Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Автобуса не дождался, уехал на такси

Общество
14 марта 2016 10:11
источник: Читатель
 

Я приобрел билет на автобус "Челябинск - Озерск" рейс 565, дата отбытия из Челябинска 12.03.2016, время отбытия 21-35. К положенному времени я приехал на вокзал "Северные ворота", делаю так всегда, когда езжу в Озерск, потому что автобус всегда заезжает сюда за пассажирами. Но на этот раз водитель видимо решил сэкономить свое время или просто забыл, может даже "забил" на утвержденный маршрут. В итоге я прождал свой рейс целый час на улице у здания вокзала, потому что он уже не работал, и, не дождавшись автобуса, уехал на такси. Моему возмущению нет предела! Кто мне вернет деньги, потраченные на билет на автобус, которым я не воспользовался, и деньги, потраченные на такси? Надеюсь, что МУП «УАТ» Озерска отреагирует на данное происшествие, сделает соответствующие выводы и, может быть, компенсирует мне ущерб за потраченные деньги и нервы!

Константин

Редакция.  Уважаемый Константин, мы связались с руководством МУП «УАТ». С недоразумением, изложенном в вашем письме, разберутся, но  для этого вы должны написать заявление на имя директора «УАТа».

А мы обращаемся к пассажирам данного рейса: пожалуйста,  подтвердите  (или опровергните) факт, о котором сообщил Константин. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 марта 2016 10:31
Рейс 565 на 21.35 не заезжает на вокзал "северные ворота". Я постоянно езжу в Челябинск и это знаю.
Гость, 14 марта 2016 10:37
Я рядовой пассажир, - насколько мне известно, рейс на 21-30 не заходит в "Северные ворота"
Гость, 14 марта 2016 11:06
ТАМ НА КЫШТЫМ ИЛИ ЧЕРЕЗ КЫШТЫМ ДО 01.00 ЗАЕЗЖАЮТ МАРШРУТКИ С РАЗРЫВОМ 30-35 МИНУТ, СВЕРДЛОВСКИЕ АВТОБУСЫ ЧЕРЕЗ КЫШТЫМ, ПРОХОДЯЩИЕ ВСЕГДА ЗАЕЗЖАЮТ И ДО 03.00 НОЧИ, МОЖНО ВСЕГДА УЕХАТЬ ДО КЫШТЫМА. ИМЕЙТЕ ВВИДУ НА БУДУЩЕЕ. А РЕЙС 21.30  НЕ ЗАХОДИТ НА СЕВЕРНЫЕ ВОРОТА.....
Багира, 14 марта 2016 11:40
А как же вам билет-то продали, если рейс не заходит на Северные Ворота? Или вы купили его в другом месте? Я как-то купила на ЖД билет, а садилась у ТЦ (как там правильно называется остановка?), так меня и водитель и контролер сосчитали, почему, мол, села не там, где купила билет?
Гость, 14 марта 2016 12:32
Странно - а почему на последний рейс автобус не заезжает на *Северные воорота*. До нашего города только на автобусе вечером уехать можно. В 70-80 года последний рейс с Торговой всегда забирал всех до единого пассажира, даже если места свободного не было в автобусе.
Гость, 14 марта 2016 13:07
На 21-30 уезжала из Челябинска многократно, и ни разу автобус не заезжал на "Северные ворота". Дневные рейсы заезжают, а последний вечерний - нет.

А с Багирой не соглашусь. Билет можно купить и в Озерске, на обратный рейс из Челябинска (так делают многие, чтобы потом, оказавшись в Челябинске, не "пролететь" с билетами). И уж тем более при таком способе покупки билета невозможно указать, с какой остановки вы поедете. И стоимость проезда никак не отличается. Поэтому требовать, чтобы человек садился на автобус на "своей" остановке - несправедливо. Получается, что купившие билет в Челябинске "привязаны" к своему вокзалу, а те, кто покупает билет заранее в Озерске - могут поехать с любой остановки
Гость, 14 марта 2016 13:19
Товарищи , не рискуйте. Автобус туда не заезжает. Чтобы не нервничать, садитесь на ост.  Юность, если  на 21.30. А если вы берете билет на автовокзале Северных ворот , то в билете стоит другое время отправления, а не 21.35
Багира, 14 марта 2016 14:10
"А с Багирой не соглашусь"
Наверное, с требованием садиться на остановке, где купил билет, не согласны? Так и я с этим не согласна. Тем более цена одинаковая.
Гость, 14 марта 2016 14:56
Как Вы могли всегда садиться на Северных воротах, если на 21:30 автобус туда не заходит? Причём никогда. Спросили бы в кассе, кассиры всегда объясняют, где можно сесть на наш автобус.
Местный, 14 марта 2016 14:58
....В 70-80 года последний рейс с Торговой всегда забирал всех до единого пассажира, даже если места свободного не было в автобусе.
----------------------------------------
Подтверждаю. Бывало стоя ехал, или на ступеньках сидел, кубик Рубика собирал, ну и дремал тоже. Билет стоил что-то 2-10, потом стал 2-50р.
Гость, 14 марта 2016 17:30
С Торговой забирали всех всех потому что система была другая , все типа засекречено . Не сравнивайте  То время . У меня в паспорте место рождения Челябинск. ,а  родилась  здесь
Багира, 14 марта 2016 18:05
А как страшно было идти от вокзала на Торговую в темное время по этим темным улочкам с частными домиками. Говорят, это был очень неблагополучный район Челябинска.
Гость, 14 марта 2016 19:16
Потому и не заезжает, что касса уже закрыта к этому времени, некому пересчитывать пассажиров( по Челябинску в целом 3 раза пересчитывают, какой смысл в этом?), а ради пассажиров, видимо, не хочется, хотя на трассе всех собирают. Почему  Северные ворота для нашего города не являются официальной остановкой? Мне вообще сказали, что даже с билетом меня там не посадят, если от Юности автобус полный придёт, а меня посчитаю опоздавшей на рейс.
Гость, 14 марта 2016 19:41
А я в детстве даже однажды ночевал на "Торговой" в какой-то, типа, гостинице.
Shakhov Sergey, 14 марта 2016 21:23
Автобус отъезжающий от "Синегорья" на 21-30 не заезжает на автовокзал "Северные Ворота" потому, что автовокзал "Северные Ворота"   работает до 20-00.
Alex, 15 марта 2016 09:29
И последний рейс с Торговой был в 24-00 :!:
Местный, 15 марта 2016 11:41
Гость, 14 Марта 2016 19:41
А я в детстве даже однажды ночевал на "Торговой" в какой-то, типа, гостинице.
---------------------------
Тоже, припоминаю, как-то ночевал. Помню только оцинкованный бачок с краником для питьевой воды стоял на 1 этаже. И кружка на цепочке, чтоб не спёрли.
Валерий Уфимцев, 15 марта 2016 13:03
Гораздо легче и безопаснее доехать до Кыштыма, а из Кыштыма на маршрутке!!!
Багира, 15 марта 2016 18:21
Да, я помню тот бачок с кружкой на цепи :D, как-то ждали с родителями, когда из отпуска на поезде приехали, я тогда еще увидела эти комнаты для ночлега: такие ряды кроватей, как в пионерском лагере. Одна комната женская, вторая - мужская.
На 24-00 с Торговой забирали всех, это точно, я однажды там сидела с 8 вечера, не было билетов, сказали жди: последний всех заберет.
И по поводу дороги через Кыштым правильно, если на ближайший до Озерска билетов нет, берешь на ближайший до Кыштыма, на который всегда билеты есть, вышел у церкви и пересел на маршрутку.  
Гость, 16 марта 2016 04:36
"... Рейс 565 на 21.35 не заезжает на вокзал "северные ворота...".   "...берешь на ближайший до Кыштыма, на который всегда билеты есть..."
-Тут как-то городская администрация сетовала, что ночи не спит, думает: "Как ещё помочь УАТу?" А УАТу зачем заезжать, зачем новые рейсы организовывать? Ему деньги не нужны, ему и так помогут! Вот Кыштым - другое дело!
Гость, 16 марта 2016 08:30
знала бы. подобрала. Как раз в это время из Челябинска возвращалась и наш автобус в Куяше догнала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений