Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Уральский колорит детской книги

Общество
31 марта 2016 09:01
источник: Собинформ
 

Каждый год вместе с весенними школьными каникулами приходит к нам замечательный праздник - Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Родился этот праздник в Москве, в военном 1944 году. Даже в то суровое, тяжелое время страна сделала все, чтобы праздник юных читателей был радостным и интересным.

С тех пор в больших городах и маленьких поселках, в каждой школе и каждой детской библиотеке в эту Неделю проходят встречи с писателями и героями любимых книг.

В Детской библиотеке Озерска эта Неделя празднуется со дня основания. И каждый праздник имеет свой характер, свою «изюминку». В этом году она была посвящена Уралу литературному…

Именно так назывался традиционный городской конкурс детских творческих работ, который, к радости организаторов, объединил огромное количество талантливых людей: библиотекарей, ребят, родителей, педагогов, современных детских писателей Урала и друзей библиотеки в лице книжного магазина «Алиса» и Благотворительного фонда «Будем вместе». 29 марта во Дворце культуры «Маяк» итоги конкурса были подведены. Предлагаем посмотреть всем, как это было.

Организаторы конкурса


001.JPG

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 Марта 2016 09:40
Мне нравится0
Уважаемые участники городского конкурса детских творческих работ "Урал литературный"! Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть вконтакте, в группе "Детская библиотека, г. Озёрск": http://vk.com/childliboz
и на сайте Детской библиотеки: http://www.ch-lib.ru/
Гость, 31 Марта 2016 10:46
Мне нравится0
У нас первый диплом и подарок за рисунок. И первый раз мой внук вышел на сцену. Чувства переполнялись, спасибо организаторам за красивое награждение и праздник этого вечера. Дома был торт.
Гость, 31 Марта 2016 11:08
Мне нравится0
Уважаемые организаторы конкурса! Огромная просьба - ограничьте лимит принимаемых работ от образовательных учреждений, участников конкурса 300 с лишним, а на сцену пригласили для награждения человек 30 от силы, остальные дети были нужны только чтобы зал заполнить. И ещё - очень обидно за педагогов и детей, которые не заняли призовое место - разыскивать грамоту и благодарность в фойе, среди других "бумажек" ...
Гость, 31 Марта 2016 17:30
Мне нравится0
Обидчивый педагог - неправильный педагог
Гость, 31 Марта 2016 20:11
Мне нравится0
Очень понравился праздник. Участвуем с дочкой второй год подряд, занимаем призовые места! Всем библиотекарям терпения и оптимизма!
Гость, 31 Марта 2016 20:56
Мне нравится0
А почему бы, уважаемые родители, просто не посидеть в каникулы на интересном мероприятии и концертной программе вместе с ребёнком, не посмотреть прекрасную выставку детских работ в фойе? Даже если Ваш ребёнок не занял никакого места?! Лучшими всё-равно не бывают ВСЕ (даже если количество работ будет ограничено). У нас итак сплошные ограничения во всём!!! Спасибо организаторам Книжкиной недели. Как всегда, праздник получился и на нём очень приятно было присутствовать.
Участник, 31 Марта 2016 21:14
Мне нравится0
Спасибо за праздник,  уважаемые работники детской библиотеки. Как всегда, всё было здорово! Мы вас любим!
Гость, 1 Апреля 2016 08:05
Мне нравится0
мы уже второй год участвуем, больше самой интересно работы посмотреть, как люди это делают?одноклассницу встретила 20 лет не виделись. вечер удался. Детская библиотека - Вы Супер.
Обидчивый - неправильный педагог, 1 Апреля 2016 20:18
Мне нравится0
Уважаемые, всё было бы просто, если бы  цель была просто на концерт сходить и насладиться выставкой(что мы и сделали). Детей нашего учебного заведения, например, конкретно приглашали НА НАГРАЖДЕНИЕ. Дети нарядились, вторую обувь прихватили, сидели ждали  вызова на сцену, аплодисментов.... Мой ребёнок чуть не заревел, когда понял, что награждение подходит к концу, а его так и не вызовут, но к счастью он в этот вечер поднялся таки на сцену - сияя и улыбаясь во весь рот.   За других ребят очень обидно - они из зала выходили с потухшими глазами.
К слову, в прошлом году от нашей школы участвовало 55 человек, в этом году только  29 обучающихся - делаем выводы, ждём нового учебного года!
Этот библиотечный праздник ПРЕКРАСЕН, никто не принижает работу организаторов, они большие МОЛОДЦЫ, НО...
Гость, 3 Апреля 2016 12:47
Мне нравится0
согласна вполне с предыдущим оппонентом....сложилось такое впечатление, что награждали исключительно детей 23 и 32 школы!!! спрашивается: а остальных для чего пригласили??? более поразил представитель фонда благотворительности....не передав заслуженный приз девочке из 21 школы...сделав его переходящим. очень некрасиво!
Гость, 4 Апреля 2016 11:36
Мне нравится0
Уважаемые организаторы конкурса "Урал литературный"! Прежде всего хотелось бы вас поблагодарить за праздник, за то, что благодаря этому конкурсу ребята многое узнали о писателях Урала и их творчестве. Однако хотелось бы, чтобы в будущем в условиях конкурса вы не писали, что "рассматриваются индивидуальные авторские работы", а например, коллективные (вместе с мамой или педагогом), либо если оценивается труд ребенка, то необходимо оценивать степень самостоятельности ребенка в выполненной работе. Праздник понравился.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений