Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Моему сыну нравится в армии

Общество
2 марта 2016 15:00
источник: Собинформ
 

Наш бессменный водитель Андрей Юров, привозящий "Озерскую панораму" в город из челябинской типографии, поделился с нами радостной вестью.

Его сын Никита, служащий сейчас в рядах Вооруженных сил, получил от командира части грамоту за образцовое исполнение служебных обязанностей.


image.jpg


В мае прошлого года Никита ушел в армию в возрасте 20 лет. После артиллерийской "учебки" в Чите его направили в Бурятию (в город Кяхта). Сейчас Никита служит механиком, водит и обслуживает танки, БТРы и даже гаубицы - последние нравятся ему больше всего.

Как рассказывает Андрей, "сын сначала хотел идти в армию, потом не очень, а сейчас ему там нравится - возится с тяжелой техникой, с удовольствием катается на гаубицах". О дальнейшей службе по контракту Никита пока не задумывается, но, судя по его позитивному настрою, такой вариант развития карьеры не исключен.


image (5).jpg


- Я горд за сына, - говорит Андрей. - Мне кажется, никакому парню не повредит отслужить в армии. Я вот служил в свое время, и ничего. Хотя от тех, кто изо всех сил от армии увиливает, толку там немного будет. Поэтому я, в принципе, за службу по контракту. Ну а пока закон диктует: "Служить", так что ничего не попишешь, придется идти - но и бояться тут тоже нечего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мама дембеля 2007 г, 2 Марта 2016 15:30
Молодцы и папа и сын,но думаю болит сердце больше у мамы.......
Гость1™., 2 Марта 2016 15:41
Здорово! Мой сын тоже не считает армию бесполезным проведением времени!
Гость, 2 Марта 2016 15:49
Это что реклама перед весенним призывом :D
Гость, 2 Марта 2016 15:50
Ааа скоро призыв наступает,теперь понятно :)
соперник НАТО, 2 Марта 2016 16:10
есть такая прафесия, родину зачищать
Гость, 2 Марта 2016 16:17
...с удовольствием катается на гаубицах :o
Гость, 2 Марта 2016 17:01
Каждый уважающий себя парень должен отслужить в армии. Сейчас есть всевозможные отсрочки. Дедовщина, горячие точки и все такое-страшно отпускать, у самой сыну 14 лет, но мать не может всегда быть рядом, если хочет, чтобы её сын стал мужчиной. А насчет дедовщины и прочего, извините, сколько людей каждый год погибает от неудачно упавшей сосульки.
Гость, 2 Марта 2016 17:06
После учебки??? Рядовой??? :o
Гость, 2 Марта 2016 18:06
не каждая учебка выпускает сержантов.
Гость, 2 Марта 2016 18:33
где же он так служит,весело?
Вячеслав, 2 Марта 2016 18:37
Гость, 2 Марта 2016 16:17
...с удовольствием катается на гаубицах :o

что вас так напугало? самоходная гаубица МСТА, например, чего бы не покататься:
Гость, 2 Марта 2016 18:50
Как может нравиться есть баланду и жить на казарменном положении.
Гость, 2 Марта 2016 18:50
Гость 17:01
Ни одна женщина не может воспитать мужчину....не дано.
ВЛАДИМИР, 2 Марта 2016 19:32
Гость, 2 Марта 2016 18:50 - А ты попробуй сам  :!:  Может быть тоже понравиться  :!:  Нам после расскажешь :D
Гость, 2 Марта 2016 19:47
Те, кто просидят у мамки под юбкой, вместо армии - не найдут себе нормальной работы, так и будут бегать по шарагам неженатыми до 28 лет - позорники и трусы, а считают себя мужиками.
Гость1™., 2 Марта 2016 19:49
Гость, 2 Марта 2016 18:50
Сразу видно,не были вы в современной армии! Там такой рацион, дома не всегда так кушаешь. Сын поправился на 9 кг, за год службы. Питание лучше чем в гражданской столовой, каждый день молоко, фрукты,шоколад дают. СОН ЧАС после обеда, не каждый день правда. Я был в шоке когда увидел этот санаторий! Так что, современная армия- это нормально!
Гость, 2 Марта 2016 20:07
В скором будущем всем будет нравиться в армии,  там деньги платят.
Гость, 2 Марта 2016 20:29
Гость, 2 Марта 2016 19:47
Те, кто просидят у мамки под юбкой, вместо армии - не найдут себе нормальной работы

Себя успокаиваете за бесцельно выброшенный из жизни год (или два)? Половина, если не больше, нынешних 27-28 летних в армии не служила, получила образование, имеет хорошую, высокооплачиваемую работу, семьи и детей.
Казус, 2 Марта 2016 20:34
Гость, 2 Марта 2016 19:47
Те, кто просидят у мамки под юбкой, вместо армии - не найдут себе нормальной работы, так и будут бегать по шарагам неженатыми до 28 лет
---------------------------------------------------
А помните на комбинате бронь была? и эти неженатые "позорники и трусы" сейчас вас читают...и их гораздо больше, чем служивших...а ведь они себя ещё мужиками считают...считали
Гость, 2 Марта 2016 20:34
Сейчас не армия, а  КУРОРТ  :!:  Сончас после обеда, - как в детском саду...  :) Послужили бы 3 года в 60 -70 г.г., или 4 года - в морфлоте, так заговорили по-другому. Армейский идиотизм и дембелизм и землячество - ломали любого..... :o
Казус, 2 Марта 2016 20:36
А моему сыну нравится в аспирантуре...и я им тоже горжусь
Гость, 2 Марта 2016 20:37
Гость, 2 Марта 2016 19:47
Те, кто просидят у мамки под юбкой, вместо армии - не найдут себе нормальной работы, так и будут бегать по шарагам неженатыми до 28 лет - позорники и трусы, а считают себя мужиками.

Всё наоборот. Кто-то отдаёт родине мифический долг, а кто-то осваивает профессию, повышает разряд, делает карьеру. Вот на налоги последних и закупают гаубицы.
Гость, 2 Марта 2016 20:38
Только глупые и недалекие называют не служивших в армии парней, маминькими сынками. Призывное рабство устраивает не всех. Платят копейки, год жизни "коту под хвост".
Гость К, 2 Марта 2016 20:43
Да,... когда я служил, нас кормили хуже скота. Баланда из перемороженной кортошки и капусты, куски сала в мясном бульоне до сих пор перед глазами. При этом гибли и кровь мешками проливали. Не хотел бы, чтобы мой сын такое испытал.
водитель, 2 Марта 2016 20:53
мне 45. 2 года давно отслужил в обыкновенной в/ч которых очень много. По работе часто бываю в различных в/ч,  то что было в моей службе и сей час ни как не сравнить. Теперь бы и я не отказался на 1 год отдохнуть от всего, не берут спрашивал уже.
красавица, 2 Марта 2016 21:28
А пусть Андрюха расскажет как он служил! Частенько мы его в городе видели! Вот так-то! У всех служба разная!
asura, 2 Марта 2016 22:12
Гость, 2 Марта 2016 19:47
позорники и трусы, а считают себя мужиками.
-------------------------------
Гость1™., 2 Марта 2016 19:49
Гость, 2 Марта 2016 18:50
Сразу видно,не были вы в современной армии! Там такой рацион, дома не всегда так кушаешь. Сын поправился на 9 кг, за год службы. Питание лучше чем в гражданской столовой..
----------------------------------------------
Ну чё тут скажешь..Для Одного Армия это халява за чужой счёт жрать,а для кого тюремное заключение..Люди ведь все разные бывают в отношению к жизни.. ;)
Ковбой на Шевроле, 2 Марта 2016 23:54
Солдата из армии должна ждать только одна женщина-его мать.
Гость, 3 Марта 2016 00:07
Молодец) побольше таких мужчин :)  :)
Гость, 3 Марта 2016 06:29
Моему сыну тоже понравилось в армии так и остался в ней до наших дней. Настоящий мужчина!
Гость, 3 Марта 2016 07:33
Задело за живое бегунков-то, удачная провокация, браво!!!
Гость, 3 Марта 2016 08:08
:o
asura, 3 Марта 2016 09:56
Гость, 2 Марта 2016 19:47
позорники и трусы, а считают себя мужиками.
-----------------------------------
Озлобленные ,Б/У призывники  СССР без вины виноватые,что унитазы -зубной щёткой 2 года чистили и по плацу топали..вот и злятся на тех кто откосил от этой параши..
Красотка, 3 Марта 2016 10:31
Сынулю не за какие коврижки в армейку не отдам!
Гость, 3 Марта 2016 10:32
это как-же парню дома-то жилось,что ему там так хорошо?
механик-водитель, 3 Марта 2016 10:42
"...Он с удовольствием КАТАЕТСЯ на ГАУБИЦАХ..."
Гениально ! Ну как тут не служить !? Захотел - ПОКАТАЛСЯ на танке. Захотел - на БМП. Захотел - на БТР. Но больше всего, конечно , НРАВИТСЯ - НА ГАУБИЦЕ ;)  Как выдадут денежное довольствие, так каждый боец призадумывается, на какой "броне" до магазина скатать за закусью ! Я думаю, что естественно на ГАУБИЦЕ ( на платформе "Армата")......
Создается впечатление, что на боевой технике в войсках не РАБОТАЮТ штатные номера расчетов, а КАТАЮТСЯ все желающие :|
Гость, 3 Марта 2016 10:56
Красотка, 3 Марта 2016 10:31:18
Сынулю не за какие коврижки в армейку не отдам!
***************************************
Красота спасет мир! "Идиот" Ф.М. Достоевский
подметавший аэродром ВВС, 3 Марта 2016 11:31
Да все нормально, "механик-водитель"! Подумаешь, покатушки на гаубице ! Вспоминаю свою службу на "Н"-ском аэродроме . До обеда , бывало подмету дорожки и думаю, на чем бы мне полетать ? :oops:  Брал вертолеты, но больше всего, мне нравились стратегические бомбардировщики !!! Подойду, бывало к ангару и курю в сторонке  :|  Главный механик доложит командиру корабля о готовности самолета к полетам, а уж командир, поправив головной убор, рубит строевым ко мне и докладывает : " Товарищ дембель !!! Ракетоносец и экипаж к полету и бою готов !!! :o ". Я ему - вольно, майор ! На сегодня экипаж свободен ! Полечу один !.... И летаю в стратосфере до построения на отбой. Красота !
Гость, 3 Марта 2016 12:22
Служил 2 года, после первого курса института, вернувшись на 2 курс, сидя со студентами-армейцами, прослушали речь министра обороны о предоставлении отсрочки от армии студентам и о возвращении находящихся в СА студентах, не дожидаясь аплодисментов из телевизора, отправили Его с 7 этажа общежития в окно...Практически всех армейцев впоследствии отсеяли, в моей группе получили дипломы кроме 7 девочек 2 армейца и 2 непризванных. Ощущений много, но главные: - никогда в школьные годы не хотел одевать погоны, но после института надел их,  - армия полностью изменило моё мировоззрение, а именно я перестал быть пацифистом, - время вычеркнуто из личной жизни, но я увидел мир, дорогое вооружение, признание и ненависть людей страны Варшавского договора, уровень их жизни и одновременное их стремление на Запад. Есть желание, что сын будет служить, хотя бы срочную, но надеюсь, что он поступит в ВУЗ, а дальше сам выберет.
Красотка, 3 Марта 2016 15:38
Гость, 3 Марта 2016 10:32  


это как-же парню дома-то жилось,что ему там так хорошо?
++++10000000000000000000000000000000!
Багира, 3 Марта 2016 15:52
10-56
Эти существа рождены были мальчиками :o :?:
Гость, 3 Марта 2016 19:19
Ребята, а теперь по-честному: армия всегда была не сахар. Достоинства: нет дедовщины, служить 1 год, везде видеокамеры, имеешь право звонить по телефону домой (по времени). Недостатки: плохая одежда ( не по размеру, быстро рвется), обувь (вечно мокрые ноги), питание ( суп-вода с запахом тушенки и второе также), тяжелая работа, нет увольнительных. Посылали деньги на продукты и одежду. А самый главный недостаток  -  потеря хорошей работы, теперь в центре занятости получка  до 1 т.р. в месяц. Устроиться по профессии сложно. Решайте сами учиться, служить или бегать по уголовной статье!!!
гocть, 3 Марта 2016 20:51
до сих пор иногда армейка снится !!!
ДМБ 94-96 ...
опять бы сходил , наверное ))

а уж в "современную" - с мобилами и попАми и годичным курортом - на "ура" ))
Гость из будущего, 4 Марта 2016 10:21
Гость, 2 Марта 2016 20:34
Сейчас не армия, а КУРОРТ  :!: Сончас после обеда, - как в детском саду...  :) Послужили бы 3 года в 60 -70 г.г., или 4 года - в морфлоте, так заговорили по-другому.

=================================================

Да это, батенька, вообще, как у Христа за пазухой.
Я бы послушал ваши песни после 25 лет царской службы!

Не умничайте, что было - прошло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений