Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Орден для Юрия Шевчука

Общество
14 мая 2012 13:27
источник: pravmir.ru
 
Орден для Юрия Шевчука

Глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), митрополит Киевский Владимир наградил лидера российской группы «ДДТ» Юрия Шевчука Орденом Святого Андрея Первозванного на ленте.

Награждение состоялось в Киеве, в Свято-Пантелеймоновском монастыре, сообщает РИА Новости. Украина.

По преданию, в этом месте Андрей Первозванный, один из учеников Иисуса Христа, предсказал появление Киева и благословил место возведения будущей столицы Руси.

Юрий Шевчук сказал, что был удивлен полученной награде. «Я воспринимаю эту награду не как заслугу за сделанное, а как аванс за то, что предстоит еще сделать», — сказал музыкант.

Вместе с Юрием Шевчуком был также награжден лидер украинской группы «Братья Карамазовы».

Митрополит Владимир выразил надежду, что музыканты в дальнейшем также будут нести слово о Христе: «Надеюсь, что то слово, которое вы несете людям со сцены — а это, в первую очередь, молодежь, будет свидетельствовать о Христовой правде, о Христе. И о наших ценностях. У вас есть свой язык общения с молодежью и, по сути своей, он не противоречит учению Церкви».

image005.jpg

image006.jpg

image007.jpg

image008.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
свм, 14 Мая 2012 15:58
Мне нравится0
Круто! Великого поэта и музыканта русского на Украине признали!
А у нас Мендель-Медведев этим орденом Мишку меченого - Горбачева наградил... за заслуги перед отечеством! задумаешься невольно, так где же у нынешних кремлевцев отечество???
Гость, 14 Мая 2012 17:29
Мне нравится0
Во славу Божью!
Гость, 14 Мая 2012 17:34
Мне нравится0
да индеферентно...это пусть несогласных и Кремль волнует
Гость, 14 Мая 2012 18:01
Мне нравится0
Достойно ответил Ю. Шевчук  при вручении награды.
кто, 14 Мая 2012 18:48
Мне нравится0
Однажды какой-то чинуша попытался унизить Шевчука, спросив: "а Вы кто?"
Гость, 14 Мая 2012 21:28
Мне нравится0
Пожалуй, один из немногих (очень немногих), кто очень принципиален (в хорошем смысле слова) в своих словах, да и в поступках тоже. Юрий Шевчук достоин этой награды, однозначно. Уважаю его во всех отношениях.
ВымпелГость, 14 Мая 2012 23:08
Мне нравится0
Для тех, кто до сих пор не знает. Киев мать гордов русских. Оттуда пошла и русская православная церковь.Каэдый русский должен нести это в сердце и детям передать, что Украина - это их исконная Родина. Последнее - антисемитизм вреден. Тикун на язык СВМ.
Збигнев Бжезинский, 15 Мая 2012 08:55
Мне нравится0
свм, 14 Мая 2012 15:58  
А у нас Мендель-Медведев этим орденом Мишку меченого - Горбачева наградил... за заслуги перед отечеством! задумаешься невольно, так где же у нынешних кремлевцев отечество???

"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша?"
ГостьВымпел, 15 Мая 2012 09:47
Мне нравится0
Збигневу Бжезинскому от 15.05 (СВИ от14.05). Запомни Президент символ страны. Оскорбляешь Преидента оскорбляешь всех нас. Митрополит Владимир от имени всего народа успокоил дущу Шевчука. Не чинуша сказал Шевчуку (кто). И ответить мы можем не только церковной наградой. Вот Владимио решил помолиться за таких как ты во имя спокойствия и единства Руси. Есть у нас и те, которые смогут остановить не только дамочек из "группы "открытые ..." Пока все просим вас успокойтесь. Давайте жить дружно, а не как в известном мультике.
Гость, 16 Мая 2012 21:48
Мне нравится0
Сегодня свой 55-й день рождения празднует Юрий Юлианович Шевчук!
Здравия ему и долголетия!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений