РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тарасов в суде назвал всех участников своего назначения на пост сити-менеджера Озерска

Общество, 2 марта 2016 15:06, источник: znak.com

001.jpgКлючевой свидетель обвинения по уголовному делу экс-члена Совета Федерации Константина Цыбко, бывший сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов в ходе сегодняшнего заседания в суде в очередной раз изменил свои показания. Как передает корреспондент Znak.com, Тарасов рассказал о четырех эпизодах передачи денег Цыбко на общую сумму 17,5 млн рублей за свое назначение на пост главы администрации Озерска. Но, если ранее Тарасов заявлял, что однажды его зам Валентин Гунин оставлял пакет с деньгами в машине экс-сенатора, то теперь сообщил, что Цыбко всегда получал средства из рук в руки. 

В ходе сегодняшнего допроса Тарасов с помощью прокурора сформулировал, что Цыбко получал от него именно «взятку за назначение на должность сити-менеджера Озерска», а затем неоднократно это повторил. Также свидетель обвинения назвал еще семерых человек, которые, с его слов, участвовали в его назначении. Это экс-глава Озерска Александр Калинин (ему Тарасова представил Цыбко, после чего Калинин якобы пообещал все организовать и решить вопрос с депутатским корпусом), бывший губернатор Михаил Юревич (Тарасов утверждает, что по согласованию с ним действовал Цыбко), бывшие замы Юревича Олег Грачев (с ним Тарасов должен был встретиться накануне своего назначения, но не застал на месте) и Алексей Овакимян (к нему Тарасов зашел, не застав Грачева), экс-гендиректор ПО «Маяк» Сергей Баранов (находился в кабинете Овакимяна во время визита Тарасова), а также нынешний глава Челябинска Евгений Тефтелев и бизнесмен Сергей Степанов (у них Тарасов, по его словам, занял соответственно 5 млн и 3 млн рублей, чтобы рассчитаться с Цыбко до того, как им была организована и осуществлена схема кражи денег из ММКПХ). 

Примечательно, что все свои показания Евгений Тарасов давал по шпаргалке, которая лежала на столе у прокурора. Это был даже не рассказ, а ответы на наводящие вопросы. В случае, если свидетель начинал путаться, ему подсказывали правильный ответ. Защитник Цыбко несколько раз обращал внимание суда на то, что гособвинитель задает наводящие вопросы, однако это ничего не изменило. Сам обвиняемый Константин Цыбко слушал показания молча. 

В настоящее время в заседании объявлен часовой перерыв по инициативе судьи. Константин Цыбко заявил, что не возражает, но отметил, что готов работать и без перерыва, потому что ему «очень интересно слушать то, что излагает свидетель Тарасов». Судя по шпаргалке, которая лежит на столе прокурора, допрос продолжится до самого вечера.

Константин Цыбко обвиняется в том, что, будучи избранным представителем Заксобрания области в Совет Федерации, «использовал авторитет и значимость занимаемой государственной должности для назначения на пост главы администрации Озерского городского округа Челябинской области своего знакомого» - Евгения Тарасова. За оказанную услугу он, по версии следствия, получил не менее 17,5 млн рублей. Кроме того, как полагает обвинение, в феврале - апреле 2011 года Цыбко лично и через посредников получил взятку в размере 10 млн рублей от бизнесмена Олега Лакницкого за покровительство. В его интересах сенатор неоднократно обращался к должностным лицам правительства Челябинской области и администрации Озерска с предложениями реализовывать проекты строительства жилья и объектов инфраструктуры, оказания населению транспортных и информационных услуг через фирмы, подконтрольные бизнесмену. Сам Цыбко обвинение отрицает и заявляет, что дело сфабриковано.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2016 15:16
Запрыгали окуни на сковородке. Вообще есть ли честные люди идущие во власть или нет!
Гость, 2 марта 2016 15:29
Ему можно. У него справка есть.
Гость, 2 марта 2016 15:33
А Калинин что уйдет от разбазаривания гос.имущества?
Гость, 2 марта 2016 15:47
А Калинин то был? Или он под подпиской уже?
Гость, 2 марта 2016 15:48
Все вышеназванные "товарисчи" должны отправиться в места не столь отдаленные, желательно пожизненно, без права на удо :!: Это было бы показательным процессом и уроком для будущих жульманов :!:
Гость, 2 марта 2016 16:12
Даже читать все это противно! Гадко, мерзко!
SAV, 2 марта 2016 16:15
Могила у ГТС уже вырыта )))) Ждемс )))
Гость, 2 марта 2016 16:19
"...где деньги, Зин?" Все на свободе, а ответа на главный вопрос нет - когда вернутся деньги в ММПКХ?
Иноходец, 2 марта 2016 16:19
Гость, 2 Марта 2016 15:48
Все вышеназванные "товарисчи" должны отправиться в места не столь отдаленные...
"Может что-то в консерватории подправить?" М. Жванецкий
Пломбир, 2 марта 2016 16:22
То есть когда надо, Тарасов - наиважнейший ключевой свидетель, когда очень очень надо - невменяемый психбольной?) Да уж...кто родился в Озерске, тот в цирке не смеется.))))
Замёрзший, 2 марта 2016 16:26
Евгений не спеши , давай всё как духу :!: Про схемы поподробней :!:
похоронный вальс, 2 марта 2016 16:31
Из всех названных один Калинин - человек слова : пообещал все организовать и решить вопрос с депутатским корпусом - исполнил.  :evil:
Гость, 2 марта 2016 16:40
Есть гос реестр владения собственности гражданами и их родственниками. Даже приложение есть на Андроиде. Почитайте, так бывает жутко интересно читать и узнавать. А у этих людей жизнь только начинается, они как добрые детки.С седыми волосами.)))
Гость, 2 марта 2016 16:52
Гость, 2 Марта 2016 16:12
Даже читать все это противно! Гадко, мерзко!
___________________________________
О времена, о нравы!
ЛЮДИШКИ ПРИШЛЫЕ БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ! В чем  же Озерчане виноваты, что вовлечены в эту ГРЯЗЬ! Жили не тужили, пришли трудные времена, и всякая МРАЗЬ потянула свои грязные ручки к НАШЕМУ ГОРОДУ! Нарушена главная негласная городская заповедь - НЕЛЬЗЯ было допускать править городом "областников".
Гость, 2 марта 2016 16:56
Евгений не спеши , давай всё как духу :!: Про схемы поподробней
_________________________________________
"...с жульем , допустим, надо бороться!"
Пломбир, 2 марта 2016 17:48
" В чем же Озерчане виноваты, что вовлечены в эту ГРЯЗЬ!"
Что вы такое говорите!!? Озерчане это белые пушистые няшечки! Просто злые угрюмые орки используют их не по назначению - портят им то хвост, то гриву, то шкурку - целиком. А ведь няшечки, они ж созданы исключительно для...по-це-лу-ев!)
Гость, 2 марта 2016 18:15
Наивные люди. А другой власти и не будет, она здесь не выживает. По определению.
Гость, 2 марта 2016 18:22
Типа попалась шайка-лейка?
Гость, 2 марта 2016 18:30
никого не посадят,всех как всегда оправдают. :D
Гурд, 2 марта 2016 18:43
так местные областников впустили что бы свои карманы с их лёгкой руки набивать 8)  :!:  :evil:
Гость, 2 марта 2016 19:26
Гость, 2 Марта 2016 16:52
В чем же Озерчане виноваты?

Спросите себя: Когда в последний раз вы ходили на местный выборы? Как голосовали? На основании чего сделали свой выбор? Как часто принимаете участие в публичных слушаниях? Заходите ли на официальный сайт органов местного самоуправления, чтобы познакомиться с новыми принятыми решениями и постановлениями?
Задайте те же вопросы своим родственникам, знакомым, соседям, коллегам на работе.
Ответ на Ваш вопрос стал понятен?

Для поднятия настроения - старинный (май 2014 года) комментарий по данному поводу от Озерского городового:
Две строчки мой смущают ум
С дней давних школьного ученья:
«Во глубине … турум-пурум..
Храните гордое терпенье».
С тех пор до нынешних и впредь
Вопрос терзает, словно жало:
Раз нам приходится терпеть,
Какая ж гордость, ёлы-палы?
И вот ответ открылся мне,
Но правда, как всегда, сурова:
У нас, в читающей стране,
Никто не помнит все три слова.
Одним – «терпите». Это мы.
Живём в тумане телемифов…
Но некто Блок: «Нас тьмы и тьмы», -
Писал, конечно, не про скифов.
Ведь с каждым днем всё больше нас!
Нас – как горчицы в майонезе.
А размножают тёмный класс
В партийном партеногенезе,
Кто затвердил глагол «хранить».
Те всё хранят: мораль и нравы,
Мозг от сомнений (чтоб не пить),
Свои посты - "стабильность», как бы.
И есть ещё. Ну, точно есть
Те, у кого (смотрите, дети!)
Есть гордость, но не ум и честь.
А цель всего – высокий рейтинг.
Вторые тоже их хранят -
Не огорчают даже в малом,
Под вечер делая доклад,
Как все цветёт под их началом,
Про крепость скреп, про мощь и стать,
Про «сдан объект к отчётной дате».
И не забудут рассказать
О втрое выросшей зарплате
У тех, кто сможет дотерпеть
До восемнадцатого года…
…И будут гордые глядеть
На ликование народа,
За наше счастье пить вино,
Вручать цветы на День России.
Читать с трибуны речи, но
Молчать, о чем бы ни спросили.
И непонятно, кстати, в чём
Молчанья гордого причина?
Молчат в толпе, молчат вдвоем,
Молчат, как в рот набрали джина.
Где взять терпенья видеть нам
Как тут командуют парадом,
К солидным выбравшись чинам,
Гордец и стерегущий – рядом,
На терпеливых не глядя.
Для них народ - как идиоты.
А мы должны терпеть, хотя
Их среди нас – один трехсотый.
Как можно столько лет подряд
Не замечать простого факта:
Они гордятся и хранят,
Пока мы терпим…
Как-то так вот.
Гость, 2 марта 2016 19:28
Да чтож это такое :?: Белые приходют - грабят, красные приходют - опять грабят :!:  :!:  :!:
Куды ж бедному крестьянину деться :?:  :?:  :!:  :!:
Семен Семеныч Горбунков, 2 марта 2016 19:30
Ребята ! А ведь на месте сити-мэна, тогда должен был быть Я !!! :cry:
asura, 2 марта 2016 19:33
Эт как в поговорке- Типа Пётр киваетна Ивана А,а Иван на Петра.. в итоге всех вылечат поймут простят и отпустят с миром и баблом..
Гость, 2 марта 2016 19:39
всё просто."областники" хотели перенаправить деньги Озёрска  по своему руслу,ну а местная вороватая "илита" ,подключив московские связи пока побеждает.Сейчас два воровских клана вцепились друг в друга за право воровать деньги.
Гость, 2 марта 2016 19:40
А новое правление города было на слушанье?Полезно было бы!
Гость, 2 марта 2016 20:03
И Овакимян тут как тут. Вот кому обязана Побединская своей должностью. Сестрица Овакимяна.Сплошная круговая порука. Калинин тогда её и поставил заместителем председателя контрольного бюро, а сейчас и.о. председателя контрольно-счетной палаты.
Гость, 2 марта 2016 21:08
Народ, а когда выборы были в законодательное собрание области на плакате у ГАИ висели Цыбко, Баранов и ещё третий не помню кто. Помогите вспомнить, а то дежавю......
Мартовский Кот, 2 марта 2016 21:16
Интересно девки пляшут! :D
Гость, 2 марта 2016 21:24
"Когда в последний раз вы ходили на местный выборы" - а вы не городской? Куда вы ходили? Или с Сахалина? Такой странный вопрос. А вы в это время где были? В кустах прятались? ВЫ и МЫ - два мира. Сегодня наших, завтра ваших. Все одно.
Гость, 2 марта 2016 21:43
Ну вот теперь хоть какие то достойные новости появляться будут каждый день, свой сериал, а то всё лыжня, лыжня, vip лыжня, смешные соревнования, креатифф (пустота и вата).....
Гость, 2 марта 2016 22:06
шпаргалка говорите...........ну понятно значит всё............значит будет так как должно быть, кое кто пошел на принцип и пойдет до конца, только вот кто рукамиводил в этой цепочке  никто никогда не узнает, хотя догадки есть, говорить не буду, а то посодют еще  за словоблудие эти рукамиводители, они и сейчас руками водят и принципиально шпаргалки готовят...........
Гость, 2 марта 2016 22:24
Примечательно, что все свои показания Евгений Тарасов давал по шпаргалке, которая лежала на столе у прокурора. Это был даже не рассказ, а ответы на наводящие вопросы. В случае, если свидетель начинал путаться, ему подсказывали правильный ответ. Защитник Цыбко несколько раз обращал внимание суда на то, что гособвинитель задает наводящие вопросы, однако это ничего не изменило. Сам обвиняемый Константин Цыбко слушал показания молча.?????? Как интересно, по обласному все подругому расказывают, кому верить?
У-горец, 2 марта 2016 22:41
Гость, 2 Марта 2016 21:24
"Когда в последний раз вы ходили на местный выборы" - а вы не городской? Куда вы ходили? Или с Сахалина? Такой странный вопрос. А вы в это время где были? В кустах прятались? ВЫ и МЫ - два мира. Сегодня наших, завтра ваших. Все одно.

Виноват, ошибочка вышла, забыл подписаться в прошлом комментарии. Делаю это сейчас: комментарий от 2 Марта 2016 19:26 мой. Надеюсь, теперь отпала необходимость мне отвечать на Ваши вопросы? На всякий случай отвечу кратко в порядке поступления: городской, ходил, в кустах не прятался, наших - еще позавчера.
В.В. Устюжанин, 2 марта 2016 23:11
Гость, 2 Марта 2016 21:08 Народ, а когда выборы были в законодательное собрание области на плакате у ГАИ висели Цыбко, Баранов и ещё третий не помню кто. Помогите вспомнить, а то дежавю......
Третьим был Юревич
От Цыбко, похоже, ждут показаний на ещё кого-то. Чем больше он сдаст, тем меньше получит. Закон жанра.
ГостьВ.Белкин, 2 марта 2016 23:19
Опрос свидетеля длился 5 часов. Ципко над показаниями Тарасова всё время смеялся. Даже прокуратуре пришлось приструнить его. Посмотрим кто будет смеяться последним.
Гость, 2 марта 2016 23:31
Овакимян имеет фирму "Авуар". В 2012г. приехал в город, насел на Калинина, тот приказал чохом всем бюджетникам пройти энергообследование зданий у него. Заплатили порядка 3 млн рублей! Толку от этого нет по сей день: в плане энергосбережения ничего не делается, потому что написана чепуха,- но деньги "уплочены"! Взятка?
Гость, 2 марта 2016 23:33
Никогда не верил Калинину, считаю, что есть и его львиная доля заслуг в деле Цыбко. Надо все раскопать до конца!
Гость, 3 марта 2016 01:23
Семен Семенычу Горбункову 5+!
Зато в долги не влез)))
Ковбой на Шевроле, 3 марта 2016 02:27
Тарасов видел небо в клеточку.На суд надел рубашку в полосочку. :D  :D  :D
Ковбой на Шевроле, 3 марта 2016 02:43
Клянусь Святым Патриком, верным конем и кольтом, да ведь у него и пиджак в полосочку!
P.S.А если это все фотомонтаж?
Гость, 3 марта 2016 05:25
Нет у нас статьи за обманутые надежды избирателей. Не судят за то, что люди тебе поверили, отдали свой голос, а ты использовал эту ситуацию на свое благо. За липовый фонтан, за показушное водоснабжение, за селфи на местах предполагаемых строек ничего не обещают в УК. Божий суд будет обязательно, но это ещё не скоро. Поэтому поддерживаю идею подержать Костю на нарах, пусть даже в свидетелях будет такой тип, как Тарасов.
Гость, 3 марта 2016 06:24
Хватит уже изголяться на сайте — не красит вас это, люди! Суд разберётся.
Гость, 3 марта 2016 09:05
Примечательно, что все свои показания Евгений Тарасов давал по шпаргалке
================
ах вон оно чЁ :D  тогда все встает на свои места
Гость, 3 марта 2016 09:15
во мы развлекаемся в России: сначала "выбираем", потом "хаем" и ждем когда "посодют"! сценарий всегда один и тот же, с разницей в сроках! При этом никто из... от должностей не отказывается! обьясните мне в чем "фишка"? Садомазахизм?
asura, 3 марта 2016 09:23
У власти на сцене одни - марионетки смотрите в корень за кулисы.. ;)
Гость, 3 марта 2016 09:54
Тарасов же - дурачок со справкой. Как он может давать показания? ))))))))))))))
Гость, 3 марта 2016 10:06
Очевидно, что здесь все сошлось: Цыбко стал неугоден где-то(можно только предположить в силу своих домыслов) и случайный "засвет" Тарасова в деле с ММПКХ. Кто-то решил все это соединить, иначе никак не объяснить "показания" Тарасова по шпаргалке! Поэтому Цыбко, как не крутись, придется посидеть, тут уж высшие сферы столкнулись, карма у него такая!
Гость, 3 марта 2016 11:00
Украл,выпил-в тюрьму! Украл,выпил-в тюрьму! Романтика!!!
Корейко, 3 марта 2016 11:19
Да ясно все . Наступает черед "раскулачивания" активов дяди Миши Юревича и "К"( депутатский иммунитет коего рассосется в сентябре ;) ) А для конкретного наезда и отжима. нужны базовые показания . Цыбко, Лакницкий, Сандаков, Грачев и прочие "тарасовы" должны обложить "бухгалтера Берлагу" :D
Гость, 3 марта 2016 12:15
(у них Тарасов, по его словам, занял соответственно 5 млн и 3 млн рублей, чтобы рассчитаться с Цыбко до того, как им была организована и осуществлена схема кражи денег из ММКПХ).  
То есть 11 миллионов у него в загашнике были до воровства из МПКХ?
17,5 - Цыбко+ 1,5 Сандакову =19. Занял 8 - в счет доходов будущих периодов))) Стырил 21. Как оставшиеся 2 млн на 7 фигурантов поделить? На "в особо крупном" не натянуть, если всем поровну дал))) Даже по 300 областникам не занес. Может кредитов набрал? Или из семерки еще одного козла отпущения найдут?
Так и будет болезный с бумажками по судам ездить. Может слова выучит.
Гость, 3 марта 2016 12:27
Метался парень по коридорам областной администрации с мешком денег. Не знал, в какой кабинет заскочить. Кому отсыпать за назначение. Кого нет, кто не принял. А тут опа - в одном кабинете сразу двое! "Это я удачно зашел!"
Гость, 3 марта 2016 13:04
А чё Лену Крылову не привлекают в качестве свидетеля ? Или она сейчас по "уходу за грудничком" сидит в Магнитке и с ностальгией вспоминает добрых, ласковых - дедушку КАА, дядю Люкова и проч. добродушных озерчан ?
Полиграф Полиграфович Шариков, 3 марта 2016 13:34
Дай папиросочку, у тебя прикид в полосочку! :D
Гость, 3 марта 2016 15:12
Что ни говорите, а колода одна и тасуют её каждые выборы! Самые умные, самые образованные, самые шустрые, самые хитрые и лживые, самые предприимчивые и изворотливые, самые богатые, самые достойные, самые-самые - только им принадлежит власть, деньги и недвижимость... Плевать они хотели на всех остальных. Устроили в Озёрске суд, так это для Цыбко большая удача! Оботрут свои взмокшие лбы названные свидетели и "дурку" включат, и невменяемым ответчик сразу станет, и время затянут, и свидетели сто раз показания изменят, а  там - свободен! "Ворон ворону глаз не выклюет!!!"
Гость, 3 марта 2016 16:21
""наших - еще позавчера." - так вот с ваших все и началось. А нам ходи-не ходи на выборы. Как Калинин сказал, так все и вышло. Коррупция, она такая...
Гость, 3 марта 2016 21:08
Гость, 3 Марта 2016 15:12
Устроили в Озёрске суд, так это для Цыбко большая удача! Оботрут свои взмокшие лбы названные свидетели и "дурку" включат, и невменяемым ответчик сразу станет, и время затянут, и свидетели сто раз показания изменят, а там - свободен! "Ворон ворону глаз не выклюет!!!"
-------------------------------------------------------------------------
Всё с точностью до наоборот. Не зря Цибко так не хотел, чтобы суд проходил в Озерске. Здесь он сядет однозначно, независимо от того, какие свидетели чего будут говорить. Потом, суды других инстанций, возможно и сменят меру пресечения, а то и вовсе оправдают. Но до этого времени посидит.
Гость, 4 марта 2016 20:01
Гость, 3 Марта 2016 05:25
Нет у нас статьи за обманутые надежды избирателей. Не судят за то, что люди тебе поверили, отдали свой голос, а ты использовал эту ситуацию на свое благо. За липовый фонтан, за показушное водоснабжение, за селфи на местах предполагаемых строек ничего не обещают в УК. Божий суд будет обязательно, но это ещё не скоро. Поэтому поддерживаю идею подержать Костю на нарах, пусть даже в свидетелях будет такой тип, как Тарасов.
Не надо вводить граждан Озерска в заблуждение по части Законодательства РФ.К вашему сведению и к другим выкладываю:
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.


1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Статья 16

1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Статья 38

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.
Статья 52

Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Статья 53

Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Можете сохранить себе на долгую и вечную память эту Инфу и другим передать.
Ирония, 4 марта 2016 23:49
для 20:01
Вы в своём уме? Неужели "вы" думаете, что таки бреды токи вам доступны и читаемы? :D Я забила, как и другие...

- Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго. Спали в самодельных шалашах. Готовили пищу на костре. Сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь? Оглянитесь вокруг. Какие вам корпуса понастроили. Какие газоны разбили. Водопровод, телевизор!
Газовая кухня. Парники, цветники, мероприятия. (с) :!:
НЕБЛАГОДАРНЫЕ!!! :D
Гость, 5 марта 2016 17:01
Понятно что Цыбко помогали господа градоначальник, главный фабрикант и их команды. Сначала по всем заводам возили Цыбко на встречи с заводчанами, настоятельно рекомендовали его выбирать сенатором, потом градоначальник по просьбе сенатора так же настоятельно рекомендовал голосовать депутатам собрания за Тарасова. Чуть позже столь же настойчиво депутатам предлагали выбрать Шейна. Здесь еще состав уголовного дела корячится по злоупотреблениям для группы поддержки. Какой молодец Тарасов, что их фамилии озвучивает.
Гость, 5 марта 2016 19:39
Забавно было бы, если бы они Шейна все-таки протолкнули... А ведь неслабо старались...
Гость, 6 марта 2016 19:30
И что?Заехал Лакницкий со своей стройкой- "Фестиваль"с текущей крышей,и рядом (дом) строят!И на свободе!
Лаврентий Палыч, 6 марта 2016 22:34
Как то так надо поступать:

Иранский миллиардер Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию
ТЕГЕРАН, 6 марта. /ТАСС/. Иранский миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию и хищение средств из фондов. Об этом сообщает агентство ИРНА со ссылкой на заявление суда.
https://news.mail.ru/politics/25052670/?frommail=1
Гость, 11 марта 2016 14:51
Лаврентий Палыч, 6 Марта 2016 22:34
Как то так надо поступать:

Иранский миллиардер Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию
ТЕГЕРАН, 6 марта. /ТАСС/. Иранский миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию и хищение средств из фондов. Об этом сообщает агентство ИРНА со ссылкой на заявление суда.
_________________________________________________
А у нас:1. "Кто ж его посадит ОН же ПАМЯТНИК!"
2.Чем больше присвоишь народных денег, тем МЕНЬШЕЙ СРОК получишь. Да еще будет почет и уважение
Гость, 11 марта 2016 22:05
Гость, 6 Марта 2016 19:30
И что?Заехал Лакницкий...с текущей крышей
---
Неужели у него тоже справочка имеется? Как и у Тарасова?
:o
самоирония, 12 марта 2016 00:37
А мы и с текущей крышей и с любыми справочками прекрасно поживаем, чего и вам желаем, но отнюдь, не судьба вам, озеролохнессы)))
Гость12.03.2016, 12 марта 2016 12:50
Позор, позор, позор, когда только насытятся эти чиновники или как их там назвать, неужели нет предела сытости, они сколько жизней собрались прожить или они об этом никогда не задумываются, находясь в состоянии эйфории, когда же Суд для них придет, только конфискация и ничего больше их не заставит честно трудиться, конфискация до третьего колена, вот тогда задумаются и третьи колени их будут одергивать, чтобы не пострадать от их аппетитов. Вот только это может,хоть как то ,на них воздействовать, хоть как то отрезвить их ум.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений