Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Ртутные лампы примут бесплатно

Общество
12 мая 2012 09:57
источник: kr74.ru
 

На площадке около ДК металлургов на Нижнем Кыштыме 15 мая комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды проведёт второй этап акции по бесплатному приёму от населения ртутьсодержащих ламп и градусников. Такие отходы по экологической градации относятся к первому классу опасности. 

Напомним, первый этап проходил 10 апреля, и тогда кыштымцы сдали до полусотни люминесцентных ламп, несколько градусников и других приборов, содержащих ртуть. 

У ДК металлургов с 17 до 18 часов будет находиться машина озёрского предприятия ЗАО «Экорес», которое специализируется на сборе и утилизации ртути. 

В июне пункт приёма будет организован в радиогородке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Мая 2012 10:09
подожду июня
Гость, 12 Мая 2012 10:09
почему бы у нас такое не организовать в городе????????????????
Гость, 12 Мая 2012 10:16
ну ладно 15 мая, а если лампа перегорит 16,17 и т.д. мне что ждать следующего сбора в кыштыме. почему нет у нас в городе и пусть не каждый день, хоть через день-два????
Гость, 12 Мая 2012 10:58
Действительно, это такая проблема! Почему, там нужно это делать, тем более - в Кыштыме. а своим Озёрским опять сидеть в дерьме! ЗАО( Экорес)-- что же ВЫ здесь в городе числитесь, про ВАС никто и не слышал? :cry: :evil:  :evil:
Гость, 12 Мая 2012 11:04
Это точно  для Озёрска новость? Или нам предложено сгонять с лампами  в Кыштым?  Это же просто профанация  сбора ртутных ламп.
Юрий Поволоцкий, 12 Мая 2012 11:51
Энергосберегающие медведевские лампочки экологически опасны, т.к. содержат ртуть. Выбрасывать их вместе с мусором нельзя, а без мусора некуда. Хорошо, что все мы собрались уезжать из города, а то пришлось бы организоваывать сбор и утилизацию этих лампочек, как на Западе. Только не короите меня за то, что я депутат. Этот вопрос я ставил на комиссии по городскому хозяйству, ответа пока не получил. И не получу пока не прилетит жаренный петух и кого-нибудь не клюнет.
Гость, 12 Мая 2012 12:37
Никто не будет по расписанию тащить свою лампочку. Проще в мусор выбросить.
Гость, 12 Мая 2012 13:05
Действительно, это такая проблема! Почему, там нужно это делать, тем более - в Кыштыме. а своим Озёрским опять сидеть в дерьме! ЗАО( Экорес)-- что же ВЫ здесь в городе числитесь, про ВАС никто и не слышал?    
_________________________
позвоните в 09 и узнайте телефон Экорес. У нас существует пункт приема таких ламп и градусников.
Лично я не сижу в дерьме. Лучше за себя говорить.
Гость, 12 Мая 2012 13:25
знаете господин поволоцкий,похоже нашему мэру калинину как и чернышову кроме своих личных интересов ничего ненужно.он так же на всех и на все плевал!!!!!!!!!!!
misanhrope, 12 Мая 2012 14:04
Хорошо что я закупился нормальными лампочками в прок!Красиво светят жёлтеньким солнечным светом! ;)
От ртутных в глазах рябит,да и служат они не дольше 10 рублёвых простых,зато цены-как будто не ртуть в них,а платиной с паладием и золотом, оптом - наполнены! ;)  :D
Гость, 12 Мая 2012 14:48
в озерске при администрации один из самых многочисленных и весьма неэффективных комитетов по экологии. Чем занимаются непонятно, ресурс денежный у них есть Госпожа эколог городской и вся ее команда непрофессиональны, могли бы организовать прием подобных ламп как и других вторичных отходов. а не заниматься только бумаготворчеством.
САКРЕТ, 12 Мая 2012 15:30
misanhrope, 12 Мая 2012 14:04 ну я бы поспорил.....если тёплый свет-ничем не отличаются от ламп накаливания....а служат дольше....у меня года полтора каждая лампа горела
Гость, 12 Мая 2012 15:30
пункты приема ртутьсодержащих ламп должны быть регулярными и повсеместными. а мы что видим, лампы мешками под заборы выбрасывают.
Гость, 12 Мая 2012 15:34
Скажите пожалуйста куда в озерске сдавать ртутные лампы ? у меня в гараже штук 50 точно накопилось, а на свалку вроде как нельзя...вроде бы ерунда но вопрос немаловажный в плане экологии и безопасности, почему нигде нет информации об этом ???
Гость, 12 Мая 2012 17:45
Гость, 12 Мая 2012 15:34 а на свалку вроде как нельзя

В России всегда так - нельзя, но если очень хочется, то можно :)
Гость, 12 Мая 2012 19:57
-----Действительно, это такая проблема! Почему, там нужно это делать, тем более - в Кыштыме. а своим Озёрским опять сидеть в дерьме! ЗАО( Экорес)-- что же ВЫ здесь в городе числитесь, про ВАС никто и не слышал?-----Предприятие создано с коммерческой целью, почему оно должно принимать без должного финансирования ваши лампы.
Вопросы необходимо задавать УК и администрации города.  
,
Я, 12 Мая 2012 20:04
Всё дело в том, что лампы сдать можно в этот же самый Экорос, но только заплатить нужно за утилизацию. А предприятия ОБЯЗЫВАЮТ заключать договора с Экоросом и дальше тишина... Любому чинуше главное денег стрясти, а выполнение по-договору - пустая трата времени! Главное, что по отчётам у них всё красиво!!!!!
Гость, 12 Мая 2012 20:43
Гость, 12 Мая 2012 17:45
В России всегда так - нельзя, но если очень хочется, то можно

это понятно, но быть ублюдком не хочется  :|
Гость, 12 Мая 2012 22:01
У меня простые лампы накаливания служат по 20 и более лет, небольшая поправка: лампы именно тех  лет!! Мне не нужны лампочки имени медведева - пусть он сам себе зрение ими портит :evil:  :evil:  :evil:
Юрий Поволоцкий, 12 Мая 2012 23:15
Я, 12 Мая 2012 20:04
Всё дело в том, что лампы сдать можно в этот же самый Экорос, но только заплатить нужно за утилизацию.
=============
Стоимость утилизации почти равна стоимости самой лампы. Многие ли из нас готовы привезти куда-то свою лампу и заплатить деньги за ее утилизацию? Не так воспитаны. Но власть-то воспитана так, как надо. Она в отличие обывателей понимает угрозу. Много ли надо, чтобы повесить ящик на мусорные машины для энергосберегающих  лампочек. Завернул лампочку в кусок газеты, бросил в ящик при выносе мусора и спи спокойно. Кто будет платить? Проще в бюджете найти деньги, чем оставить после   себя загаженную еще и ртутью землю.
Гость, 12 Мая 2012 23:25
Экорес куда выбрасывает? Тото же.
Гость, 13 Мая 2012 10:35
Запретить  100ватные  безопасные  лампочки -это  вредительство.  Медведев напоминает Хрущева.
Гость, 13 Мая 2012 13:05
Покупай на здоровье эти 100ватки. Они теперь проходят под названием "нагревательные приборы". Я уже давно перешёл на энергосберегайки и вполне доволен  и светят ярче не выжигая патрон и потребляют меньше.
Гость, 13 Мая 2012 17:41
Что, бесплатно принимают? А я слышал, что доплачивают по 100р за лампочку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений