Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Попраздновали?

Общество
2 мая 2012 12:29, Читатель
 

Вот и прошел праздник Первомая, переобозванный в соответствии с политическим моментом в праздник Весны и Труда.

Весна, правда, не в курсе, что это ее праздник и потому прошлялась все эти выходные невесть где. По гостям, наверное.

То же самое можно сказать и о Труде.

Оно и понятно: выходные, однако.

Судя по точкам сбора мусора изрядно трудились только жевательно-глотательные мышцы озерчан.

Так таки и не понятно: то ли чисто там, где не мусорят, то ли там, где своевременно убирают... Но ни то, ни другое до Озерска не добралось. Как, впрочем, и Весна.

Фото сделано нынче, утречком раненько...

1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 мая 2012 13:19
Это почти всюду так! Это как же можно за 2 дня так зас...ть свой родной город?? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Саныч, 2 мая 2012 13:29
Ну это уже типичная картина для нашего города. Стабильная, я бы сказал.
Гость, 2 мая 2012 13:32
Так это явно не за один день! додуматься надо три бочка не чистить неделями!!!! посмотрите фото на Строительной за СЭС: люди вышли на субботник собрали мусор в мешки а вывозить кто будет? следующая картина вообще убила: дня три назад проходила мимо прокуратуры и прямо около ворот тоже мешки с мусором после субботника, штук 10. И о чем можно говорить? У нас решили мусор наверное не вывозить а подождать осенннего субботника! Зато г-н Тарасов и Калинин вышли на субботник, только вот они свой мусор на чем вывозили? Вот этот вопрос останется загадкой! город загажен и не только по вине гаражан! коммунальные службы вообще никак не работают! весь срачь в основном из-за них! посмотрите баки для мусора по Свердлова,3 и 5!!!!! на такой двор: там три "крупноблочки" и один деревянный дом - всего пара баков! которые читсят раз в неделю! это просто дурдом! а на Царевского провели субботник, рядом гаражи - владельцы гаражей тоже вышли на уборку: все сгребли и подмели, а в итоге эта куча как была так и осталась! никто не убирает! жители не виноваты что коммунальщики не делают ничего! скоро 9 мая! почему ветераны должны смотреть на эту помойку?????? эти люди заслужили жить в чистом городе!!!! о, еще 9 мая у ДК "Маяк" - там 10 мая тоже помойка с утра будет! урн для мусора у нас тоже видимо по городу не предусмотрено а если они и есть то они все загажены!!!! у нас дворники - как динозавры - вымирающий вид, который можно увидеть только с бутылкой либо вообще не увидеть, что чаще бывает!!!! те же неубранные мешки после субботника - если какой нибудь идиот додумается бросить "бычок" то веселое дежурство предстоит пожарным!!!!! зато у нас в городе все хорошо, все довольны и только радуются жизни!!!! интересно только кто радуется: жители или администрация с коммунальщиками? а вот уже на этот вопрос, думаю, любой сам ответит!
Гость, 2 мая 2012 13:35
за два дня???? не верю!!!!!!!!!!!!! может убирать нужно? а не ждать пока такой завал образуется?
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 2 мая 2012 14:44
Дальше будет только хуже. Некогда славный городок превращается в обыкновенное сельпо . Бездорожье и мусор - бонус за глупость и лень.
Гость, 2 мая 2012 15:59
Обычное дело...В праздники мусор не вывозят!
Гость, 2 мая 2012 16:21
Это именно за два дня навалено, точно. УАТ, видимо, бастует! Вывозить надо хотя бы раз в день! А ведь еще и 2 бачка убрали. Самим же грузить в машину проблемно! Такая же красота и возле Давыдовича была.
Гость, 2 мая 2012 16:43
Какой мусор? Напротив милиции береза упавшая уже три дня лежит. Некому убрать. Это не с трибуны лапшу вешать. Тут работать надо.
Гость, 2 мая 2012 17:22
"Город в дерьме" - мы уже к этому привыкли! Мы воспитали поколение, которое выросло на этих мусорных кучах, для них это привычная картина. "Жить стало КРАШЕ, жить стало веселее" :cry:
Гость, 2 мая 2012 17:45
Так вот о какую "былую красоту и чистоту" обещали вернуть городу в предвыборной агитации команда едрёнороссов! :!:  :evil:
Arnold, 2 мая 2012 18:04
8)  Кто то выносит мусор 1 раз в 3-5 дней, а кто то каждый день! :D  вот столько и набирается.
Гость4, 2 мая 2012 18:05
У нас во дворе после субботника не убрали до сих пор (прошлогоднего ул. Царевского).
Гость, 2 мая 2012 20:07
А еще говорят - народ плохо живет. Сколько сожрали, мусор не успевают вывозить.
лень, 2 мая 2012 21:42
Мусорные машины вчера работали в старом городе точно. Просто баки маленькие вон на Гайдара еще хуже
Гость, 2 мая 2012 22:03
Посмотрите на город как одна большая свалка самим не противно жить в хлеву
Гость, 2 мая 2012 22:45
Слава богу, у нас на Ленина мусорная машина до сих пор по расписанию приезжает, два раза в в день! Бытового мусора нет, а  вот то, что намели жители во дворах и собрали в кучи, лежит до сих пор. Ветром скоро все опять раздует, листва легкая, за что жители на субботнике боролись?! И о чем рапортует администрация? Дурдом полный!
Гость, 2 мая 2012 23:46
Про Гайдара отдельный разговор,3 дня ходили в сад пешком:народ гуляет по набережной,ест мороженое,отдыхает на лавочках,но ни единой урны  не увидела.Куда девать бумажки,банки и даже окурки? Поставьте наконец урны,хозяева города!!!
Гость, 3 мая 2012 00:49
а почему бы и не работать в обычном режиме мусоровозу!!! Многие работают в праздники! Чем они отличаются ,ведь на благо города!  а этот вид-лицо Аднинистраци нашего города,видимо свиньи своего хозяйства!!! Умеют считать голоса ,кот. за них отдадут,а мусор на душу населения не могут просчитать для нормального вывоза! Двоишники!!!
Гость, 3 мая 2012 02:36
Верните вывоз мусора по графику :( а не успевших будем штрафовать ;)  я как раз временно безработная, подработаю :D  уверяю, станет чище :!:
Гость, 3 мая 2012 09:19
Свалка везде, ДАЖЕ У ПРОКУРАТУРЫ ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА, а вы говорите про какую-то улицу Гайдара!? В нашем городе порядка и хозяна нет и не будет никогда.
Гость, 3 мая 2012 09:31
Так и будет происходить в нашем городе пока у власти приезжие. Обратите внимание на контейнера, у них надпись МП "УАТ" (по всему доку). Товарищи, таким способом "УАТ" не поднять с колен, а репутации плохую на раз заработать. Думайте?
Гость, 3 мая 2012 09:42
С 1 Мая нашу точку передали МП "УАТ" позор. С частником было намного чище. Убирали три раза в день, у них и грузчик был.
Гость, 3 мая 2012 12:25
администрация заставила все управляющие компании заключить договор на вывоз мусора с УАТом.. вот первый результат
Гость, 3 мая 2012 21:23
Возле бывшего кинотеатра им. Маяковского так и нет бака для мусора, самого простого, старого типа (у домов 16 и 18). Граждане начальники, когоэто касается, ответьте - почему не закрепить каждый чётко отмеченный участок за определённым дворником, чтобы он каждодневно смотрел за порядком?!
Гость, 4 мая 2012 08:45
Прогремели, что к 1 мая город будет чистым и где этот порядок? Живу много лет на улице Блюхера,что творится от Хлебного до Набережной? Ужас!Где дворники? Люди сами как могут убирают.Если не наведет порядок ЖЭК все сфотографирую и размещу на сайте главы города и Губернатора,ведь именно он говорит,что наш город самый чистый.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений