РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (587)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Несколько слов о пиве и квасе

Общество, 7 июня 2012 10:33, Читатель

Сегодня посетил магазин на ул. Семенова и купил вполне приличный разливной квас. Там же можно купить и пиво разных сортов.

Что примечательно: квас стоит 68 руб за литр, а пиво - 57 руб за литр.

Возникло сразу две мысли.

Первая: выгоднее напиться пива, что вызывает много эмоций.

Неужели это делается специально, чтобы на улице и дома было побольше пьющих алкоголь людей?

И вторая мысль: что это за пиво пьют люди. Представьте производство кваса: сухари, дрожжи, вода, можно сахар. Всё.

Спрашивается, из чего делается пиво, если сырье дешевле сухарей, тех же дрожжей и без сахара? Наверное, это разведенное в воде сусло с добавками спирта при высоком содержании углекислого газа, чтобы ударило по мозгам.

Ужасно все это…


638.jpg

28303.jpg

1310928152_beer_28089_www.nevsepic.com.ua.jpg

item_1613.jpg


ЧРЕЗМЕРНОЕ 


УПОТРЕБЛЕНИЕ


 АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ 


ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 7 июня 2012 11:36
пейте дети молоко будете здоровы ;) кто не хочет бухайте дешевую химию :!:
Лёлёка, 7 июня 2012 11:38
отличные карикатуры!!!! особенно последняя  :D  у нас такие рисунки по городу ходят
свм, 7 июня 2012 11:58
Пейте пиво пенное,
Пиво холодное,
Пиво - любовь
И мечта народная!!!
Местный, 7 июня 2012 11:58
Кто же за такие деньги покупает квас?Он что,на тяжёлой воде настоян?Красная цена 1 литра кваса 25-33руб.
Пенка, 7 июня 2012 13:10
вот когда вижу в тренажерном зале "золенских" ТАКИХ пузатых и с мышцами, настроение портится. в городе на простых и смертных уже внимание не обращаю. женщины тоже от пивных мужиков далеко не отползли))))
квас лучше домашний делать самим. всего то 3 л.ст. сахара и 3 л.ст. сухого кваса на 3х л. банку. он получается питьевой и в окрошку на ура.
зачем сравнивать не сравнимое????
Гость, 7 июня 2012 13:55
Увы, пиво нынче полная хрень.
А на квас цена задрана нереально.
Гость, 7 июня 2012 13:59
Да наше российское пиво - это ёрш, просто концентрация спирта поменьше. Гадость
Гость, 7 июня 2012 15:20
А у нас во дворе (Набережная 2) пиво рекой льется, Молодые мамочки и папочки столик себе оборудовали, пару скамеечек на детской площадке поставили, вокруг детки бегают, учатся пивко пить, вот когда они подрастут и усядутся рядышком с родителями, тогда уже не то что ёрш будет, а уже пожалуй акула))) Уж лучше квас за 68р :cry:
Аксиома, 7 июня 2012 15:46
Самое лучшее пиво - это водка!
Гость999, 7 июня 2012 16:56
Вообще пиво это вредная штука, как ни крути, а то, что нам продают в магазинах и называют это пивом, вообще описанию не подаётся... Настоящее пиво содержит фитоэстрогены – аналог женских половых гормонов, которым просто противопоказано находиться в мужском организме. А так же оно подавляет мужской гармон - тестостерон, что прямым образом сказывается на половой функции и самой потенции........ разумеется не так как хотелось бы... так что... лучше по водочке, коньячку и т.п.!!!
Гость, 7 июня 2012 16:57
Пенка, у всей тренажерки портится настроение, когда вы приходите ((
Пойду напишу статью про крокодилов.
Ботаник в Очках, 7 июня 2012 20:30
Хотел пойти в тренажерный зал, но передумал. Видимо туда ходят одни лишь пенки, толстяки, алкаши, крокодилы и динозавры. Страшно...  :o

Лучше пойду запишусь в шахматную секцию.
Алкач, 7 июня 2012 20:51
Пиво на крайняк только с утра и не более 1 б. 0,5 л.
А так водочку лучше))))))))))
Гость, 7 июня 2012 21:01
Хозяин "золотой рыбки" превратил свой магазин в гадючник исключительно продажей на разлив  в магазине этого пойла - пива.
Гость, 7 июня 2012 23:23
Губит  людей  не  пиво,  губит  людей  вода!!!"
Гость, 8 июня 2012 07:28
Квас можно сделать в домашних условиях. В магазине в 0,5 литровых банках продантся квасное сусло. Пару ложек сусла, дрожжи, сахар, добавьте имбиря кусочек, сухой квас. Через сутки 3 литра отличного кваса готово. Имбирь - на любителя, он придает свежесь, ядреность напитку.
коняшка, 8 июня 2012 09:50
Гость, 7 Июня 2012 16:57
Пенка, у всей тренажерки портится настроение, когда вы приходите ((
Пойду напишу статью про крокодилов.

Мда! Судя по комменту, я Пенку знаю. :D
Пенка, привет!
Чебурашка, 8 июня 2012 11:47
Пенка, а можно с вами познакомиться? Я люблю крокодилов. :D
ГостьВымпел, 8 июня 2012 13:50
Дорогой автор. Не хочешь пива за 57, приезжай в "Три богатыря" продадут и за 157. Рынок брат. Не хочешь кваса за 68: 1 вариант - поищи подешевле, жара кончится квас подешевеет; 2 вариант возьми кредит организуй производство кваса подешевле. И купят. Но оборотик у кваса поменьше, чем у пивка Имей в виду. Похолодает и все. Так, что думай.
К зиме, в связи с предстоящим подорожанием водки, народ уже просчитывает, что делать по этому поводу. Политика и экономика близнецы - братья. Так, что давай предложения по удешевлению в условиях роста тарифов. Все ждем.
И что-то однобокие картинки у тебя. Возьми с баварского фестиваля пива "Октобэрфэст", где Ангела Меркель, Или с российскими президентом и премьером, губернатором ЧО. Все-таки пиво - жидкий хлеб. Даже любители ерша. Ну, не пейте его чрезмерно, не пейте с утра и все будет как в Европе.
Местный, 8 июня 2012 21:58
А почему в нашем городе считают что люди,употребляющие пенные напитки убогие алкаши? Поверьте, в разливайках алкаши не пьют пиво.Дорого и неэффективно.Пора сделать цивильные заведения для встреч нормальных мужчин(а может и женщин).Достали уже эти гаражи...
Ларош Фуко, 9 июня 2012 11:40
Гаражи-это да. Это жуть и лепота. Но в них проводят уик-энды многие озерчане, сбегающие  от доминанты  женского начала к своим  мужским концам.  Конец один - утопиться и забыться на дне   пластикового стаканчика.  И это хорошо. С одной стороны.  Чады  не видят. Власти не особо переживают.  Милиция не мотается на вызовы к мирносопящим в гаражах отцам семейств. Скандалить не с кем. Нет яростных половинок со скалками. А если и есть соседи, реагирующие на шум телевизора или крики за стеной, так это такие же  товарищи по иук-энду. Они поймут.
Не то что  ТВ-антены  уже появились в наших горожах,  кондиционеры и тарелки. Фатеры и фазенды. Нулевые этажи тёплых гаражей как  автономные бункеры проживания.
  Почему в таких городах как Озёрск рыночная экономика не позволяет развиваться сфере досуга для взрослых, тогда как  детишки бодро скачут между ночными злачными алкодэнсингами?
  Потому что ещё никому не удалось выманить из гаражей платёжеспособную часть озерчан, где никто ни во что не вмешивается и не учит жить. И сам себе каждый может приготовить нехитрый шашлык или жаренные колбаски. Да хоть барана зарезать на какой-нибудь сабантуй-халяль.  
  Экзотика? Неа. Неведомая и неоткрытая для широкой общественности часть  гаражного мужеэтноса.:)
  Откройте пивную точку в любом из двух гаражомассивов  города   и люди к вам будут тянуться вечно :)  И хорошо, если за квасом. :)
SALAM, 9 июня 2012 12:09
Ларош Фуко- браво))пишите ещё:D
Гость, 10 июня 2012 21:52
Всё в меру, но самый лучший и целебный напиток -это вино.
Гость, 12 июня 2012 01:20
Самое лучшее пиво в городе это в м-н Пифная бочка! Всегда свежее и вкусное!
Гость, 12 июня 2012 18:59
Водка подорожала в 20 раз (5 руб.- 100 руб), пиво в 100 раз ( 48 коп.- 50 руб ) , квас в 1000 раз ( 5 коп - 50 руб.), да здравствует рынок  Т. Гайдара , Б. Ельцина  В. Путина!!
Кстати в Е-бурге квас (каменск- Уральский)- 19 руб. литр.
От К-Уральска до Озерска и Е-бурга по 150 км. (примерно), а разница в цене почти тройная,
В чьем кармане гроши дорогие товарищи!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений