Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Впервые в Озерске: молебен у здания администрации

Общество
28 мая 2012 14:48, Александр Волынцев
 

В воскресенье, 27 мая, от прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы выдвинулся Славянский ход, который проследовал по улицам города до площади городской администрации и театра «Наш дом».

Ход сопровождался колокольным звоном: переносная звонница двигалась вместе со всеми на автомобиле «Газель».

На площади был отслужен молебен святым славянским просветителям Кириллу и Мефодию, который совершил протоиерей Димитрий Шорин. А после молебна прошел концерт, в котором участвовали дети и молодёжь православного прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Озерска.

Особо приятно, что не остался в стороне и клуб «Таланты и поклонники»: его лидер – Валентин Климов – вдохновенно прочел стихи русских классиков, отвечающие духу праздника.

Есть надежда, что управление культуры в последующие годы более активно включится и в это направление празднования Дня славянской письменности и культуры.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Фото А.Лёшкина



Отклики читателей
Белка, 28 Мая 2012 15:24
Мне нравится0
Здорово))) Надо было злых духов из администрации изгнать. Чтоб два раза не гонять. :D  :D  :D
Гость, 28 Мая 2012 15:40
Мне нравится0
Что значит, управление культуры "включится"? Управление культуры участвовало в Днях славянской письменности и культуры достаточно активно! Если вы не увидели на крыльце театра  народные коллективы и т.д., так только потому, что такова была просьба Прихода. Они хотели провести именно это мероприятие камерно, для своих, без помпы. Всю техническую поддержку осуществила культура!
Гость, 28 Мая 2012 17:18
Мне нравится0
Белка, 28 Мая 2012 15:24  
Здорово))) Надо было злых духов из администрации изгнать. Чтоб два раза не гонять.    

Не...тут ладан не поможет! Только серебряные пули!!
Гость, 28 Мая 2012 17:34
Мне нравится0
Больше всего тюльпаны понравились.
Гость, 28 Мая 2012 22:31
Мне нравится0
Какое хорошое и правильное событие у нас в Озерске! Душа радуется!
Гость, 28 Мая 2012 23:43
Мне нравится0
Ну все. Теперь из администрации бесы начнут разбегаться.
Гость, 29 Мая 2012 08:20
Мне нравится0
Я сожалею, что там не была! ОЧЕНЬ!
Вот кто-то шутит про бесов в администрации, а ведь всё может быть :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
ВО СЛАВУ БОЖЬЮ!
Гость, 29 Мая 2012 09:22
Мне нравится0
РФ - светское государство, функции и деятельность церкви и государства разделены. Культура и религия - не одно и тоже, религия не может подменить культуру, но может быть её частью в зависимости от верований той или иной части общества. А может и не быть... В любом случае отделу культуры, как части администрации города нечего делать в крёстном ходе. Это дело сугубо личное для каждого, а в целом для общества - только церковное.
Гость, 29 Мая 2012 10:19
Мне нравится0
Гость, 29 Мая 2012 09:22
Согласно с автором 8)
Я вопще не верю в бога и остальную "братью"-так как я духом и марально сильный человек,есло какая напасть вдруг,то разберу эту беду по полочкам, прокачаю ситуацию и что интересно всегда находится выход (конечно приходится чемто пожертвовать).А погоровить по душам у меня есть родители,сестра и подруги детства,уже как родственники,но восновном полагаюсь на себя(по гороскопу дева/змея).
Гость, 29 Мая 2012 12:43
Мне нравится0
как то маловато верующих,но тюльпаны все-же краше и милее :D
Гость, 29 Мая 2012 15:06
Мне нравится0
Душа радуется!
Гость, 29 Мая 2012 18:15
Мне нравится0
Крестный ход — торжественное совместное шествие священнослужителей и мирян с хоругвями, иконами и другими святынями к какому-либо месту.
В новозаветной истории установителем крестных ходов был Сам Господь наш Иисус Христос. Вход Господень в Иерусалим — образец крестного хода, данный самим Господом, который торжественно вошел в город на крестные страдания в сопровождении народа и при всеобщих восклицаниях: «Осанна Сыну Давидову».
На Руси всегда любили крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу.
Во время Великой Отечественной войны осажденный Ленинград крестным ходом обносили Казанской иконой Божией Матери.
Гость, 29 Мая 2012 18:18
Мне нравится0
Крестный ход – это душевный порыв каждого верующего.
Это действие пришло к нам от Голгофы, куда Господь наш, неся на себе крест, шел на свою смерть. И сегодня мы, неся в сердцах Господа, несем свой крест, чтобы очистится и возродиться вновь.
Белка, 29 Мая 2012 18:28
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2012 17:18
Белка, 28 Мая 2012 15:24
Здорово))) Надо было злых духов из администрации изгнать. Чтоб два раза не гонять.

Не...тут ладан не поможет! Только серебряные пули!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Если тока входящие за счет абонента,. тады рука не дрогнет :D  :D  :D
Гость, 29 Мая 2012 18:51
Мне нравится0
случайный:жалко,что ТВОРЦА этих самых тюльпанов никто не замечает,даже не вспоминает и даже не верит.и Поговорить по ДУШАМ без НЕГО не удалось бы,поскольку от куда бы ей взяться ДУШЕ-то????? зато верим,что мы люди-звери ( по гороскопу).хотя у зверей больше доверия к замыслу ТВОРЦА-никто в наши шкуры не лезет,каждый на своём месте.вот поэтому-то и верующих мало-одни змеи,овцы ну и дальше сами знаете,ведь теперь у многих гороскоп- настольная книга в семьях.   кому нужен ГОСПОДЬ??????
Гость, 30 Мая 2012 00:57
Мне нравится0
Может быть богородица защитит и прогонит не думающих об озерчан, а только о своих интересах из здания, где по определению должны быть только переживающие за город и озерчан?*
Гость, 30 Мая 2012 09:24
Мне нравится0
НЕ МОЛЕБЕН А МИТИНГ ПО ВОПРОСУ СОСТОЯНИЯ ДОРОГ В ОЗЕРСКЕ НАДО ПРОВОДИТЬ У ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ  !!!!!!
Гость, 30 Мая 2012 10:57
Мне нравится0
Пора молебны проводить в самом здании администрации, а арминистрацию выселить на Матросова. Побыла и хватит на Ленина торчать. А главой назначить батюшку, т.к. он и так глава.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений