пассажиров. И это не единственный такой конкурс.
Гость, 25 Февраля 2016 22:19
У УАТа есть все если бы наши бывшие градоначальники не были заинтересованы в банкротстве и улицы чистые и рабочие места да много можно перечислять. Вспоминается СМУ. А зачем частнику сильный государственный конкурент с Федеральной и местной поддержкой: работаешь в ,ноль, вот и получается.
Гость, 25 Февраля 2016 22:24
А вы откуда взяли, что водители маршруток не плат налоги и не делают ТО? Вы устраивали проверку? Если нет , то  не нужно придумывать . Что касается цвета номеров- то иметь желтые теперь законодательством не требуется. С желтыми ездят давно зарегистрированные . И медосмотры ежедневно  проходят. Если Вы фантазируете много- то фантазируйте про себя . Не нужно людям голову морочить в эфире.
пешеход, 25 Февраля 2016 22:39
Ходите пешком - здоровее будете :!:  8)
Гость, 25 Февраля 2016 22:58
Я против ЧП маршруток! Работают работают а билеты не выдают, типа сами берите! Вот из за них и  УАТ хотят обанкротить, а если убрать их из города то будет нам счастья в полном в объеме!  Запрет маршрутка виват автобусам и пазикам!  ;)
Гость, 25 Февраля 2016 23:09
Гость, 25 Февраля 2016 17:10
Гость, 25 Февраля 2016 16:21
Я могу ответить почему Вам сдачу не давали: Да потому что Вы, не успея зайти в такси, летите быстрее пули места зашибать     . Думаете Водитель потом пойдет сам сдачу всем раздавать?! Хаха

Когда я ездила в маршрутках лет так 7 -8 назад, люди передавали деньги за проезд при этом уже сидя и водитель передавал сдачу, через пассажиров, обычно это были те кто сидел спиной к водителю и ближе к выходу. И 2 рубля это тоже деньги.
Гость, 25 Февраля 2016 23:14
Гость, 25 Февраля 2016 18:59
у нас средняя зп почти 40 тыс. хватит гундеть уже

))) вот вы гоните... кого не спрашиваю мах 15-18-20 тыс.
Гость, 26 Февраля 2016 00:11
Радуйтесь, что город у нас закрытый, и тут нет на маршрутках шоферов-водил  с солнечных республик. А вот в Челябинске , вроде, им запретили водить маршрутки, но они как водили, так и водят. Гоняют, обгоняют, подрезают, врезаются, хамят, одной рукой за руль держатся, другой сдачу сдают, за телефон держатся, курят. Хозяева жизни. Наглые, дерзкие, страшно ездить с ними. Так что вы ещё в шоколаде. А билеты никому и не нужны, водиле надо в конце дня сдать положенную сумму. Иногда ведь и полупустые маршрутки ездят. Радуйтесь - скоро начнется садовый период, опять будем торчать на КПП часами и толпиться в набитых автобусах :D
Верните СССР !! Там было все строго по времени, автобусы ходили согласно расписанию за 5 копеек, а трамваи в Челябинске вообще за 3 копейки!!! И все были довольны.
Гость, 26 Февраля 2016 00:54
Челябинская область насчёт пассажироперевозок очень отсталая. А уж Озерск и подавно. Африканское поселение может сравниться с уровнем организации перевозок.  Что внутри города, что межгород.
Самая лучшая организация работы  транспорта с Пермской области.Вот у кого нужно брать пример.
И между прочим там никогда вокзалы в маленьких городах не сами по себе-это обязательно торговые центры, где и охрана и обслуживание и ремонт  и выручка и стоянки. И работают вокзалы с раннего утра, что бы на утренние рейсы садились не с улицы, а из помещения.
СказОчник, 26 Февраля 2016 01:49
30 тысяч машин в городе))). Муп не жилец точно. Оставить 3-4 маршрута , за который возмещать частникам перевозки. Остальное отдать . Нет шансов)). Дом на 3х видах снабжения, 2 машины, частная собственность в стране, где её защищают- вот вам мой сказ. Но билетов там тоже нет)). На злые отзывы: нет ножек, нет мультиков. На вопрос : старики не заслужили? Ответ очень заслужили, но государству наплевать. Дети пусть заботятся или внуки. Остальное Дарвин ...циники)
Гость, 26 Февраля 2016 02:45
если кто не знает,что при поездке на общественном транспорте,каждый пассажир автоматически страхуется на случай ДТП.билет нужен обязательно,эта ваша гарантия получения страховой выплаты!
Гость, 26 Февраля 2016 08:45
Ого! Сколько всего понаписАли! Действую просто - выбираю то, что подъедет раньше и в том направлении (приблизительно), куда мне нужно добраться. А маршрутка ли, автобус ли, 20 рублей или 18 - неважно. Важно приехать. Желательно, вовремя.
У-горец, 26 Февраля 2016 09:27
Мне стало известно, что вчера в Собрание депутатов и в администрацию ОГО поступило письмо, в котором представлены расчеты, показывающие, что монопольное обслуживание УАТом (т.е. без "маршруток, которые за пять минут... собирают живые деньги...") только одного маршрута (при этом - одного из самых востребованных) принесет УАТу дополнительные убытки в 4,25 млн. рублей в год, а кроме того из местного бюджета придется дотировать новых пассажиров УАТа в сумме 11,34 млн. рублей в год. И это - без покупки новых необходимых автобусов.  
Подробности - во вторник на "Сороковке".
Гость, 26 Февраля 2016 09:30
А мне нравится один водитель, как с  ним познакомиться?
Гость, 26 Февраля 2016 09:49
Это какие "экономисты" так рассчитали этот экономически обоснованный тариф??
Гость, 26 Февраля 2016 10:17
Гостю 26.02. от 09.30
Скоро 8 марта , вы бы хоть намекнули на каком маршруте работает этот милый водитель, возможно все и сложится!
Гость, 26 Февраля 2016 11:17
Гость, 25 Февраля 2016 23:09

лет 7-8 назад и люди были другие и $ стоил 30...35 рублей....
Гость, 26 Февраля 2016 11:47
Что гадать сложится не сложится, подсела в перёд к водителю и начала разговор.
Гость, 26 Февраля 2016 13:38
"Спрашиваешь водителя: идет ли следом муниципальный автобус - молчит, как в рот воды набравши."- а водитель на работе, и отвлекать его смешными  разговорами не положено. Почему тогда не обратились к диспетчеру УАТ, если так хотели ехать на автобусе с ветерком и с билетом? Выбор  был у вас. Если дефицит общения испытываете, то надо было дождаться автобуса УАТ и пообщаться с тем водителем. А можно и пешком по городу прогуляться. Не убудет. И для нервной системы полезно. Оставьте маршрутчиков в покое. Катайтесь "самолетами Аэрофлота". Тема бита, пере6ита. МАРШРУТЧИКАМ СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!!!!!
Валерий Уфимцев, 26 Февраля 2016 14:02
Не нравится не садись, а время маршрутов должно висеть на каждой остановке, не должно, а обязано быть вывешано!!!
Гость, 26 Февраля 2016 17:04
"А вот в СССР билеты был 5рублей и все были довольны" - 5 копеек, т.е. 5 коробков спичек Получается, что сегодня поездка должна стоить 5 рублей. Автобусы ходили по указанному времени. На каждой остановке висела табличка с режимом работы транспорта. где-то сегодня такие таблички остались, но транспорта нет. Все старо, как мир.
Гость, 26 Февраля 2016 18:10
А можно и пешком по городу прогуляться. Не убудет. И для нервной системы полезно. Оставьте маршрутчиков в покое. Катайтесь "самолетами Аэрофлота".
Конечно, можно и пешком. А если тебе 75 лет? И нога болит, и гололед?

Так что прежде чем хамить, вспмни про своих пожилых родителей и дедушек, бабушек.
Гость, 27 Февраля 2016 18:58
В УАТЕ, между прочим стоимость проезда 47 рублей, разницу между ними и билетом в 20 рублей
++++++++++++++++++++++++++++++
Как надоело читать подобную чушь. Билеты в УАТ по городу стоят 20 рублей. Вчера я ехала на по маршруту №6 на 17-30 час. Никакой информации в салоне о владельце этого такси нет, специально поискала. Всю дорогу водитель разговаривал очень громко по телефону, надо заметить мало приятно быть свидетелем подобных разговоров да и напрягает подобное поведение водителя.
Гость, 27 Февраля 2016 21:49
ну и чего покричали и все так и будет, как был бардак так и останется
У-горец, 27 Февраля 2016 22:05
Гость, 27 Февраля 2016 18:58
В УАТЕ, между прочим стоимость проезда 47 рублей, разницу между ними и билетом в 20 рублей
++++++++++++++++++++++++++++++
Как надоело читать подобную чушь. Билеты в УАТ по городу стоят 20 рублей.

Расчет экономически обоснованного тарифа, представленный осенью 2014 года в Собрание депутатов ОГО, был опубликован на "Сороковке". В расчете - 47 рублей. Можно зайти по этой ссылке и посмотреть. Кстати, по словам директора МУП "УАТ" реальная себестоимость поездки еще больше.
Гость, 28 Февраля 2016 18:04
Интересно получается... Стоимость проезда на автобусе в г. Озерске сравнима стоимости проезда в автобусе в "больших" городах... это как простите??? К примеру... В Озерске проезд стоит 20 рублей и в Челябинске - 20. При том, что население в г. Озерске составляет чуть более 80 тыс.чел., а в Челябинске - более 1 180 000 чел.
Багира, 28 Февраля 2016 18:52
У-горец теперь есть и под настоящим именем? :)
Гость, 29 Февраля 2016 19:29
Гость, 25 Февраля 2016 19:30  
Столько комментариев, а народ так ничего и не понял. Автор спрашивает когда будет порядок-ПОРЯДОК. Вот именно должен быть порядок, а так дальше и будем в одном месте по уши. Страшно становится за сознание народа.
------------------------------------------------------------------
Молодец!!! Прочитал половину коментов и понял - никогда мы не станем жить хорошо! И цивилизованно!!!...
Гость, 29 Февраля 2016 20:47
Я живу в Челябинске, у нас проезд стоит 15,18 и 20 рублей)))Маршрутки ходят каждые 4-5 минут, в разные концы города.
Гость, 4 Марта 2016 02:10
У меня ребёнок уже 3 года ездит на постоянном номере такси. В месяц платим 1000 руб, с тех пор когда он начал опаздывать на уроки из- за общественного транспорта. Туда- на такси, обратно, на велосипеде, зимой на маршрутке. Мне сложно понять, почему у вас на ребенка нет 1К рублей. Одно хочу заметить- сам сажал его на детский автобус, а бабушки, расталкивали детей локтями с корзинами в сады. Я люблю своего сына просто видимо. И мне без разницы, кто и что мешает его счастью.
Гость, 11 Марта 2016 00:32
А я купила квартиру около школы. И вуа-ля!!! Прекратилась нервотрепка по доставке детей на личной машине или такси, т.к. на Маршруте 8 ни УАТ ни частник нормально не работают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений