Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Когда Озёрска не было на карте

Общество
29 февраля 2016 12:36
источник: Читатель
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Нашел в папиных фотоплёнках несколько кадров железнодорожного вокзала областного Челябинска. Я его не видел, так как родился в год постройки нового вокзала. А вот старшее поколение должно его помнить.

Это 1961 год - судя по плакатам на фасаде.

Может, кому-то будет интересно взглянуть на здание старого вокзала.

Читатель


001-img003.jpg

002-img004.jpg

003-img006.jpg

004-img007.jpg


Скачать в оригинальном формате (ссылка)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 29 Февраля 2016 12:57
Мне нравится0
:D  :!: я очень хорошо помню старый вокзал 8)  :!: и даже несколько раз отправлялся с этого вокзала с мамой на её родину в Новокузнецк - к бабушке и дедушке 8) спасибо за напоминание о былом :!:
Гость, 29 Февраля 2016 13:03
Мне нравится0
спасибо конечно, но это здание  стоит до сих пор, если смотреть на новый вокзал со стороны главного фасада-влево.
Гость, 29 Февраля 2016 13:25
Мне нравится0
На наш МИФИ похож)
Гость, 29 Февраля 2016 13:46
Мне нравится0
Вот тут старый вокзал рядом с новым хорошо видно. http://cdn11.img22.ria.ru/images/97582/46/975824667.jpg
Гость, 29 Февраля 2016 13:47
Мне нравится0
eioma, 29 Февраля 2016 14:09
Мне нравится0
Есть фото озёрского вокзала с поездом на жд на нём? Интересно было бы глянуть.
Гость, 29 Февраля 2016 14:33
Мне нравится0
А вагоны сохранились и по сей день. Ничего стабильнее у нас за это время не было и нет  ;)
людмила, 29 Февраля 2016 14:34
Мне нравится0
Мы часто отправлялись с этого вокзала. Спасибо за фотки.
Гость, 29 Февраля 2016 17:12
Мне нравится0
спасибо конечно, но это здание стоит до сих пор, если смотреть на новый вокзал со стороны главного фасада-влево.

Да, только сегодня сделал для себя это открытие ! Уехал с Урала в 80-х.Помню это здание слева, но никогда не думал, что это старый вокзал .

Есть фото озёрского вокзала с поездом на жд на нём?

Если обнаружу - обязательно вышлю
Гость, 29 Февраля 2016 17:30
Мне нравится0
Мне старый вокзал запомнился тем, что на нем висела (висит?) памятная доска о событии далеких мохнатых годов. Проездом здесь был Ленин - будущий вождь мирового пролетариата, видимо, пивка зашел попить в вокзальный буфет, пока паровоз меняли по дороге в Шушенское.
Гость Старая, 29 Февраля 2016 22:11
Мне нравится0
Помню старый вокзал в 1954 или 1955 году, когда впервые разрешили  выезжать из нашего города. На привокзальной площади был пыльный, замусоренный скверик. Вокруг киоски. Голая земля без травы, в тени корявых, обломанных чернокленов. Прямо на земле сидели и лежали люди (было начало лета), отдыхали, ели. Много было цыган. В городе поразило количество безногих инвалидов, которые ехали на самодельных тележках с колесиками их подшипников, отталкиваясь от асфальта какими-то подобиями щеток. Некоторые просили милостыню. И сильный запах в воздухе какой-то удушливой гадости. Впервые увидела самолет в небе! И трамваи, троллейбусы. Лопотали яркой свежей листвой тополя возле дома, куда мы приехали к дяде. Но какой же он был дымный, Челябинск! На всем лежал слой серой пыли.
Гость, 1 Марта 2016 00:21
Мне нравится0
Да уж! Прошли десятилетия, развалилась страна, сменился строй и т.д. А ВАГОНЫ ТЕ ЖЕ!  :)
asura, 2 Марта 2016 10:34
Мне нравится0
"Всё что прошло-здадим в утиль
В нашем полку-все Камикадзе
Кто всё успел-того Здесь Нет
А я живу в центре Циклона
Что низ что верх- Мне всё одно..
(из. песен Гребенщикова) ;)
Гость, 2 Марта 2016 15:15
Мне нравится0
Гребенщиков тот ещё камикадзе
Как в фильме Иван Васильевич меняет профессию
На 33 мин.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений