Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Их любили, они трогали душу

Общество
22 апреля 2016 11:24, Редакция
 

Продолжаем нашу рубрику, в которой вспоминаем песни, которые были очень популярны несколько десятилетий назад. Сегодня предлагаем вспомнить итальянского мальчика Робертино Лоретти. В начале 60-х годов пластинки с его записями пользовались бешеным спросом, а «Джамайка» неслась  почти из каждого открытого окна.




В нашей стране, но чуть позднее, особенно популярным был «серебряный» голос  Валерия Ободзинского.

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 22 Апреля 2016 11:33
Мне нравится0
Приходите во Дворец культуры "Маяк" 23 апреля в 17 часов на концерт ансамбля "Альянс" и услышите много песен прошлых лет в хорошем  "живом"исполнении
Гость, 22 Апреля 2016 14:18
Мне нравится0
Обожаю этих певцов! Мы все "умирали" от их голосов!Спасибо!!!
тчк, 22 Апреля 2016 18:48
Мне нравится0
Прошу редакцию сделать акцент на ретро 50-60 годов Советского "спектрума", а ретро зарубежной эстрады сделать отдельной темой. Спасибо!
"Веснушки!"
Гостья, 23 Апреля 2016 14:58
Мне нравится0
Большое спасибо за эти ролики! Снова и снова готова слушать  песни в прекрасном исполнении. Робертино Лоретти и сейчас поёт, гастролирует. А вот Валерию не довелось дожить до наших дней. Всё алкоголь...сколько  он жизней разрушил!
пенсионерЪ, 25 Апреля 2016 17:51
Мне нравится0
Гостья, 23 Апреля 2016 14:58
--------------------------
.. Всё алкоголь...сколько он жизней разрушил!
------------------------------------------

Алкоголь, это следствие. А причина в другом - в СССР было так, если ты не поёшь о Родине(читай партии), о Ленине, а поёшь о любви, о любимых, об отношениях между мужчиной и женщиной, о своём Отчем Крае, то тебе нет ни признания, ни славы.
asura, 26 Апреля 2016 10:02
Мне нравится0
А мне из старых песен -Лидия Русланова нравится..
А так ,Больше Хулио Иглесиас..
со стороны, 26 Апреля 2016 19:26
Мне нравится0
тчк, 22 Апреля 2016 18:48, а зачем отдельной темой делать? Одной хватит, не больно-то народ сюда заходит.

пенсионерЪ, 25 Апреля 2016 17:51, Вы не правы! Много песен перепето и о любви, и о родном крае ("То берёзка, то рябина", "Ой, рябина кудрявая" и т.д.), и о котах разного цвета, чёрных и беленьких маленьких пушистых. Об электричках, трамваях, о свиданиях, а уж песен о любви - списка не хватит. Вы что-то погорячились, что всем не давали петь эти песни. Были разные тонкости зависти артистов  друг к другу, самодурство чиновников (а разве сейчас не так? по-моему, ещё хуже), но песни пробивались и на сцену, и в народ :)
А алкоголь - это не следствие непризнанности таланта, а во-первых, неумение найти себе применение в том же преподавании (вне сцены и славы), а во-вторых, признак слабости духа и самовлюблённости. В 50-60-х в некоторых певцах и артистах этого хватало. Кто сейчас до сих пор на эстраде и в кино, в уважении и славе - те, кто не побежал за бутылкой и наркотиками в первую минуту слабости, а твёрдо, трудом и выдержкой шёл просто по жизни, расставляя в разные периоды акценты и на семью, и на работу, и на то, чтобы сберечь до лучших времён свой талант. И за эти пройденные испытания жизнь их щедро наградила - и славой, и уважением, и долгим творческим успехом до глубокой старости.
асуре, 26 Апреля 2016 22:29
Мне нравится0
А какие песни Л. Руслановой ты знаешь, когда выпьшь, что напеваешь?
asura, 27 Апреля 2016 00:35
Мне нравится0
асуре, 26 Апреля 2016 22:29
А какие песни Л. Руслановой ты знаешь, когда выпьшь, что напеваешь?
------------------------------------------------
"Валенки - валенки,Да не подшиты - стареньки".. :)   Ностальгия..Ещё с детства с бабушкой на громофоне ... крутили - на пластинках виниловых в 33 оборота которые были.. :)
Отвёртка, 27 Апреля 2016 08:27
Мне нравится0
А у asura "хороший вкус"!;)
Гость, 27 Апреля 2016 08:32
Мне нравится0
78 оборотов. Долгоиграющие на 33 оборота появились позже
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений