Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут

Общество
21 марта 2016 09:28
источник: Читатель
 

Старое фото

Уважаемая редакция, в добавление к вашему фоторепортажу «Я шагаю по Озёрску: улица Уральская» посылаю еще один снимок, сделанный в июне-июле 1960 года. На нем запечатлен перекресток улиц Лесной, Уральской и Ленинградской. Слева - сосенки на месте нынешнего сквера на площади Броховича. В конце улицы Ленинградской - строительное управление.

Читатель Андрей. 

2.jpg

 

 

Куда посылать фото для конкурса "Самый модный Котопес"

Здравствуйте!

Уже не первый раз хотим поучаствовать в конкурсе, но я не поняла: куда и  на какой эл.адрес отправить фото и рассказ о кошках. Подскажите как это сделать?

Я пыталась передать фото через "Добавь новость", но загружается только одна фотография, не больше.

Мой эл.адрес: boyarkinnatalya@yandex.ru

До свидания! Очень надеюсь получить ответ.

Читатель

От редакции. Фотографии и рассказ нужно присылать на электронный адрес редакции - panorama@ozersk74.ru.

 

Молодежная палата полна идей

Озерская молодежная общественная палата при собрании депутатов приняла участие в смотре-конкурсе молодежных парламентских формирований 2016.

Конкурс проводится в целях:

1) развития молодежного парламентского движения на территории Челябинской области;

2) выявления и распространения опыта работы молодежных парламентских формирований;

Местом встречи юных парламентариев, стало законодательное Собрания области. Здесь состоялась очная защита презентаций молодёжных формирований региона.

Евгений Алексеев - член комиссии по развитию молодёжных инициатив ОМП при ЗСО, уверен, что ряд идей их коллег по цеху можно и нужно реализовывать в ЗАТО.

Было интересно чем живут молодёжные палаты других городов, получили огромный опыт, и много идей которые можно и нужно реализовывать на территории Озёрского городского округа

В ходе защиты ребята представали на суд жюри ролик на экологическую тему экологии. Режиссером выступил Артем Меркулов.

Пресс-служба ОПМ ОГО

3435.jpg

 


Кто стучится в дверь ко мне?

Не почтальон. Пожарные. Приехали на возгорание подвала в доме Космонавтов, 13. 

Читатель

1.jpg


 

Найден кот- британец (или кошка)

Вечером 20 марта  найден кот британец (или кошка) в районе ул. Дзержинского, д. 35

Просим откликнуться хозяев. тел. 9517974709, 7-86-37

Наталья

 

Восстановите освещение!

Которую неделю проезжая часть, что находится на  дамбе, не освещается! Это касается и дороги вдоль озера, и перекрестков в районе газовой заправки. Когда же вернут освещение?

Редакция. Надеемся, что главный электрик города обратит на этот сигнал внимание.

 

 

«Час земли»

В 2015 году в Озерске  акция "Час земли" не проходила, о чем свидетельствует видео запись. На часах 20-39 -  подсветка здания администрации включена.

А в этом  году Озерск как-то странно принял участия в акции "Час земли", время на часах 20:24 подсветка здания администрации уже была выключена, а, может, и вовсе в этот день не включалась. Также не работала подсветка на здании театра "Наш дом" и информационного центра ФГУП  ПО "Маяк". 

Как говорится, первый блин комом.

Храм, расположенный в Озерске, не принимал участия в акции "Час земли". Время на часах 20:47. Возможно, не хотели пугать верующих,  тем более в пост.

P.S. Акция "час земли" проводится с 20:30 до 21:30 по местному времени.

ShakhovSergey



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Марта 2016 10:28
Мне нравится0
А на снимке строительное управление это которое в далеке одноэтажное здание?
Гость, 21 Марта 2016 10:49
Мне нравится0
А в некоторых дворах и  улицах нашего города "час земли" длится всегда, с завидным постоянством :(  :(
asura, 21 Марта 2016 11:19
Мне нравится0
На земле часов много..Давайте все атомные станции с заводами останавливать раз в году.. Хотя поседеть в час земли при свечах-романтично.. ;)  :D
Гость, 21 Марта 2016 12:07
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2016 10:49
А в некоторых дворах и улицах нашего города "час земли" длится всегда, с завидным постоянством :(  :(

Присоединяюсь. Улица Менделеева на участке Строительная - Свердлова  с Нового года в акции участвует :cry:  :evil:
Гость, 21 Марта 2016 12:57
Мне нравится0
Теперь понятно кто и для чего снимал чугунные ограждения, установленные на Бродвее (на фото с новостью "Кто стучится в дверь ко мне")  :evil:  :evil:  :evil:
Лаврентий Палыч, 21 Марта 2016 13:07
Мне нравится0
asura, 21 Марта 2016 11:19
Хотя поседеть в час земли при свечах-романтично..

Да от такой жизни каждый день седеешь.
Гость, 21 Марта 2016 13:21
Мне нравится0
А где Ленинградская 6 , там прошло мое детство. 1968 год- пошла в школу204, если где сосны там сквер? А где 6 ?
Мэри, 21 Марта 2016 14:11
Мне нравится0
Как раз где сосны, там и есть в будущем  Ленинградская, 6, а сквер не видно, он на фото справа остался,  просто читатель  Андрей  чуть-чуть ошибся.
Гость, 21 Марта 2016 14:25
Мне нравится0
Старое фото

Спасибо за старую фотографию .
Очень интересно было посмотреть как все начиналось, строилось.
Гость, 21 Марта 2016 14:56
Мне нравится0
А вот у продавцов бытовой химии есть какой-никакой профсоюз? Вентиляции в магазинах, скорее всего, не планировалось вообще и персонал там, похоже, меняется по причине прекращения жизненных функций.
Гость, 21 Марта 2016 15:07
Мне нравится0
А на дамбе всегда темно . Прошлой осенью женщина  упала , споткнувшись об торчащую арматуру. Об этом писали в прошлом году
Багира, 21 Марта 2016 16:53
Мне нравится0
Вентиляции нет не только в магазинах бытовой химии. Её нет ни в каких магазинах. Геноцид продавцов и покупателей. Профсоюза тоже нет!
Гость, 21 Марта 2016 17:07
Мне нравится0
А у нас во дворе "Вечность Земли" :!:  :!:  :!:  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;) Кромешная тьма, как в аду :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 Марта 2016 17:15
Мне нравится0
Глупые люди ;)  :)  :)  :) От того, что вы все выключите свет, планете никак легче не станет. Генератор на ТЭЦ как маслал, так и продолжает маслать :D  :D  :D Только вот если резко снять с него нагрузку, то он ведь в разнос может пойти и изломаться ненароком ;)  Голова ведь не только, чтобы есть в нее дана 8)  8)  8)
Гость, 21 Марта 2016 17:38
Мне нравится0
извините,не по теме-кто знает,где в городе можно купить ржаную муку для домашней выпечки хлеба?
Багира, 21 Марта 2016 18:08
Мне нравится0
Я купила ржаную муку в Спутнике. А вот муку с отрубями не нашла :o
Гость, 21 Марта 2016 18:25
Мне нравится0
извините,не по теме-кто знает,где в городе можно купить ржаную муку для домашней выпечки хлеба?

В Пятёрочке на Монтажников
Гость, 21 Марта 2016 18:46
Мне нравится0
Куда посылать фото для конкурса "Самый модный Котопес"?
Не могу отправить - пишут "не корректный адрес". Уточните адрес, пожалуйста.
Гость, 21 Марта 2016 18:59
Мне нравится0
Ржаную муку покупали в "Трех богатырях" (в 63-м магазине)
Гость, 21 Марта 2016 19:35
Мне нравится0
А за капремонт платить, или не надо?  Много квитанций скопилось.
Гость, 21 Марта 2016 20:08
Мне нравится0
Старое фото, лето 1960.
Снимок сделан из окон дома 3 по улице Лесной (сейчас - Свердлова). На снимке справа - дом 1 по улице Ленинградской, далее видны торцы домов 1 и 2 по Космонавтов. Домов 2, 4 и 6 по Ленинградской еще нет. Дом 2 строится - на его месте виден строительный кран.
Бывший житель ул.Ленинградской, 21 Марта 2016 20:15
Мне нравится0
Мэри, 21 Марта 2016 14:11
Как раз где сосны, там и есть в будущем Ленинградская, 6, а сквер не видно, он на фото справа остался, просто читатель Андрей чуть-чуть ошибся.

Читатель Андрей не ошибся, он всё правильно написал.  Справа - дом №1 по ул.Ленинградской.

Слева - сосёнки, где будет сквер.  А башенный кран строит дом на Ленинградской (будущий №2).

А сам снимок сделан с балкона дома по ул.Лесной (нынешняя Свердлова).

Хорошая фотография.  Спасибо, Андрей.
Гость, 21 Марта 2016 21:21
Мне нравится0
Когда по ул. Луначарского 21,25,27 будет уличный свет?
Гость, 22 Марта 2016 08:14
Мне нравится0
Тогда пишите начало сквера, а не где сосны там сквер
Гость, 22 Марта 2016 10:42
Мне нравится0
Чья собака потерялась??? Белая "типо лайка" с большим черным пятном на холке и с красным ошейником. Бегает в районе Победы, 1,3,5,7
Гость, 22 Марта 2016 18:25
Мне нравится0
А, общественной палаты сейчас уже не существует?
Гость, 22 Марта 2016 21:18
Мне нравится0
На Монтажников час земли длится уже вторую неделю.
Гость, 24 Марта 2016 08:29
Мне нравится0
" Тогда пишите начало сквера, а не где сосны там сквер"
- Да нет! Это не начало сквера! Это конец!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений