Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Заместитель директора кыштымской школы оформила себя уборщицей, но за швабру ни разу не бралась

Общество
29 марта 2016 09:32
источник: kr74.ru
 

Вчера Кыштымский городской суд вынес обвинительный приговор заместителю директора по административно-хозяйственной части десятой школы 53-летней Нелли Хинёвой. 

В марте 2011 года она устроилась замдиректора, а уже с апреля, используя служебное положение, оформила себя на полставки ещё и на должность уборщицы. При этом, как сказала сайту «Кыштымского рабочего» пресс-секретарь Кыштымского городского суда Дарья Абжалимова, обязанности по мытью полов она не выполняла. 

В результате в период с 1 апреля 2011 года по 1 мая 2015 года Хинёва незаконно получила 129 тысяч 575 рублей 98 копеек. 

Суд признал её виновной по статье «Мошенничество» и приговорил к шести месяцам лишения свободы условно. Гражданский иск администрации Кыштымского городского округа о взыскании с подсудимой всей незаконно полученной суммы заработной платы удовлетворён в полном объёме. 

От занимаемой должности её не освободили, и она продолжает работать в школе заместителем директора по АХЧ. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 марта 2016 09:43
Боже мой, какую астрономическую сумму получила за 4 года. Обогатилааааааась, прямо невозможно! Да ещё и срок впаяли. Вывод: надо красть миллиарды, тогда вообще будет оправдательный приговор и никакого срока..... А то 129 тысяч 575 рублей и аж 98 копеек - это уже ни в какие рамки не лезет.... Насмешили, господа.
Гость, 29 марта 2016 10:00
29 тысяч 575 рублей 98 копеек зарабатывает за пол ставки уборщица??? :o  :o  :o
Боже, что это за страна :evil:
Гость, 29 марта 2016 10:09
В Озёрске покруче будет. ...
Гость, 29 марта 2016 10:13
сами устроены и весь клан домашних при них же. ...
Гость, 29 марта 2016 10:15
Гостю 09:43. По вашей логике надо было "понять и простить", так что ли?
Гость, 29 марта 2016 10:37
Ничего удивительного. Расходы и действия  администрации никто не контролирует. Странно, что история всплыла на поверхность. А что делается на дне? У нас такое сплошь и рядом. Кто-то сдал из своих, конкурент, так сказать.
Васса Железнова, 29 марта 2016 10:53
Как она сама себя могла устроить без согласия директора школы? Не смешили бы уже! С директором и делили вместе приработок,а мыла за нее какая-нибудь тетя Мотя... Наших бы проверили,да и вообще все школы и другие учреждения в стране...
Гость, 29 марта 2016 11:11
Гостю, 29 Марта 2016 10:00
29 тысяч 575 рублей 98 копеек зарабатывает за пол ставки уборщица??? :o  :o  :o
__________________________________________
Можно поинтересоваться, как Вы такой вывод сделали? Какими подсчетами?
Гость, 29 марта 2016 12:24
Гость, 29 Марта 2016 11:11
Гостю, 29 Марта 2016 10:00
29 тысяч 575 рублей 98 копеек зарабатывает за пол ставки уборщица??? :o  :o :o
__________________________________________
Можно поинтересоваться, как Вы такой вывод сделали? Какими подсчетами?

-------------------
Мне тоже интересно, как Вы считали??  :D
129 575 р 98 коп   делим на 4 года, те на 48 месяцев, получается, что, примерно, полставки уборщицы  2 699 р 49 коп,  те полная ставка уборщицы, по всей видимости, 5 тысяч с копейками.    :D   ВЕЛИКИЕ ДЕНЬГИИИИ!! :D
------------
Уверен, что полОзерска так устроены, и в школах, и в больничках.  И санитаркой и на полставки уборщицей, гардеробщицей, дворником, сторожем   и тд. Сейчас все заволнуются и начнут честно отрабатывать свои полставки.  :D  :D
Гость, 29 марта 2016 13:47
Так делается с 90-х, если не со времен СССР. :D   Что в школах, что в садиках, что в поликлиниках. Некоторые управленцы даже своих родственников на пол-ставки умудряются устроить, разумеется никто из этих родственников швабру в руках тоже не держал. Копни поглубже зарплатные документы - картина маслом. Видимо у этого конкретного замдиректора  группа доброжелателей оказалась более активная.
Гость, 29 марта 2016 13:50
Удивили, можно подумать! Берите нашу , уверена, любую школу. Куча финансовых нарушений.
Семейные кланы, выплата отпускных внешним совместителям и т.п. Просто не капнул никто.
Гость, 29 марта 2016 13:58
Да это повсеместная российская практика. Нашли сенсацию.  А учительницу  жалко.
Гость, 29 марта 2016 14:36
Гость, 29 Марта 2016 13:50
Удивили, можно подумать! Берите нашу , уверена, любую школу. Куча финансовых нарушений.
Семейные кланы, выплата отпускных внешним совместителям и т.п. Просто не капнул никто.
___
а чего ж не подписались то? или может конкретные примеры назовёте? или под статью 128.1 не хочется?
Проверки в школах осуществляются постоянно, ежегодно и не по одной. В том числе и прокуратурой.
Может вы сами хотите проверить?
Гость, 29 марта 2016 14:40
зачем  так далеко искать ( аж в Кыштыме) как будто в своем родном  Озерске нет  таких директоров  ( и их родств. ) которые получают по имеющимся  незанятым вакансиям...
Гость, 29 марта 2016 17:09
Гость, 29 Марта 2016 13:58
Да это повсеместная российская практика. Нашли сенсацию. А учительницу жалко.
___________________________________________________________
Да не учительница она, а завхоз. Читайте внимательно! И директор возможно, действительно не знала моет она полы или нет. Приняла её на полставки, ну и ладно. Неужели еще вечером приходить директору с проверкой кто полы помыл?  Им и так хватает работы и заботы - едва успевают штрафы расхлебывать от обрнадзора, от пожарных, от санэпиднадзора и еще куча всяких НАДЗОРОВ!
Гость, 29 марта 2016 20:21
Всем нам известно о тяжелейшей участи директоров школ 8)

ДИРЕКТОР СТОЛИЧНОЙ ШКОЛЫ ПОСТРОИЛ НА ПОБОРЫ С ДЕТЕЙ ДОМ ЗА $20 МЛН
Мартовский Кот, 30 марта 2016 00:21
Какие находчивые и хитрые кыштымские бизнес-леди! :D
asura, 30 марта 2016 08:32
А чё удивлятся?У нас по всей стране так.. Я когда электроприбором на атомке сидел парился  целыми сутками.. и за полгода на 1 разряд повысили.. а Сынулька начальника- 6 разряд получил через 3 месяца -а по деньгам это большая разница..И при этом,он просто на работе Числился! Я его только 1 раз и видел..когда он приезжал и то по своим делам ..   .. а меня Когда я пропуск забыл и опоздал на работу,на попутках ..так откостерил вызвав на ковёр что мама не горюй..А зам его.. сорок соток земли взял.. и забирал рабочих картошку ему там сажать и окучивать.и урожаи собирать-под угрозой увольнения несогласных, под любым предлогом.. ..
Гость, 30 марта 2016 16:38
Гость, 29 Марта 2016 20:21
Всем нам известно о тяжелейшей участи директоров школ 8)
____________________________________________________________­____
Во-первых, не все директора такие,.
А, во-вторых, не смешно сравнивать москвичей с кыштымцами?  Там зарплата у того же завхоза с прибавкой от московской мэрии будет порядка 150 тыс. А здесь? Точно не знаю, но примерно - 18 тыс. И  это за все хозяйство, которое висит не на директоре, а на завхозе. Стоимость этого хозяйства в суммарном отношении, в зависимости от количества классов, колеблется от 3 млн до ..... Сейчас в каждой школе интерактивные доски, компьютеры. Чего рассказывать! И штрафы завхоз платит наравне с директором. Может быть и оформилась уборщицей, чтоб было из чего платить сан.эпиднадзору, пожарникам и т.п. Я её не оправдываю, но и осуждать не хочу, не зная причины поступка.просто хочу понять.
Гость, 30 марта 2016 22:47
"или под статью 128.1 не хочется? " - уже все испугались. Кто ныне эти статьи читает и выполняет? Пример завхоза все и раскрывает. А проверки, в большинстве своем , понятно как проходят. Ворон ворону глаз не выклюет...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений