Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сама виновата: никто меня туда не тянул

Общество
15 мая 2012 13:05, Читатель
 

Как только прочла объявление на сайте о выставке-продаже для садоводов, которая проходила в конце апреля у здания театра, тут же «смазала лыжи» и помчалась за саженцами и цветочной рассадой.

Была почти счастлива, что купила гортензию древовидную за 250 рублей, (стебелёк со спичку величиной), малину ремонтантную - за «мышиный хвост» тоже отдала 250 руб.

Ничего, думаю, подкормлю, буду лелеять, выращу всем на загляденье.

А неделю назад сгоняли в Екатеринбург и там тоже на садовом рынке кое-что прикупили: рассаду помидоров за штуку 30 руб., перцы тоже за эту цену.

Каково же мне было узнать, что наши садоводы продают томаты и перцы за 20 рублей, а гортензию можно купить у «бабушки» за 100. И не со спичку ростом, а вполне сформировавшийся куст.

Конечно, кто-то из продавцов попросит и все 300 рублей, но если поторговаться (ведь на рынке торг всегда уместен), то можно на те же 500 рублей набрать очень неплохой посадочный материал.

Так что на выставки-ярмарки я не больше ходок. Наталья 



Отклики читателей
Гость, 15 Мая 2012 13:54
Мне нравится0
Вот-вот! Пора уже начать уважать отечественного (в смысле, доморощенного) производителя. А все эти выставки-продажи - одно название. Ездят эти горе-торгаши по селам и городам, считают нас отстойными провинциалами из глухой деревни и пытаются втюхать поза-поза-поза-позапрошлогодние шмотки и просроченный товар.
Гость, 15 Мая 2012 13:56
Мне нравится0
Согласны с вами, на рынке в Каслях тоже все намного дешевле!!! Ягоды по 10 р за куст, а на том самом рынке по 30-50 продавали. А что там, что тут берем кота в мешке!!!
Гость, 15 Мая 2012 14:08
Мне нравится0
Ну что вы набросились на  эту ярмарку  для сотрудников  Ленина, 30?
Гость, 15 Мая 2012 14:15
Мне нравится0
Лично купил на ярмарке рассаду томатов, перцев, баклажан и тыквы по 20 руб за корень. Ну, есть у вас машина, ну съездили - теперь разложите стоимость бензина на купленное. Дешевле? Сомневаюсь! Я ходил, и буду ходить. Каждый год приобретаю что-нибудь новенькое.
Гость, 15 Мая 2012 15:22
Мне нравится0
А зачем вообще покупать рассаду томатов, перцев, баклажан и тыквы? Самим -то вырастить не судьба? Если не лениться, на окне все можно вырастить. 8) . Не так это и сложно.Даже рассаду цветов-однолетников можно вырастить.Рассада цветов тоже дорогая.Экономьте деньги. Если уж покупать, то саженцы кустов или деревьев.
Гость, 15 Мая 2012 15:39
Мне нравится0
А мы на работе с девчонками разговаривали по поводу покупных клубней лилий, тюльпанов, клематисов и других цветочков. Продают всякую ф-ню. Вроде клубни не плохие, а расти не растут. Выклюнется 5-6 см, а потом долго умирает, и никакими подкормками его не реанимируешь. Перевод денег.
Чипполино, 15 Мая 2012 16:15
Мне нравится0
А я раскладываю примерную стоимость бензина, рассады, гов... (ой!) навоза, плёнки , удобрений , цену воды, света , после чего иду на рынок (или магазин) и покупаю всё что понравится ! Наверное я не правильно считаю ? :|
Гость, 15 Мая 2012 16:16
Мне нравится0
Лично купил на ярмарке рассаду томатов, перцев, баклажан и тыквы по 20 руб за корень. Ну, есть у вас машина, ну съездили - теперь разложите стоимость бензина на купленное. Дешевле? Сомневаюсь! Я ходил, и буду ходить. Каждый год приобретаю что-нибудь новенькое.



Что-то я не помню такой рассады в апреле.... может в 6 мая и была, а вот в апреле - нет
Гость, 15 Мая 2012 21:27
Мне нравится0
Как сказал Кузьмич ("Особенности национальной рыбалки") - "На Руси, слава Богу, дураков (лохов) лет на сто припасено".
Гость, 15 Мая 2012 22:18
Мне нравится0
На каждый товар находится свой покупатель...
Гость, 18 Мая 2012 02:46
Мне нравится0
Смешно, ей богу...
Вы еще пример приведите: Вчера кушала в ресторане заплатила 1000 рублей, а дома мне мама бесплатно лапши отварила. Все в рестораны я больше не ходок! Те же предприятия, которые выращивают саженцы на продажу платят налоги (офигенно какие нехилые), аренду и т.д. и т.п.. Когда бабулька от своей нищенской пенсии готова последние панталоны за пятак продать. Кстати, участие в подобных ярмарках тоже бабла нехилого стоит. Челябинск (около 25 - 30 тыс. руб. за два дня).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений