Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Роструд опубликовал календарь майских выходных

Общество
29 марта 2016 16:01
источник: expert.ru
 

В связи с празднованием Первомая у россиян будет в этом году четыре выходных дня подряд — с 30 апреля по 3 мая включительно, а к празднованию Дня Победы, включая сам праздничный день, у них будет три нерабочих дня, с 7 по 9 мая, сообщает Интерфакс со ссылкой на Роструд.

«Что касается выходных дней к 1 мая, то начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы также отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу. Таким образом, мы отдыхаем 4 дня подряд», — отметил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

В связи с празднованием Дня Победы в этом году у россиян будет три выходных дня подряд, отметил замглавы Роструда, с 7 по 9 мая.

Соответственно, после выходных, связанных с празднованием Первомая, у россиян будет трехдневная рабочая неделя, а после празднования 9 мая рабочая неделя будет состоять из 4 дней, со вторника 10 мая по пятницу 13 мая.

Предпраздничные дни 29 апреля и 6 мая будут сокращенными.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Марта 2016 16:09
Мне нравится0
Не верная информация! 29 и 6 не предпраздничные!
Гость, 29 Марта 2016 16:16
Мне нравится0
Это означает что люди перестают работать или как бы нажраться в любой выходной день! Когда это было что бы столько праздников выходными делали??? :|
Гость, 29 Марта 2016 16:21
Мне нравится0
Предпраздничные дни 29 апреля и 6 мая будут сокращенными.

Как так? По производственному календарю 29 апреля и 6 мая - полные рабочие дни.
Гость1™., 29 Марта 2016 16:32
Мне нравится0
Задрали уже со своими праздниками, одни выходные !
Гость, 29 Марта 2016 17:09
Мне нравится0
Да надоели эти праздники. Какой это праздник, когда приходиться выживать?
Гость, 29 Марта 2016 17:18
Мне нравится0
Гость1™., 29 Марта 2016 16:32
Задрали уже со своими праздниками, одни выходные !

Задрали своим нытьем,хочется,выходи и работай!!!
Гость, 29 Марта 2016 17:48
Мне нравится0
Гость1™., 29 Марта 2016 16:32
Задрали уже со своими праздниками, одни выходные !

Х...ново работаете, видимо, если праздники вас задрали! :evil:
Праздники - это не повод нажраться, как пишут некоторые, а время побыть с семьей, увидеть детей-студентов, выспаться, погулять и пр., и пр. Работаю по 12 ч. в сутки, поэтому праздникам рада.
Гость, 29 Марта 2016 18:12
Мне нравится0
ни в одной стране мира не бывает столько всяких разных ,ну очень длинных праздничных дней...еле отдышались от предыдущих праздников и опять...видимо государству так выгодно...
Гость, 29 Марта 2016 19:08
Мне нравится0
Кому надоели праздники- идите и работайте, грузчики всегда нужны. А я хочу провести время с ребенком, просто отдохнуть, да и сад-огород начинается. ...
Гость, 29 Марта 2016 19:34
Мне нравится0
устали от выходных и праздников, идите в воинскую часть)
Гость, 29 Марта 2016 20:28
Мне нравится0
Приведите пример!!!!

К примеру возьмите Китай, Европу с их новыми годами и рождеством
Гость, 29 Марта 2016 20:45
Мне нравится0
"Работаю по 12 ч. в сутки, поэтому праздникам рада."- очень разделяю ваше мнение. Знаем, плавали. Праздников ждем, как манны небесной. А кто попивает, так ему и праздники не нужны. У них - каждый вечер - праздник.
Гурд, 29 Марта 2016 21:13
Мне нравится0
на нормальной работе надо работать что бы было время для семьи и отдыха 8)  :!:  :evil:
Гость, 29 Марта 2016 21:54
Мне нравится0
Я не успела отдохнуть как следует, кто там не успел отдышаться от предыдущих праздников? "Ну вы ,блин, даете!"
Гость, 29 Марта 2016 23:33
Мне нравится0
Да ладно. :)) Те кто работает п-онастоящему-не торчат в социальных чатах:)))
Мартовский Кот, 29 Марта 2016 23:38
Мне нравится0
Как быстро время летит. Вроде недавно только праздновали 70- летие Великой Победы и обсуждали на этом сайте парад в холодную дождливую погоду. А уже скоро будем отмечать 71-ую годовщину Великой Победы.
Гость, 30 Марта 2016 00:07
Мне нравится0
Хорошие праздники. сады начнутся. Причём  тут выпивка, есть много других интересных и нужных дел. я за.
умный котейко, 30 Марта 2016 07:14
Мне нравится0
а где много праздников та? :|

30 апреля по 3 мая  30 апреля-1 мая выпадает на выходные(вы и так на них отдыхаете большинство) произошло просто наслоение. итог 2-3 мая. 2 выходных официально :!:

7 по 9 мая 7-8 мая опять же на выходные,опять наслоение.итог 9 мая,один выходной день официально :!:
Гость, 30 Марта 2016 07:56
Мне нравится0
Ура! Праздники! Спасибо нашему государству!
Гость, 30 Марта 2016 08:22
Мне нравится0
Про выпивку, по себе не судите людей. Кто пьет тот праздничные дни сам себе устанавливает! Вот мы например поедем своим ходом к родственникам в Самару на первомай.
Гость, 30 Марта 2016 08:55
Мне нравится0
Гурд, 29 Марта 2016 21:13
на нормальной работе надо работать что бы было время для семьи и отдыха
__________
А давайте все устроимся на нормальную работу, а китайцы,,,, будут работать на не нормальной!
Такая чушь :oops:
Гость, 30 Марта 2016 10:35
Мне нравится0
Вот как раз и выживайте в саду!!!!! :{}
Гость, 30 Марта 2016 22:37
Мне нравится0
"ни в одной стране мира не бывает столько всяких разных"- ну не скажите. Мир отдыхает не меньше, а даже больше. Просвещайтесь и узнаете.
Александр кО, 31 Марта 2016 11:21
Мне нравится0
ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ! ХОЧЕШЬ ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ ИДИ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И МЕНЯЙ! НЕ МОЖЕШЬ- СИДИ И МОЛЧИ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений