Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Полюби таксиста как самого себя

Общество
31 марта 2016 15:34
источник: Читатель
 

Сегодняшнее письмо «Сталина на нас нет» вызвало очередные дебаты читателей. Особенно схватились таксисты. Вот один из комментариев:

 «...Ты,  видимо,  таксовал,  когда по пять рублей ездили или по 50. Или, когда 100 рублей  были деньгами. Ты сейчас попробуй, когда дорожает буквально всё! От бензина до буханки хлеба, а таксисты уже не первый год не поднимают цены.

Сейчас выйди, покатайся, заплати коммуналку, накорми-одень семью, поваляйся под машиной, делая ремонт с такими дорогами, повози неадекватных, на «ложняки» поезди, чехлы посуши после пролитого пива (а то и мочИ),  а потом посмотрим как ты "захочешь" кому-то на карман ни за что платить налоги. Вот тогда и завопишь: «За такие деньги возить не буду!»

Таксисты - народ терпеливый.

Повторюсь, всё  подорожало в разы, а тариф на поездку - тот же. Не трогай таксистов! В убыток никто пока не трудится, но и не катаются как сыр в масле. Вперед, такси ждет! Посмотрим, что потом отпишешь! 

Таксист.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Страницы: 1 2 След.
Гость, 31 Марта 2016 15:56
Мне нравится0
Хорошо сказано!Полностью согласен!
Гость, 31 Марта 2016 16:15
Мне нравится0
Всегда переплачиваю в такси, сдачу не беру. Потому что сам работал и знаю что это такое.
Озерчанка, 31 Марта 2016 16:16
Мне нравится0
Сын таксует уже года 3....семью кормить надо..денег постоянно не хватает..тариф с места до места практически не поднимался года 3 это точно..а если и поднимался, то на месяц и опять опускался..а цены действительно растут на всё..доллар вреде как упал, а цены остались высокими..народ меньше катается на такси..очень много уходит денег на ремонт авто..постоянно что то летит и отваливается..дороги ужасные..нормальной работой государство не может обеспечить..таксовать приходится от безысходности..сын говорит, была бы нормальная работа, в гробу бы я видел пахать бомбилой..в том году клиентка пьяная ублевала весь салон..часта обошлась в 5000 рублей...вторая клиентка пролила молоко на сиденье..никогда не приходилось нюхать падаль?..поверьте не из принятых запахов разлагающегося белка...ничем этот запах не вывести..некоторые покупают новые сиденья..убытков очень много..особенно сейчас в столь сложный период экономики нашей страны..не надо завидовать таксистам..не благодарный труд..обложат налогами, многим просто будет не поднять эти налоги...и так они сами себя кормят и как то тянут свой семейный бюджет..у государства ничего не просят..чего их трогать то?..пусть работают..
Гость, 31 Марта 2016 16:18
Мне нравится0
Точно написано. Попробуй.
Гость, 31 Марта 2016 16:21
Мне нравится0
Заныли опять,вы бомбилы особенные что ли, куча народу не меньше вас пашет,а налоги платит,ну не бомбите тогда, ваши же не заплаченные налоги и подобных вам торгашей и предпринимателей  бумерангом по вам в старости и вдарят,а сейчас бьют по бюджетникам,неимущим и пенсионерам.
Гость, 31 Марта 2016 16:21
Мне нравится0
Молодец! Наболело у мужика! Всё верно. Масло и запчасти подорожало в разы,а таксисты ох как часто масло меняют и ходовую. А попробуй на 10 цену поднять,сразу вопли,а вот в Челябинске, а вот в Екатеринбурге. ... только наши граждане не понимают что в больших городах таксисты не стоят,а у нас заявки в разы упали.Кто таксует-знают.
Гость, 31 Марта 2016 16:24
Мне нравится0
Я бы в дворники пошел, но таксистом - никогда!
Гость, 31 Марта 2016 16:28
Мне нравится0
Ой ой ой заныли бедняги-таксисты, не работайте, раз считаете, что за дёшево возите... можно подумать на большие расстояния.  ...
Гость, 31 Марта 2016 16:33
Мне нравится0
В дворники - жду завтра, в бывшем ЖЭК-1, инструментом обеспечу!!!
Гость, 31 Марта 2016 16:40
Мне нравится0
гостю 16.21. А ты не ной.Выйди да попробуй. Поди сидишь в уютном кабинете , в кожаном кресле и рассуждаешь. Кто не работал в такси,не поймёт никогда!!!
Гость, 31 Марта 2016 16:42
Мне нравится0
а что ж вы тогда все стонете когда нет автобуса и бежите вызывать такси то??аа?????вы все без такси никуда ...
Гость, 31 Марта 2016 16:44
Мне нравится0
Сытый голодного не поймёт. Не от хорошей жизни люди идут в такси гробить машину и по выходным возить синих и ужаленных. Кто пишет "ой ой заныли и так далее" либо шоколадники с хорошей з.п либо руководители. Махнемся на пару месяцев местами?может тогда будете думать,прежде чем такие комментарии писать.
Гость, 31 Марта 2016 16:48
Мне нравится0
Гость, 31 Марта 2016 16:21
Заныли опять,вы бомбилы особенные что ли, куча народу не меньше вас пашет,а налоги платит,ну не бомбите тогда, ваши же не заплаченные налоги и подобных вам торгашей и предпринимателей бумерангом по вам в старости и вдарят,а сейчас бьют по бюджетникам,неимущим и пенсионерам.
------------------------------------------------------------------------
Гость, 31 Марта 2016 16:28
Ой ой ой заныли бедняги-таксисты, не работайте, раз считаете, что за дёшево возите... можно подумать на большие расстояния. ...
---------------------------------------------------------------------------
Давайте от такси от кажемся в городе,на фиг оно нам нужно............... и в -30 будем стоять и ждать автобус на остановке которые и так ходят только по праздникам будем поднимать УАТ.У меня коллега работает водителем за 10 тыс.,ему приходится в 4 ехать таксовать до 7 потом на работу и с работы сразу едет таксовать.Так,что автора полностью поддерживаю. Ребята,спасибо, ВАМ, за работу.
Леброн Джеймс, 31 Марта 2016 16:48
Мне нравится0
А кто сказал, что будет легко :?:  :!:  :D  ;)
Гость, 31 Марта 2016 16:56
Мне нравится0
Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны.
Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать…
Ай-Яй, 31 Марта 2016 16:56
Мне нравится0
Хлеб насущный всегда надо было зарабатывать :!:  Люди других профессий тоже ведь просто так деньги не получают. Во все времена, во всех странах, при любом строе и любой эпохи ,хлеб насущный надо было зарабатывать трудом, и порой тяжелым трудом :!:  Так что дорогие граждане таксисты, хватит ныть и наворачивать сопли на кулак, а просто занимайтесь своим делом :!:  Так устроен мир, хочешь хорошо жить, крутись в поте лица и не ной, ведь на блюдечке с голубой каемочкой вам благополучие никто не принесет :!:  :D
Киса Кацман, 31 Марта 2016 17:05
Мне нравится0
Тут некоторые таксисты, завидуют людям, сидящим в кожаных креслах и получающих при этом хорошую зарплату :!:  Ну милые мои, это уж кто на что учился :!:  :!:  :!:  Каждому по спосоьности :!:  Если у вас хватило ума только баранку крутить, то это ваши личные проблемы :!:  :D Зависть ,плохая черта.  Вы уж либо совершенствуйтесь, учитесь и повышайте свою квалификацию, либо довольствуйтесь малым :!:  :!:  :!:  Жизнь штука суровая :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 31 Марта 2016 17:10
Мне нравится0
Когда грязь на улице(машинку пачкать не охото, ) или морозяка (не завелась или гробить не охото),или в гости нужно , где рюмку замахнуть нужно,или автобуса нет,или просто проспали,сразу про такси вспоминают,пока везёшь"тра та та,бла бла бла,как хорошо что есть такси,от подъезда забрали,к подъезду подвезли
,  на УАТ надежды никакой и т. д " и никто не говорит о налогах , о наглости.Как Всё хорошо и все на своих тазиках ездят,можно на таксистов пару ведёрок вылить.Не красиво,Дамы и Господа!
Гость, 31 Марта 2016 17:12
Мне нравится0
Кто на кого учился говоришь?А по моему просто кто то хорошо лизнул. А не в учебе дело.
Гость, 31 Марта 2016 17:40
Мне нравится0
Киса Кацман, 31 Марта 2016 17:05
==========================================
Скажите пжлста где учат на жуликов :?:  ;)  ;)  ;)
Гость, 31 Марта 2016 17:44
Мне нравится0
большинство таксеров-взявшие в кредит авто , стоимостью в 2-3-4 своих годовых оклада или плазму+гарнитур+путевку в египет. глупость и отсутствие элементарной финансовой грамотности.
Гость, 31 Марта 2016 17:45
Мне нравится0
Киса, не зарекайтесь ;)  не ровен час когда и вам придётся на паперти стоять и клянчить - подайте бывшему депутату государственной думы :)  :)  :)  :) Отец русской демократии 8)
Arnold, 31 Марта 2016 17:50
Мне нравится0
Меня велик выручает пол сезона! А то транспорт стал дороже и на все цены поднялись , так что для меня такси отдыхает.
Гость, 31 Марта 2016 17:54
Мне нравится0
Для Кисы Кацман! Да не суди да не судима будешь. Любая работа хороша, а таксисты молодцы! Цены хотя бы на 10 руб. Поднять надо! А тот кто руки поднимает на таксистов просто не знает цены вопроса.
Гость, 31 Марта 2016 18:06
Мне нравится0
",,,завидуют людям, сидящим в кожаных креслах и получающих при этом хорошую зарплату :!: Ну милые мои, это уж кто на что учился :!:  :!:  :!: Каждому по спосоьности..."
У нас в городе, уважаемая, больше не от способностей зависит, а от родственников при должностях. Редко встретишь грамотного человека сидящего в кожаном кресле.
Гость, 31 Марта 2016 18:11
Мне нравится0
Киса Кацман, 31 Марта 2016 17:05
...Ну милые мои, это уж кто на что учился :!:  :!:  :!:

Может подскажете, где учат на мэров, и депутатов??? :oops:
Гость, 31 Марта 2016 18:19
Мне нравится0
Такси самый прибыльный транспорт включая воздушный. Нет нищих таксистов все треп от лукавого.Ну и насчет подъема платы за проезд вот поднимут пенсии и мин. зарплату и вы милости просим.И еще за пару километров 120 р. совесть надо иметь.Мой стаж частного перевозчика много лет комент. не на голом месте.
Багира, 31 Марта 2016 18:23
Мне нравится0
"а у нас заявки в разы упали.Кто таксует-знают."

А вот у меня вопрос такой будет: еду на такси с Набережной на Ленина и через 50 сек (ну реально меньше минуты стоял!) возвращаюсь на Строительную. Вся поездка 20мин. (по часам! ибо время было чрезвычайно важно). 150р.  :o  :o :o  То есть одна поездка 70р, а туда-обратно дороже, чем две отдельные. Внятных объяснений не получила. Было сказано:город-ДОК-город, и по времени полчаса и надо было 2 раза вызывать, и обращайтесь к диспетчеру, при этом диспетчер: надо было с таксистом договариваться. Я только в шоке, что пр.Ленина это у нас ДОК теперь называется. Теперь собственно вопрос: при таком отношении не боитесь, что еще более в разы упадут? Плюс по-прежнему попадаются прокуренные машины. И машины с водителем, за которым обязательно должно остаться последнее слово, причем ноющим голосом. Противный такой, прокуренный, и хам.
Относительно 150руб - мальчик, я за 40 руб не обеднела, это ты на 40 рублей себе карму сделал, а там уж как ее помножат при приеме, может, на 100, а может на 10 000. :o Не спрашивай потом - за что. За рвачество.
Гость, 31 Марта 2016 18:27
Мне нравится0
А в Кыштыме "бомбить" не пробовал?
Да за стольник без ККМ тебя обуют и в чёрный список включат!
Чего ныть-то
Гость, 31 Марта 2016 18:35
Мне нравится0
Вот если бы ты Дуня лучше училась, то вышла бы замуж за Анатолия.
Руководитель, 31 Марта 2016 18:44
Мне нравится0
А я руководителем родился, видимо, сразу! Мать на кожаном кресле в кабинете большого цеха и родила! Смешно слушать.
таксист, 31 Марта 2016 18:45
Мне нравится0
6 т.р. в месяц жалко отдать налогом и катать пассажиров спокойно. Я за то что бы всех бомбил карали нещадно у честных таксомоторов заработок выхватывают и жалуются шкурники.
Гость, 31 Марта 2016 18:49
Мне нравится0
Вернуть автобусы за 5 копеек. А денежным лаптям реформу. Вот тогда будет Справедливая Россия.
Наши люди в булочную на такси не ездят.
Гурд, 31 Марта 2016 18:59
Мне нравится0
даааа :!: последние реплики простогадость :!:  :evil: 50% номенклатуры даром едят свой хлеб - вернее наш хлеб, кто на что учился :?: вот именно на что, а не на кого :!:  :evil:
Гурд, 31 Марта 2016 19:00
Мне нравится0
даааа :!: последние реплики просто гадость :!:  :evil: 50% номенклатуры даром едят свой хлеб - вернее наш хлеб, кто на что учился :?: вот именно на что, а не на кого :!:  :evil:
Гость, 31 Марта 2016 19:26
Мне нравится0
Предлагаю недовольным таксистам у станка 8-9 часов постоять. Вакансии есть. Если уж  в гробу видали свою работу. Белых воротников в городе не так уж и много, в основном рабочий класс и им, кстати, зарплату тоже давно не поднимали, а детей  надо кормить. Кризис всех затронул, не только  таксистов.
Гость, 31 Марта 2016 19:45
Мне нравится0
Гость ММПКХ, 31 Марта 2016 19:49
Мне нравится0
Озерчанка, 31 Марта 2016 16:16  
Сын таксует уже года 3....семью кормить надо..денег постоянно не хватает..тариф с места до места практически не поднимался года 3 это точно..а если и поднимался, то на месяц и опять опускался..а цены действительно растут на всё..доллар вреде как упал, а цены остались высокими..народ меньше катается на такси..очень много уходит денег на ремонт авто..постоянно что то летит и отваливается..дороги ужасные..нормальной работой государство не может обеспечить..таксовать приходится от безысходности..сын говорит, была бы нормальная работа, в гробу бы я видел пахать бомбилой..в том году клиентка пьяная ублевала весь салон..часта обошлась в 5000 рублей...вторая клиентка пролила молоко на сиденье..никогда не приходилось нюхать падаль?..поверьте не из принятых запахов разлагающегося белка...ничем этот запах не вывести..некоторые покупают новые сиденья..убытков очень много..особенно сейчас в столь сложный период экономики нашей страны..не надо завидовать таксистам..не благодарный труд..обложат налогами, многим просто будет не поднять эти налоги...и так они сами себя кормят и как то тянут свой семейный бюджет..у государства ничего не просят..


Таксистам никто и не завидует.  Работа как работа; никто из них ещё не урабатывался и не переработал...  :D     Если кто-то из бомбил считает, что их "хлебушек трудный" и клиенты неблагодарны, милости прошу к нам в ММПКХ, на КОС - чистить фекальные сети...  Примем с радостью, народу не хватает,  и "тачка" ваша цела будет... Диплом не нужен :!:  ;)  :D  Так что и не надо нелегальным озёрским  бомбилам здесь на тяжёлую долю пенять. А в Озёрске все бомбилы - нелегалы, патента на ИТД нет ни у кого !!! Каждый второй - хам и хапуга.
Гость, 31 Марта 2016 20:02
Мне нравится0
Гость, 31 Марта 2016 19:26
Предлагаю недовольным таксистам у станка 8-9 часов постоять. Вакансии есть. Если уж в гробу видали свою работу. Белых воротников в городе не так уж и много, в основном рабочий класс и им, кстати, зарплату тоже давно не поднимали, а детей надо кормить. Кризис всех затронул, не только таксистов.
-------------------------------------------------
Пишите координаты.
Гость, 31 Марта 2016 20:41
Мне нравится0
А не проще бы просто поставить как положено счетчики и не ныть?
Гость, 31 Марта 2016 20:43
Мне нравится0
такси-это работа с людьми в первую очередь. Да,неадекватных, жадных и неряшливых таксистов хватает.Но такие люди есть везде,в любом коллективе,их никуда не деть. Просто парадокс,власти пытаются обложить налогом , но при этом возникает вопрос "за что?где дороги???"
Гурд, 31 Марта 2016 21:15
Мне нравится0
не надо нас дурить :!: в ММПКХ особливо на КОС фекалии как раз только за бабло и чистят, а за жалование только в доминошку долбят 8)  :!:  :D
велкам - диплома не надо :D  :D  :D  :D  :D
бывший, 31 Марта 2016 21:31
Мне нравится0
Таксисты Озёрска, а какой сейчас процент от стоимости поездки вы отдаёте конторе?
Ветеран холодной войны,, 31 Марта 2016 21:38
Мне нравится0
Всё как обычно, мнения разделились. В середине марта пришлось два дня подряд возить кошечку к ветеринарам. Цены разнились от 70 рублей до 100. При переезде от муниципальной клиники на Озёрском шоссе до клиники на Иртяшской (расстояние порядка 500-600 метров) диспетчер потребовала заплатитиь 90 рублей.
Не всё зависит от таксистов, многое решают хозяева...
asura, 31 Марта 2016 21:45
Мне нравится0
Раньше - автостопом и меня подвозили и я подвозил и никто с друг друга ни копейки не стряхивал..а сейчас вообще - мрак..
Гость, 31 Марта 2016 21:46
Мне нравится0
я  уважаю труд таксистов!у нас в семье нет своей машины,бывает,вызываем такси,ни разу нас не подвели,да и сами таксисты вежливые ,очень приятно,что в городе такое обслуживание,и денег не жалко,хоть мы и не богатые.Желаю нашим таксистам хороших дорог и хороших пассажиров!
Гость, 31 Марта 2016 22:07
Мне нравится0
Багира, да Вы страшный человек! За 40 рублей карму человека меряете? С каких пор рублями судьбы меряются? Ну может по Вашим звёздам, в галактике "рассчитать карму по- Багировски"? Не таксист.
Гость, 31 Марта 2016 22:13
Мне нравится0
Гость, 31 Марта 2016 20:02

Екатеринбург, ул. Цвиллинга 7, токарь-карусельщик, зарплата от 40 до 60 тысяч рублей, возможно предоставления жилья
Бомбила, 31 Марта 2016 22:15
Мне нравится0
Гость ММПКХ, 31 Марта 2016 19:49
Если кто-то из бомбил считает, что их "хлебушек трудный" и клиенты неблагодарны, милости прошу к нам в ММПКХ, на КОС - чистить фекальные сети... Примем с радостью

Платили бы за ваши фекалии достойную зарплату, так не было бы проблем с кадрами. Я вот выучился на дозиметриста в своё время, есть корочки киповца. И что? думаете меня на завод взяли? Ага,сейчас.Что бы на комбинат попасть хоть кем то, нужно мохнатую лапу иметь. В дворники принимают , словно в космонавты готовят. А если даже получиться прорваться на завод, так ждать звонка из отдела кадров от 2 до 6 месяцев нужно и то ни факт,что точно место за тобой будет закреплено. Вот и приходится хоть как то выживать. Спасибо людям,которые сочувствуют таксистам.
со стороны, 31 Марта 2016 22:23
Мне нравится0
У нас не только хлеб подорожал, а и молоко, и ещё много чего  :|  Некорректный аргумент. Мы все люди-человеки, и тоже иногда не хватает на масло.


Гость, 31 Марта 2016 20:41
А не проще бы просто поставить как положено счетчики и не ныть?
--------------
А что, хорошее предложение. Вы не заметили, что постепенно закрылись личные отдельчики с барахлишком в некоторых магазинах!? Вы думаете из-за кризиса? Нет. Вовсе из-за того, что потребовали кассовые аппараты приобретать. А мы этого не хочем  :|
И ещё у меня предложение для аккуратных таксистов - выдавать для неадекватных пассажиров памперсы и пакеты для тошнотиков  ;)
Гость, 31 Марта 2016 22:23
Мне нравится0
Внесу свои 5 копеек. .. Против таксистов ничего не имею, без них не обойтись порой. Но хоть один таксист платит алименты со своего нелегального заработка?
Гость, 31 Марта 2016 22:35
Мне нравится0
Всё как обычно, мнения разделились. В середине марта пришлось два дня подряд возить кошечку к ветеринарам. Цены разнились от 70 рублей до 100. При переезде от муниципальной клиники на Озёрском шоссе до клиники на Иртяшской (расстояние порядка 500-600 метров) диспетчер потребовала заплатитиь 90 рублей.
Не всё зависит от таксистов, многое решают хозяев...

Сколько сколько метров ?
Багира, 31 Марта 2016 22:42
Мне нравится0
только наши граждане не понимают что в больших городах таксисты не стоят,

Так и не стойте. А то ведь только попутные возите. Никто не хочет ехать с ДОКа забрать клиента в старом городе. 200м проехать просто так, бесплатно??? Нееееет, стоите, ждете, когда кто-то захочет с ДОКа в старый город. И после этого вы смеете называть себя "такси" :evil: Бомбилы!  
Багира, 31 Марта 2016 22:48
Мне нравится0
21-46
подстава
Гость, 31 Марта 2016 23:15
Мне нравится0
Гость, 31 Марта 2016 20:41
А не проще бы просто поставить как положено счетчики и не ныть?
Проще, конечно проще! Только вот стоимость проезда будет не менее 100 рублей или и того больше. А пенсионерам и 70 рублей по карману бъют!!!!
Гость, 31 Марта 2016 23:32
Мне нравится0
Все познается в сравнении. Только приехала из Саратовской области, из маленького городка на 40 тыс. населения. Дел много, времени мало. Брала такси. Обслуживание удивило. Спросили, куда еду. Прислали СМС, с номером машины и маркой. Прислали СМС, что машина пришла. В каждой машине счетчик. На каждой машине маячок. диспетчер в любую минуту знает, где какая машина. Где сколько стоит. Расстояния больше, наш город компактнее. Стоимость выходила 45-50 руб. Сдача до рубля. Как говорится дома пониже, а асфальт пожиже. В нашем городе дороги гораздо лучше, расстояния гораздо короче, цена гораздо выше. И все вам мало.
Павел, 31 Марта 2016 23:58
Мне нравится0
Ветеран холодной войны мдааааа уж, топографический кретинизм прям
минимальное расстояние 3,8 км от озерского до иртяшской
Гость, 1 Апреля 2016 07:30
Мне нравится0
Гость, 31 Марта 2016 23:32
Все познается в сравнении. Только приехала из Саратовской области, из маленького городка на 40 тыс. населения. Дел много, времени мало. Брала такси. Обслуживание удивило. Спросили, куда еду. Прислали СМС, с номером машины и маркой. Прислали СМС, что машина пришла. В каждой машине счетчик. На каждой машине маячок. диспетчер в любую минуту знает, где какая машина. Где сколько стоит. Расстояния больше, наш город компактнее. Стоимость выходила 45-50 руб. Сдача до рубля. Как говорится дома пониже, а асфальт пожиже. В нашем городе дороги гораздо лучше, расстояния гораздо короче, цена гораздо выше. И все вам мало.
---

А это была федеральная служба заказа такси, вроде "таки Максим" или это было именно городское такси?
Багира, 1 Апреля 2016 07:42
Мне нравится0
22-07
Я не меряю. Я знаю/вижу/чувствую (выберите своё).
Самое дешевое чем можно расплатиться в жизни - деньги.(с)
Гость Е., 1 Апреля 2016 09:02
Мне нравится0
Багире. Сталкивалась с таким таксистом. К сожалению не запомнила машину, в шоке была. За поездку от Руси в парк с заездом к музыкальной школе (2 минуты) 140 рублей. Отдала 150 без сдачи, думаю совсем нищий, что с него взять... пусть порадуется...
Гость, 1 Апреля 2016 09:28
Мне нравится0
Да их хозяева контор с процентами обманывают, то на рекламу,то на день рожденья, то поминки..остаются крохи..
Hellen, 1 Апреля 2016 09:47
Мне нравится0
Я готова платить за такси и 100 руб и больше, но если бы такси нормальные попадались. А то очень часто на вызов приезжают машины, у которых салон грязный, воняет, вся машина дребезжит, салон прокуренный, а порой еще и травкой несет, ощущение, что скоро развалится. И едешь, читая молитву. Вот за что платить? А еще несется так, как будто на тот свет торопится.
Не, бывает, что приезжает чистенькая, аккуратненькая, в которой просто приятно ехать, и пахнет приятно, салон весь вычещен. Видно, что человек заботится о своем транспорте. Но ведь это исключения.
Конечно, теперь при звонке, если есть время подождать, я прошу, чтобы прислали хотя бы не прокуренную машину, но ведь чаще всего мы вызываем такси в последнюю минуту и довольствоваться приходится тем, что приехало.
А стоит сделать замечание, там попросить помедленнее ехать или сделать музыку по тише, то хорошо если на тебя просто со злостью взглянут, а то еще и мата наслушаешься.
Давайте уважать друг друга. и любую работу выполнять тщательно. Тогда за нее и платить будет не жалко.
Гость, 1 Апреля 2016 09:59
Мне нравится0
Об чем разговор? Специфика нашего маленького городка такова, что мы все почти родня! Теперь, не кривя душой вспомним своих знакомых, и ответим честно - оооооочень много в такси работает комбинатовских сменщиков, сменная работа, почему бы не подработать? Не считаю чужих денег! Но, если Вам хочется подработать, то все же будет честнее делать это на законных основаниях! А так можно договориться до того, что и малому бизнесу, который к слову еле-еле выживает, нужно отменить налоги. И да, согласна с большенством коментариев, если это так не выносимо, как Вы пишете, то альтернатива работе в такси, в городе все же есть, в ММПКХ приглашают - да деньги не великие, как Вы сами и пишете, ну так ведь по Вашим словам, и в такси -  копейки, ну если только это не лукавство, и не нытье, что бы оставаться в "тени".
Гость, 1 Апреля 2016 10:07
Мне нравится0
Озерчанка, 31 Марта 2016 16:16
Сын таксует уже года 3....семью кормить надо..денег постоянно не хватает..
---------------------------------------
А сынок то наверно непослушным рос.Не научили уму -разому ,что нужно верхней головой думать когда девочек в лесочек возил деток делать, что образование прежде всего а не одним местом которое ниже пояса думать. Маму нужно было слушать, или учителей в школе по ботанике которые преподают. Учиться, учится и ещё раз учиться. Как  писал великий Ленин. А таксист это должно быть только подработка. Вот вам девочки урок которые мечтают выйти замуж  за таксиста. Что Вас ждёт, мама таксиста подробно описала ваше счастливое будущее, когда хотите прокатиться с ветерком.
Гость, 1 Апреля 2016 10:21
Мне нравится0
гостю Е. В шоке? А что или кто вам мешает выяснить цену у диспетчера или попросить водителя обосновать?! Чтоб вы знали,руководители такси борятся с такими обдиральщиками и несщадно гонят из конторы.И нормальные водители таких хапуг не терпят.На месте выяснять надо , а не махать кулачками ,когда поезд ушёл.
IskanderP, 1 Апреля 2016 10:47
Мне нравится0
Разнылись, работа у них неблагодарная! Никто не заставляет тебя пьянь сажать, развернулся и давай досвиданья. А если за стольник удавиться готов, то стирай-чисти. Не было бы к вам претензий, еслиб среди вас паршивцы не попадались. Мать пенсионерка заказала машину для гостя, но тот в последний момент отказался ехать, так таксист содрал с неё по полному тарифу как за поездку. Жалко не созналась мне что за машина, какой номер, лично бы с ним побеседовал. Иной раз приедет шушлайка прокуренная, грязная внутри и снаружи, противно садиться, а гонору у водилы как на мерседесе приехал. Не жалко вас нисколько. Правила не соблюдаете, никого на дороге не уважаете.
Александр, 1 Апреля 2016 11:34
Мне нравится0
Гость, 31 Марта 2016 22:13
Гость, 31 Марта 2016 20:02

Екатеринбург, ул. Цвиллинга 7, токарь-карусельщик, зарплата от 40 до 60 тысяч

Так токарь или карусельщик?! На карусельщика бы пошел!  :D  :D  :D
Александр, 1 Апреля 2016 11:50
Мне нравится0
Сколько метров от стоянки Интердека (что напротив нов.пожарки) до Герцена 9?Метров 150, не больше бабушку старенькую с давлением подвести. Не хило 100 рублей за 2 минуты. Не ревите, никто не пожалеет! :|
Гость, 1 Апреля 2016 11:52
Мне нравится0
ПОЧИТАЛ ..... ЧТО К ТАКСИСТАМ ПРИВЯЗАЛИСЬ? ОСТАВЬТЕ ВЫ ИХ В ПОКОЕ. ОБСУДИТЕ ЛУЧШЕ ТОКАРЯ, КОТОРЫЙ ШАБАШКУ НАЛЕВО НА ОСНОВНОЙ РАБОТЕ ДЕЛАЕТ, ВОДИТЕЛЯ АВТОБУСА ЗА НАЛИЧКУ САЖАЮЩЕГО БЕЗ БИЛЕТА ПАССАЖИРА, СУДЬЮ БЕРУЩЕГО ВЗЯТКУ ЗА ЛАЯЛЬНЫЙ ПРИГОВОР, УЧАСТКОВОГО БЕРУЩЕГО ОТКАТ ОТ НАРКОПРИТОНОВ И СБЫТЧИКОВ БЕЛОЙ СМЕРТИ, РАБОТНИКА МОЛОКОЗАВОДА ТАЩУЩЕГО ПОД ПОЛОЙ СМЕТАНУ И ТВОРОГ, РАБОТНИКА АВТОСАЛОНА ПЫТАЮЩЕГОСЯ ВПАРИТЬ ТЕБЕ НИКЧЕМНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ТОРГАША НА БАЗАРЕ ОБВЕСИВШЕГО ТЕБЯ, ТАРАСОВА, СЕРДЮКОВА, ЧЕРНЫШОВА И НАКОНЕЦ ЦЫБКО !!! ЧТО УЖ ТАМ О ТАКСИСТАХ, ОСТАВЬТЕ МУЖИКОВ В ПОКОЕ - ПУСТЬ КАТАЮТСЯ И ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОЮ КОПЕЙКУ В СЕМЬЮ, А НЕ ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ... УДАЧИ ЗА РУЛЕМ ЭКИПАЖИ !!!!
Гость, 1 Апреля 2016 12:21
Мне нравится0
Дамы и Господа!!! Давайте закроем тему!!! Не нравится,пользуйтесь общественным транспортом. Потом поглядим как на УАТ шишки полетят.Парни и девушки таксисты!! Ни гвоздя ни жезла! ! Удачи в Вашем не легком труде!
Гость, 1 Апреля 2016 12:53
Мне нравится0
Опять на таксистов взъелись, а жестянщики в гаражах, а ремонтники там же, а те же кто ремонт в квартирах делает, они платят налоги?!!! Возьмите любой магазин продавцы разве получают белую зарплату? Просто они всегда на виду, оставьте парней в покое, из них ещё никто не озолотился.
Гость, 1 Апреля 2016 13:01
Мне нравится0
1 Апреля 2016 12:21:43
Дамы и Господа!!! Давайте закроем тему!!!
_________________________________
Действительно! Закон - есть закон!!!! Налоговые службы, к Вам обращаюсь, когда приступите к исполнению!!!!!! Сколько можно слушать торгашеские выступления!!!!!!!!!!
Гость, 1 Апреля 2016 14:09
Мне нравится0
Гость, 1 Апреля 2016 09:28
Да их хозяева контор с процентами обманывают, то на рекламу,то на день рожденья, то поминки..остаются крохи..
---
А сколько процентов-то нужно отдать?
Гость, 1 Апреля 2016 16:01
Мне нравится0
А сколько процентов-то нужно отдать? 10%.
Гость, 1 Апреля 2016 17:03
Мне нравится0
я подрабатываю в такси,мне большинство наших клиентов очень нравятся,молодежь вежливая вопреки стенаниям об нашей нынешней молодежи,взрослые порой себя ведут по хамски,неадекватно и вызывающе,просто не связываюсь.
Гость, 1 Апреля 2016 17:30
Мне нравится0
Гость, 1 Апреля 2016 11:52
ПОЧИТАЛ ..... ЧТО К ТАКСИСТАМ ПРИВЯЗАЛИСЬ?

Да потому,на эту работу их никто не звал!Сами пошли,и теперь им все не так,вечно ноют.НЕ ХОЧЕШЬ НЕ КАТАЙСЯ!!!
таксист, 1 Апреля 2016 18:12
Мне нравится0
Прочитал я все ваши высказывания. Есть дельные высказывания в защиту нашего брата и согласен с некоторой  критикой в наш адрес. Могу дать несколько советов клиентам такси. Клиент имеет право при заказе машины обговорить с диспетчером какую машину и в каком состоянии её получить. Узнать цену поездки. С таксистом спорить бесполезно. Гораздо эффективнее запомнить машину, позвонить диспетчеру и выяснить с ним все спорные вопросы. В нормальных конторах от таких таксистов избавляются. Соблюдение этих нехитрых советов поможет избежать спорных вопросов.
Ветеран холодной войны,, 1 Апреля 2016 20:43
Мне нравится0
Извините, попутал.С Озёрского шоссе на Индустриальную, не на Иртяшскую.
Простите ещё раз...кошечку не спасли...
Багира, 1 Апреля 2016 21:36
Мне нравится0
таксисту
25555 нормальная контора?
Гость, 1 Апреля 2016 22:26
Мне нравится0
таксисту

А не кажется ли Вам, любезный, что это диспетчер должен разговаривать с клиентом и сообщать ему в каком состоянии машина (и если прокуренная - пусть стоит дешевле!) и сколько стоит поездка. По крайней мере в других городах это входит именно в обязанности диспетчера.  
Гость, 1 Апреля 2016 23:10
Мне нравится0
Клиент имеет право

http://dic.academic.ru
Клиент всегда прав это:
С английского: The customer is always right
Девиз (с 1924) сети магазинов Гордона Селфриджа (1857—1947) в Великобритании и США. Возможно, у него был французский первоисточник — девиз сети гостиниц «Ритц», которая принадлежала швейцарцу Сезару Ритцу — «Клиент никогда не бывает неправ» (Le client n\'a jainais tort).
Смысл выражения: необходимо удовлетворять все запросы и даже капризы клиентуры, поскольку хорошие с ней отношения — главное условие выживания и прибыльности предприятия.
Олег Усенко, 1 Апреля 2016 23:35
Мне нравится0
"Багира" прежде чем писать про карму и  всякую чушь надо разбираться хотя бы как в жизни все устроено,так  и в людях. Похоже это я Вас подвозил - и не стесняюсь назову имя Олег меня звать...фамилия Усенко. Такси "Делфин". Только я Вам не мальчик...)))) И ваша жадность за профессионально мной сделанную работу меня поражает..))) Я видел, что вы торопитесь и старался как можно быстрее выполнить заявку,  и у меня это получилось.. Скажу Вам одно люди и клиенты, которые меня знают предпочтут сесть и проехать с удовольствием в мой старенький ВАЗ по разным причинам, чем в стоящую новую иномарку. Почему как Вы думаете??? Я воспитывал себя профессионально в разных сферах и мне помогали очень хорошие учителя... я учился у них лучшему и старался всегда стать лучше чем " "Учитель"!!! Я знаю став лучше и профессиональней своего учителя - это лучшая благодарность для моих учителей! А от меня им еще и низкий поклон с любовью и благодарностью!!!! И Вы попробуйте быть благодарны за услугу, которую Вам оказали профессионально и качественно, не не лить негатив за 40 рублей, из-за которых Вы не станете, якобы,  бедней....)))))  Богатство не заключается в наличии денег если чего....))))) Всего Вам доброго желаю!!!! ))))
asura, 2 Апреля 2016 07:34
Мне нравится0
Олег Усенко, 1 Апреля 2016 23:35
"Багира" прежде чем писать про карму
----------------------------------------------------
Багира просто не знает,что слово КАРМА в переводе на русский-ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ - и всё.. но она же Гуру-трещать словами,не понимая их истинного значения.. ;)  :D  А то что она капризна, обидчива,с манией величия..и...прочими "положительными" качествами Я И без вас давно уже в курсе..
Багира, 2 Апреля 2016 08:35
Мне нравится0
Олег Усенко, меня везли (не подвозили) на Тойоте. Я ее номер запомнила и больше никогда не поеду.
Моя "жадность" заплатить за одну (полторы) поездки - две цены плюс еще немного. Могла не платить. Так что вы не в курсе.
Багира, 2 Апреля 2016 08:52
Мне нравится0
Асура, английское causal - причинный (cause - причина) знакомо тебе из  школы, но ты, вращаясь во вселенной Це2Атш5ОАш (С2Н5ОН), уже об этом забыл.
А Багира об этом, конечно, вообще не знает :o
таксист, 2 Апреля 2016 09:01
Мне нравится0
Багира, 1 Апреля 2016 21:36 Есть в городе нормальные конторы. Одна из них 25555.  Но в хорошем стаде всегда найдётся паршивая овца и так во всех конторах.                                                                                        Гость, 1 Апреля 2016 22:26 Если диспетчер будет каждому объяснять какая машина приедет, то у неё после сотой заявки, а может и раньше, язык отвалится. Диспетчер человек, а не машина.
Гость, 2 Апреля 2016 10:35
Мне нравится0
Как много Багиры! Она, интересно, работает, ест, гуляет, занимается полезными делами,кроме как...
Багира, 2 Апреля 2016 10:49
Мне нравится0
таксист, я тоже считала, что это хорошая контора, а теперь закралось сомнение :o Вот так "паршивая овца" портит имидж хорошей организации, особенно, когда "диспетчер тоже человек" и ей некогда пояснить ситуацию, потому что заявки-заявки-заявки.
А насчет прокуренных машин мое мнение однозначно: цена за такое "качество" должна быть ниже!!! А я поеду подороже, но ни за что в прокуренной. (Только не надо повышать цену за чистый воздух! Снизьте - за грязный!)
К чести многих таксистов надо сказать, что есть очень чистые машины, со "вкусной аурой" внутри: вежливый водитель, ненавязчивый ароматизатор, негромкая музыка и не в стиле "бум-бум", достаточно общительные и иногда широкообразованные (!) приятные в общении водители. Вам - спасибо за труд.  
Гость, 2 Апреля 2016 10:56
Мне нравится0
Олег, а автографы у Вас ещё не просят?
asura, 2 Апреля 2016 13:54
Мне нравится0
Багира, 2 Апреля 2016 08:52
Асура, английское causal - причинный
---------------------------------------------
Багира Людмиловна  - Карма на САНСКРИТЕ означает “действие” и представляет непрерывно-связанную цепь причин и следствий.
При чём тут ваш ломанйй английский слэнг? ;)  :D
Гость, 2 Апреля 2016 14:11
Мне нравится0
Мне недавно таксист один на Форде серебристом попался Хам полнейший :!:  :!:  :!:  Номер записала. Такси знаю. Разорался и хотел высадить где попало только потому, что у меня была только тысяча. Начал орать, что у него сдачи нет, иди меняй, хотя ситуация у меня впервые, опаздывала и были только крупные. Ему повезло, что через день мы уезжали отдыхать на неделю и я просто отпустила ситуацию, не хотела портить себе настроение перед поездкой, а так встрял бы он по полной за свое хамство, да еще с нашими связями. Молодой человек в черных очках, в следующий раз нарвешься, мало не покажется.
Багира, 2 Апреля 2016 14:32
Мне нравится0
Как много Багиры! Она, интересно, работает, ест, гуляет, занимается полезными делами,кроме как...

Лежу на диване, смотрю кино и на сайт заглядываю. Выходной у меня. А у вас?
Багира, 2 Апреля 2016 14:33
Мне нравится0
пысы.
А вас, Гость, еще больше :D
Два листа Ватмана, 2 Апреля 2016 15:31
Мне нравится0
Моя позиция проста: таксист - такой же профессия.
То, что кризис меняет цены - так и должно быть.
Редкий шанс взбодрить народ от кредитных пылесосов.
Жалобы на клиентов решаются просто - застрахуйте машину от неприятных действий пассажиров.
Ааа... надо же денег с клиентов собрать и налогов не заплатить.
Так не бывает.
----
А то, что понтовые машины - кредитные, кризис подтверждает.
В качестве такси стали приезжать Доджи и БМВ Х5 ))
Картофанчик, 2 Апреля 2016 17:59
Мне нравится0
Господа-радетели законности, вот вам некоторые требования действующего законодательства относительно правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=169764):

- наличие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом
- выдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси
- наличие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства
- наличие у водителя разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

Теперь скажите мне, есть у нас в городе хоть одно такси, удовлетворяющее всем указанным требованиям? Нет. Поэтому успокойтесь - нету у нас в городе НИ ОДНОГО законного такси. Поэтому, если вдруг завернут гайки и возить нас начнут исключительно с соблюдением всех норм законодательства, о котором вы так печётесь, то действующие цены 70 руб. за поездку превратятся в 150-200 руб.

Мне, как пассажиру, это не нужно. А вам?
Багира, 2 Апреля 2016 20:43
Мне нравится0
Картофанчик, а вам не кажется, что бОльшая часть поездок станет, наоборот, дешевле? Ведь придется учитывать расстояние, а у нас они никак не Челябинские. И если я поеду с Набережной на Ленина, то это будет не 70-80-90, как сейчас, а 50р. Ибо это 5 минут полета. ;)
В сад придется ехать дороже скорее всего, хотя мой - практически на ДОКе, может тоже оказаться как городская поездка, а не как "захотелось" таксисту. И за то, что высадил по дороге одного из пассажиров 40р уже не возьмешь (если именно по дороге) ;)
Про чеки-квитанции мы тут в прошлом году уже всё обсудили, а вот разрешение на перевозку пассажиров всё-таки надо иметь. Хотя бы как гарантию, что пассажир застрахован, "если что".
Не всё так однозначно и не надо пугать уверенным повышением цен. Будет шибко дорого, мы же ездить перестанем, а это таксистам конец. Придется-таки искать золотую середину.
Гость, 3 Апреля 2016 10:52
Мне нравится0
Если установить счётчики, то при подаче машины к подъезду на нём уже будет стоять 40 рублей и ваши грёзы об дешёвых поездках быстро рассеются. В том же Кыштыме поездка обходится в 100руб. из Центра до Нижнего 150 - там, что с деньгами у населения лучше ситуация или люди другие !!!
    В Челябинске в их конторах при установке детского кресла плюс 50руб, при поездках на дальние расстояния если клиенту нужно быстрее доехать штраф за превышение скорости входит в тариф и это несмотря на то будет водитель оштрафован или нет.
    Почему получая квиточки за коммуналку вы молча идёте и платите, ещё ни разу не видел, что бы на кассе в магазине кто-нибудь торговался с кассиром при оплате товара, хотя всё в разы подорожало. Но стоит таксистам поднять на 10руб. цену начинается такое нытьё и такого наслушаешься !!!
таксист, 3 Апреля 2016 11:21
Мне нравится0
Багира, 2 Апреля 2016 20:43 Бывают заявки по таксометру если расстояния короткие. Город - город, док - док, 50 - 70р. Если поднять цену за проезд будут ездить меньше, но ездить никогда не перестанут. Всегда будут опаздывающие куда - то или не всостоянии дойти куда нибудь. Если собрались в гости на машине, то зимой её греть нужно, чтобы проехать несколько километров и ещё много всяких жизненных ситуаций, когда гораздо удобнее вызвать такси, а там в гостях можно и на грудь принять. ;)
Гость, 3 Апреля 2016 11:28
Мне нравится0
Два листа Ватмана, 2 Апреля 2016 15:31
+10000
Гость, 3 Апреля 2016 11:57
Мне нравится0
Полностью согласна с Багирой! Не нужно нас пугать повышением цены за услуги такси! Сначала легализуйтесь, а там видно будет!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений