Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мне негде гнать велосипед

Общество
21 апреля 2016 15:05
источник: Читатель
 

На маршрутке хорошо! На автобусе хорошо! А на велосипеде - лучше!

Преимущества тут неоспоримы:

- полезно для здоровья;

- не ухудшается экология;

- не надо место под парковку;

- не надо гаража;

- не надо тратиться на бензин;

- не надо тратиться на такси и билеты в общественном транспорте. 

И так далее.


0_99126_7cbbb235_XXL.jpg


Вижу только один минус -  негде, кроме парка,  кататься в Озёрске на велосипеде.

А мне хочется домчаться до нужного места за 10-15 минут, не подделываясь под маршрутное расписание.

Поехать по тротуару? Это вызывать раздражение прохожих.

Поехать по дороге? Смертельный номер.

В Челябинске, говорят, будут делать многокилометровую велодорожку.

Может, нам, любителям велосипедной езды, раз в неделю, по выходным,  отдавать на несколько часов какие-нибудь проезжие части? Пусть, конечно, и машины едут, но с ограничением скорости.

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Апреля 2016 15:21
Мне нравится0
Очень хотелось-бы видеть многих на велосипеде,чем в автомобилях.НЕ ТОЛЬКО СПОРТСМЕНОВ,но и военных а также всех кто желает быть здоровыми .
Гость, 21 Апреля 2016 15:27
Мне нравится0
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


Я , конечно не юрист , но для меня очевидно , что в настоящее время отсутствует возможность двигаться на велосипеде по проезжей части. И только упертые и ненавидящие людей индивиды могут талдычить , что велосипедистам только там место.
Гость, 21 Апреля 2016 15:29
Мне нравится0
Присоединяюсь к мнению автора. Только меня волнует, где кататься детям? Боязно отпускать ребёнка с велосипедом даже во двор. Кругом одни машины. По дворам носятся, как угорелые, особенно таксисты.
Гость, 21 Апреля 2016 15:51
Мне нравится0
Ехать по проезжей части в городе - нафиг, нафиг. Водители иногда даже и не реагируют на такой малый объект, как движущийся по главной велосипедист. Итог может быть весьма печальным в этом случае. 1 раз чуть не прилетел под колеса в такой ситуации, когда водитель не уступил дорогу, а потом отмазки, не видел, не заметил... Хотя кроме нас на перекрестке никого не было.
Только тротуар и точка.
Гость, 21 Апреля 2016 16:05
Мне нравится0
С велодорожками у нас в городе беда, по бульвару Гайдара на набережной начертили немного, а хотелось бы проехать до парка и обратно не по городу а по берегу от Гайдара , Иртяшской и далее.
Гость, 21 Апреля 2016 17:57
Мне нравится0
Покупайте хороший велосипед ,  тогда все не почем ,  что горы что канавы что бездорожье,  потратил 3 года назад 20к и плевать хотел я и мой конь на бездорожье :)
Гость, 21 Апреля 2016 18:35
Мне нравится0
Несколько лет назад были во Франции, понравились выделенные полосы для автобусов и велосипедов. Город 300 000 жителей.
Когда же у нас будет что-то для людей делаться?

Гость Рокер, 21 Апреля 2016 19:18
Мне нравится0
Беспредметный(для глубинки)диалог.
Гость, 21 Апреля 2016 19:22
Мне нравится0
Гость, 21 Апреля 2016 20:59
Мне нравится0
Взял да поехал - какие проблемы?
На дороге не высовывайся дальше метра от обочины. На тротуаре не гоняй рядом с прохожими.
И да прибудет с тобой запаска и насос.
Гость, 22 Апреля 2016 07:22
Мне нравится0
На проспекте Карла Маркса две полосы тротуара для прохожих. На той, что ближе к магазинам, всегда много народу. И ведь именно по ней большинство велосипедистов предпочитают пролететь с ветерком. А ведь там гуляют пожилые люди, мамы с малышами и колясками. Вот так и копится негатив против "любителей здорового образа жизни".
Гость, 22 Апреля 2016 08:01
Мне нравится0
Водители опять виноваты.. Тут сидят мастера осуждения.. А еще вечно не довольные
Гость, 22 Апреля 2016 10:00
Мне нравится0
Гость, 21 Апреля 2016 15:51
"... когда водитель не уступил дорогу, а потом отмазки, ..."
---
Так не слушайте отмазки - пишите что следует в ГИБДД.
Гость, 22 Апреля 2016 10:08
Мне нравится0
Гость, 22 Апреля 2016 08:01
Водители опять виноваты..
+++++++
А кто по-Вашему?
Сядьте на велосипед и покатайтесь по дороге. Например, в дождь. Интересно будет узнать Вашу версию.
Гость, 22 Апреля 2016 10:19
Мне нравится0
У нас есть велосипедная дорожка! На бульваре Гайдара - спасибо студенческому проекту МИФИ. За два года там обсыпалось кое-что. Но прициндент был создан - первая дорожка в Озерске для велосипедов. Со знаками и разметкой.  Оказывается все возможно!!!!
Alex, 22 Апреля 2016 10:24
Мне нравится0
Я хотел бы предложить городским властям выделить на тротуарах, где это возможно, небольшую полосу для велосипедистов с соответствующей маркировкой  :idea:  :!: . С каждым годом велосипедов всё больше, нужно что то решать, в первую очередь для того, что бы было всем удобно и безопасно.
Гость, 22 Апреля 2016 11:35
Мне нравится0
RE: Так не слушайте отмазки - пишите что следует в ГИБДД.
А вот это бесполезно без фиксации правонарушения.

Так никто и не слушал, 1500 рублей (я маленько подпортился при падении) и разошлись миром, можно было и ГИБДД вызвать, тогда эти же 1500р. в качестве штрафа ушли бы не мне :D  Хорошо, что водитель порядочный оказался и не уехал с места совершенного безобразия.
В черте города ездить на лисапеде по проезжим дорогам  - рисковое мероприятие. Машин много, не все уступают дорогу велосипедистам, хотя они равноправные участники движения.
Гость, 22 Апреля 2016 18:37
Мне нравится0
Можно сделать велодорожку там ,где раньше была железная дорога, параллельно улице Ленина.
Arnold, 23 Апреля 2016 12:25
Мне нравится0
Поехать по дороге? Смертельный номер.
8)  :D  Я больше по дороги не гоняю, 2 раза чуть автобус с грузовиком не задевали! А ездить негде нам, я лет 25 уже езжу на нем везде и на работу тоже , экономия, спорт,  но дорог нету и не привидится !  В сад ехать № 4 смертельный случай можно заработать, если по грунту ехать так там стекла , камни, лужи, грязь... Приходиться людей злить и ездить там где они ходят т.к нету для нас дорог. :cry:
Гость, 23 Апреля 2016 13:21
Мне нравится0
На набережной Гайдара разметка тротуара под велодорожку есть, но пешеходы не задумываются о её назначении и спокойно гуляют по ней.
Катался я там, надоело постоянно объезжать пешеходов степенно вышагивающих по этой дорожке.
Теперь катаюсь так же как ходят пешеходы.

Да что уж там говорить ... , 85% пешеходов и знать не знают, что надо ходить по правой части тротуаров, ходят как попало.
Вот и приходится ездить из-за них как получится.

По дорогам для транспорта не катаюсь, мне ещё очень дорога моя жизнь, автомобилисты будто специально прижимаются так, чтобы выдавить на газон с соответствующими последствиями. Видеорегистратора у меня на велике нет, да и не поможет он в сохранении здоровья.
Гость, 23 Апреля 2016 13:34
Мне нравится0
Я так и не понял, у озера Б Нанога , нарисовали полоску пешеход и велосипед, так с одной стороны  ехать а с другой нет!
Гость, 23 Апреля 2016 19:38
Мне нравится0
 Но прициндент был создан

Кто это "прициндент"? Мой маленький сын говорит "дядя с бобобой" (бородой). Вам тоже 3 года?  
Гость, 24 Апреля 2016 09:47
Мне нравится0
Гость, 23 Апреля 2016 13:21

Абсолютно верно!  Ненавижу когда я иду по правилам как авто, так нет мне люди в лоб идут и не сворачивают! :evil:  После идешь и вслед что то шепчешь ))
Кулибин, 24 Апреля 2016 23:39
Мне нравится0
Как ездил на велике по тротуарам, так и буду ездить (разумеется аккуратно и с соблюдением прав пешеходов). По проезжей части - только в тех местах, где нет тротуаров и то по возможности навстречу движению и с мелкой дрожью в коленках.
И простите меня, пешеходы, не получилось из меня камикадзе. За рулём авто провожу немало времени и вижу как наши вод*тел*  велосипедистов "уважают".  Пожить неполоманным, да и вообще ещё хочется.
Гость, 25 Апреля 2016 00:29
Мне нравится0
У НАС В ГОРОДЕ ШИРОЧЕННЫЕ ТРОТУАРЫ. НАДО ВЫДЕЛИТЬ  И ПОКРАСИТЬ В ДРУГОЙ ЦВЕТ ВЕЛОСИПЕДНУЮ ПОЛОСУ ПО ВСЕМ ТРОТУАРАМ, ЕСЛИ БУДУТ ЯМКИ ИХ ЗАЛАТАТЬ, А ГБДД ПРИУЧИТЬ ЛЮДЕЙ К ПРАВИЛАМ, КА ОНИ В СВОЁ ВРЕМЯ  НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ СТОЯЛИ. ЛЮДИ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИВЫКНУТ, ЧТО ПО ВЕЛОСИПЕДНЫМ ДОРОЖКАМ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ. НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЩЕГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений